"Земляки, вы засрали город по самые уши": экс-екатеринбурженка о поездке в столицу Урала
m
Morskoy_boy
10:10, 04.02.2018
Бабища просто перед всеми оправдывается, что правильно сделала, переехав в Пермь... Но, походу, сама таки в это не верит.
h
Harry Vital
10:13, 04.02.2018
есть и другой подход к тому, что не понравилось героине...
Несколько месяцев назад иду по Большакова возле Уральца и вижу как старушка - божий одуванчик ходит зигзагами и подбирает мусор с обочин и газона. Когда я поравнялся с ней она посетовала, что гости приедут на чемпионат мира, а тут так не убрано и ей стыдно. (имелось в виду юношеский чемпионат мира по хоккею)
Несколько месяцев назад иду по Большакова возле Уральца и вижу как старушка - божий одуванчик ходит зигзагами и подбирает мусор с обочин и газона. Когда я поравнялся с ней она посетовала, что гости приедут на чемпионат мира, а тут так не убрано и ей стыдно. (имелось в виду юношеский чемпионат мира по хоккею)
x
Xoроший
10:20, 04.02.2018
Анна Яхонтова больше десяти лет прожила в Екатеринбурге, но переехала в Пермь.
т.е. до этого она жила в Праге, Париже и Берлине?
только кажется мне что это названия деревень в челябинской области
d
Duran-не по выбору крови
10:23, 04.02.2018
Все-таки похоже смысл этой публикации - вовсе не в описании екатеринбургской грязи, а в оправдании сноса башни.
Один из самых любимых приемов троллей: перечислять много правильных и достоверных фактов, а потом невзначай присовокупить к ним кусок помета, т.е. основную провокационную идею, прямо противоположную всему ранее написанному!
Один из самых любимых приемов троллей: перечислять много правильных и достоверных фактов, а потом невзначай присовокупить к ним кусок помета, т.е. основную провокационную идею, прямо противоположную всему ранее написанному!
Да это абсолютно явно видно,без вопросов.Вся суть-абзац последний,касаемо Башни.Остальное-грамотная,со знанием дела "подводка". И "маячки" там-сям по срокам (ЧМ июньский) .Куда прозрачнее ещё? Но должное отдать надо,сляпано даже изящно...
a
Aensy
10:26, 04.02.2018
Не очень хороший тон, зато достиг цели - пост был прочитан и услышан. Другое дело- что теперь делать? Разметку на дороги наносить. Лично ставить светофоры? Конечно, хотелось бы решить все выборами, только вот у нас "выборы без выбора"... То есть, автор по сути призывает нас совершить революцию...
Экстремизмом попахивает. А за башню - незачет. Ее достроить нужно, а не сносить
р
Раисья
11:32, 04.02.2018
Екатеринбург - помойка, это да. Японцы при постоянных выбросах вулканической пыли живут в намного более чистых условиях, чем мы.
Каждая техничка желает доехать до работы на собственном авто, 1-2 человека в машине, сотни машин... и весь город стоит в пробке каждое утро/вечер и водители сами же дышут своими выхлопными в машинах, потом мучаются от сердечно-сосудистых заболеваний, потому что приличный фильтр, который реально очищает хотя бы на 90% воздух от выхлопов стоит по цене машины.
Ходить по городу лучше в противогазе / в повязке, перебегая из одного здания в другое.
Использование реагентов на дорогах только увеличило кол-во грязи, эту грязь люди несут в свои дома, покрытые пылью.
Летом дороги моют через раз, если не будет дождей, лучше переехать в другой город..
Не удивлюсь, если реагенты и разъедают разметку на дорогах. Обувь точно разъедают. Скорее всего для здоровья они опасны.
Производители фильтров воздуха предлагают не открывать окна, а использовать различные встроенные вентиляционные системы с фильтрами, большинство из которых даже на 50% не может устранить загрязнение от выхлопных. Картриджи фильтров стоят далеко не бюджетно. Может уже начать кислород выдавать населению?
Или это политика по снижению численности населения?
В таких условиях лучше отказаться проведения чемпионата мира и других мероприятий. по причине экологической катастрофы
Каждая техничка желает доехать до работы на собственном авто, 1-2 человека в машине, сотни машин... и весь город стоит в пробке каждое утро/вечер и водители сами же дышут своими выхлопными в машинах, потом мучаются от сердечно-сосудистых заболеваний, потому что приличный фильтр, который реально очищает хотя бы на 90% воздух от выхлопов стоит по цене машины.
Ходить по городу лучше в противогазе / в повязке, перебегая из одного здания в другое.
Использование реагентов на дорогах только увеличило кол-во грязи, эту грязь люди несут в свои дома, покрытые пылью.
Летом дороги моют через раз, если не будет дождей, лучше переехать в другой город..
Не удивлюсь, если реагенты и разъедают разметку на дорогах. Обувь точно разъедают. Скорее всего для здоровья они опасны.
