«Зачем тратить на машину миллионы рублей?»: интервью с директором сервиса каршеринга
b
Bayer.
10:09, 30.01.2018
во! пошло понимание, в действительности, многим автомобиль и не требуется вовсе, берут более из-за массового желания владеть
Пока только у жителей ЕКБ
Колхоз пока ещё лезет в кредиты,чтобы иметь пару ведер на домовладение и в ЕКБ не на рейсовом басе или электроне прибывать,а на поповозке-в пробках стоять,а у самих домишки деревянные
к
КириллШироков
10:15, 30.01.2018
Не зашло. Бессмысленно.
ps. А сам то дядя лукавит. По-любому на личном авто, да не без водителя - каждый день передвигается!
ps. А сам то дядя лукавит. По-любому на личном авто, да не без водителя - каждый день передвигается!
х
Хороший Ник
10:17, 30.01.2018
видал недавно вуфе вродя такая контора зашла ( а может эта) помпезное открытие, а через минуту видоса - "мятые, рваные, без колесые"
в
Вятский Квас
10:22, 30.01.2018
Вангую, что будут снимать колеса и детали, заменяя своими, походившими.
капот закрыт, если откроешь в любом случае сигнал об этом диспетчер получит, данные все твоими у них будут, постороннего в машине быть не может. так что снимай снимай. а делать подложные документы, ради того чтобы снять БУ запчасть, и получать помимо хищения еще и подложные документы.. сомнительная перспектива.
o
orlik09
10:27, 30.01.2018
Сравнил по времени со своим авто, выходит в среднем 2500-3000 рублей в сутки, а это почти миллион в год, нафига такой пирог.
а
Аморальный Философ
10:28, 30.01.2018
Это все баловство, может разве что студентам чтоб телочек чпокать.
Главная проблема у на в городе - это уехать в центр и приехать из него.
Парковка в центре - проблема. Как понимаю бросить кашерную тачку где попало и под знаком нельзя. Зачем она тогда? Ездить с уралмаша на эльмаш?
И главная проблема - приехал в магаз - тачку оставил, купил че - вышел - машины нет, уже другой пользователь ее скомуниздил. И че?
Да бред вообще полный.
Главная проблема у на в городе - это уехать в центр и приехать из него.
Парковка в центре - проблема. Как понимаю бросить кашерную тачку где попало и под знаком нельзя. Зачем она тогда? Ездить с уралмаша на эльмаш?
И главная проблема - приехал в магаз - тачку оставил, купил че - вышел - машины нет, уже другой пользователь ее скомуниздил. И че?
Да бред вообще полный.
м
МакЛауд343
10:32, 30.01.2018
Выгода такси в сравнении с каршерингом очевидна в случае ДТП.
С такси - пересел на другое авто.
С каршерингом (как я понял) оплачиваешь 5-7 часов ожидания в ГИБДД.
При стоимости простоя в 2р это 120*5=600. И это МИНИМУМ, с учётом того, что надо ехать (а это 8р минута!) до ГИБДД.
С такси - пересел на другое авто.
С каршерингом (как я понял) оплачиваешь 5-7 часов ожидания в ГИБДД.
При стоимости простоя в 2р это 120*5=600. И это МИНИМУМ, с учётом того, что надо ехать (а это 8р минута!) до ГИБДД.
д
Дон Руматa
10:37, 30.01.2018
Сравнил по времени со своим авто
Тоже ездите на говносолярисе? Я - нет
o
optstream
10:39, 30.01.2018
И главная проблема - приехал в магаз - тачку оставил, купил че - вышел - машины нет, уже другой пользователь ее скомуниздил. И че?
Ну типа приехал в магаз, ставь на платное ожидание. Деньги, деньги готовьте за все!
s
S.Team
10:41, 30.01.2018
В Москве существовала фирма NEXI, прославившаяся мутными и страховыми махинациями, дак вот все машины от туда.. им нужно лизинг покрывать, в Москве арест автопарк простаивает, вот и в ЕКБ и сунулись
а
Аморальный Философ
10:42, 30.01.2018
И вообще - дядя говорит про "лям", а потом про то что в город заходят солярисы которые уже забраковали в МСК. Если мерять такими категориями - солярис 3+ давности, сильно поюзанный стоит не лям, а 300-350 тыс (учитывая что использовались в такси!).
А можно вообще купить япошку за 150-200тр которую не жалко.
Все словоблудие.
Я вот действительно только одно применение вижу - это трах. Вот только каково потом ездить людям в машинах где кого только не драли.
