В Каменске-Уральском оштрафовали водителя, который пропустил скорую помощь
s
system-adm
17:22, 14.02.2018
Двойные стандарты...
i
igormail
17:23, 14.02.2018
ГИБДД растолкуйте народу, что делать в таком случае, чтобы не нарушить правила.
м
МедленЪ
17:23, 14.02.2018
Камера зафиксировала, что он пересёк стоп-линию.
Вот куда не сходи, везде камеры.
b
Big Fred
17:23, 14.02.2018
А вот если нет нанесенной по ГОСТу стоп-линии, вообще штраф правомерен?
Это же просто бред...
[Стоп-линию также практически не видно, но водители в этом случае должны ориентироваться по знакам.
Это же просто бред...
i
igormail
17:24, 14.02.2018
Камеры частникам принадлежат?
c
chigor1
17:25, 14.02.2018
если вас застрелил полицейский - то вы можете написать заявление и оспорить его действия в суде...
Россия, 21 век.
Россия, 21 век.
17:27, 14.02.2018
А вот если нет нанесенной по ГОСТу стоп-линии, вообще штраф правомерен?
Там должен быть знак "стоп-линия". Если есть - правомерен.
[Сообщение изменено пользователем 14.02.2018 17:28]
c
Captain Flint
17:28, 14.02.2018
гаеры че-то попутали...ниче не видно и в условиях неочевидности лепят штрафы
a
A__L__E__X
17:31, 14.02.2018
[Сообщение удалено пользователем 14.02.2018 17:32]
a
A__L__E__X
17:31, 14.02.2018
На попытку отмазаться от штрафа все это похоже.. Правила не предписывают нарушать... Откуда такая учтивость средь бела дня? Скорая, если надо, и по путям объехала бы.
м
МедленЪ
17:32, 14.02.2018
гаеры че-то попутали...ниче не видно и в условиях неочевидности лепят штрафы
Мне повезло. У меня и КиБ и помойка в радиусе 150 метров.
17:33, 14.02.2018
На попытку отмазаться от штрафа все это похоже.. Правила не предписывают нарушать... Откуда такая учтивость средь бела дня? Скорая, если надо, и по путям объехала бы.
Не похоже, судя по всему реально скорую пропускал. Зачем ему щемиться в правый ряд иначе?
v
VOLSCHARA
17:35, 14.02.2018
Глупая отмазка конечно. Скорая и по встречке объехать не побрезгует А стоп - линию он зря пересёк )))
k
kolibri00000007
17:40, 14.02.2018
А то что эти срамные стоп линии все поистерлись ни чего?как ее увидеть на телефоне через плеймаркет что-ли?
d
Dimka-Ekb
17:42, 14.02.2018
Страна Парадоксов
f
Fairy
18:01, 14.02.2018
ГИБДД растолкуйте народу, что делать в таком случае, чтобы не нарушить правила.
Судя по комментариям ГИБДД, нарушить-пропустить, потом обжаловать в суд
x
xopowuu
18:09, 14.02.2018
Всё просто решается.
50% штрафа по записям видеорегистраторов в карман заявителя. Вот отличная подработка. Все по струнке будут ездить. Не знаешь правила? Научат!
Если штраф оспорил (например как тут, или кто ушлый оклеветал), то получаешь премию в размере этого штрафа, а платит её лжезаявитель.
И правила будут все учить, кто сам, кто насильно через квитанции. И не нарушить в наглую - накажут.
50% штрафа по записям видеорегистраторов в карман заявителя. Вот отличная подработка. Все по струнке будут ездить. Не знаешь правила? Научат!
Если штраф оспорил (например как тут, или кто ушлый оклеветал), то получаешь премию в размере этого штрафа, а платит её лжезаявитель.
И правила будут все учить, кто сам, кто насильно через квитанции. И не нарушить в наглую - накажут.
м
масло из под на бани
18:13, 14.02.2018
Вот менты,не разобравшись выписывают штрафы а народ ради питик должен по судам бегать,уроды ,кому этот геморрой нужен
18:14, 14.02.2018
Нормально видно стоп-линию.Водитель молодец, просто стечение обстоятельств.Доказать правоту думаю не сложно, достаточно запросить из скорой соответсвующие сведения.Да это трата времени , но можно это время поменять на денежку-оплатить штраф.всего 800руб, со скидкой 400
x
XО3ЯИH
18:15, 14.02.2018
Там должен быть знак "стоп-линия". Если есть - правомерен.
Это где вы такие в Екб видели..
18:22, 14.02.2018
Это где вы такие в Екб видели..
Дофига где. На знаки смотреть надо.
18:23, 14.02.2018
Да как бы полно где...прямоугольная такая белая табличка со словом СТОП, как правило прикреплена к светофорному столбу.не обращали внимания?
g
GeorgeMoroder
18:34, 14.02.2018
Кстати камеры принадлежат главным сносителям башни, те УГМК. Треноги на дорогах тоже им...
p
pux5
18:55, 14.02.2018
И действительно, на фотографии видна скорая помощь, но вот включены у неё спецсигналы или нет, на кадре разглядеть нельзя. Стоп-линию также практически не видно, но водители в этом случае должны ориентироваться по знакам.
Если линию не видно, то как камера фиксирует это.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.