Кто её повалит, если она памятник: недостроенную телебашню потребовали признать культурным наследием

14:58, 20.02.2018
От пользователя HKO
Стоп!!! А памятник кому или чему ?
Развалу СССР ? Хаосу начала 90х ?? Прекращению финансирования гигантских проектов ?
Тогда признайте и самое короткое метро в мире тоже памятником !


Это памятник СССР... - лучшей в мире стране...
14 / 1
кракадэ
14:59, 20.02.2018
[Сообщение удалено пользователем 27.11.2020 10:28]
3 / 17
AlexAcid
15:00, 20.02.2018
Офигенная "история" Екатеринбурга - легендарная гора бетона !!
Простоял недострой непонятно зачем, поубивалось несколько человек...
Ни полезных площадей, ни погулять, ни памятник, ассоциации только со жмуриками экстремалами, страшная хрень из умирающего СССР - пользы вообще ни какой не приносит. толку как от козла молока.
11 / 19
MrRiqply
15:01, 20.02.2018
Честное слово, ну надоели уже эти новости про башню, уже каждый кто мог попиарился на ней.
6 / 14
Соломон Моисеевич
15:01, 20.02.2018
От пользователя AlexAcid
Непонятно только зачем...

Чтобы Козлищев не смог натыкать в центре точечной застройки.
он ведь не для создания парка или сквера башню так торопится снести :ultra:
15 / 3
~professional~
15:02, 20.02.2018
Да что сейчас после драки кулаками махать, после взрывов на ней она уже не является цельной и безопасной, у неё сейчас одна дорога, падать
6 / 17
HKO
15:03, 20.02.2018
От пользователя gzcat
Это памятник СССР... - лучшей в мире стране...


Именно развалу СССР .!!! И тех гигантских проектов ....
Так же как Космический корабль Буран и многое другое ...
12 / 1
Очень Дикий Пушистик
15:05, 20.02.2018
Сносить нельзя! Спасти и сохранить!!!
15 / 8
cristus
15:07, 20.02.2018
От пользователя Индульгениция
Пусть те, кто против сноса платят аренду за землю и содержат эту груду бетона за свой счет.

финансисты милые
снос башни оплатите из своего кармана, надеюсь.
Башня действительно памятник - комплексной нормальной застройки советской архитектуры. Никакого ледового дворца не будет - не те размеры площадки...Навтыкают пару свечек-аквариумов, чтоб "окупить" расходы - и все. Исторической части пруда = стержня города = придет конец. Вот точно - логика варягов, которые навострили лыжи на Москау.
23 / 6
15:08, 20.02.2018
От пользователя ~professional~
Да что сейчас после драки кулаками махать, после взрывов на ней она уже не является цельной и безопасной, у неё сейчас одна дорога, падать


это были косметические взрывы, - они не повлияли на несущие конструкции...
14 / 0
Металлообработка
15:09, 20.02.2018
От пользователя cristus
Пусть те, кто против сноса платят аренду за землю и содержат эту груду бетона за свой счет.

аренда земли-самая непонятная строка расходов. Снизить стоимость и всё. Земли в России пока еще немало
13 / 0
Zubil0
15:10, 20.02.2018
Может хватит уже каждый недострой, в ранг памятника возводить?
Где эти долбаные общественники когда реальные памятники культуры сносят под строительство железобетонок? :ultra:
4 / 17
15:11, 20.02.2018
От пользователя Zubil0
Может хватит уже каждый недострой, в ранг памятника возводить?


это памятник и есть... некогда великой силе и могуществу :beach:

и мы не можем его уронить...
16 / 6
Индульгениция
15:15, 20.02.2018
От пользователя anomalia
а козицыну слабо построить что-то подобное?

:lol: а для чего ему чтороить этот недострой? Только дебмлам он зачем то необходим
2 / 13
Zubil0
15:16, 20.02.2018
От пользователя gzcat
это памятник и есть... некогда великой силе и могуществу

и мы не можем его уронить...


