Взрывников на телебашне проверит транспортная прокуратура — из-за погасших сигнальных огней
s
Serzh1
15:44, 09.02.2018
Как там башня? Еще стоит?
Стоит - И будет стоять!
Мне из окна её хорошо видно.
и
Игорь Do
15:46, 09.02.2018
Козицин, снеси башню!
кому?
к
Копыто осла схиегумена
15:48, 09.02.2018
Цитата:
От пользователя: Блинт Лупарезку
Козицин, снеси башню!
кому?
От пользователя: Блинт Лупарезку
Козицин, снеси башню!
кому?
Видимо Алтушкину.
и
Игорь Do
15:51, 09.02.2018
Как там башня? Еще стоит?
дольше чем
...
v
vasiok41
15:53, 09.02.2018
Это называется - безопасное проведение работ в центре города!
А на кой хрен тогда все правила безопасности и кары за их нарушение?
еще раз господа. если кто-то пострадал - напишите, покажите, обратитесь куда следует.
а.. никто не пострадал ? ну так закройте рты и наслаждайтесь зрелищем
ка-то так
л
Ля ©
15:53, 09.02.2018
в результате небольшого взрыва
у нас на ЖБИ так, прилично бумкнуло, что я даже не поленилась к окну подойти-посмотреть, что там происходит.... Что же будет, когда устроят бадабум тогда?
r
Rock'n'Rolla
15:57, 09.02.2018
Между тем в Москве...
Останкинская телебашня станет красной 10 февраля
Вечером 10 февраля на Останкинской телебашне загорится ярко-красная подсветка. Так башня телецентра в Москве поздравит телебашню Гуанчжоу с наступлением китайского Нового года. К поздравлению присоединятся еще 10 высотных башен по всему миру. Световое шоу продлится с 19:00 до 22:00.
В отделе по связям с общественностью добавили, что в 2017 году Останкинская башня в третий раз выступила хозяйкой Международной конференции великих башен, которая проходит с 1989 года. Такие встречи дают возможность руководителям высотных сооружений обменяться опытом по управлению и эксплуатации зданий. Предыдущие встречи в Москве прошли в 1995 и 2008 годах. В прошлом году Международная конференция великих башен совпала с VII Московским международным фестивалем «Круг света». Помимо Большого и Малого театров, в нем принимала участие и Останкинская башня. С помощью видеопроекций она поочередно превращалась в Эйфелеву башню (300 метров), в телебашни Торонто (553 метра), Шанхая (486 метров), Токио (332 метра) и другие.
В 2017 году Останкинская башня отметила 50-летие. Официальная дата ее открытия — 5 ноября 1967 года. Тогда была принята в эксплуатацию первая очередь строительства, началась работа четырех телевизионных и трех радиовещательных каналов. В 1967 году башня передавала сигнал на расстояние 120 километров.
Сегодня на Останкинской телебашне можно посетить смотровую площадку, где с высоты 337 метров открывается вид на Кремль, храм Христа Спасителя, ВДНХ, главное здание Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, деловой центр «Москва-Сити». А в 2017 году москвичам и туристам впервые открылся доступ на 85-й уровень. Оттуда можно не только посмотреть на город, но и познакомиться с внутренним устройством самого сооружения.
такое могли бы сделать и нас
если бы не временщики и пигмеи у власти
Останкинская телебашня станет красной 10 февраля
Вечером 10 февраля на Останкинской телебашне загорится ярко-красная подсветка. Так башня телецентра в Москве поздравит телебашню Гуанчжоу с наступлением китайского Нового года. К поздравлению присоединятся еще 10 высотных башен по всему миру. Световое шоу продлится с 19:00 до 22:00.
