«Это не криминал»: оружие, погубившее семиклассника в Нижнем Тагиле, принадлежало его отцу

Семен-К
22:01, 13.02.2018
От пользователя Динозавp
А вот при наличии закона на право ношения оружия - легальным образом, пройдя необходимые экспертизы, сдав нормативы по стрельбе и теорию по хранению и обращению с оружием, плюс предъявив сейф для хранения ствола - этот папаша, как и 99 процентов люмпенов и маргиналов, оружия не видали бы как своих ушей.

:lol:
Вы сдавал медкомиссию на оружие? А экзамен? И хоть к кому-то приходил участковый для проверки хранения оружия? Вы видели, какие люди приходят и без проблем получают разрешение?

Так что история не удивляет. Хотя если был бы не обрез, то я бы в суицид не поверил. Крайне неудобно даже взрослому застреливаться из длинноствола.
1 / 0
Здоровый пессимист
22:04, 13.02.2018
От пользователя Динозавp
А вот при наличии закона на право ношения оружия - легальным образом, пройдя необходимые экспертизы, сдав нормативы по стрельбе и теорию по хранению и обращению с оружием, плюс предъявив сейф для хранения ствола - этот папаша, как и 99 процентов люмпенов и маргиналов, оружия не видали бы как своих ушей.

ага-ага, а вот для получения прав на вождение т/с необходимо несколько месяцев учиться, проходить мед. комиссию, сдавать теоретический и практический экзамены, однако дебилов на дороге через одного.
Я всем короткостволистам предлагаю - может стоит прекратить фантазировать, а посмотреть статистику по штатам, ну на предмет сколько там народу ежегодно валят из огнестрела. А вот потом включить фантазию и попытаться экстраполировать полученные данные на российскую действительность, с учетом нашей ментальности, пестрого национального состава, уровня жизни, преступности и т.д.
3 / 0
Геннадий Варламович
00:03, 14.02.2018
От пользователя Здоровый пессимист
а посмотреть статистику по штатам,

вы когда нибудь перестаните заглядывать этой стране в попу ?почему вы всё время берёте в пример высокоразвитые страны давайте статистику по казахстану посмотрим или по монголии мы на эти страны больше похожи , особенно на монголию
0 / 2
Здоровый пессимист
00:54, 14.02.2018
От пользователя Геннадий Варламович
вы когда нибудь перестаните заглядывать этой стране в попу ?почему вы всё время берёте в пример высокоразвитые страны давайте статистику по казахстану посмотрим или по монголии мы на эти страны больше похожи , особенно на монголию

осспади, ну загляните в казахские или монгольские попы, если вам так хочется.
Или давайте еще какие-нибудь государства помельче рассмотрим типа какой-нибудь эстонии, мальты или где там еще огнестрел в свободном обращении.
А США я привожу в качестве примера, т.к. это многомиллионная, этнически разнородная страна, в которой, несмотря на всю ее развитость, свободный доступ граждан к огнестрельному оружию приводит к регулярным массовым отстрелам местного населения.

[Сообщение изменено пользователем 14.02.2018 00:54]
3 / 0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.