Названа возможная причина падения: эксперты расшифровали данные бортовых самописцев Ан-148

20:41, 13.02.2018
От пользователя Русское слово
В СССР патриотическая молодёжь


это кто такие? не было никакой патриотической молодежи при проклятом совке.
или они читать не умели.
1 / 5
noone66
20:45, 13.02.2018
От пользователя ДЯДЯ который кому-то сигналит
Где вы это прочитали?


Этот вопрос был Шарлю Латэну, там цитата была. Это он утверждал, что датчики ППД показывали более высокую скорость.
2 / 0
ДЯДЯ который кому-то сигналит
20:48, 13.02.2018
Для тех кто в танке и для любителей теории заговора. Этот самолет уже падал и с точно такой же причиной. Ранее тут писали уже, но без подробностей. https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Катастрофа_Ан-148_в_Белгородской_области
3 / 6
Злобный УПЫРЬ
20:51, 13.02.2018
От пользователя ДЯДЯ который кому-то сигналит
Ранее тут писали уже, но без подробностей.


По предварительной информации, появившейся 9 марта 2011, катастрофа произошла из-за поломки указателя скорости самолёта[5]. Ориентируясь на заниженные показания скорости, пилот увеличивал скорость до тех пор, пока у самолёта не загорелись двигатели. После этого самолёт стал разваливаться в воздухе. Расшифровка «чёрных ящиков» самолёта ещё не завершена[5]. (c)

:facepalm:
5 / 1
Ли Сицын
20:52, 13.02.2018
От пользователя ДЯДЯ который кому-то сигналит
ДЯДЯ который кому-то сигналит


Мне вот всегда было интересно, как поганые тролли себе ники выбирают?
Вот тролль думает, что я войду на форум и мне все сразу поверят?

:-D :lol: :-D :lol: :-D
1 / 4
20:54, 13.02.2018
От пользователя Ли Сицын
1) Самолет
2) Мочилово ЧВК амерами.
3) Переговоры с Трампом.
4) Простуда и молчание.
5) Дезориентация троллей на форуме.



первые 2 пункта поменять местами

тогда все складывается в нужный пазл
2 / 2
Русское слово
20:55, 13.02.2018
Это был теракт.либо бомба в салоне. либо ракета ЗРК. Другого быть не может.
Тролли идут своей синайской пустыней по маршруту,предписанному левитом Моисеем.
2 / 9
Ли Сицын
20:55, 13.02.2018
От пользователя N D ©
первые 2 пункта поменять местами

тогда все складывается в нужный пазл


Согласен!
Резонно!
Я Вам завтра присвою титул.
0
Злобный УПЫРЬ
20:59, 13.02.2018
От пользователя Русское слово
Это был теракт.либо бомба в салоне. либо ракета ЗРК. Другого быть не может.




:beach:
6 / 1
21:18, 13.02.2018
От пользователя Ли Сицын
Я Вам завтра присвою титул.



надеюсь титулы поганый тролль все нашли своих владельцев :-D
1 / 1
21:22, 13.02.2018
AF447. Даже интересно, что думали пилоты пока это происходило - они наверняка были в курсе той катастрофы (?)
Ну и как всегда отличились в том плане, что "это правило написано кровью" (тех кто погиб тогда), но наши сумели вляпаться снова.

[Сообщение изменено пользователем 13.02.2018 21:22]
1 / 1
dethay
21:24, 13.02.2018
От пользователя Алёна БАТАЛОВА
Самолёт «Саратовских авиалиний» рухнул

АлёНа, другие слова знаешь? Мне кажется, что в данном случае "рухнул" - не подходит.
1 / 0
21:30, 13.02.2018
От пользователя Русское слово


От пользователя Русское слово
Узурпаторы власти никогда не скажут правду.Начиная с гибели "Курска",а потом и взрыва домов. Это был теракт.Имеющий свою голову не оспорит этот факт.


Справедливая мысль! :-(
1 / 1
десс
21:42, 13.02.2018
Не разобрались, паника вот и грохнули самолёт.
2 / 0
Оркестр с Ваганьковского
21:47, 13.02.2018
От пользователя Шарль Латэн (ограничение 16+)
Вообще, как я уже говорил, удивительно, что Саравиа только сейчас убила людей. Это могло случиться раньше.

Есть контора еще страшее - Ижавиа. И именно им временно отдали саратовский слот Домодедово - Орск. Ждём продолжение банкета.
0
десс
21:48, 13.02.2018
От пользователя Kot-Begemot
Обледенение ПВД приведет к тому, что прибор будет показывать заниженную скорость относительно воздушного потока. А при полном обледенении - нулевую. Он просто устроен - набегающий поток воздуха давит на мембрану, связанную со стрелкой. В нем даже электроники нет. Курсовую скорость независимо от ПВД покажет система радионавигации.


Один прибор казал правильно скорость, другой нет. Можно было разобраться.
1 / 0
21:48, 13.02.2018
[Сообщение удалено пользователем 22.03.2024 09:17]
3 / 0
21:49, 13.02.2018
От пользователя yozza
AF447. Даже интересно, что думали пилоты пока это происходило - они наверняка были в курсе той катастрофы (?)
Ну и как всегда отличились в том плане, что "это правило написано кровью" (тех кто погиб тогда), но наши сумели вляпаться снова.

https://cdn.aviaforum.ru/images/2018/02/911949_d5b... 12.02.2018...
1 / 0
Злобный УПЫРЬ
21:53, 13.02.2018
От пользователя десс
Один прибор казал правильно скорость, другой нет. Можно было разобраться.


Вот и пойди разберись - какая из них правильная. Стресс и итог.
0
Chemodan1
21:56, 13.02.2018
Это полный бред! Если посмотреть на график скорости и высоты на flight radar ( данные gps ) видно, что скорость самолета около 600 км/ч, он не мог свалиться
2 / 0
десс
22:01, 13.02.2018
От пользователя Злобный УПЫРЬ
Стресс и итог.


Обогрев приёмника полного давления они забыли включить, из за этого прибор и стал врать скорость. Вовремя не определились стали нервничать, что бы набрать скорость стали снижаться в облачности, скорость набрали, а там земля.
1 / 0
Злобный УПЫРЬ
22:03, 13.02.2018
От пользователя Chemodan1
Если посмотреть на график скорости и высоты на flight radar ( данные gps ) видно, что скорость самолета около 600 км/ч, он не мог свалиться


Вот нельзя в инструментальных исследованиях доверять FR, при всём к ним уважении.
0 / 1
22:04, 13.02.2018
От пользователя Chemodan1
Это полный бред! Если посмотреть на график скорости и высоты на flight radar ( данные gps )

Самолет шел на взлет. Как ты оценишь его скорость по жпс? Оно фиксирует скорость относительно земли, а не относительно воздушной среды.
1 / 6
Злобный УПЫРЬ
22:05, 13.02.2018
От пользователя десс
Обогрев приёмника полного давления они забыли включить, из за этого прибор и стал врать скорость. Вовремя не определились стали нервничать, что бы набрать скорость стали снижаться в облачности, скорость набрали, а там земля.


Видимо так и было. Ну и судя по графику скорости, проблемы начались сразу после взлёта. (ИМХО).
1 / 0
десс
22:13, 13.02.2018
[Сообщение удалено пользователем 13.02.2018 22:24]
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.