"Земляки, вы засрали город по самые уши": экс-екатеринбурженка о поездке в столицу Урала

Баба-Яга-против
22:20, 03.02.2018
очередная пися-эксперт
10 / 3
хулиган
22:21, 03.02.2018
От пользователя sterhovich
Довел Путин страну!

Ничего ничего
Вот выберут Владимира Владимировича, сразу порядок наведёт :ultra:
6 / 2
Ди-летант
22:22, 03.02.2018
Притянутый за уши раздув за башню...

Т.е, за оправдание её сноса...
Перед этим, якобы для объективности, автор описывает свои впечатления от города.
14 / 0
22:22, 03.02.2018
Согласен с Гостьей, трубу снести!!!
5 / 13
Любовь1969
22:23, 03.02.2018
От пользователя 127000
Ну не знаю, как там в Перми. Но, например, Казань - это просто небо, по сравнению с нашей грязью..

Я Вам больше скажу - очень мало таких грязных городов как наш, но именно Пермь если и отличается, то в худшую сторону!
10 / 0
Old Schооl
22:25, 03.02.2018
это же токой зовуалированый либеральный номек меру - хватит кормить птичек, они слишком много гадят ! :weep:
2 / 3
хулиган
22:25, 03.02.2018
От пользователя Trader83
Согласен с Гостьей, трубу снести!!!

Забыли написать : ясно вам ! (С) :ultra:
10 / 1
BounceNT
22:26, 03.02.2018
Странное впечатление от прочитанного. С одной стороны, она права - город не очень-то чистый и снег черный. С другой стороны, она указывает на некоторые недостатки, будто они появились недавно. Разметки и раньше не было, колодцы и раньше были открыты, грязь тоже была, причем раньше даже больше было, чем сейчас. Про мусор не соглашусь. Город пыльный, газоны в плохом состоянии, но в плане уборки мусора более-менее нормальная ситуация, его убирают, подметают. Дороги хотелось бы получше, но сказать, что их нет, тоже неправильно. Более или менее, хотя есть конечно разбитые.

Если уж говорить про облик города, то позорнее всего дело с парковками. Все паркуются как хотят. На газонах, прямо под знаком с аварийкой, залезают на тротуары, детские площадки. В итоге убитые газоны и пыль вокруг. И еще нелегальные платные парковки, с убогими сколоченными будками для охранников во дворах. Вторая проблема - ужасные вывески, визуальный мусор на порой весьма красивых исторических зданиях. Вся Вайнера засрана рекламой, смотрится мерзко. В эту же копилку отвратительные торговые центры. Гринвич и Пассаж - это тихий ужас. Особенно это ощущаешь, когда стоишь на пл.1905 года лицом к мэрии. Здание мэрии - просто глаз радуется такой архитектуре. А рядом стекляшка-блевотина с вычурной остановкой. Третья проблема - это точечная застройка. Строят убогие муравейники быстро, некачественно и здания не вписываются вообще архитектурно.

Предъяву Ройзману вообще не понял. У Ройзмана по закону нет полномочий, сама блогерша это признает. К чему тогда сказано "Название должности носить и работать - разные вещи, да"? То есть тетя понимает, что за хозяйство города отвечает Якоб, но наезжает на Ройзмана.
25 / 2
22:29, 03.02.2018
[Сообщение удалено пользователем 22.03.2024 09:18]
8 / 2
ObamaVinovat
22:30, 03.02.2018
как у всех бомбануло то сразу, на пермь накинулись в отместку :lol:
7 / 6
Why Not?!
22:31, 03.02.2018
От пользователя news@e1.ru
"Земляки, вы засрали город по самые уши": экс-екатеринбурженка о поездке в столицу Урала

Давно у нас Пермь образцово-показательной стала? :lol:

От пользователя news@e1.ru
телебашню
назвала "дырявым ужасом".

