В садике на Московской закрыли группу трёхлеток: по данным родителей, 20 малышам стало очень плохо
n
news@e1.ru
12:27, 02.02.2018
m
meisson
12:44, 02.02.2018
Очень плохой садик. Мы его поменяли.
l
lena33341
13:02, 02.02.2018
А такие большие группы детей - 37 человек трехлеток - это нормально?
е
Елен@
13:35, 02.02.2018
А такие большие группы детей - 37 человек трехлеток - это нормально?
Да это обалдеть можно...Есть же какие-то нормы.
r
rozavetra
13:40, 02.02.2018
Ротавирус. Один принёс-заболели все. И фиг кто из родителей признается.
v
vinny_puh
13:51, 02.02.2018
Специалисты Роспотребнадзора вышли в детсад с расследованием.
советую Прокуратуре совместно с Роспотребнадзором сделать пробы воздуха около садика при температуре окр.среды выше -15гр ... однозначно испарения всяких БИОНОРДОВ с включенными в него веществами типа:
БИОНОРД ... в составе:
Результаты химического анализа противогололедного
реагента «Бионорд»
Компонент Образец №1 Образец №2 СТО 001-80119761-2010
Хлорид натрия 75,1 75,0 Не более 80%
Хлорид кальция 15,3 15,5 Не более 50%
Карбамид Отс. Отс. Не более 25%
Формиат натрия 6,8 6,7 Не более 35%
Формиат калия Отс. Отс. Не более 35%
Хлорид калия 2,8 2,9 Не более 25%
Ацетат калия Отс. Отс. Не более 35%
Карбонат кальция Отс. Отс. Не более 20%
рН противогололедного реагента 7,45 7,45 5-9
самое интересное в составе:
Формиат натрия 6,8 6,7 Не более 35%
По степени воздействия на организм относится к веществам класса опасности 4. Опасность для человека: в высоких концентрациях формиат натрия может вызывать раздражение верхних дыхательных путей и слизистых оболочек. Индивидуальные средства защиты: при работе с формиатом натрия следует применять индивидуальные средства защиты — халат, респиратор, резиновые перчатки. В аварийных ситуациях необходимо использовать противогаз марки А или М.
Карбамид Отс. Отс. Не более 25%
Карбамид − в малых дозах безвреден, но длительное вдыхание пыли карбамида в высоких концентрациях приводит к развитию хронического воспаления слизистой оболочки трахей и бронхов (трахеобронхиту), изменениям функции печени и почек. Карбамид в больших дозах отравляет все живое.
v
vinny_puh
13:52, 02.02.2018
Ротавирус. Один принёс-заболели все. И фиг кто из родителей признается.
ни одного подтверждения в СМИ о лабораторном выявлении вирусов ...
v
vinny_puh
13:53, 02.02.2018
Очень плохой садик. Мы его поменяли.
на карту посмотрите где он находится .... там эстакада ... на нее наверняка сотни тонн химии сыпят на протяжении 8 месяцев в году ... потом все взлетает взвесью в воздух и висит... чем все и дышат.
w
wesnushka
14:05, 02.02.2018
Ротовирус он такой, скоро к детям родители присоединятся.
д
дети кукурузы
14:12, 02.02.2018
потом все взлетает взвесью в воздух и висит... чем все и дышат.
там ветрище. если и дышим говном, то все +/- в равных пропорциях
к
краснорожий
14:15, 02.02.2018
БИОНОРД
в этом году снега мало, сыплют этой дряни меньше
реально легче дышать в городе
c
c11
14:27, 02.02.2018
из 37 детей, которые были в группе, рвёт человек двадцать
Если в группе 37 человек на одного воспитателя, то это еще легко отделались.
e
emarix
15:41, 02.02.2018
WTF, городской портал?
л
Любовь1969
20:34, 02.02.2018
Похоже у меня тот же вирус температура 37, но аппетита нет нифига, а поешь, так сразу болит всё внутри. Говорят - взрослые легко переносят, а мне морально плохо, что аппетита нет!
a
Aндрoмедa (Ветер-Ветерок)
22:10, 02.02.2018
Вот кого куда потащило жаловаться?
У детей явный ротовирус, кто-то из детей притащил, остальные подхватили. Тут никто не застрахован, просто не надо заболевших детей тащить в садик.
И не надо было матери привирать, в чате речь шла о 7 или 8 детях.
Я специально считала. Если говорить о бОльшем количестве, то тогда нужно считать не детей из группы, а еще и заболевших вслед за ними дома родителях или братьях-сестрах.
У детей явный ротовирус, кто-то из детей притащил, остальные подхватили. Тут никто не застрахован, просто не надо заболевших детей тащить в садик.
И не надо было матери привирать, в чате речь шла о 7 или 8 детях.
Я специально считала. Если говорить о бОльшем количестве, то тогда нужно считать не детей из группы, а еще и заболевших вслед за ними дома родителях или братьях-сестрах.
м
Мадемуазель Е
23:19, 02.02.2018
Вот кого куда потащило жаловаться?
У детей явный ротовирус, кто-то из детей притащил, остальные подхватили. Тут никто не застрахован, просто не надо заболевших детей тащить в садик.
И не надо было матери привирать, в чате речь шла о 7 или 8 детях.
Я специально считала. Если говорить о бОльшем количестве, то тогда нужно считать не детей из группы, а еще и заболевших вслед за ними дома родителях или братьях-сестрах.
У детей явный ротовирус, кто-то из детей притащил, остальные подхватили. Тут никто не застрахован, просто не надо заболевших детей тащить в садик.
И не надо было матери привирать, в чате речь шла о 7 или 8 детях.
Я специально считала. Если говорить о бОльшем количестве, то тогда нужно считать не детей из группы, а еще и заболевших вслед за ними дома родителях или братьях-сестрах.
а что вы переживаете? мне интересен размер ваших игровых и спален и количество воспитателей на 37 трехлеток.
тут на это надо жаловаться, а вы о пустяках переживаете.
пожаловались и правильно сделали. смывы проверят из кухни и с рук персонала. заразу могли и сотрудники притащить.
a
Aндрoмедa (Ветер-Ветерок)
09:02, 03.02.2018
Про размер спален и игровых должен думать отдел образования, когда путевки раздает в таком количестве.
Да и столько детей не ходят одновременно все равно. Но нагрузка на воспитателя конечно бешеная.
А насчет виновности сотрудников кухни - я сомневаюсь, тогда бы не только эта группа, весь садик бы уже болел.
ю
Юривна
09:38, 03.02.2018
в группе, рвёт человек двадцать
Если в группе 37 человек на одного воспитателя, то это еще легко отделались.
Если в группе 37 человек на одного воспитателя, то это еще легко отделались.
Если 25% детей заболели то группа высаживается на карантин. 9 детей и 20... сравните. Вообще не легко отделались.
n
news@e1.ru
23:08, 03.03.2018
Тема автоматически закрыта.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.