В 2019 году на Урале массово переоценят квартиры, чтобы считать налог на недвижимость по-новому

ucos
19:56, 26.02.2018
От пользователя IDIАN™
Жду когда эти мерзавцы до частных скважин доберутся и обложут их владельцев налогом как недропользователей. Это же недоенная корова.

Это поле не паханное !!!! Казну надо пополнять. У владельцев частных скважин есть разрешение на свои земельные участки. А разрешения пользоваться месторождениями подземных вод у них нет. Владельцы коттеджей и садоводы запрыгают....
4 / 0
Carefull
19:57, 26.02.2018
От пользователя igormail
Во собственники из Тихвина попали, щас им по рынку кадастровую выкатят. И будут они платить налоги по-полной. Хотя есть подозрение, что только простолюдинам кадастровую поднимут.

Как раз в новостройках кадастровая в 2,5 раза ниже рыночной, а в старом жилфонде наоборот почти в 2 раза выше рынка. Отсюда вывод: чем нищебродистее и старее холупа, тем больше на нее идут налоги. Все дело в том, что медотика определения кадастровой стоимости очень хитрая, считают ее по площади квартиры, умножая на стоимость кв.метра, взятую с потолка, при этом не учитывают ни год постройки дома, ни его состояние, ни состояние самой квартиры. В новых домах же кадастровую берут от кадастровой цены незавершенки, поэтому там налог очень мал. Таким образом, при определении кадастровой цены даже не учитывается средняя температура по больнице, беднякам в старых домах считают больше, а иначе вся реформа бы не имела смысла, если брать реальную рыночную стоимость старого жилфонда.
8 / 2
Oslo Liberator
19:58, 26.02.2018
Это правильно.
Электорат должен сплотится и компенсировать выпадающие доходы от нефтегаза :ultra:
8 / 1
Ли Сицын
19:59, 26.02.2018
От пользователя Carefull
беднякам в старых домах считают больше


Понятно.
Бедные станут еще беднее.
И будет их уже не 20 миллионов, а все 50.
8(
11 / 0
троллер
20:00, 26.02.2018
Теперь понятна тактика политтехнологов ЕГО.
Разозлить большинство - тех, кто имеет собственность, но не имеет доходов.
Ведь главное - явка! ибо ее не подделать. А результаты, как известно, зависят от тех кто считает. :cool:
3 / 5
Ли Сицын
20:02, 26.02.2018
От пользователя троллер
Ведь главное - явка! ибо ее не подделать.


Да кто это вам сказал?
Подделать можно все, что угодно.
На каждый участок в стране по два независимых наблюдателя не поставишь...
:-(
5 / 1
EnergoS
20:03, 26.02.2018
От пользователя Carefull
Как раз в новостройках кадастровая в 2,5 раза ниже рыночной, а в старом жилфонде наоборот почти в 2 раза выше рынка. Отсюда вывод: чем нищебродистее и старее холупа, тем больше на нее идут налоги.

Не надо ляля. У меня пять лет хатке, налог с трех вырос до семи!!!!! Приэтом коллега при сопоставимой площади двадцатипятилетней хатки стала с 550 платить 700 за те же 5 лет.
Ну конечно, я ж олегарх. Слава путяну с командой
4 / 2
краснорожий
20:05, 26.02.2018
От пользователя news@e1.ru
В 2019 году на Урале массово переоценят квартиры, чтобы считать налог на недвижимость по-новому

в марте придете на участок и все, от вас более ничего не требуется, холопы :-D
12 / 2
IDIАN™
20:07, 26.02.2018
От пользователя троллер

Госорганы освобождены от уплаты госпошлины. Оценку тоже суд не компенсирует, но можете попробовать ради интереса.
1 / 1
20:10, 26.02.2018
А кому сейчас легко? Вон, говорят, что кокс в Москве почему-то резко вырос в цене...))) Придётся нам эту оказию компенсировать.
14 / 0
троллер
20:12, 26.02.2018
От пользователя Ли Сицын
Да кто это вам сказал?
Подделать можно все, что угодно.
На каждый участок в стране по два независимых наблюдателя не поставишь...

