Готовьте Екарты: с 1 февраля екатеринбуржцы смогут подключить пересадочный тариф
b
BigEugen
09:40, 31.01.2018
Проблема не столько 2-х картах
проблема не в карточках а в головах, точнее в жадности и беспринципности ворья от власти. Понравилось как элегантно решили эту проблему в Перми - купленный билет допустим в трамвае действителен еще 40 минут на любом другом электротранспорте (и это за 20 р). Пересел - предъявил билет кондуктору и езжай дальше. Про коммерческий транспорт не в курсе - не ездил.
п
Петушок в законе
09:40, 31.01.2018
Дичь
д
Джон Конер
09:41, 31.01.2018
В соответствии с законом, главой местной администрации может быть не только избираемый населением (напрямую или через избираемых депутатов) глава муниципального образования, но и так называемый "наемный менеджер" - муниципальный служащий, принимаемый на работу по контракту. Выбор той или иной модели
управления местной администрацией остается за муниципальным образованием.
Согласно ч. 2 ст. 37 закона, главой местной администрации (сити-менеджером) может быть лицо, назначаемое на должность главы местной администрации по контракту, заключаемому по результатам конкурса на замещение указанной должности на срок полномочий, определяемый уставом муниципального образования.
РИА Новости https://ria.ru/spravka/20110920/440697142.html
Хотите сказать что сити менеджер екатеринбурга назначен не Ройзманом?
[Сообщение изменено пользователем 31.01.2018 09:42]
Согласно ч. 2 ст. 37 закона, главой местной администрации (сити-менеджером) может быть лицо, назначаемое на должность главы местной администрации по контракту, заключаемому по результатам конкурса на замещение указанной должности на срок полномочий, определяемый уставом муниципального образования.
РИА Новости https://ria.ru/spravka/20110920/440697142.html
Хотите сказать что сити менеджер екатеринбурга назначен не Ройзманом?
[Сообщение изменено пользователем 31.01.2018 09:42]
w
wesnushka
09:42, 31.01.2018
То, что в Европе уже норма пару десятилетий, рашкованы только начинают внедрять
Сказал человек сидя в самом центре рашки. Легко рассуждать о том, что тааам в Европе посещая ее изредка на каникулах.
e
el gato negro
09:46, 31.01.2018
А кто его назначает?
Глава администрации, которого выбирают в местном муниципалитете.
Областная же дума вправе упразднить законопроектом сей институт.
Как то так. Могу ошибаться.
д
Джон Конер
09:51, 31.01.2018
А почему люди не знают, что те за кого они голосовали выбрали Якоба?
Даже в армии и полиции каждые 5 лет меняют начальников. Более 5 лет не нужно ни кому засиживаться, потом начинается коррупция. Люди обзаводятся связями,
Тоже касается и президентов стран, мэров городов. Почему это люди не понимают. Борьба с коррпуцией идет типа, когда люди уже при связях
Чтобы нормально жить надо менять людей у управлении городами. Вот ничего не поменялось, все сходит с рук, ругать не кого это чьи то знакомые.
[Сообщение изменено пользователем 31.01.2018 09:54]
Даже в армии и полиции каждые 5 лет меняют начальников. Более 5 лет не нужно ни кому засиживаться, потом начинается коррупция. Люди обзаводятся связями,
Тоже касается и президентов стран, мэров городов. Почему это люди не понимают. Борьба с коррпуцией идет типа, когда люди уже при связях
Чтобы нормально жить надо менять людей у управлении городами. Вот ничего не поменялось, все сходит с рук, ругать не кого это чьи то знакомые.
[Сообщение изменено пользователем 31.01.2018 09:54]
м
Местный с Урала
09:53, 31.01.2018
Повремянку можно ввести, но за основу надо взять самый длинный маршрут и максимальное время на преодоление расстояния от конечной до конечной.
д
Джон Конер
09:55, 31.01.2018
Повремянку можно ввести, но за основу надо взять самый длинный маршрут и максимальное время на преодоление расстояния от конечной до конечной.
