Блондинка за рулём: тестируем новый сервис каршеринга в Екатеринбурге, теряя нервы и деньги

vlad_vp
09:00, 06.02.2018
Маша, когда ты сноуборд осваивала, я так за тебя не переживал! :-D
11 / 1
SiniiDed
09:01, 06.02.2018
Ладно хоть договор додумались поправить, а то так аккуратно замазывали номер и букву ж в первом скрине и все данные выложили в фотке договора. :-D (Кстати, кто успел, тот схоронил как говорится :-D )
8 / 0
TLC
09:01, 06.02.2018
От пользователя news@e1.ru
Лучше бы пошла пешком...


Вот правильные слова, и если бы многие так делали, то пробок и забитых обочин и дворов не было бы. :ultra: :ultra: :ultra:
17 / 1
censoreds
09:02, 06.02.2018
:ultra: 3600 В сутки? да ну наф...я пешиком за такие бабки дойду или на автобусе быстрее доеду и дешевле будет..он наф не нужен этот бетмобиль..особенно по городу таскаться...это только межгород выгодно может быть..а по городу вообще не варик.. :ultra: ещё и ждать столько.. :-D
9 / 6
Дон Руматa
09:02, 06.02.2018
От пользователя N D ©

Этот купальник ей не идет, надо снять его срочно :ultra:
36 / 2
Dr.Sanchez
09:03, 06.02.2018
От пользователя Samuel78
Но меня больше интересует другое: - как быть с тем, если машину кто то покоцает после того, как я завершил аренду? Я как последний арендатор буду нести ответственность?


Вот это и инетресно. Человек припарковал машину, завершил аренду и ушел. За время пока машина машина стояла припаркованная кто-ни будь ее поцарапал или открутил колеса. Пришел следующий клиент и зафиксировал все это безобразие. Кому отвечать?

А далее начинается самое интересное - п. 2.28.8. договора, согласно которому компания имеет право:

"без получения дополнительного согласия Клиента списывать в безакцептном порядке с
банковской карты Клиента суммы (осуществлять перевод денежных средств)".

в том числе:

"- суммы убытков, в т.ч. суммы задолженности Клиента перед Арендодателем по Договору, а также по
любым иным обязательствам, возникшим вследствие причинения вреда и из иных оснований".
79 / 0
Gector
09:04, 06.02.2018
Манюня молодец!
Сервис гнуано!
50 / 2
uten
09:06, 06.02.2018
Набираешь среди прилетевших с тобой пассажиров 4 человека, объявляешь им ценник до города 250 р. с человека - профит! :-D

[Сообщение изменено пользователем 06.02.2018 09:06]
53 / 0
S WTF
09:07, 06.02.2018
От пользователя Dr.Sanchez

Так на то расчитано, где вы видели сервис, сделаны не для зарабатывания денег, а для удобства граждан?
24 / 0
Cлaвa™
09:08, 06.02.2018
От пользователя news@e1.ru
Ездить на "делимобиле" оказалось удобно – если б не два "но".



От пользователя news@e1.ru
В машине оказалась зарядка для айфона.


если зарядочка эта поломается , то спишут небожескую её стоимость

кста , такой момент - судя по vin авто был в 3-х дтп , неизвестно каких , но гдще гарантия в целостности подушек ?
38 / 0
Дон Руматa
09:10, 06.02.2018
От пользователя Cлaвa™

НАврядли серьезные дтп: восстановление такого гумна как Солярис после чего-то серьезного = стоимости автомобиля :beach:
8 / 4
DonKostyan™
09:10, 06.02.2018
что то репортаж начался с таким захватывающим экшеном..
а закончился на газоне и всё..
ну бред какой то, не находите?
хоть бы три-четыре разных поездки совершила, для сравнения..
в тоже порт, в мегу с подружками, с перекидыванием водителя..
сделай интересно!
36 / 3
+Spy
09:12, 06.02.2018
От пользователя news@e1.ru
Мой тест-драйв "делимобиля"

все читаю дебиломобиль :ultra:
31 / 1
wesnushka
09:13, 06.02.2018
От пользователя N D ©
на мое место


Купили что ли?
41 / 2
качок-ононист
09:15, 06.02.2018
"Делиочко" :ultra:
8 / 8
09:16, 06.02.2018
От пользователя wesnushka
Цитата:
От пользователя: N D ©

на мое место


Купили что ли?



