Названа возможная причина падения: эксперты расшифровали данные бортовых самописцев Ан-148
20:41, 13.02.2018
В СССР патриотическая молодёжь
это кто такие? не было никакой патриотической молодежи при проклятом совке.
или они читать не умели.
n
noone66
20:45, 13.02.2018
Где вы это прочитали?
Этот вопрос был Шарлю Латэну, там цитата была. Это он утверждал, что датчики ППД показывали более высокую скорость.
д
ДЯДЯ который кому-то сигналит
20:48, 13.02.2018
Для тех кто в танке и для любителей теории заговора. Этот самолет уже падал и с точно такой же причиной. Ранее тут писали уже, но без подробностей. https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Катастрофа_Ан-148_в_Белгородской_области
з
Злобный УПЫРЬ™
20:51, 13.02.2018
Ранее тут писали уже, но без подробностей.
По предварительной информации, появившейся 9 марта 2011, катастрофа произошла из-за поломки указателя скорости самолёта[5]. Ориентируясь на заниженные показания скорости, пилот увеличивал скорость до тех пор, пока у самолёта не загорелись двигатели. После этого самолёт стал разваливаться в воздухе. Расшифровка «чёрных ящиков» самолёта ещё не завершена[5]. (c)
л
Ли Сицын
20:52, 13.02.2018
ДЯДЯ который кому-то сигналит
Мне вот всегда было интересно, как поганые тролли себе ники выбирают?
Вот тролль думает, что я войду на форум и мне все сразу поверят?
20:54, 13.02.2018
1) Самолет
2) Мочилово ЧВК амерами.
3) Переговоры с Трампом.
4) Простуда и молчание.
5) Дезориентация троллей на форуме.
2) Мочилово ЧВК амерами.
3) Переговоры с Трампом.
4) Простуда и молчание.
5) Дезориентация троллей на форуме.
первые 2 пункта поменять местами
тогда все складывается в нужный пазл
р
Русское слово
20:55, 13.02.2018
Это был теракт.либо бомба в салоне. либо ракета ЗРК. Другого быть не может.
Тролли идут своей синайской пустыней по маршруту,предписанному левитом Моисеем.
Тролли идут своей синайской пустыней по маршруту,предписанному левитом Моисеем.
л
Ли Сицын
20:55, 13.02.2018
первые 2 пункта поменять местами
тогда все складывается в нужный пазл
тогда все складывается в нужный пазл
Согласен!
Резонно!
Я Вам завтра присвою титул.
з
Злобный УПЫРЬ™
20:59, 13.02.2018
Это был теракт.либо бомба в салоне. либо ракета ЗРК. Другого быть не может.
21:18, 13.02.2018
Я Вам завтра присвою титул.
надеюсь титулы поганый тролль все нашли своих владельцев
21:22, 13.02.2018
AF447. Даже интересно, что думали пилоты пока это происходило - они наверняка были в курсе той катастрофы (?)
Ну и как всегда отличились в том плане, что "это правило написано кровью" (тех кто погиб тогда), но наши сумели вляпаться снова.
[Сообщение изменено пользователем 13.02.2018 21:22]
Ну и как всегда отличились в том плане, что "это правило написано кровью" (тех кто погиб тогда), но наши сумели вляпаться снова.
[Сообщение изменено пользователем 13.02.2018 21:22]
d
dethay
21:24, 13.02.2018
Самолёт «Саратовских авиалиний» рухнул
АлёНа, другие слова знаешь? Мне кажется, что в данном случае "рухнул" - не подходит.
21:30, 13.02.2018
Узурпаторы власти никогда не скажут правду.Начиная с гибели "Курска",а потом и взрыва домов. Это был теракт.Имеющий свою голову не оспорит этот факт.
Справедливая мысль!
д
десс
21:42, 13.02.2018
Не разобрались, паника вот и грохнули самолёт.
о
Оркестр с Ваганьковского
21:47, 13.02.2018
Вообще, как я уже говорил, удивительно, что Саравиа только сейчас убила людей. Это могло случиться раньше.
Есть контора еще страшее - Ижавиа. И именно им временно отдали саратовский слот Домодедово - Орск. Ждём продолжение банкета.
д
десс
21:48, 13.02.2018
Обледенение ПВД приведет к тому, что прибор будет показывать заниженную скорость относительно воздушного потока. А при полном обледенении - нулевую. Он просто устроен - набегающий поток воздуха давит на мембрану, связанную со стрелкой. В нем даже
электроники нет. Курсовую скорость независимо от ПВД покажет система радионавигации.
Один прибор казал правильно скорость, другой нет. Можно было разобраться.
21:49, 13.02.2018
AF447. Даже интересно, что думали пилоты пока это происходило - они наверняка были в курсе той катастрофы (?)
Ну и как всегда отличились в том плане, что "это правило написано кровью" (тех кто погиб тогда), но наши сумели вляпаться снова.
Ну и как всегда отличились в том плане, что "это правило написано кровью" (тех кто погиб тогда), но наши сумели вляпаться снова.
https://cdn.aviaforum.ru/images/2018/02/911949_d5b... 12.02.2018...
з
Злобный УПЫРЬ™
21:53, 13.02.2018
Один прибор казал правильно скорость, другой нет. Можно было разобраться.
Вот и пойди разберись - какая из них правильная. Стресс и итог.
c
Chemodan1
21:56, 13.02.2018
Это полный бред! Если посмотреть на график скорости и высоты на flight radar ( данные gps ) видно, что скорость самолета около 600 км/ч, он не мог свалиться
д
десс
22:01, 13.02.2018
Стресс и итог.
Обогрев приёмника полного давления они забыли включить, из за этого прибор и стал врать скорость. Вовремя не определились стали нервничать, что бы набрать скорость стали снижаться в облачности, скорость набрали, а там земля.
з
Злобный УПЫРЬ™
22:03, 13.02.2018
Если посмотреть на график скорости и высоты на flight radar ( данные gps ) видно, что скорость самолета около 600 км/ч, он не мог свалиться
Вот нельзя в инструментальных исследованиях доверять FR, при всём к ним уважении.
22:04, 13.02.2018
Это полный бред! Если посмотреть на график скорости и высоты на flight radar ( данные gps )
Самолет шел на взлет. Как ты оценишь его скорость по жпс? Оно фиксирует скорость относительно земли, а не относительно воздушной среды.
з
Злобный УПЫРЬ™
22:05, 13.02.2018
Обогрев приёмника полного давления они забыли включить, из за этого прибор и стал врать скорость. Вовремя не определились стали нервничать, что бы набрать скорость стали снижаться в облачности, скорость набрали, а там земля.
Видимо так и было. Ну и судя по графику скорости, проблемы начались сразу после взлёта. (ИМХО).
д
десс
22:13, 13.02.2018
[Сообщение удалено пользователем 13.02.2018 22:24]
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.