Кто её повалит, если она памятник: недостроенную телебашню потребовали признать культурным наследием
14:58, 20.02.2018
Стоп!!! А памятник кому или чему ?
Развалу СССР ? Хаосу начала 90х ?? Прекращению финансирования гигантских проектов ?
Тогда признайте и самое короткое метро в мире тоже памятником !
Развалу СССР ? Хаосу начала 90х ?? Прекращению финансирования гигантских проектов ?
Тогда признайте и самое короткое метро в мире тоже памятником !
Это памятник СССР... - лучшей в мире стране...
к
кракадэ
14:59, 20.02.2018
[Сообщение удалено пользователем 27.11.2020 10:28]
a
AlexAcid
15:00, 20.02.2018
Офигенная "история" Екатеринбурга - легендарная гора бетона !!
Простоял недострой непонятно зачем, поубивалось несколько человек...
Ни полезных площадей, ни погулять, ни памятник, ассоциации только со жмуриками экстремалами, страшная хрень из умирающего СССР - пользы вообще ни какой не приносит. толку как от козла молока.
Простоял недострой непонятно зачем, поубивалось несколько человек...
Ни полезных площадей, ни погулять, ни памятник, ассоциации только со жмуриками экстремалами, страшная хрень из умирающего СССР - пользы вообще ни какой не приносит. толку как от козла молока.
m
MrRiqply
15:01, 20.02.2018
Честное слово, ну надоели уже эти новости про башню, уже каждый кто мог попиарился на ней.
с
Соломон Моисеевич
15:01, 20.02.2018
Непонятно только зачем...
Чтобы Козлищев не смог натыкать в центре точечной застройки.
он ведь не для создания парка или сквера башню так торопится снести
p
~professional~
15:02, 20.02.2018
Да что сейчас после драки кулаками махать, после взрывов на ней она уже не является цельной и безопасной, у неё сейчас одна дорога, падать
h
HKO
15:03, 20.02.2018
Это памятник СССР... - лучшей в мире стране...
Именно развалу СССР .!!! И тех гигантских проектов ....
Так же как Космический корабль Буран и многое другое ...
о
Очень Дикий Пушистик
15:05, 20.02.2018
Сносить нельзя! Спасти и сохранить!!!
c
cristus
15:07, 20.02.2018
Пусть те, кто против сноса платят аренду за землю и содержат эту груду бетона за свой счет.
финансисты милые
снос башни оплатите из своего кармана, надеюсь.
Башня действительно памятник - комплексной нормальной застройки советской архитектуры. Никакого ледового дворца не будет - не те размеры площадки...Навтыкают пару свечек-аквариумов, чтоб "окупить" расходы - и все. Исторической части пруда = стержня города = придет конец. Вот точно - логика варягов, которые навострили лыжи на Москау.
15:08, 20.02.2018
Да что сейчас после драки кулаками махать, после взрывов на ней она уже не является цельной и безопасной, у неё сейчас одна дорога, падать
это были косметические взрывы, - они не повлияли на несущие конструкции...
м
Металлообработка
15:09, 20.02.2018
Пусть те, кто против сноса платят аренду за землю и содержат эту груду бетона за свой счет.
аренда земли-самая непонятная строка расходов. Снизить стоимость и всё. Земли в России пока еще немало
z
Zubil0
15:10, 20.02.2018
Может хватит уже каждый недострой, в ранг памятника возводить?
Где эти долбаные общественники когда реальные памятники культуры сносят под строительство железобетонок?
Где эти долбаные общественники когда реальные памятники культуры сносят под строительство железобетонок?
15:11, 20.02.2018
Может хватит уже каждый недострой, в ранг памятника возводить?
это памятник и есть... некогда великой силе и могуществу
и мы не можем его уронить...
и
Индульгениция
15:15, 20.02.2018
а козицыну слабо построить что-то подобное?