да
2 / 33
качок-ононист
09:17, 06.02.2018
От пользователя ВладимирS
Автор: ВладимирS (Отправить письмо)   (ЛС)   (О пользователе) 
Дата:   06 Фев 2018 08:41

Мария ЧЕРНЫХ а вам не говорили, что парковать авто в чужом дворе к которому Вы не имеете ни какого отношения это мерзко и подло?

кто тебе сказал что это чей то двор, все места общие для любого человека этой планеты :ultra:
35 / 3
ag009
09:18, 06.02.2018
не ну на самом деле парковать коммерческий транспорт во дворах - за такое надо ноги обрывать. А вот хозяева паркомест в общих дворах - это как правило просто безграмотные животные, которые начинают скулить как только их застукают за очередной пакостью.
44 / 1
s@lavan*
09:18, 06.02.2018
а где фото? :fotku:
0 / 2
качок-ононист
09:20, 06.02.2018
этот бызнес-утопия, таккси дешевле и проще, можно бухим в любое время поехать и никакой ответственности, а тут, например, кто нить в тебя въедет или сам кого зацепишь - не расплатишься, плюс пока ментов ждешь, пока то да сё там стока часов накапает , короче лабуда это
43 / 0
Коля Плюшкин
09:20, 06.02.2018
От пользователя DiHeart
а дак за прогрев машины получается тоже платишь ты!?)

:facepalm: ну всему учить надо! Педаль в пол и через 2 минуты руку у печки держать не сможешь :ultra: :-D
23 / 1
качок-ононист
09:22, 06.02.2018
От пользователя Еказицынбург
Автор: Еказицынбург (Отправить письмо)   (ЛС)   (О пользователе) 
Дата:   06 Фев 2018 09:20


Цитата:
От пользователя: DiHeart

а дак за прогрев машины получается тоже платишь ты!?)

ну всему учить надо! Педаль в пол и через 2 минуты руку у печки держать не сможешь

угу а потом за это ведро расплачиваться будешь если следующий клиент обнаружит клин :ultra:

[Сообщение изменено пользователем 06.02.2018 09:23]
15 / 3
+Spy
09:23, 06.02.2018
От пользователя МедленЪ
Ну, не знаю. Я не признаю автоматическую коробку передач. И педаль сцепления под себя только признаю.

тебю старовер какой то, еще поди в скитах живешь :-D
27 / 3
Cлaвa™
09:25, 06.02.2018
интересная арифметика

судя по фото пробег за 2 года - 70000 км , если взять в расчёт среднюю скорость 20км/ч , это как максимум 35 000 часов , по 7 р это масимум 245 000р в кассу за всё время
бензин за весь пробег как минимум 5000 литров х 40 = 200 000р
а ещё страховки , ТО , и куча прочих расходов
в чём профит бизнеса ? щипать на штрафах клиентов ?
этот хундай ещё ну маскимум года 3 протянет , если раньше в тоталь не отправится
39 / 5
качок-ононист
09:25, 06.02.2018
От пользователя +Spy
Автор: +Spy    (ЛС)   (О пользователе) 
Дата:   06 Фев 2018 09:23


Цитата:
От пользователя: МедленЪ


Ну, не знаю. Я не признаю автоматическую коробку передач. И педаль сцепления под себя только признаю.

тебю старовер какой то, еще поди в скитах живешь

он просто еще неопытный малыш :ultra: :-D
7 / 0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.