В отделе по связям с общественностью добавили, что в 2017 году Останкинская башня в третий раз выступила хозяйкой Международной конференции великих башен, которая проходит с 1989 года. Такие встречи дают возможность руководителям высотных сооружений обменяться опытом по управлению и эксплуатации зданий. Предыдущие встречи в Москве прошли в 1995 и 2008 годах. В прошлом году Международная конференция великих башен совпала с VII Московским международным фестивалем «Круг света». Помимо Большого и Малого театров, в нем принимала участие и Останкинская башня. С помощью видеопроекций она поочередно превращалась в Эйфелеву башню (300 метров), в телебашни Торонто (553 метра), Шанхая (486 метров), Токио (332 метра) и другие.
В 2017 году Останкинская башня отметила 50-летие. Официальная дата ее открытия — 5 ноября 1967 года. Тогда была принята в эксплуатацию первая очередь строительства, началась работа четырех телевизионных и трех радиовещательных каналов. В 1967 году башня передавала сигнал на расстояние 120 километров.
Сегодня на Останкинской телебашне можно посетить смотровую площадку, где с высоты 337 метров открывается вид на Кремль, храм Христа Спасителя, ВДНХ, главное здание Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, деловой центр «Москва-Сити». А в 2017 году москвичам и туристам впервые открылся доступ на 85-й уровень. Оттуда можно не только посмотреть на город, но и познакомиться с внутренним устройством самого сооружения.
такое могли бы сделать и нас
если бы не временщики и пигмеи у власти
s
Serzh1
15:59, 09.02.2018
ка-то так
Как бы не так!
Падение обломков рядом с проходящими людьми. Это нарушение техники безопасности при проведении взрывных работ, как не крути. Факт!
То что Вам пока повезло тоже факт.
А вот то, что вам будет вести и дальше - далеко не факт!
s
salvio
15:59, 09.02.2018
Куйвашев на областные деньги (у нас итак дефици бюджета) выкупил у федералов саму башню и землю, а потом передал башню и землю УГМК взамен на какие то акции будущей ледовой арены, которой в природе еще нет. Вы вдумайтесь в размах губошлепства
В свете новости о том, что для ледовой арены ищут альтернативные места, вполне вероятно, что УГМК таки великодушно откажется от её строительства в центре и забахает на месте башни ЖК или торговик.
л
Ли Сицын
16:01, 09.02.2018
Где посадки?
Я вас спрашиваю!
Я вас спрашиваю!
r
Rock'n'Rolla
16:03, 09.02.2018
«Назад пути нет. Если недавно можно было говорить, что башня простоит еще много лет, так как имеет сверхпрочную конструкцию, то сейчас ситуация изменилась. После того, как в ней просверлили отверстия под взрывчатку, она потеряла прочность корпуса. Теперь надо обязательно сносить, чем скорее, тем
лучше, так как уже никто не даст гарантии, что не произойдет катастрофа, что башня не рухнет в любой момент», — высказал «URA.RU» свое мнение Вячеслав Вегнер, депутат Законодательного собрания Свердловской области.
С мнением депутата не согласен профессионал, который уже несколько десятилетий работает со взрывчаткой. По мнению заведующего кафедрой шахтного строительства Уральского государственного горного университета доктора технических наук Михаила Корнилкова, даже после вмешательства в целостность башни она может простоять еще очень долго.
«Все легко высчитывается формулами. Скважины малого диаметра в процентном соотношении занимают такое ничтожно малое место на фоне всей площади башни, что никак не смогут повлиять на ее устойчивость», — считает профессор Михаил Корнилков.
#спасембашню
С мнением депутата не согласен профессионал, который уже несколько десятилетий работает со взрывчаткой. По мнению заведующего кафедрой шахтного строительства Уральского государственного горного университета доктора технических наук Михаила Корнилкова, даже после вмешательства в целостность башни она может простоять еще очень долго.
«Все легко высчитывается формулами. Скважины малого диаметра в процентном соотношении занимают такое ничтожно малое место на фоне всей площади башни, что никак не смогут повлиять на ее устойчивость», — считает профессор Михаил Корнилков.
