Куда она упадет: от телебашни к Исети построили земляной вал — подушку для амотизации

От пользователя краснорожий
Символ строительной и технической мощи.

Построить уродливый серый енг посреди города - мощь по-совецки, то что стален завещал :-D
6 / 29
краснорожий
01:08, 31.01.2018
От пользователя <<<AA>>>
к бесполезному куску бетона

палишься, наймит
у оплаченных ботов в методичке указявка - называть нашу Историческую Башню уничижительным "труба" "штырь" "кусок бетона"
сколько тебе платят за то чтобы ты педалил тут снос нашей Истории?
24 / 8
краснорожий
01:09, 31.01.2018
От пользователя Погружение на дно
Построить уродливый серый енг посреди города - мощь по-совецки

ай моська... :-D
нынешним атомным лепилам из гумна такое построить не под силу
25 / 5
От пользователя краснорожий
ай моська... :-D
нынешним атомным лепилам из гумна такое построить не под силу

Что тогда, что щас не научились строить.
Вон как весело хрущёвки на газу летят, каждый год по несколько взлётов наследия совка. :beach:
4 / 15
краснорожий
01:12, 31.01.2018
От пользователя <<<AA>>>
Чего ждать, пока сгниет и упадет сама ?

Бетон лишь крепнет с годами.
Впрочем гуманитарии вроде тебя, зарабатывающие наймитами на форумах не могут этого знать. Иначе бы работали не наймитами и зарабатывали бы не гроши.
20 / 4
краснорожий
01:13, 31.01.2018
От пользователя Погружение на дно
Что тогда, что щас не научились строить.
Вон как весело хрущёвки на газу летят

Лишь не умный гуманитарий, форумный наймит за копеечку, может сравнивать строительство хрущей со строительством Башни. :hihiks:
13 / 4
<<<AA>>>
01:13, 31.01.2018
От пользователя краснорожий
палишься, наймит
у оплаченных ботов в методичке указявка - называть нашу Историческую Башню уничижительным "труба" "штырь" "кусок бетона"
сколько тебе платят за то чтобы ты педалил тут снос нашей Истории?

:lol:
Хорошо вы опыт прокачали, видимо период выборов повлиял.

Лично мое мнение, вся возможная польза от башни необоснованно дорогая. Я не особо поддерживаю строительство арены в этом месте. Но башню лучше снести пока не упала.
5 / 23
Wuss
01:19, 31.01.2018
Вот, что должно было быть http://allmyworld.ru/estoniya-telebashnya-tallina/...
Только у эстонцев получилось, а у нас как всегда.
17 / 4
Reasonmusic
01:20, 31.01.2018
От пользователя <<<AA>>>
Хорошо вы опыт прокачали, видимо период выборов повлиял.

Лично мое мнение, вся возможная польза от башни необоснованно дорогая. Я не особо поддерживаю строительство арены в этом месте. Но башню лучше снести пока не упала.

:hihiks: если не снесут,то поверь,не ты,не твои дети не застанут падения :ultra: знаешь почему??
потому что профессионалы строили,а не те горе-строители,которыми нынче забит рынок :smoke:
28 / 2
<<<AA>>>
01:21, 31.01.2018
От пользователя краснорожий
Бетон лишь крепнет с годами

Еще в 1998 году лазил на башню, арматура внутреннего каркаса внутри уже ржавела основательно. В местах крепления внутреннего каркаса к бетону уже были разрушения. А все 20 лет туда вода хлестала в боковую дыру. Эту башню не понятно даже как восстановить.
4 / 24
<<<AA>>>
01:24, 31.01.2018
От пользователя Reasonmusic
то поверь,не ты,не твои дети не застанут падения

Ростехнадзор бы так и писал, "поверьте, не упадет мамой клянусь".
Вообще не представляю инженера, который выдаст экспертизу на годность и достройку башни.
3 / 13
От пользователя краснорожий
Лишь не умный гуманитарий, форумный наймит за копеечку, может сравнивать строительство хрущей со строительством Башни.

Куда уж мне до вас, форумных созидателей, создателей постов великих, постов, как летопись для потомков. :beach:
"Глядите сыны мои! Всю жизнь положил, три клавиатуры извёл, но не смог отстоять фалосоподобный памятник совкорусичам, поставленный предками вашими" (с) Повести Временных Лет, Краснокожий апостол
1 / 15
краснорожий
01:25, 31.01.2018
От пользователя <<<AA>>>
не понятно даже как восстановить.

Строителям понятно все.
Нужно лишь лишить финансирования губернаторские развлечения и направить финансирование на Башню.
19 / 2
<<<AA>>>
01:27, 31.01.2018
От пользователя Wuss
Только у эстонцев получилось, а у нас как всегда.

