За первые сутки записи в первый класс заняли все места в 40 екатеринбургских школах
p
peppernick
10:11, 02.02.2018
Хотя специалисты "Ростелекома" увеличили мощность сайта на 15-20%, это не спасло его от обвала
Что такое "мощность сайта" ? В лошадиных силах?
Как проценты посчитали?
Что за бред вообще?
д
ДJ
10:17, 02.02.2018
А туда-то зачем?
Обычные, не престижные школы...
Обычные, не престижные школы...
Вот когда в твоей школе "по прописке - возле дома" 1 февраля в 01 ч. 20 минут уже не останется свободных мест, и будешь возить в ближайшую школу в Тугулым, тогда поймешь сам
г
Григорка
10:18, 02.02.2018
Где контролирующие органы? Охренели блин, нафига разрешили застраивать, требуйте от застройщика школу!!!
И так везде, пример приведен, т.к. знаю и видел всю рекламу и всю застройку жк калиновкий
[Сообщение изменено пользователем 02.02.2018 10:18]
д
ДJ
10:19, 02.02.2018
в центре школы круче.
в центре плотность застройки выше, учеников соответственно больше
10:20, 02.02.2018
НовастройЛСР на эльмаше построила целый жккалиновский из 12-14 домов и по плану должны были построить и садик и школу, но построили только садик, а вместо школы паркинг и ещё 2 здоровенных домины за 20-ть этажей!
Где контролирующие органы? Охренели блин, нафига разрешили застраивать, требуйте от застройщика школу!!!
И так везде, пример приведен, т.к. знаю и видел всю рекламу и всю застройку жк калиновкий
Где контролирующие органы? Охренели блин, нафига разрешили застраивать, требуйте от застройщика школу!!!
И так везде, пример приведен, т.к. знаю и видел всю рекламу и всю застройку жк калиновкий
Зачем школы, когда есть храмы?
Наверное подумали так и порешали.
s
Sunshine2017
10:25, 02.02.2018
"...Сбой произошёл не на региональном, а на федеральном уровне сайта Госуслуги, по региону сбоя не было. Мы проведём расследование, почему так произошло.."
а че разбираться? заявлений в два раза больше , чем в прошлом году, а мощность увеличили на 20 % , дураки ! что ещё можно сказать, лень было посчитать сколько примерно первоклашек пойдет....
а че разбираться? заявлений в два раза больше , чем в прошлом году, а мощность увеличили на 20 % , дураки ! что ещё можно сказать, лень было посчитать сколько примерно первоклашек пойдет....
о
=Один в поле не воин=
10:25, 02.02.2018
Та как же мы выжило то в 90-е, мну в школу пошел в 85, сейчас в этой школе учатся мои дети, мну им на последней парте оставил послание, еще с тех времен.....как говориться опыт не проешь.... .
e
EnergoS
10:27, 02.02.2018
лёгший сайт на федеральном уровне - конкретное враньё
Хорошо, не федеральный - уровень планетарный, или того более межгалактический. Власть не врет, просто блюдет стабильность
v
VOLSCHARA
11:09, 02.02.2018
Плодятся как бешенные, потом мест им не хватает
с
Салон услуг
11:12, 02.02.2018
будешь возить в ближайшую школу в Тугулым
а мы наоборот делать будем
a
Afrikan
11:18, 02.02.2018
Любая система в России должна работать так, чтобы человек который с ней связался испытывал страдания и чувствовал себя скотиной.
Иначе запись в школу работала бы так, чтобы люди подавали заявки в удобное время, а не в час ночи (и потом не спать всю ночь, а завтра на работу), а уже в час х работал бы алгоритм или специальные люди.
Иначе запись в школу работала бы так, чтобы люди подавали заявки в удобное время, а не в час ночи (и потом не спать всю ночь, а завтра на работу), а уже в час х работал бы алгоритм или специальные люди.
ш
Шейнкман с 3 этажа
11:21, 02.02.2018
И так везде, пример приведен, т.к. знаю и видел всю рекламу и всю застройку жк калиновкий
разве кто-то заставляет в таких местах квартиры покупать?
н
нехитрый лис
11:33, 02.02.2018
Что такое "мощность сайта" ? В лошадиных силах?
оперативы добавили гига 2 )))))
л
Ли Сицын
11:35, 02.02.2018
Плодятся как бешенные, потом мест им не хватает
Кто плодится-то? Разве что приезжие.
Если даже при такой низкой рождаемости мест в садиках и школах не хватает,
то что будет в случае ее увеличения?
11:53, 02.02.2018
Заявление принимать только с цифровой подписью, подпись выдавать только уверенным пользователям. Если ты нуб и бестолковая яжемать милости просим к дверям школы к 22-00 31 января
в
В.В.П
11:55, 02.02.2018
Сибирцева так поясняет, как-будто не отвечает за весь этот бардак
Плюсую
Действительно, а не она ли за этот ежегодный бардак отвечает ? 1.Сделай запись сначала по постоянной прописке. 2. Возьмите данные из паспортного стола сколько у вас будущих первоклашек. 3) Пристегните к школам обратно конкретные дома, а не по три школы на весь район. В Академе родители метались все ночь по этим трем школам. У них в 5 квартале новая, современная школа, а половина из 5-го квартала зачем то записались в 19,16 школу и теперь их ребенок должен через дорогу переходить каждый день. Хотя в Академе все школы одинаковые. 4) Отмените эти все названия лицее, гимназии и т.д. Стройте для них отдельные учебные заведения и принимайте туда всех желающих на конкурсной основе без прописок. Она сама с отделом образования этот хаос создает А про Ростелеком и писать не охота. Ничего они не могут нормально сделать и ничего никогда не сделают т.к. им и не надо напрягаться, итак все контракты от государства у них.
