Штурмуем школы, не выходя из дома: записываемся в первый класс в режиме онлайн
a
<<<AA>>>
02:51, 01.02.2018
Народ, что как маленькие - каждый год первый час сайт виснет только потому что важные люди записывают в школы нужных детей
какой вообще смысл важных через сайт гнать, важных админ еще 31 января в базу занести может )))
[Сообщение изменено пользователем 01.02.2018 02:51]
t
telula
03:14, 01.02.2018
какой вообще смысл важных через сайт гнать, важных админ еще 31 января в базу занести может )))
Ога, а потом кто-нить подаст заявление в ноль часов и одну секунду, а в очереди окажется стопитсотым. С таким и в прокуратуру можно пойти. А так:“простите, извините, вот такие мы безрукие, никак не можем бесперебойную работу сайта обеспечить” За криворукость у нас не сажают
м
Мадемуазель Е
03:30, 01.02.2018
Ога, а потом кто-нить подаст заявление в ноль часов и одну секунду, а в очереди окажется стопитсотым. С таким и в прокуратуру можно пойти. А так:“простите, извините, вот такие мы безрукие, никак не можем бесперебойную работу сайта обеспечить” За
криворукость у нас не сажают
нумерация сквозная )))) так что их реально можно было 31 занести. тем более что у меня есть знакомые у кого показывает дату регистрации 31.01.2018 в 23,04
p
Polinin
05:14, 01.02.2018
"У портала Госуслуг РФ год за годом с записью в школы одна и та же "сказка про белого бычка": до 1 февраля "мы всё настроили-прокачали, всё будет работать", а ночью - опять "ой, что-то пошло не так", – написал у себя в Фейсбуке Дмитрий
какой плодовитый Дмитрий дети каждый год у него идут в 1 класс
или это одно и то же единственное чадо?
p
peppernick
06:07, 01.02.2018
Родители "обвалили".
А по моему сервера - овно, раз который год не могут держать прогнозируемую, в общем-то, нагрузку.
[Сообщение изменено пользователем 01.02.2018 06:09]
А по моему сервера - овно, раз который год не могут держать прогнозируемую, в общем-то, нагрузку.
[Сообщение изменено пользователем 01.02.2018 06:09]
s
Strekoza13
07:30, 01.02.2018
Никто еще петицию не создал по поводу ростелекома и увольнения руководства этой компании?
p
Playstik
07:32, 01.02.2018
Скриншоты то нормальные родители не умеют делать? Что за гадкие фото экрана монитора?
д
Дон Руматa
07:36, 01.02.2018
Яжематери не знают что такое скриншот, они только кнопку на телефоне умеют нажимать и отправлять в стограмм
e
Epsh75
07:37, 01.02.2018
Руководителям Ростелекома следует застрелиться. Но нет же, будут и дальше на откатах от подрядчиков сидеть и сами ничего не делать, в этом их вся суть.
s
+Spy
07:38, 01.02.2018
рабские массы
s
std96rus
07:59, 01.02.2018
дурдомище...
б
Борат Мюнхгаузен
08:05, 01.02.2018
- Скажите, а почему у вас сайт не работает?
- Гражданина, вы что не видите, тут очередь! В очередь!
- Гражданина, вы что не видите, тут очередь! В очередь!
a
a1919533
08:37, 01.02.2018
[Сообщение удалено пользователем 27.02.2018 15:59]
08:42, 01.02.2018
Почему этот маразм нельзя решить? Сделали б 1 февраля запись для кировского района, 2 февраля для ленинского района и т.д. Не было б безумного наплыва посетителей госуслуг в в 1 день. С этом бы ростелеком может справился?
p
peppernick
08:45, 01.02.2018
Не понимаю людей, ругающий сайт за падение под экстремальной нагрузкой.
Понятие "экстремальный" подразумевает сложный трудный и чрезвычайный.
И что тут сложного трудного и чрезвычайного, если это повторяется из года в год?
Нельзя рассчитать нагрузку? Не верю.
Нельзя перераспределить мощности на одну ночь? Тоже не верю.
Нельзя создать резерв? Извините!
Бабла у них - хоть попой ешь. Все госконтракты у них.
Не чешутся просто, троечники. И так сойдет, пипл схавает в который раз.
08:46, 01.02.2018
Почему никто не обвиняет чиновников, сделавших возможность записаться в школу один раз в году?
в смысле 1 день в году?
Да хоть до 1 июля каждый день записывайся :-)
4 года назад я ребенка в 1 класс в апреле записала спокойно воббще
в прошлом году в 8 утра первоклассника записала и потм 5 дней мандражировала, ибо оказались последними в списке
м
Местный с Урала
08:48, 01.02.2018
Обвал сайта работает исправно.
p
peppernick
08:50, 01.02.2018
Почему никто не обвиняет чиновников, сделавших возможность записаться в школу один раз в году? Ограничивающих в выборе школ?
Ну, начнем с того, что если сделать не один раз в году, столпотворение все равно будет в самый первый час самого первого раза. Ажиотаж.
Остальные разы это как остальные часы сегодняшних суток: ажиотажа нет - иди записывайся, если места остались.
А ограничение в выборе школ, это никакое не ограничение а попытка равномерного распределения этих школ. Просто не все школы одинаковы.
Вот и ломятся в "лучшие".
Чиновников ругать стоит за то, что не все школы одинаковы.
[Сообщение изменено пользователем 01.02.2018 08:52]
a
a1919533
08:56, 01.02.2018
[Сообщение удалено пользователем 27.02.2018 15:36]
b
Bayer.
09:03, 01.02.2018
дурдомище...
Угу,настрогают себе подобных и носятся с ними,вместо того чтобы жить в своё удовольствие
г
Гoрыныч
09:29, 01.02.2018
Да хоть до 1 июля каждый день записывайся
4 года назад я ребенка в 1 класс в апреле записала спокойно воббще
в прошлом году в 8 утра первоклассника записала и потм 5 дней мандражировала, ибо оказались последними в списке
4 года назад я ребенка в 1 класс в апреле записала спокойно воббще
в прошлом году в 8 утра первоклассника записала и потм 5 дней мандражировала, ибо оказались последними в списке
Это зависит от того, в какую школу записываться. В некоторых школах, типа 2, 13, 35, 99, 104, 110 вакансии закрываются в течении часа, максимум полутора. В такие школы занимать очередь на улице бесполезно. К моменту открытия школы утром свободных мест уже не будет. В прошлом году, например, заявление в гимназию №35, поданное на сайте 01.02 в 1:22 оказалось в очереди 178-м. При том, что набирали 150 первоклассников.
А в школе №43, куда мы пришли 28 августа, нас встретили с распростертыми объятиями, без всяких предварительных записей.
m
Merzlin
09:29, 01.02.2018
Почему сейчас такое невозможно?
Возможно. Но не во все школы. Вы бы изучили вопрос сначала...
м
МаксимП
09:30, 01.02.2018
Зачем заново при ошибке создавать новый черновик заявления?
[Сообщение изменено пользователем 01.02.2018 09:30]
[Сообщение изменено модератором 01.02.2018 09:36]
[Сообщение изменено пользователем 01.02.2018 09:30]
[Сообщение изменено модератором 01.02.2018 09:36]
09:31, 01.02.2018
Цирк устроили. При дорогом Леониде Ильиче такого не было.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.