Для начала пусть сделают мониторинг транспорта. А потом вводят тарифы. Все побчинят общей системе работы.
В Москве и других городах это все работает давным давно, опыт есть откуда взять. Пошлите помощников своих пусть изучат работу городов выберут лучшие схемы работы и применят на Екатеринбурге. Почему в Екатеринбурге хотя придумать свой велосипед не понятно?
У нас в городе метро главная транспортная артерия при передвижении. Без метро эти карточки никому будут не нужны.
Транспортная система екатеринбурга в настоящем хаосе работает. Ни какого контроля нет.
Движение транспорта от перевозчиков хаотичное. Они только от своих маршрутов придерживаются графиков но не к общим. Нет ни какой коррекции графиков относительно пробок.
Главный центр должен формировать графики движения по городу, чтобы транспорт шел по графику, люди не ждали и всегда могли узнать время прибытия.
Главный центр должен делать так чтобы автобусы не шли друг за другом.
[Сообщение изменено пользователем 31.01.2018 09:59]
09:59, 31.01.2018
когда уже Е-карту вмонтируют в голову!!? очень удобно - подошел - приложился.**Честно и опрятно.
б
ББПЕ
09:59, 31.01.2018
Сколько процентов будет забирать себе оператор екарты?
Рублей 6-7 с билета/поездки примерно. Когда проезд стоил 23, перевозчику обламывалось 17 с копейками - это депутаты местной думы выясняли.
Такие пироги.
м
Модераторшапиздаштопаная
10:00, 31.01.2018
Автор: B & L (ЛС) (О пользователе)
Дата: 31 Янв 2018 09:59
когда уже Е-карту вмонтируют в голову!!? очень удобно - подошел - приложился.**Честно и опрятно.
Дата: 31 Янв 2018 09:59
когда уже Е-карту вмонтируют в голову!!? очень удобно - подошел - приложился.**Честно и опрятно.
Ужо есть такое смотри передачу чудо технике на нтв
e
el gato negro
10:02, 31.01.2018
Даже в армии и полиции каждые 5 лет меняют начальников
Скоро так и будет. Где то уже читал, что в госуправлении будет подобная ротация.
А почему люди не знают, что
те за кого они голосовали выбрали Якоба?
Да прекрасно понимают, те, кто действительно понимает, что он на выборах делает, а не ходит галочку поставить не пойми зачем....
Они так же понимают зачем голосовали за Ройзмана - в пику власти...
б
ББПЕ
10:04, 31.01.2018
Хотите сказать что сити менеджер екатеринбурга назначен не Ройзманом?
Конечно, нет! В этих ваших европах или мэр, или сити-менеджер, а у нас двоевластие какое-то
И Ройзман Якоба точно не назначал, это происки ЕДРОсянов
e
el gato negro
10:06, 31.01.2018
люди не ждали и всегда могли узнать время прибытия.
Я может немного удивлю...
http://online.ettu.ru/
м
Модераторшапиздаштопаная
10:15, 31.01.2018
Ройзманом?
Конечно, нет! В этих ваших европах или мэр, или сити-менеджер, а у нас двоевластие какое-то
И Ройзман Якоба точно не назначал, это происки ЕДРОсянов
Конечно, нет! В этих ваших европах или мэр, или сити-менеджер, а у нас двоевластие какое-то
И Ройзман Якоба точно не назначал, это происки ЕДРОсянов
Если одной ногой встать в кобинет ройзмана, а другой в кобинет якоба, то между ног и будет власть
д
Джон Конер
10:52, 31.01.2018
Я может немного удивлю...
http://online.ettu.ru/
http://online.ettu.ru/
Это трамваи а не весь транспорт екатеринбурга, потому что общей системы нет. Видно у кого она есть у кого нет.
Нужно иметь общий диспетчерский центр.
Трамваи это быстрый транспорт в городе? Не смешите.
Угмк лучше бы проспонсировала линию метро до пышмы, ведь там недалеко.
[Сообщение изменено пользователем 31.01.2018 10:54]
e
el gato negro
11:09, 31.01.2018
Трамваи это быстрый транспорт в городе? Не смешите.
