Взрыв или сбой в приборах? Смотрим видеореконструкцию версий крушения Ан-148
s
Shadowed
20:12, 15.02.2018
Если посмотреть сколько самолётов летает в ивропе, омерге и у нас.
То раз в 20 больше.
Тогда там должны самолёты падать 20 раз в год, ан не фига, не падают.
У нас-же стабильно один -два самолёта в год - как так?
То раз в 20 больше.
Тогда там должны самолёты падать 20 раз в год, ан не фига, не падают.
У нас-же стабильно один -два самолёта в год - как так?
x
XО3ЯИH
20:16, 15.02.2018
А вообще, МАК вчера детальный отчет опубликовал. Там все ясно, понятно и подробно указано.
Специально для вас.
Межгосуда́рственный авиацио́нный комите́т (МАК) — исполнительный орган 11 государств бывшего СССР по делегированным государствами функциям и полномочиям в области гражданской авиации и использования воздушного пространства.
Это должно вызывать доверие и благоговейный трепет? Ок, а кто там самолет то сбил на Донбасе по их мнению.
с
Сканнер
20:37, 15.02.2018
Да я в пайнте видео лучше сделаю
c
Chemodan1
20:43, 15.02.2018
Угу, скоро неделя пройдет, а ответственность никто на себя не взял. Конспиралогическая "белочка" у вас, гражданин!
Могут и не взять, вообще. Я хоть здраво мыслю, и могу аргументировать свои слова, в отличии от вас.
s
ssaa1905
20:48, 15.02.2018
Не то не другое не выгодно государству, это потянет за собой и ту 154 в сочи
20:59, 15.02.2018
А что если видео взрыва на земле - фейк с той камеры? И взрыв был в воздухе?
ч
Четырёхсторонний скотч
21:02, 15.02.2018
Ох какой крутой и содержательный ролик. Петр - маэстро графики и контента
поговаривают уже на оскар претендует
г
Геном неандертальца
21:55, 15.02.2018
пилот Ан-148 заметил расхождение показателей скорости
И????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Что это значит?!!!!
Ну заметил и заметил, что показания скорости расходятся. Какой смысл паниковать - надо выяснить, какие показания правильные для начала.
Че пургу всякую в новостях пишете?!!!
г
Геном неандертальца
22:06, 15.02.2018
Цитата:
От пользователя: news@e1.ru
пилот Ан-148 заметил расхождение показателей скорости
И????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Что это значит?!!!!
От пользователя: news@e1.ru
пилот Ан-148 заметил расхождение показателей скорости
И????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Что это значит?!!!!
Сам прокомментирую - пилот НЕ заметил расхождение в данных скорости. Пилот просто увидел неправильную скорость и решил ее увеличить.
c
Chemodan1
23:17, 15.02.2018
Сам прокомментирую - пилот НЕ заметил расхождение в данных скорости. Пилот просто увидел неправильную скорость и решил ее увеличить.
Наклонив нос самолета на 30 градусов?
Очень глупая теория
a
3462a
23:19, 15.02.2018
Следователи СКР, расследующие уголовное дело о катастрофе 11 февраля в Подмосковье самолета Ан-148, жертвами которой стал 71 человек, приобщили к нему данные параметрического и речевого самописцев. Расшифровка записей последнего свидетельствует о том, что, столкнувшись с разными показателями
скорости на своих дисплеях, пилоты ругались, пока лайнер не врезался в землю. При этом сама катастрофа произошла в управляемом полете.
По данным «Ъ», запись, которую пришлось восстанавливать несколько дней из-за сильных повреждений «черного ящика», оказалась совсем короткой. Вначале, перед вылетом из аэропорта Домодедово, пилоты читают контрольную карту, приводя в действие или проверяя работу различных приборов и механизмов. При этом обогрев приемников полного давления (ППД), с которых считывают информацию датчики скорости, почему-то не включают, хотя это действие записано в карте.
Вскоре после взлета пилоты обращают внимание на критически низкие и отличающиеся показания скорости на приборах. Ругаясь, они пытаются решить эту проблему, увеличивая скорость и наклоняя самолет к земле. Столкновение с поверхностью происходит уже под нечленораздельные крики пилотов, утверждает собеседник «Ъ».
По его версии, данные расшифровки свидетельствуют о том, что пилоты так и не поняли, из-за чего возникли искаженные показания скорости на дисплеях и, соответственно, в принципе не могли справиться с этой критической ситуацией.
(с) https://news.mail.ru/incident/32576139/?frommail=1...
«Аэрофлот» поднял зарплату командирам воздушных судов до 650 тыс. руб. в месяц
Это максимальный размер среднемесячной зарплаты, которая положена пилотам дальнемагистральных воздушных судов.
(с) https://news.mail.ru/economics/32569835/
По данным «Ъ», запись, которую пришлось восстанавливать несколько дней из-за сильных повреждений «черного ящика», оказалась совсем короткой. Вначале, перед вылетом из аэропорта Домодедово, пилоты читают контрольную карту, приводя в действие или проверяя работу различных приборов и механизмов. При этом обогрев приемников полного давления (ППД), с которых считывают информацию датчики скорости, почему-то не включают, хотя это действие записано в карте.