Выборы Ройзмана - доказательство.
Простой видеорегистратор китайского производства снимет 12 часов всех входящих на участок в минимальном разрешении, которых можно посчитать по головам. На тех участках, на которых "не поставишь", количество избирателей не критичное. Но вот как они проголосовали, проверить невозможно!
Не благодарите...
4 / 4
Carefull
20:13, 26.02.2018
От пользователя EnergoS
Не надо ляля. У меня пять лет хатке, налог с трех вырос до семи!!!!! Приэтом коллега при сопоставимой площади двадцатипятилетней хатки стала с 550 платить 700 за те же 5 лет.
Ну конечно, я ж олегарх. Слава путяну с командой

Вот прямо сейчас на сайте Росреестра моя построенная при царе горохе холупа кадастровая 4,2 ляма. Завел в параметры поиска соседний дом новостройку - там выдает на квартиру такой же площади кадастровую стоимость 1,5 ляма.
4 / 0
Oslo Liberator
20:16, 26.02.2018
От пользователя Птицеед
Вон, говорят, что кокс в Москве почему-то резко вырос в цене.

Так и есть. Контрсанкции и МИД затронули. :ultra:
9 / 0
Ли Сицын
20:16, 26.02.2018
От пользователя троллер
Простой видеорегистратор китайского производства снимет 12 часов всех входящих на участок в минимальном разрешении, которых можно посчитать по головам.


К сожалению, число тел, входящих в участок, не обязательно равно числу проголосовавших.
Вы это никак не докажете.

Не благодарите.

:-D
5 / 1
Kot-Begemot
20:17, 26.02.2018
От пользователя Олег Винник
Интересно сколько налога будет с двухлимонной квартиры, а то и комуналку эту сраную плати, так еще и налог платить, мудочье.


2 000 000 * 2% = 40 000 руб. налог :cool:
3 / 1
Краб на галерах
20:18, 26.02.2018
Путин молодец. Обещал до конца 2018 года не повышать налоги и сдержал слово. Надеюсь в 2023 году снова не будут повышать.
9 / 1
Oslo Liberator
20:18, 26.02.2018
От пользователя Carefull


Да с кадастровой стоимостью практически каждый будет иметь повод для получения опыта сутяжничества по поводу переоценки :-D
3 / 0
Vitaly Sun
20:18, 26.02.2018
От пользователя tashk
готовьте ваши денежки

Па Масковским ценам......................сборище сараев - н утилизацию :weep:
0 / 1
Ли Сицын
20:20, 26.02.2018
От пользователя Краб на галерах
Путин молодец. Обещал до конца 2018 года не повышать налоги и сдержал слово.


А как насчет 25 000 000 новых высокотехнологичных рабочих мест?
Вы их видите?
Я - нет.
12 / 0
Oslo Liberator
20:22, 26.02.2018
От пользователя Ли Сицын
А как насчет 25 000 000 новых высокотехнологичных рабочих мест?

Он пытался их создать, но кадров подходящих нет. Такой уж электорат достался. :-D
9 / 1
Vitaly Sun
20:22, 26.02.2018
От пользователя Oslo Liberator
Да с кадастровой стоимостью практически каждый будет иметь повод для получения опыта

Налог ржачный......хоть цифра ффффтыкает :beach: Майми - берег дешовых женьщин :weep: 8(
2 / 1
троллер
20:23, 26.02.2018
От пользователя Ли Сицын
К сожалению, число тел, входящих в участок, не обязательно равно числу проголосовавших.
Вы это никак не докажете.

Не благодарите.

Ошибаетесь, знающий арифметику не ошибется ;-)
0 / 1
Vitaly Sun
20:25, 26.02.2018
От пользователя троллер
Ошибаетесь, знающий арифметику не ошибется

Его обуют и посадят в заключённую турьму :fotku:
1 / 1
Carefull
20:28, 26.02.2018
От пользователя Oslo Liberator
с кадастровой стоимостью практически каждый будет иметь повод для получения опыта сутяжничества по поводу переоценки

Только опыт и получат. Переоценку не сделают, а если и сделают, то на юристов и пошлины больше потратят, а через полгода-год новая переоценка. Это как со штрафами за парковку на газонах: собрали, отменили, приняли заново, собрали, отменили и так далее.
2 / 0
IDIАN™
20:32, 26.02.2018
От пользователя Carefull

Раз в 5 лет будет переоценка
2 / 1
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.