Да. Но не в Екб
Скажу по секрету, что в городе бардак с транспортной логистикой, а человек, проектирующий светофоры, не имеет авто, и не было никогда.
e
el gato negro
11:11, 31.01.2018
Угмк лучше бы проспонсировала линию метро до пышмы, ведь там недалеко.
Метро надо не до Пышмы, а согласно советской схеме делать.
Но у нас выдумщики... то полуподземные линии, то испанские схемы, то еще как то перепридумают. На Казань или Новосиб гляньте - там все делается. У нас... у нас бригада Чама, а люди голосуют за Ройзмана...
к
Краб на галерах
11:12, 31.01.2018
Хотите сказать что сити менеджер екатеринбурга назначен не Ройзманом?
Устав Екатеринбурга:
Статья 38-1. Глава Администрации города Екатеринбурга
.....
5. Порядок проведения конкурса на замещение должности главы Администрации города Екатеринбурга устанавливается городской Думой. Порядок проведения конкурса должен предусматривать опубликование условий конкурса, сведений о дате, времени и месте его проведения, проекта контракта не позднее чем за 20 дней до дня проведения конкурса.
Общее число членов конкурсной комиссии в муниципальном образовании устанавливается городской Думой.
При формировании конкурсной комиссии половина ее членов назначается городской Думой, а другая половина - Губернатором Свердловской области.
6. Лицо назначается на должность главы Администрации города Екатеринбурга городской Думой из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса. Назначение лица на должность главы Администрации города Екатеринбурга осуществляется решением городской Думы. Порядок проведения голосования устанавливается решением городской Думы в соответствии с Регламентом городской Думы и настоящим Уставом.
Ройзман лишь подписывает конракт, и не принимает решения о конкретном лице
Это как глава ЦИК выдает удостоверение Президента. Тут главное результат выборов а не решение главы ЦИК.
д
Джон Конер
11:14, 31.01.2018
Все бизнесмены сидят во власти, за счет бюджета строить не привыкли, только дай кому списать денег на работы. Только так.
д
Джон Конер
11:15, 31.01.2018
ом образовании устанавливается городской Думой.
При формировании конкурсной комиссии половина ее членов назначается городской Думой, а другая половина - Губернатором Свердловской области.
6. Лицо назначается на должность главы Администрации города Екатеринбург
При формировании конкурсной комиссии половина ее членов назначается городской Думой, а другая половина - Губернатором Свердловской области.
6. Лицо назначается на должность главы Администрации города Екатеринбург
Сити менеджер должен помогать мэру управлять, получается мэра просто сместили со своей работы. Но ведь мэр может сказать я сам буду управлять.
Странно что Чернецкому удавалось управлять городом. Чернецкий уходил оставил брозды управления. Чтобы Атомстройкомплекс не загнулся. Черные кардиналы.
Тогда мэру надо было вернуть власть себе обратно.
Сити менеджер должен был бы назначаться из людей своей команды. А команда то не Ройзмана. Они все делают чтобы испортить ему карьеру. Они это и сделали ему.
Те кто остались продолжают под свои компании бюджет распиливать.
[Сообщение изменено пользователем 31.01.2018 11:19]
s
std96rus
12:38, 31.01.2018
опять какое-то фуфло навязывают...
v
vicont2011
12:41, 31.01.2018
Транспортная реформа в Екатеринбурге возможна только с закупкой аэромобильных ступ с помелом.
e
el gato negro
13:01, 31.01.2018
Тогда мэру надо было вернуть власть себе обратно.
Как? Когда ввели должность манагера, то полномочия мэра урезали до номинальной должности. Где к власти пришли угодные федералам люди - там должность манагера упразднили, вернув полномочия мэру.
Конкретно в Екб на сегоднящний день, мэр - это торговец фейсом, представительские функции. Чем Ройзман успешно и занимается.
Можно сравнить с президентом в Германии...
[Сообщение изменено пользователем 31.01.2018 13:02]
13:10, 31.01.2018
Плачу налом и не плАчу.Зато всю накопившуюся мелочь можно сбагрить.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.