м
МаксимП
12:01, 02.02.2018
У нас 11 часовых поясов. И логично, что в каждом часовом поясе с 00.00 1 февраля начинается запись. Но сайт почему то падает, когда запись начинается в нашем часовом поясе. Как тогда он может лечь на федеральном уровне?
И что за горе-программист придумал создавать каждый раз новый черновик заявления, если произошла ошибка при его заполнении.
Можно конечно написать в других выражения но опять все потрут.
[Сообщение изменено пользователем 02.02.2018 12:03]
И что за горе-программист придумал создавать каждый раз новый черновик заявления, если произошла ошибка при его заполнении.
Можно конечно написать в других выражения но опять все потрут.
[Сообщение изменено пользователем 02.02.2018 12:03]
т
тонущий ДиРижабЛЬ
12:07, 02.02.2018
ИМХО про лёгший сайт на федеральном уровне - конкретное враньё
объем одного заявления составляет примерно 3-5 кб. это чистый текст
до 3х ночи было принятно 8000 заявлений. Это условно - 24-40 МБ
объем одного заявления составляет примерно 3-5 кб. это чистый текст
до 3х ночи было принятно 8000 заявлений. Это условно - 24-40 МБ
надеюсь, вы к ИТ не относитесь профессионально с такой математикой....
Про КРиптоПро, лицензии ФСБ и ФСТЭК слышали что нибудь? Защищенные соединения, проверки заявлений в десятках инстанций через СМЭВ в течение минуты. И многое другое.
Вы не видите что там происходит, пока вы нажали 3 кнопки, там сотня процедур произошла и вариаций, помимо основного - два десятка.
Это не лэндинг или интернет-магазинчик запилить.
o
olegcustom
12:23, 02.02.2018
1.Сделай запись сначала по постоянной прописке.
Как вы задрали со своей постоянной пропиской. Как были приписанными к месту крепостными, так и остались. Этот долбанный рудимент только у нас остался. Давным-давно цивилизованный мир не знает, что такое прописка. Но у нас - ватники-крепостные хайлают во всю свою глотку - "Мы крепостные (с постоянной пропиской) мы вперёд". Когда вас расстреливать начнут не забудьте в первый ряд встать со своей постоянной крепостной. Тьфу, ну и страна.
м
Модераторшапиздаштопаная
12:25, 02.02.2018
в... [новое] #10563075
Автор: VOLSCHARA (Отправить письмо) (ЛС)
Дата: 02 Фев 2018 11:09
Плодятся как бешенные, потом мест им не хватает
Автор: VOLSCHARA (Отправить письмо) (ЛС)
Дата: 02 Фев 2018 11:09
Плодятся как бешенные, потом мест им не хватает
Не плодятцо а сношаютцо, приплод всего лишь последствия
г
Григорка
12:45, 02.02.2018
разве кто-то заставляет в таких местах квартиры покупать?
Причём это?
Стоят дома с 60 по 90 годя, у них была школа. Рядом построили целый квартал и школу новую не возвели, в результате дети из новых домов тоже ходят в школу в которую ходят и ходили дети из домов постройки 60-90 годов, разве не так?
Не так только в академическом или где возвели квартал (опять же типа жк калиновского) со школой
f
franceska2
12:49, 02.02.2018
Госпожа Сибирцева хоть бы ОДИН РАЗ рассказала, ЧТО она делает для повышения уровня преподавания в школах, куда никто не хочет отдавать детей!
У нее что, статистики по ЕГЭ нет? Знаю школу на Ю-З, где из года в год наихудшие баллы и ничего не меняется! Рядом в окрестных школах показатели намного лучше.
И чем провинились дети, приписаны к этой отстойной школе???? Их родители, кстати, такие же налоги платят, которые идут на содержание и нормальных
и "элитных" школ.
Ну не было бы проблемы в такой остроте, если бы такие "отстойные " школы вывести на приличный уровень. Успокоились бы родители, которые бегут не в "элитную" школу, а ОТ плохой школы по прописке.
У нее что, статистики по ЕГЭ нет? Знаю школу на Ю-З, где из года в год наихудшие баллы и ничего не меняется! Рядом в окрестных школах показатели намного лучше.
И чем провинились дети, приписаны к этой отстойной школе???? Их родители, кстати, такие же налоги платят, которые идут на содержание и нормальных
и "элитных" школ.
Ну не было бы проблемы в такой остроте, если бы такие "отстойные " школы вывести на приличный уровень. Успокоились бы родители, которые бегут не в "элитную" школу, а ОТ плохой школы по прописке.
m
meisson
12:55, 02.02.2018
В школе №69 каждый год такие проблемы. Уже требуется не комментировать, а принимать срочные меры. А то не школа, а какая-то организация террора.
г
Грэмми
13:26, 02.02.2018
Вот это правильно, еще надо, что бы органы проверили, того кто временно прописыва
Все это и так видно, на стадии приёма документов в самой школе, ничего вводить не нужно, просто нужно изменить регламент Департамента образования, а не пытаться ввести очередность при зпписи
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.