Эксперты изучат качество питьевой воды из Волчихинского водохранилища
a
Adwian
09:49, 07.02.2018
Чем загрязнено Волчихинское, Верхнемакаровское водохранилища и Чусовая давным давно изучено и исследовано - промышленные отходы... Плюс к этому наступит весна и "добрый дядя" он же "стрелочник", сольет Верхнемакаровское водохранилище и Водоканал опять займется распилом бабла качая воду из
Нязепетровского. "Стрелочник" получит мизерный штраф, а Водоканал попилит лямов 400 в год и все дела :-)
е
Егорка()
09:50, 07.02.2018
на фильтровальных станциях пробу воды худо бедно каждый день берут
проблема в том, что с фильтровальной вода выходит чистая, а дальше по трубам как повезет...
я же каждый год свою тестю
м
Местный с Урала
09:51, 07.02.2018
Чо там, ученые тендер осваивают?
Интересно. А екатеринбургская грязь способна нейтрализовать вредные примеси в питьевой воде?
Интересно. А екатеринбургская грязь способна нейтрализовать вредные примеси в питьевой воде?
м
Марсианские микроорганизмы
09:52, 07.02.2018
Привет всем небольшим организмам, живущим в этой воде
i
IDIАN™
09:53, 07.02.2018
Задача учёных — оценить, как жидкость из-под крана может повлиять на
здоровье екатеринбуржцев.
здоровье екатеринбуржцев.
т.е. это не вода?
е
Егорка()
09:54, 07.02.2018
Интересно. А екатеринбургская грязь способна нейтрализовать вредные примеси в питьевой воде?
екатеринбургская грязь адсорбирует вредные вещества из осадков и атмосферы, это точно
так что можно смело называть ее естественным фильтром и не убирать
м
Местный с Урала
09:54, 07.02.2018
т.е. это не вода?
Некий водный раствор.
i
ildar2
10:04, 07.02.2018
Просто надо ржавые старые магистральные трубы менять на новые. Тогда качество воды в домах улучшиться и не будет зимой прорывы водопроводных труб. Урааа!!! Я нашёл причину качества воды, дайте мне МИЛЛИОН!
v
Vральский полZтолог
10:05, 07.02.2018
Как можно пить эту хлорированную дрянь, не понимаю?
Я либо езжу на родник, либо фильтра польский покупаю.
Если лень ездить на родник или он замёрз, просто выкидываю фильтр через месяц использования, а не через 3, как по инструкции.
Но кипятить и пить эту воду из-под крана...
ПС. Самое смешное, что водопроводная вода в графине остывает намного дольш, чем родниковая или профильтрованная - видимо, там столько в ней ржавчины и металлов, что это они и сохраняют в себе тепловую энергию.
Я либо езжу на родник, либо фильтра польский покупаю.
Если лень ездить на родник или он замёрз, просто выкидываю фильтр через месяц использования, а не через 3, как по инструкции.
Но кипятить и пить эту воду из-под крана...
ПС. Самое смешное, что водопроводная вода в графине остывает намного дольш, чем родниковая или профильтрованная - видимо, там столько в ней ржавчины и металлов, что это они и сохраняют в себе тепловую энергию.
s
+Spy
10:06, 07.02.2018
хотя знаю людей, крепко сидящих именно на хлорированной. другая им невкусная, не напиваются они ей
хлорозависимые наркоманы
м
Марсианские микроорганизмы
10:11, 07.02.2018
ПС. Самое смешное, что водопроводная вода в графине остывает намного дольш, чем родниковая или профильтрованная - видимо, там столько в ней ржавчины и металлов, что это они и сохраняют в себе тепловую энергию.
Вообще-то, удельная теплоёмкость воды гораздо больше, чем у металлов и оксидов металлов. Примерно на порядок
Поэтому не думаем, что твоя гипотеза о повышенной теплоёмкости водопроводной воды верна
v
vasiok41
10:11, 07.02.2018
я же каждый год свою тестю
свою это из скважины или после квартирных фильтров ?
в какой конторе тесты делают ?
i
IDIАN™
10:16, 07.02.2018
Но кипятить и пить эту воду из-под крана...
есть мнение, что хлорированную воду нельзя кипятить без отстоя этого самого хлора. типа при кипячении хлор во что-то жутко ракообразующее превращается.
10:23, 07.02.2018
Если автогонки на льду не загрязняют воду,по утверждению самих гонщиков,зачем на Волчихинском воду проверять,так пейте.
е
Егорка()
10:28, 07.02.2018
свою это из скважины или после квартирных фильтров ?
в какой конторе тесты делают ?
в какой конторе тесты делают ?
из скважины. но можно и квартирную проверить
сдать можно в сэску по месту жителтьства, частники тоже этим занимаются
i
IDIАN™
10:40, 07.02.2018
Водоробот кто- нибудь пьет?
пробовал. обычная водопроводная , пропущенная через фильтр. по мне - не вкусная с ярко выраженным запахом сырости - болота какого-то. но я привык к воде из своей скважине, так что м.б. вопрос к рецепторам
[Сообщение изменено пользователем 07.02.2018 10:41]
o
orlik
11:14, 07.02.2018
Некоторые из причин систематического загрязнения Волчихинского водохранилища десятилетиями доступны для бесплатного наблюдения невооруженным глазом:
железная дорога - главный ход! - в водоохранной зоне
и
шанхаи в той же зоне, прямо на берегу.
железная дорога - главный ход! - в водоохранной зоне
и
шанхаи в той же зоне, прямо на берегу.
d
Dimka-Ekb
16:40, 07.02.2018
Мну тама подлещиков, плотву и налимов ловит, а оне тама какают и разными вещами занимаются ! А вы потом водичку пьете, хорошо что в своем доме живу
v
Vitaly Sun
16:49, 07.02.2018
Самое смешное, что водопроводная вода в графине остывает намного дольш, чем родниковая или профильтрованная
С этого места и нужно было начинать
v
Vitaly Sun
16:59, 07.02.2018
есть мнение, что хлорированную воду нельзя кипятить без отстоя этого самого хлора. типа при кипячении хлор во что-то жутко ракообразующее превращается.
Есть мнение, что переизбыток менеджеров с высшем образованием компенсирует
n
news@e1.ru
23:08, 07.03.2018
Тема автоматически закрыта.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.