Екатеринбурженка написала в полицию заявление на водителя трамвая, которая забрала портфель её сына

news@e1.ru
16:57, 01.02.2018
В ТТУ считают, что родители школьника не разобрались в ситуации до конца.

Оригинал статьи
17 / 19
DELIMP
17:02, 01.02.2018
От пользователя news@e1.ru
– В 15 часов дети играли на трамвайных путях. Водитель вагона остановилась, вышла, чтобы их повоспитывать. Дети сразу разбежались врассыпную. Она увидела валяющийся рюкзак и взяла его. Из каких соображений – я не знаю. Скорее всего, в целях сохранности этого рюкзака, – пояснил Е1.RU заместитель гендиректора ЕТТУ Александр Серебренников. – Водитель она нормальная, ей 58 лет. У неё были нормальные намерения – сохранить жизнь детям. Плохо, что родители, не разобравшись в ситуации, начинают вешать собак на всех подряд. Конечно, портфель не надо было брать. Но, с другой стороны, его бросили, убежали… А так хоть он остался в сохранности.

Почему за столько лет ТУ нету четких инструкций, что делать. Что за самоуправство?! Это же рядовая ситуация :ultra:
35 / 30
17:04, 01.02.2018
От пользователя news@e1.ru
портфель не надо было брать. Но, с другой стороны, его бросили, убежали…

Бросили и убежали? Ну значит, ничей портфель.

А брать и правда не следовало. Надо было сообщить в полицию и ФСБ. В портфеле, оставленном на рельсах, могла оказаться бомба.
92 / 7
Evil Папич
17:05, 01.02.2018
уууу...детсадовцы :-D
11 / 0
std96rus
17:07, 01.02.2018
прокуратура проверит почему ребенок гулял без присмотра?
93 / 8
Любовь1969
17:12, 01.02.2018
Удивительная история! Сейчас ведь все мамы до выпускного носят за сыночков портфели, стоят в трамвае, усаживая своих недорослей посидеть, а тут вдруг вырвался от яжемамы-яжебабы со своим портфелем! Да еще плачет, что двойки уехали! :-D :-D :-D
Водителю премию выписать за неравнодушие!
111 / 13
Зассали ТТУшники, щас их слуги государевы нахлобучат перед выборами показательно, знайте смерды, как царскохолопских детишек обижать ! Это же резерв армии режима и Росгвардии !
8 / 64
Алкообласть(слава России)
17:15, 01.02.2018
Поставить яжемать на учёт,детё в детдом,трамваи запретить,метро построить,башню снести :ultra:
56 / 10
Любовь1969
17:15, 01.02.2018
Потом эта мама будет писать и на полицию, что её мальчик просто рядом стоял, а его за наркоту посадили!
60 / 7
Tapochkinn
17:15, 01.02.2018
Водитель трамвая несет отвественность за вред, причененный объектом повышенной опасности, то есть трамваем. Если родители не могут своим детям объяснить, что опасно и почему, пусть на себя заяву пишут. А водителя трамвая оставьте в покое.
В портфеле чай не золото лежало, нечего тут нюни разводить
76 / 10
system-adm
17:16, 01.02.2018
А с какой целью она отобрала портфель у ребенка и уехала вместе с портфелем то... Я бы такой бабе леща бы зарядил... Если бы она с моим ребенком так обошлась... Шо это за самоуправство в отношении детей, она кем себя возомнила... У ребенка травма, а ей наверное смешно... научить она кого то решила... Явно не все дома
22 / 96
Прижимная сила
17:16, 01.02.2018
По нам солью на стройке шмаляли, все живые.
35 / 0
181115
17:18, 01.02.2018
Да , не те дети пошли нынче, вот раньше бы ни за что свои вещи не оставили, ещеб и костыль от рельсов сперли!😂😂😂
45 / 2
Vadimich™
17:18, 01.02.2018
От пользователя system-adm
Я бы такой бабе леща бы зарядил

а пока этого не случилось - иди посуду мыть и полы пылесосить, как тебе твоя баба приказала. :-D
77 / 3
XО3ЯИH
17:19, 01.02.2018
От пользователя system-adm
Я бы такой бабе леща бы зарядил...