В Березники Пермской области пусть съездит, вот там дырень так дырень в земле :-D

[Сообщение изменено пользователем 03.02.2018 22:32]
8 / 0
Falshivomonetchick
22:31, 03.02.2018
Екатеринбург, конечно, не очень выгодно выглядит в сравнении с многими городами, но уж точно не с Пермью
20 / 1
Old Schооl
22:32, 03.02.2018
От пользователя ObamaVinovat
на пермь накинулись в отместку

...ибо легко управляемые овощи)
но с активной позицией :-D
1 / 3
PaulusF
22:33, 03.02.2018
Согласен, вполне! Засрали не только Екат, но и другие города не меньше. Я сам из Каменска и раньше это был город номер 1 по чистоте в области, а теперь его таким не назовёшь! И всё по тому, что у власти казнокрады и хапуги. И все про это знают, а поделать ни чего не могут, потому что кто будет у власти решает сама власть!
11 / 1
ОлЕв *родители любознашек*
22:36, 03.02.2018
А чего все завозмущались?! Это же правда! Грязь, пыль, говно ( причём иногда, судя по кучке, не только собачье!) повсюду! Пешком походите и может быть возмущение это поддержите!
6 / 5
Old Schооl
22:37, 03.02.2018
предлагаю собрать актив с семками , бычками и т. д. ,поехать в Пермь и радикально переломить
ситуацию в нашу пользу !
хватит это терпеть ! (с)
8 / 0
22:40, 03.02.2018
Чемодан,вокзал,Пермь.Или выгнали?
5 / 0
хулиган
22:40, 03.02.2018
От пользователя Мr Orange
Лучше про сбитый ПЗРК сегодня Су-25 бы написали.

Или что сказал Путин сегодня и куда ходил :ultra:
2 / 0
igormail
22:41, 03.02.2018
Нужна новая должность - Инспектор по чистоте, т.к. за чистоту улиц и воздуха конкретно никто не отвечает.
1 / 0
ББПЕ
22:42, 03.02.2018
Блоггершу сбросить с башни прямо в обнаруженный ею открытый канализационный люк.
Башню помыть и покрасить! :-D
6 / 0
22:44, 03.02.2018
[Сообщение удалено пользователем 22.03.2024 09:18]
2 / 0
22:44, 03.02.2018
От пользователя igormail
Нужна новая должность - Инспектор по чистоте,

Хочешь сказать ,на должностях за что-то отвечают? :-D
0
Биткоин
22:49, 03.02.2018
От пользователя erereree
спасибо Ройзману, хоть первый раз за 17 лет, зимой снег убирают

Снег просто не выпал этой зимой :-D За это спасибо Ройзману, дооо :hi:
От пользователя Скальный психоделический геккон
Питер уже не тот. Мну был в Питере пару лет назад там. Выбрасывая мусор, нашел в контейнере книгу "Преступление и наказание".

Чо сразу не тот? Может, чел ее выучил наизусть, вот и выкинул за ненадобностью. :hi:
От пользователя news@e1.ru
экс-екатеринбурженка о поездке в столицу Урала

Про отсутствие дублирующих светофоров правильно написала, реально бесит. :ultra: Но к ЧМ это не имеет отношение, болельщики не сами будут за рулем по городу передвигаться, потому ничего не поймут :bs:
2 / 0
kindleMAN
22:50, 03.02.2018
А меж тем если уж сравнивать Ёбург с Пермью, то первому есть к чему стремиться и есть чего никогда не достичь:
1. Зелёные насаждения - Пермь в них утопает, в Ёбурге их нет, а те что есть - вырубают.
2. Река. Ну тут без комментариев.
3. Просторы - В Перми улицы, проспекты, бульвары - широкие, просторные. В Ёбурге, к сожалению пешеходом ты вынужден ходить исключительно вдоль дороги вплотную к ней. По 8 марта, Ленина, Малышева и другим центральным улицам если идти, то говорить с кем-то нереально. Постоянный пресс на уши.
4. Экология. В Перми вода - чище, воздух чище. Тут конечно из-за площади. Пермь больше, а Ёбург кучнее, из-за реки - Кама огромная, Исеть - го..течка. Лесов поболе.
5. Архитектура и культурные объекты - В Перми не заляпано рекламой, исторический центр - он огромен и здания реставрируются а не сжигаются/сносятся под высотки. Спальные районы тоже есть, но исторический центр - это факт.
6. Ну и общество. В Перми оно попроще, но и педиков/метросексуалов/гламурных тп-х поменьше. Как по мне - это правильно.

Если что - сам я уже 20 лет как Екатеринбюргер.

[Сообщение изменено пользователем 03.02.2018 22:53]
19 / 3
гигиенист
22:52, 03.02.2018
Быдлятский город, особенно после ЧАМА. :beer: :bayan:
5 / 2
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.