#спасембашню
a
anomalia
16:06, 09.02.2018
да они насочиняют вагон и телегу, что мол поздно уже метаться, это все бред кобылы угмкашной, она вполне себе и с этими отверстиями простоит долгие лета!
а вот по ночи взрывать, это подловато.
угмк не тронь башню!
a
Alex Diezel
16:06, 09.02.2018
Прощай городской фаллос, ты всегда всех раздражал, а некоторых волновал!
r
Rock'n'Rolla
16:08, 09.02.2018
В Екатеринбурге перед сносом телебашни из цирка, расположенного в 269 метрах от нее, вывезут всех животных. Как заявили в цирке, «башню сносить никто не будет, пока животные в цирке. У нас есть информация, что снос [телебашни] переносят на другую дату, потому что у нас программа. И, когда будет
снос, программы [с участием животных] не будет».
Однако в цирке добавили, что точная дата сноса телебашни им не известна.
Согласно афише, сейчас в цирке идет «Жираф шоу», которое продлится до 25 февраля. В представлении помимо жирафов принимают участие носороги, верблюды и горные козы. Отметим, что своих животных в цирке Екатеринбурга нет. Когда в развлекательном учреждении начнется новая программа с участием животных, пока не известно.
Между тем, в соответствии с графиком выполнения работ по проектной документации по ликвидации недостроенной телебашни, направленное обрушение объекта запланировано на период с 20 по 25 февраля.
остановим вандалов
Однако в цирке добавили, что точная дата сноса телебашни им не известна.
Согласно афише, сейчас в цирке идет «Жираф шоу», которое продлится до 25 февраля. В представлении помимо жирафов принимают участие носороги, верблюды и горные козы. Отметим, что своих животных в цирке Екатеринбурга нет. Когда в развлекательном учреждении начнется новая программа с участием животных, пока не известно.
Между тем, в соответствии с графиком выполнения работ по проектной документации по ликвидации недостроенной телебашни, направленное обрушение объекта запланировано на период с 20 по 25 февраля.
остановим вандалов
v
vasiok41
16:10, 09.02.2018
Падение обломков рядом с проходящими людьми. Это нарушение техники безопасности при проведении взрывных работ, как не крути. Факт!
где факт ? где обломки ? на кого они упали ? кто пострадал ?
хотел написать ищи борщ вари, но опять нестыковка
То что Вам пока повезло тоже факт.
нам да.. мы щас пойдем боярку пить..
л
Ля ©
16:13, 09.02.2018
[Сообщение удалено пользователем 09.02.2018 18:55]
s
Serzh1
16:16, 09.02.2018
нам да.. мы щас пойдем боярку пить..
Веселитесь, но почему то кажется, что вам не смешно.
к
Копыто осла схиегумена
17:15, 09.02.2018
что ли с открытым ртом сообщения пишете?
Высунув язык.
a
anomalia
17:17, 09.02.2018
Высунув язык.
я уже давно это заметила, вы такой лизоблюд
l
Larri
18:04, 09.02.2018
Прощай городской фаллос, ты всегда всех раздражал, а некоторых волновал!
Волновал как фаллос лишь тех некоторых, кто в любом сигарообразном предмете видит фаллосы.
А уж почему люди с мужскими первичными половыми признаками видят везде фаллосы - вопрос из области медицины.
Впрочем, на сегодня сексуальные перверсии в виде мужеложства толерантно допускаются и не являются уголовно наказуемыми.
ц
ЦАРЬ ШАРИКА!!!
18:36, 09.02.2018
Похоже готовят демонтаж не только башни
б
Бормонталь
18:47, 09.02.2018
Нотамы отменили?
э
Эдуард8745
19:22, 09.02.2018
Наказать взрывников по всей строгасти закона
е
Егорка()
19:23, 09.02.2018
ну чо, зажглись огни, не?
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.