Производители фильтров воздуха предлагают не открывать окна, а использовать различные встроенные вентиляционные системы с фильтрами, большинство из которых даже на 50% не может устранить загрязнение от выхлопных. Картриджи фильтров стоят далеко не бюджетно. Может уже начать кислород выдавать населению?
Или это политика по снижению численности населения?
В таких условиях лучше отказаться проведения чемпионата мира и других мероприятий. по причине экологической катастрофы
p
parizanin
11:56, 04.02.2018
Пять десятков лет живу в этом городе. Всё это время город представлял из себя непролазные говна. С чем сравнивает эта дама нынешний ЕКБ?
м
Металлообработка
12:02, 04.02.2018
Анна Яхонтова Вы молодец.
Пусть баттлится с Гнойным или оксюмюронится
a
anomalia
12:21, 04.02.2018
Землячка! Лопату в руки и вперёд!
А почему не публикуют каждое мнение? Вот 1,5 млн статей запилить можно, а если "гостей" понаостававшихся, то вообще под 2 млн будет!
Не стесняйтесь, журнолизды
А почему не публикуют каждое мнение? Вот 1,5 млн статей запилить можно, а если "гостей" понаостававшихся, то вообще под 2 млн будет!
Не стесняйтесь, журнолизды
ч
Чумаcher2
12:45, 04.02.2018
Башню - оставить.
Бабу - трахнуть.
Город - отмыть.
Бабу - трахнуть.
Город - отмыть.
r
Rum
12:45, 04.02.2018
А чего все завозмущались-то? Где хоть одна ложь в тексте?
Каждое слово по делу. Грязи море.
Каждое слово по делу. Грязи море.
c
cirrus
12:59, 04.02.2018
Серое убожество от достойных народу избранников
А чего все завозмущались-то? Где хоть одна ложь в тексте?
Каждое слово по делу. Грязи море.
Каждое слово по делу. Грязи море.
Про открытые люки немного странно читать. Бывает конечно, но по статье складывается ощущение что не возможно проехать и в люк не попасть.
А так довольно забавно почитать обсуждение. Помню массовую поддержку темам про "Грязьбург" и "ЧАМ помой город". Вроде бы ничего не изменилось в плане чистоты, но стоило пермячке заикнуться про грязный город и такое бурление началось. И аргумент такой тупой, что в Перми еще хуже. Да наплевать на Пермь. Ебург грязный и это объективный факт, не зависящий от того кто что скажет.
т
Т@мбовский Wolf ;)
13:16, 04.02.2018
Если говорить почему дороги грязные а соответственно обочины ,тротуары и т.д.То в этом ВИНОВНЫ только те организации кто чистит эти объекты а именно это ДЭУ дорожно эксплуатационные участки , которые неизвестно почьим указаниям выполняют рассыпку ингредиентов .А беда это пришла в 2010 году.И
водителей ДЭУ просили чтоб не сыпали и не лили всякий хрень.Но жрать хотят а денег нет и воруют солярку вместе с трактористами.
м
Мадемуазель Е
13:20, 04.02.2018
А чего все завозмущались-то? Где хоть одна ложь в тексте?
в этом горожане виноваты?
13:20, 04.02.2018
Цитата:
От пользователя: Ли Сицын
Все-таки похоже смысл этой публикации - вовсе не в описании екатеринбургской грязи, а в оправдании сноса башни.
Один из самых любимых приемов троллей: перечислять много правильных и достоверных фактов, а потом невзначай присовокупить к ним кусок помета, т.е. основную провокационную идею, прямо противоположную всему ранее написанному!
Да это абсолютно явно видно,без вопросов.Вся суть-абзац последний,касаемо Башни.Остальное-грамотная,со знанием дела "подводка". И "маячки" там-сям по срокам (ЧМ июньский) .Куда прозрачнее ещё? Но должное отдать надо,сляпано даже изящно...
От пользователя: Ли Сицын
Все-таки похоже смысл этой публикации - вовсе не в описании екатеринбургской грязи, а в оправдании сноса башни.
Один из самых любимых приемов троллей: перечислять много правильных и достоверных фактов, а потом невзначай присовокупить к ним кусок помета, т.е. основную провокационную идею, прямо противоположную всему ранее написанному!
Да это абсолютно явно видно,без вопросов.Вся суть-абзац последний,касаемо Башни.Остальное-грамотная,со знанием дела "подводка". И "маячки" там-сям по срокам (ЧМ июньский) .Куда прозрачнее ещё? Но должное отдать надо,сляпано даже изящно...
+100500
Очень активно началось шевеление на тему за снос башни. Пиар отдел холдинга видать подключился. Пытаются действовать хитро.
Стали темы на форумах и целые статьи на разных ресурсах появляться. Что характерно, одинаковой направленности, за снос. Против только если в интервью или прямую речь чью то процитируют, и то по недосмотру.
Раньше тупо ботов за снос запускали, сейчас серьёзно взялись.