Зачем еще телебашня ? Эти функции заменены давно.

Ну вот реально, что сделать с башней ?

1. Оставить как есть и пялиться еще 50 лет, Кувайшева домой ?
2. Что-то сделать из башни полезное, но что именно ?
4 / 16
<<<AA>>>
01:28, 31.01.2018
От пользователя краснорожий
направить финансирование на Башню.

Что вы хотите из нее сделать ?
5 / 4
Шарль Латэн (ограничение 16+)
01:31, 31.01.2018
От пользователя <<<AA>>>
арматура внутреннего каркаса внутри уже ржавела основательно.

Эти металлоконструкции не являются несущими. Перед отделкой башни их нужно было удалить и построить перекрытия, помещения, постоянные лестницы и лифты.
18 / 1
Reasonmusic
01:31, 31.01.2018
От пользователя <<<AA>>>
Ростехнадзор бы так и писал, "поверьте, не упадет мамой клянусь".
Вообще не представляю инженера, который выдаст экспертизу на годность и достройку башни.

пруфы на мнение экспертов пожалуйста,в противном случае сотрясаете воздух :cool:
У меня вот есть мнение эксперта в данном вопросе,и он говорит что башня в отличном состоянии :ultra:
17 / 2
mksmk
01:33, 31.01.2018
От пользователя Погружение на дно
он как весело хрущёвки на газу летят

а в окадем, даже близко не подведут ибо если в современном гипсокартонном доме бумкнет, то не токма квартиру вынесет, а весь микрорайон сотрет :ultra:
ибо гипсокартоновое гетто оно такое :beach:
12 / 0
От пользователя Reasonmusic
пруфы на мнение экспертов пожалуйста

Наличие мое коммента и есть пруф :beach:
2 / 10
От пользователя chipmunk1962
Надо объявить конкурс рисунков на тему Башни. А можно и стихов заодно.

Землю сыплют не для пашни,
Принимай, земелька, башню!
Грозный символ дней вчерашних
Рухнет скоро наша башня!
:weep:
2 / 5
<<<AA>>>
01:40, 31.01.2018
От пользователя Reasonmusic
У меня вот есть мнение эксперта в данном вопросе,и он говорит что башня в отличном состоянии

Для достройки и эксплуатации ?
Теоретически, допустим можно достроить.
Но что сделать из башни полезного ?

1.Смотровую площадку. Чем другие готовые объекты не подходят ?
2.Телецентр. Зачем ?
3. Ресторан. Места мало.

Подскажите, что сделать, если ни чего сделать нельзя зачем тянуть со сносом ?
4 / 13
Firs123
01:41, 31.01.2018
быстрей бы снесли да построили че то полезное например лидовую арену ! ;-)
4 / 18
ЕВГЕНИЙ ПАНОВ
01:43, 31.01.2018
2. Что-то сделать из башни полезное, но что именно ?
От пользователя <<<AA>>>


туалет? как в Эстонии
1 / 11
<<<AA>>>
01:44, 31.01.2018
От пользователя Firs123
быстрей бы снесли да построили че то полезное например лидовую арену !

Путин-Центр. :-D
А если без шуток, жду варианты использования башни.
Оставить как символ истории не подходит.
2 / 10
Irina Kazantseva
01:45, 31.01.2018
От пользователя <<<AA>>>
Эту башню не понятно даже как восстановить.

А за чей счёт? Губернатор из своего кармана финансировать вряд ли будет. Он не из Екб и ему пофиг на историю города.. Помните, что губернатор сказал о памятнике Ленину на площади 1905 года? ;-)

Капиталисты сносят подобные сооружения когда они перестают приносить прибыль :hi: Примеров много..
Кстати, что с облаком бетонной пыли собираются делать? Маски людям будут выдавать? И как долго пыль от башни будет в самом центре Екатеринбурга? Это помимо других проблем.. пока от глаз скрытых ;-)

http://www.bbc.com/news/uk-england-oxfordshire-356...
https://en.wikipedia.org/wiki/Grain_Power_Station
http://www.braintreeandwithamtimes.co.uk/resources...

ФОТО:
https://www.thesun.co.uk/wp-content/uploads/2016/0...
https://d.ibtimes.co.uk/en/full/1547532/tallest-co...
http://www.moviestylelab.com/wp-content/uploads/20...
https://www.thesun.co.uk/wp-content/uploads/2016/0...
https://www.thesun.co.uk/wp-content/uploads/2016/0...

ВИДЕО:
https://www.youtube.com/watch?v=N9daBSkvK_M
https://www.youtube.com/watch?time_continue=13&v=_...
6 / 2
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.