"Мне нужен противогаз": после капремонта жильцы дома на Эльмаше задохнулись от запаха канализации

Металлообработка
10:30, 30.01.2018
От пользователя Шестой лесничий
запахи - по причине отсутствие приточного воздуха, отсутствуют клапана на окнах

скажу по секрету-в германии нет клапанов на окнах, проветривают интенсивно 2 раза в день, далее экономят тепло и не проветривают. От этого чужой канальей в квартире не пахнет
2 / 0
От пользователя news@e1.ru
Александр шутит, что за это время сам стал прорабом

Шутки шутит, пока фекалийная взвесь лёгкие наполняет
1 / 0
Металлообработка
10:39, 30.01.2018
От пользователя tourgenev(не писатель)
Капремонты - ЗЛО!

морковка не должна быть впереди или сзади ослика, она должна быть внутри(с)
0
10:41, 30.01.2018
я еще в бородатые времена говорил, когда только слухи пошли о создании этого фонда, что это чудаком надо быть, чтоб свои деньги куда-то там отчислять, чтоб тебе (а может уже и не тебе вовсе) когда-нибудь, что-нибудь, как-нибудь починили.

Должно быть так - надо что-то сделать, дом скинулся, сделали.
Сами собрали деньги, сами наняли подрядчиков, сами проконтролировали процесс.
Зачем нужны эти посредники? Для чего их кормить? Чтоб они на лексусах разъезжали и дачи себе стоили на деньги фонда?

Почему люди должны платить сейчас за чужие ремонты?
Это бредятина полнейшая.
Считаю что это очень похоже на мошенничество и преступный сговор.
МММ своего рода.
12 / 0
Металлообработка
10:42, 30.01.2018
От пользователя cq116
я еще в бородатые времена говорил, когда только слухи пошли о создании этого фонда, что это чудаком надо быть, чтоб свои деньги куда-то там отчислять, чтоб тебе (а может уже и не тебе вовсе) когда-нибудь, что-нибудь, как-нибудь починили.

Должно быть так - надо что-то сделать, дом скинулся, сделали.
Сами собрали деньги, сами наняли подрядчиков, сами проконтролировали процесс.
Зачем нужны эти посредники? Для чего их кормить? Чтоб они на лексусах разъезжали и дачи себе стоили на деньги фонда?

Почему люди должны платить сейчас за чужие ремонты?
Это бредятина полнейшая.

гениальное-просто
4 / 0
W.A.S.P. [ ASTM F 899-12 ]
11:01, 30.01.2018
денежки сдаются, крутятся в бизнесе, ремонты потом делаются на три рубля, счет на полтинник. На дачи и лексусы не жалеют 100%. но пока удои со стада есть, все вертится ))
7 / 0
Нучечка
11:03, 30.01.2018
От пользователя +Spy
Петя Листерман на Эльмаше живет чтоле? 8(

Для Вас это открытие?! :-D
Я всю жизнь живу на Эльмаше.
Препод по музыке был из этих. Классный руководитель.
Вообще их было много и сейчас есть
0 / 1
ДJ
11:11, 30.01.2018
От пользователя cq116
Должно быть так - надо что-то сделать, дом скинулся, сделали.


От пользователя cq116
это очень похоже на мошенничество и преступный сговор.
МММ своего рода.

Суть схемы "капремонт": 1) собрать деньги, 2) дать понять что схема не эффективна 3) объявить: "деньги все потрачены, денег не хватает, увы но капремонт вам нужно делать за свой счет".
3 / 0
око саурона
11:13, 30.01.2018
через пару лет забудут что некогда делали капремонт этого дома. потому что его просто напросто снесут. вот и все
3 / 0
11:21, 30.01.2018
Стабильность :beach:
2 / 1
zorgbargsega
11:27, 30.01.2018
От пользователя дети кукурузы
то есть поднять свою попу на крышу дома этому пузатому товарищу не лень, демонстрировать лед на клапане не лень, а вот отогреть клапан - корона на голове не позволяет ?

не спорю что капремонт-УГ и побор от узаконенных воров. но и люди ожлобились в край. конкретно этот герой готов носить дома противогаз но не готов феном за 2 минуты отогреть наледь

проблема так то копеечная. утеплить и/или обогреть этот клапан - это 2-3 тыщи рублей с дома. но нет..

++++1000000500000!!!!!!!!!!
Чердак холодный и вытяжку не надо тянуть на крышу :ultra:
А то, что замерзла- так при минус 28 все вытяжки куржаком затягивает, 3-4 ведра крутого кипятка легко решает проблему :hi:
А вот клапан надо снять- ненужная деталь...
2 / 0
Металлообработка
11:29, 30.01.2018
и кто же подписал акт приемки после капремонта?
3 / 0
бэтмен777
11:36, 30.01.2018
От пользователя cq116
Должно быть так - надо что-то сделать, дом скинулся, сделали.

Если денег нет, пусть банк "Екатеринбург" кредитует, он же мэрии принадлежит.
0
Металлообработка
11:39, 30.01.2018
на месте золотого автовокзала дома были гораздо лучше
1 / 0
icezellion
11:46, 30.01.2018
От пользователя Коренной житель окадема
Просто мну вчира жрал кору краснова дерева! Шыканул!

Олегарх :ultra:
0
Копыто осла схиегумена
11:52, 30.01.2018
В Израиле нет фановых труб, а если где-то и есть - то клапана там не перемерзают...
0 / 2
Хороший Ник
12:05, 30.01.2018
От пользователя Азул
В Израиле нет фановых труб, а если где-то и есть - то клапана там не перемерзают...

в езрэалэ не бывает "-20" С :-D
2 / 0
дети кукурузы
12:10, 30.01.2018
От пользователя wesnushka
А почему он должен за свой счет исправлять то, за что он и так уже заплатил?????


он, безусловно, никому ничего не должен. однако этот крендель не хочет потратить 10 минут времени на решение проблемы которая по его же словам мучает его и других уже с полгода.

про качество капремонтов и так понятно. но сам подход - "на зло маме уши отморожу"
2 / 1
Копыто осла схиегумена
12:17, 30.01.2018
От пользователя дети кукурузы
10 минут времени на решение проблемы


Снять клапан - 10 секунд. Еще можно греющим кабелем обмотать и утеплить. Выдуманная проблема. Зато он что-то с вентиляционной трубой у себя в каморке делал - только я не понял - что и зачем. А еще говорят - что евреи - умные. Не все, видимо. Есть просто хитрожопые. :-D
2 / 1
Это не капремонт,это лохотрон.Вангую что жителям илитных домов за капро неначисляют,ибо народ там ушлый.
4 / 0
Чумаcher2
13:42, 31.01.2018
Скоро доходы Фонда капремонта сравняются с газпромовскими....
И по федеральным каналам увидим социальную рекламу, как они людЯм "помогают сделать жизнь лучше".....
3 / 0
news@e1.ru
23:08, 01.03.2018
Тема автоматически закрыта.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.