Могуществу чего? бессилия? :cool:

Может просто признаетесь себе, что привыкли к этот торчащей железобетонной палке и ничего не хотите менять? ;-)
3 / 14
Очень Дикий Пушистик
15:16, 20.02.2018
Да. Была такая страна. Не всё в ней было идеально - но были хорошие массовые медицина и образование. Работали заводы. В космос запускали ракеты, самые большие самолёты и паропланы шли на взлёт... Была даже дружба народов (сейчас её нет - убили). Проблем много было - но вместо ремонта дома его решили сжечь.
и вот эта башня - часть наследия великой в любом случае красной империи. Союза. Где многие из нас родились и выросли. Жизнь - это не только странствование между кухней и сортиром.

Спасём город от вандалов!
Защитим башню!
нет сносу!!!
16 / 5
lady lisa
15:17, 20.02.2018
Люди, кто возмущается и называет это страшило - памятником, просто ищут причину повозмущаться против власти. Никакой логики, объективности и альтернативы. Всегда будут недовольные, негативные людишки, которые любую ситуацию вывернут в свою пользу :ultra: :ultra: :ultra: :ultra: :ultra:
6 / 15
15:17, 20.02.2018
От пользователя Zubil0
Может просто признаетесь себе, что привыкли к этот торчащей железобетонной палке и ничего не хотите менять?


просто нужно заставить олигархов достроить башню...
14 / 2
Соломон Моисеевич
15:18, 20.02.2018
От пользователя kroko-dile
Башню снести и построить хоспис или парк , больше пользы будет!

Щас Козлищев Вам парк построит :hi:
Прям так торопится, чтобы парк построить :hi:
14 / 0
15:20, 20.02.2018
От пользователя Соломон Моисеевич
Щас Козлищев Вам парк построит
Прям так торопится, чтобы парк построить


царь скажет и побежит всё что нужно строить и достраивать...

просто царь еще не в курсе, что тут злые бояре распоясались...
12 / 0
~professional~
15:22, 20.02.2018
От пользователя gzcat
это были косметические взрывы, - они не повлияли на несущие конструкции...

Да её всю кругом издырявили, ничего хорошего в этом нет со временем сама рухнет по тихоньку будет разрушаться в местах отверстий
1 / 13
AlexAcid
15:23, 20.02.2018
От пользователя Соломон Моисеевич
Чтобы Козлищев не смог натыкать в центре точечной застройки.
он ведь не для создания парка или сквера башню так торопится снести

так пусть втыкает: это по крайней мере не очередная свечка с апартаментами, и не торговый центр, не офисник - это спортивное сооружение в конце концов -
детишки будут спортом заниматься. Рядом наверняка будет обустроена территория, новые рабочие места, развитость города, инвестиции в дальнейшем и тд. А то что это чей-то бизнес - так это нормально. Есть возможность - почему бы и нет...
3 / 14
Соломон Моисеевич
15:24, 20.02.2018
От пользователя gzcat
царь скажет и побежит всё что нужно строить и достраивать...

Сейчас выборы царя.
Может перед выборами царь и обломает Козлищева :bs:

Мне, вот, эти пробки от уплотнительной застройки нафиг не нужны
11 / 0
galkur
15:27, 20.02.2018
Памятником какой культуры должна стать эта развалюха?! Что за бред! Давайте любоваться всеми недостроями. Вон рядом с башней уже облагораживают недостроенную гостиницу, еще один "памятник" Белая Башня на Уралмаше. В чем ценность подобных зданий? В напоминании о том, что начали строить и бросили, или развалили и бесконечно списывают деньги на реконструкцию? Сколько можно плодить подобные шедевры? Пора снести и забыть. Неужели в нашем городе нет действительно достойных внимания памятников и зданий?
2 / 13
15:29, 20.02.2018
От пользователя Самый быстрый и красивый самолет
Пруд спасли и Башню спасем!!!

Чего вы там спасли, сказали же - будут строить на набережной у драмы.
1 / 13
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.