На Уралмаше обрушилась крыша жилого дома

SSWWLL
22:15, 15.02.2018
От пользователя MVladimir
Шифер весит совсем немало. Складывать его на перекрытия-нужно догадаться

Либо надо всю жизнь прожить в стране, где никакой шифер никогда в глаза не видели. Только кизяк для строительства ихних «домов».
;-)
8 / 0
SERЕGA
22:15, 15.02.2018
Вот ведь напасть то крыша рухнет, то трубу прорвет - и это перед самыми выборами. Продержимся ли еще 6 лет - не знаю. Но почему-то не сомневаюсь то сумма платежа "за кап.ремонт" будет расти и вряд ли что-то поменяется к лучшему.
8 / 0
XО3ЯИH
22:15, 15.02.2018
От пользователя news@e1.ru
Сейчас дом оцепили и никого к нему не подпускают. Жильцы стоят на улице.

"Червонец там! Червонец там под половицей!" (с)
Каким законом оправдываются, что не пускают собственников помещения?
4 / 0
emarix
22:15, 15.02.2018
Расселить эти бомжатники и зарекультивировать землю!
3 / 2
re-on
22:17, 15.02.2018
- вы нахрена шифер на потолок сложили?
- защем ругаещся, нащяльнеке, шиферанама удобна, можно спать, носки трусы курага сушить
:hihiks:
8 / 0
MVladimir
22:17, 15.02.2018
а за неплатеж по капремонту приставы придут
10 / 0
SSWWLL
22:18, 15.02.2018
От пользователя Мартышка и очки
Срочно надо проверить дома, где был такой же ремонт. Там наверно тоже склады на перекрытии. Убирать надо, иначе будет повторение истории.

Навряд ли. Шифер же сложили временно: либо его подготовили к сбросу с крыши, либо это уже новый шифер и его собирались положить на стропила.
0
Тот самый Жорж Милославский
22:18, 15.02.2018
От пользователя SERЕGA
Вот ведь напасть то крыша рухнет, то трубу прорвет - и это перед самыми выборами. Продержимся ли еще 6 лет - не знаю. Но почему-то не сомневаюсь то сумма платежа "за кап.ремонт" будет расти и вряд ли что-то поменяется к лучшему.

Главное, возмутиться сносом башни, а то что дома падают ничего страшного
2 / 4
MVladimir
22:19, 15.02.2018
вот зачем такую рухлядь капремонтить и всем миром деньги сОбирать?
8 / 1
Ебипетская сила
22:20, 15.02.2018
От пользователя MVladimir
а за неплатеж по капремонту приставы придут

пусть шифером берут :ultra:
8 / 0
Oslo Liberator
22:22, 15.02.2018
От пользователя yulia272
Да кап.ремонт полюбому недавно делали


Звучит, как шутка, а так и оказалось. :-(
6 / 0
MVladimir
22:22, 15.02.2018
Кстати, не только этот дот на Уралмаше капремонтят, пользуясь тем, что на дворе весна
5 / 0
Aндеграунд
22:23, 15.02.2018
От пользователя MVladimir
вот зачем такую рухлядь капремонтить и всем миром деньги сОбирать?

Нужно же на что-то деньги собирать.
Рухлядь скреплять.
8 / 0
Елен@
22:23, 15.02.2018
Вот раньше строители были...Минимум корочка училища у работяг. А сейчас все кому не лень идут строить и мнят себя специалистами. СРО купил и нормально. А на ремонт даже СРО не надо. Делай кто хочешь. Печаль :-(
10 / 0
Oslo Liberator
22:24, 15.02.2018
От пользователя Behemot
некоммерческая организация ремонтировала?
это как? что за организация такая?


Благотворительная, видимо, раз крышу меняла, а денег не брала.

А может и госдеповская НКО.
9 / 1
SSWWLL
22:26, 15.02.2018
От пользователя MVladimir
Кстати, не только этот дот на Уралмаше капремонтят, пользуясь тем, что на дворе весна

Да-да. График капремонта выкладывали уже новостях на ЕОдине.
Кстати, дом по Суворовскому переулку, 16-а, там тоже указан под номером 50 на 2018 год.
3 / 0
MVladimir
22:28, 15.02.2018
От пользователя SSWWLL
Да-да. График капремонта выкладывали уже новостях на ЕОдине.
Кстати, дом по Суворовскому переулку, 16-а, там тоже указан под номером 50 на 2018 год.

сейчас дом полагается под снос, жителям по квартире в центре
5 / 1
Ебипетская сила
22:28, 15.02.2018
ну как отремонтировали? :popcorn:
7 / 0
MVladimir
22:29, 15.02.2018
От пользователя Aндеграунд
Рухлядь скреплять.

скрепы что ли? :-(
6 / 0
Oslo Liberator
22:30, 15.02.2018
От пользователя Мартышка и очки
Минимум корочка училища у работяг.


Я еще лет десять назад здесь рассказывал историю про прием ТБ у строителей с юга. На заявление одно о том, что он сварщик, спросили про наличие этой самой корочки, ибо сварщик - профессия серьезная, в ответ, его коллега, подтвердил, на словах, что он сварщик, приведя веский аргумент "У него же папа - сварщик"
16 / 0
Aндеграунд
22:30, 15.02.2018
От пользователя SSWWLL
Кстати, дом по Суворовскому переулку, 16-а, там тоже указан под номером 50 на 2018 год.


От пользователя news@e1.ru
Как рассказал Е1.RU директор управляющей компании, которая заведовала домом, Виктор Сторожев, этот дом предлагали признать аварийным.



- Но этого делать не стали. Поставили на капремонт. Ремонт начали в октябре, – сказал он.


Вот молодцы какие. С опережением работали.
0
MVladimir
22:30, 15.02.2018
От пользователя :cen: сила
ну как отремонтировали?

директора фонда капремонта пора снова менять
8 / 0
MVladimir
22:34, 15.02.2018
От пользователя Aндеграунд
Вот молодцы какие. С опережением работали.

молодцы конечно.Сколько денег освоили уже, а сколько еще выбросить предстоит :-(
7 / 0
igormail
22:34, 15.02.2018
За кого проголосуют жители этого дома?
6 / 0
Aндеграунд
22:35, 15.02.2018
От пользователя Oslo Liberator
рассказывал историю про прием ТБ у строителей с юга. На заявление одно о том, что он сварщик, спросили про наличие этой самой корочки, ибо сварщик - профессия серьезная, в ответ, его коллега, подтвердил, на словах, что он сварщик, приведя веский аргумент "У него же папа - сварщик"

Наследственность хорошая значит. Металл генами чует. Вот лишь бы придраться.
3 / 0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.