Несколько дней не был, удивился. Некоторые "активисты" за снос сразу по несколько шильдов заимели
За городом конечно смотрят плохо, но не до такой степени как в статье написано. На хитрую заказуху за снос башни похоже ...
Очень активно началось шевеление на тему за снос башни.
Башню нужно оставить. Только надо дыру заделать и территорию благоустроить. Башня вид с Плотинки оживляет, без нее будет пусто. А то, что практического смысла в ней нет, так это ерунда. В Париже Эйфелева башня тоже практической нагрузки не несет, но зато главный символ города. Вот пусть и у нас будет своя Башня. Для красоты. Будем магниты с ее изображением гостям города продавать, а то посмотрел я на магниты с Екатеринбургом в аэропорту - такой отстой, ни одного приличного.
n
Neitiri
13:39, 04.02.2018
Уважаемая Анна! Ваше мнение очень важно для нас. Запишите его на листочке, скрутите в трубочку и поместите в....
А если серьезно, что за истеричные визги я только что прочитала? Кто эта дама и почему в таком хабальском тоне это все высказывается? Не нравится что-то делай, ну хоть Ройзману напиши или домой в Пермь
А если серьезно, что за истеричные визги я только что прочитала? Кто эта дама и почему в таком хабальском тоне это все высказывается? Не нравится что-то делай, ну хоть Ройзману напиши или домой в Пермь
f
factorrisk
14:08, 04.02.2018
чисто не там где убирают, а где не мусорят
r
Reasonmusic
14:09, 04.02.2018
Вот пусть и сидит у себя в Перми, если там ей больше нравится!
Насчёт стадиона и башни,она просто завидует,ведь в её деревне таких сооружений и близко нету...а уж про грязь и наличие дорог молчала бы, Пермь грязнее будет
Насчёт стадиона и башни,она просто завидует,ведь в её деревне таких сооружений и близко нету...а уж про грязь и наличие дорог молчала бы, Пермь грязнее будет
f
factorrisk
14:14, 04.02.2018
Про открытые люки немного странно читать. Бывает конечно, но по статье складывается ощущение что не возможно проехать и в люк не попасть.
А так довольно забавно почитать обсуждение. Помню массовую поддержку темам про "Грязьбург" и "ЧАМ помой город". Вроде бы ничего не изменилось в плане чистоты, но стоило пермячке заикнуться про грязный город и такое бурление началось. И аргумент такой тупой, что в Перми еще хуже. Да наплевать на Пермь. Ебург грязный и это объективный факт, не зависящий от того кто что скажет.
А так довольно забавно почитать обсуждение. Помню массовую поддержку темам про "Грязьбург" и "ЧАМ помой город". Вроде бы ничего не изменилось в плане чистоты, но стоило пермячке заикнуться про грязный город и такое бурление началось. И аргумент такой тупой, что в Перми еще хуже. Да наплевать на Пермь. Ебург грязный и это объективный факт, не зависящий от того кто что скажет.
давайте еще на помывки из бюджета денег просить...совсем уже...лучше школы и больницы построить...если вокруг такая среда как на нее влиять?дома тоже окна раз в неделю мыть? они после помывки пыльные через пару дней..это мегаполис с определенным климатом
к
КориZа™
14:18, 04.02.2018
Да это абсолютно явно видно,без вопросов.Вся суть-абзац последний,касаемо Башни.Остальное-грамотная,со знанием дела "подводка". И "маячки" там-сям по сроыкам (ЧМ июньский) .Куда прозрачнее ещё? Но должное отдать надо,сляпано даже
изящно..
Притянутый за уши раздув за башню...
Т.е, за оправдание её сноса...
Перед этим, якобы для объективности, автор описывает свои впечатления от города.
Т.е, за оправдание её сноса...
Перед этим, якобы для объективности, автор описывает свои впечатления от города.
Совершенно верно.
И ещё момент тролльчатины: обращение к жителям, мол, это жители засыпают город бионордом, это жители не предоставляют места для бесплатных парковок, это жители не построили мест для собачьего выгула, это они, засранцы такие, сгрызли все дороги и теперь вцепились в башню.
ВЛАСТИ ни при чем!)))
Это все народ.
n
Neitiri
14:19, 04.02.2018
Еще в даме угадывается неопытный водитель Я езжу по екб на машине почти 10 лет. Ни разу не замечала нехватки дублирующих светофоров. Может их и мало, но как-то не вызывало это никогда проблем. Поржала по поводу эгоизма и хамства наших водителей Когда я только получила права, мне тоже
казалось, что все меня бедную обижают, не пускают, затирают. Потом поняла, что это не так Сейчас уже давно все комфортно, считаю вполне нормально ездят у нас и пропускают и лихачей диких не так много. Разметка тоже, по моему мнению, критична для новичков. Она нужна, конечно, но это не такая
большая проблема, чтобы так орать.
Пс-в Перми дороги не лучше
Пс-в Перми дороги не лучше
n
Neitiri
14:22, 04.02.2018
Вы не внимательно читали. Не дороги, а разметку мы сгрызли и слизали на досуге
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.