а для чего ему чтороить этот недострой? Только дебмлам он зачем то необходим
z
Zubil0
15:16, 20.02.2018
это памятник и есть... некогда великой силе и могуществу
и мы не можем его уронить...
и мы не можем его уронить...
Могуществу чего? бессилия?
Может просто признаетесь себе, что привыкли к этот торчащей железобетонной палке и ничего не хотите менять?
о
Очень Дикий Пушистик
15:16, 20.02.2018
Да. Была такая страна. Не всё в ней было идеально - но были хорошие массовые медицина и образование. Работали заводы. В космос запускали ракеты, самые большие самолёты и паропланы шли на взлёт... Была даже дружба народов (сейчас её нет - убили). Проблем много было - но вместо ремонта дома его решили
сжечь.
и вот эта башня - часть наследия великой в любом случае красной империи. Союза. Где многие из нас родились и выросли. Жизнь - это не только странствование между кухней и сортиром.
Спасём город от вандалов!
Защитим башню!
нет сносу!!!
и вот эта башня - часть наследия великой в любом случае красной империи. Союза. Где многие из нас родились и выросли. Жизнь - это не только странствование между кухней и сортиром.
Спасём город от вандалов!
Защитим башню!
нет сносу!!!
l
lady lisa
15:17, 20.02.2018
Люди, кто возмущается и называет это страшило - памятником, просто ищут причину повозмущаться против власти. Никакой логики, объективности и альтернативы. Всегда будут недовольные, негативные людишки, которые любую ситуацию вывернут в свою пользу
15:17, 20.02.2018
Может просто признаетесь себе, что привыкли к этот торчащей железобетонной палке и ничего не хотите менять?
просто нужно заставить олигархов достроить башню...
с
Соломон Моисеевич
15:18, 20.02.2018
Башню снести и построить хоспис или парк , больше пользы будет!
Щас Козлищев Вам парк построит
Прям так торопится, чтобы парк построить
15:20, 20.02.2018
Щас Козлищев Вам парк построит
Прям так торопится, чтобы парк построить
Прям так торопится, чтобы парк построить
царь скажет и побежит всё что нужно строить и достраивать...
просто царь еще не в курсе, что тут злые бояре распоясались...
p
~professional~
15:22, 20.02.2018
это были косметические взрывы, - они не повлияли на несущие конструкции...
Да её всю кругом издырявили, ничего хорошего в этом нет со временем сама рухнет по тихоньку будет разрушаться в местах отверстий
a
AlexAcid
15:23, 20.02.2018
Чтобы Козлищев не смог натыкать в центре точечной застройки.
он ведь не для создания парка или сквера башню так торопится снести
он ведь не для создания парка или сквера башню так торопится снести
так пусть втыкает: это по крайней мере не очередная свечка с апартаментами, и не торговый центр, не офисник - это спортивное сооружение в конце концов -
детишки будут спортом заниматься. Рядом наверняка будет обустроена территория, новые рабочие места, развитость города, инвестиции в дальнейшем и тд. А то что это чей-то бизнес - так это нормально. Есть возможность - почему бы и нет...
с
Соломон Моисеевич
15:24, 20.02.2018
царь скажет и побежит всё что нужно строить и достраивать...
Сейчас выборы царя.
Может перед выборами царь и обломает Козлищева
Мне, вот, эти пробки от уплотнительной застройки нафиг не нужны
g
galkur
15:27, 20.02.2018
Памятником какой культуры должна стать эта развалюха?! Что за бред! Давайте любоваться всеми недостроями. Вон рядом с башней уже облагораживают недостроенную гостиницу, еще один "памятник" Белая Башня на Уралмаше. В чем ценность подобных зданий? В напоминании о том, что начали строить и бросили, или
развалили и бесконечно списывают деньги на реконструкцию? Сколько можно плодить подобные шедевры? Пора снести и забыть. Неужели в нашем городе нет действительно достойных внимания памятников и зданий?
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.