А ты кем себя возомнил, судьёй Дредом что ли, рэмбо блин избивающий без двух лет пенсионеров вагоновожатых.
57 / 6
system-adm
17:19, 01.02.2018
От пользователя Sundukoff
Водитель трамвая несет отвественность за вред, причененный объектом повышенной опасности, то есть трамваем. Если родители не могут своим детям объяснить, что опасно и почему, пусть на себя заяву пишут. А водителя трамвая оставьте в покое.
В портфеле чай не золото лежало, нечего тут нюни разводить
Ага, щас... Ты читать то умеешь нет?
"Кто-то кинул на рельсы снежный ком. Подъехал 32-й трамвай. Водитель, видимо, подумала, что ребята хулиганили. Вышла, сказала: "Ну, раз вы играете, я с вами тоже поиграю". Забрала у сына портфель, села в трамвай и уехала", – цитирует издание слова матери.
Вот ты стоишь на улице и снег стряхиваешь со своего автомобиля, а мне не нравится что ты снег стряхиваешь... Я подхожу к тебе и говорю - Ах раз, вы в снег играете, то и я в снег поиграю... СЯДУ В ТВОЮ ТАЧКУ И УЕДУ... у меня вот такой юмор типа...

И кстати кто сказал что ребенок причастен к "этому хулиганству"

[Сообщение изменено пользователем 01.02.2018 17:21]
11 / 63
RDenPost
17:19, 01.02.2018
"Скорее всего, в целях сохранности этого рюкзака" :lol:

"– Водитель она нормальная" - не нормальная и инструктаж видать проспала - хватать не пойми что и чьё...
14 / 23
Jampers
17:21, 01.02.2018
От пользователя Любовь1969
Потом эта мама будет писать и на полицию, что её мальчик просто рядом стоял, а его за наркоту посадили!

дак любая мама своё чадо будет до последнего защищать :cool:
Но по любому её надо вздрючить за то дети без присмотра шляются. Штраф влепить нехилый. Просто для профилактики.... чтобы не жаловалась.
ЗЫ Водилы троллейбусов знатных поджопников отвешивали "зацепонщикам" и ниче, ни у кого даже после синей задницы не возникало желание родителям рассказать как на самом деле было, "я просто троллейбус с ребятами обходил а тут водила выскочил и начал нас ногами пинать.... и тд"
Мать истерика - ребенок маргинал!!!
48 / 4
system-adm
17:23, 01.02.2018
От пользователя XО3ЯИH
А ты кем себя возомнил, судьёй Дредом что ли, рэмбо блин избивающий без двух лет пенсионеров вагоновожатых.
Раз люди устраивают самоуправство то и я стоять и смотреть на это не буду... Получит леща значит еще и в суде бы разобрался... Кража имущества! Портфель принадлежал ребенку, его украли, и никак по другому это не повернуть.

[Сообщение изменено пользователем 01.02.2018 17:24]
11 / 47
Пачуля
17:23, 01.02.2018
Несколько раз была очевидцем- когда "невинные" дети то бутылки кидают в трамвай, то рисуют! Все они крутые! Как только водитель трамвая поймает- начинают ныть!! Правильно проучили!!
59 / 8
/\/
17:26, 01.02.2018
[Сообщение удалено пользователем 01.02.2018 19:09]
2 / 16
sell@zen
17:28, 01.02.2018
Судить горе-вожатую за кражу (а если всетаки отобрала - за разбой)
+ моральный ущерб

[Сообщение изменено пользователем 01.02.2018 17:31]
8 / 51
Василисkа
17:31, 01.02.2018
От пользователя system-adm
Получит леща значит еще и в суде бы разобрался... Кража имущества! Портфель принадлежал ребенку, его украли, и никак по другому это не повернуть

яжемать чтоле :-D
35 / 1
17:35, 01.02.2018
От пользователя sell@zen
Судить горе-вожатую за кражу (а если всетаки отобрала - за разбой)
+ моральный ущерб

Там ее навыки пригодятся. Будет по одноколейке лесозаготовки в целлюлозный цех перевозить.
7 / 25
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.