Вскоре после взлета пилоты обращают внимание на критически низкие и отличающиеся показания скорости на приборах. Ругаясь, они пытаются решить эту проблему, увеличивая скорость и наклоняя самолет к земле. Столкновение с поверхностью происходит уже под нечленораздельные крики пилотов, утверждает собеседник «Ъ».
По его версии, данные расшифровки свидетельствуют о том, что пилоты так и не поняли, из-за чего возникли искаженные показания скорости на дисплеях и, соответственно, в принципе не могли справиться с этой критической ситуацией.
(с) https://news.mail.ru/incident/32576139/?frommail=1...
«Аэрофлот» поднял зарплату командирам воздушных судов до 650 тыс. руб. в месяц
Это максимальный размер среднемесячной зарплаты, которая положена пилотам дальнемагистральных воздушных судов.
(с) https://news.mail.ru/economics/32569835/
б
Бродячая лужа воды
23:27, 15.02.2018
А на сколько он дложен был наклонить? на полградуса? У тебя скорость к нулю стремительно посыпалась, сработала сирена, а ты терминатор дохрена айсколд. Ты не за рулем своей кредитотошноты "диванный пайлот"
г
Геннадий Варламович
23:50, 15.02.2018
пилоты не могут ошибатся , они ведь лучшие https://www.youtube.com/watch?v=HRUOBAKJ-S4
c
Chemodan1
00:28, 16.02.2018
Ругаясь, они пытаются решить эту проблему, увеличивая скорость и наклоняя самолет к земле.
Пока нет аудизаписи - это вброс.
10:06, 16.02.2018
а просто падает.
а когда кончается топливо - зависает в воздухе, да.
самолёт вдребезги на 40 га раскидало и тела погибших разорвало в лоскуты.
ну конечно, так-то земля - она мягкая, все сидят, как живые, если взрыва в воздухе не было, а просто падение с каких-то несчастных 2 км, да ещё и с помощью тяги двух некислых ТВД.
похоже что они сверху падали в снег, а не взрывом на земле их в сторону
раскидало...
у некоторых конспиролухов уникальная особенность - делать из вполне ясно ими виденных фактов абсолютно нелепые выводы.
[Сообщение изменено пользователем 16.02.2018 10:08]
10:09, 16.02.2018
Очень глупая теория
если бы кое-кто перед тем, как писать конспирологические высеры, хоть что-то почитал бы об устройстве и принципах полета самолета, он бы не считал эту "теорию" глупой. а в принципе, это отнюдь не теория, а практика, детка.
10:11, 16.02.2018
правду все равно никто не скажет.
расшифровку подделают.
всяких реконструкций нарисовать много можно.
расшифровку подделают.
всяких реконструкций нарисовать много можно.
м
Механик-вредитель
10:15, 16.02.2018
Если нам усиленно говорят из каждого утюга "это не терракт!", "это не терракт!", "да не терракт же это!1111"
...то может это все-таки терракт?
...то может это все-таки терракт?
v
vasiok41
10:17, 16.02.2018
ну чо, эксперды, каков итог ?
10:19, 16.02.2018
расшифровку подделают.
нно, диванным то экспертам, которые уверены, что самолет, в случае чего, в воздухе остановится, конечно видней
может это все-таки терракт?
вы хоть какое-то внятное обоснование подведите под свои конспирологические версии - кто всё же устроил теракт и с какой целью? вы, вообще, определение теракта видели, и для чего он проводится, в курсе?
х
Хороший Ник
10:19, 16.02.2018
всяких реконструкций нарисовать много можно.
а списать проще на мёртвых
10:22, 16.02.2018
списать
конспирологам проще на происки инопланетян, пукена,
ибо сами конспирологи сплошь и рядом - необразованные недоучки, с дивана строящие антинаучные теории.
д
Дон Руматa
10:24, 16.02.2018
А что если видео взрыва на земле - фейк с той камеры? И взрыв был в воздухе
А что если их походили инопланетяне, а Путен нам недоговаривает о контакте с Ними?
c
Chemodan1
11:42, 16.02.2018
А на сколько он дложен был наклонить? на полградуса? У тебя скорость к нулю стремительно посыпалась, сработала сирена, а ты терминатор дохрена айсколд. Ты не за рулем своей кредитотошноты "диванный пайлот"
О, а вы я вижу ас гражданской авиации. Я совсем немного, но разбираюсь в авиации. Но снижаться под углом в 30гр. - какой-то мазахизм. Отклонение в 5-8 градусов уже дает прирост скорости, и пилоты прекрасно знали БЫ об этом, знали БЫ и о том, что забыли включить обогрев этой трубки. Но, к сожалению, произошел теракт. Нам так и не показали ту самую воронку глубиной 2 метра, о которой говорят в новостях.
Если вспомнить катастрофу А-321 над Синаем, то обломки тоже были разбросаны на большой площади, хотя высота там была 10000 метров, а здесь 2000. Если бы самолет упал одним большим куском, то обломки бы лежали в одной большой куче.
Какие факты вас еще не устраивают?
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.