А можно вообще купить япошку за 150-200тр которую не жалко.
Все словоблудие.
Я вот действительно только одно применение вижу - это трах. Вот только каково потом ездить людям в машинах где кого только не драли.
l
Losless
10:43, 30.01.2018
Дествительно, зощем плотить такие деньги, когда можно вызвать такси просто сидеть и наслаждаться поездкой. Я вот не улавливаю чем он выгодней?
s
Sergio Pianucci
10:48, 30.01.2018
Я вот думаю, что этот сервис может пригодиться в ситуации, скажем когда своей машины нет под рукой, ожидание такси долгое (сейчас это редко, но бывает), общественный транспорт не по пути, а ехать нужно. Если в такой ситуации окажется рядом свободная машина делимобиля, вот и пригодится.
10:54, 30.01.2018
Машин нет ещё, Химмаш, уктус пролетают,
Академ и мичуринский нет, Пышма порадовала.
Академ и мичуринский нет, Пышма порадовала.
w
wesnushka
10:56, 30.01.2018
Это все баловство, может разве что студентам чтоб телочек чпокать.
Да как то стремно на машине подписанной - "машина на минутку". Типа, давай скорее время тикает.... денег у меня немного....
10:59, 30.01.2018
когда можно вызвать такси просто сидеть и наслаждаться поездкой.
водители разные бывают.
редко встретишь в такой профессии адекватных людей.
лучше самому рулить вобщем.
и
Инспектор в Б
11:05, 30.01.2018
Да как то стремно на машине подписанной - "машина на минутку". Типа, давай скорее время тикает.... денег у меня немного...
дешевле чем за 120р час где еще можно уединиться?
t
tecon-kreit
11:09, 30.01.2018
ЖБИ нет в разрешенной зоне Даже Пышма есть а ЖБАЙКИ нет, типо гетто
s
sbuz7
11:10, 30.01.2018
Статистика про 7% использования автомобиля за год - это статистика с офисных работников. Которым утром надо ехать на работу из спальных районов, где не будет каршеринговых машин, а вечером по полтора часа обратно.. что опять же на каршенринге только псих поедет.
В итоге область применения такого сервиса - очень ранние часы выходного дня.. из аэропорта в Мегу...
В итоге область применения такого сервиса - очень ранние часы выходного дня.. из аэропорта в Мегу...
11:10, 30.01.2018
капот закрыт, если откроешь в любом случае сигнал об этом диспетчер получит
ога и низ заварен и приводА номерные стоят
11:12, 30.01.2018
Если допустить, что смысл в этом всем какой-то есть, то, разве что, для того случая, когда нет СВОЕГО автомобиля (по какой-то причине). Если свой есть, то эта затея становится бессмысленной. А если нет, то есть такси, есть автобусы и все такое прочее. То есть ЭТИМ пользоваться когда хорошо? Если
своей машины нет (ездить не может) и стесняешься вызвать такси, что ли?..
t
tecon-kreit
11:14, 30.01.2018
Я что-то на академе ни одной тачки не увидел в радиусе 3000м
v
Vральский полZтолог
11:23, 30.01.2018
Автор: дети кукурузы
для комфортного владения собственным автомобилем требуется реально много денег, чтоб не заморачиваясь его за тебя чинили/мыли + паркинг в доме + коммуналка за паркинг..+ страховка + бензин.. да ну его в пень
для комфортного владения собственным автомобилем требуется реально много денег, чтоб не заморачиваясь его за тебя чинили/мыли + паркинг в доме + коммуналка за паркинг..+ страховка + бензин.. да ну его в пень
Если человек живёт, работает, имеет семью и родителей, а также всю необходимую ему инфраструктуру в пределах одного города, а тем более, района, то машина ему и вправду не особо нужна.
Но есть, и таких много, кто либо живёт, либо работает на 2 города (или в противоположных концах одного города), ездят к родителям в область, ездят просто путешествовать по области и стране.
Ну, и машину надо выбирать по средствам, а не по понтам.
Тогда и не будет проблем ни с маслом, ни с парковкой, ни со страховкой, ни с бензином.
А то многие накупят пафосных кредитоповозок, а потом сидят 5 лет на макаронах с майонезом, т.к. всё отдают за кредиты и транспортный налог.
Машина -- это роскошь, а свобода передвижения.
Главное, не превращаться в её раба.
И ходить в магазин, за пивом, да куда угодно пешком, а не ездить туда на ней.
b
Bayer.
11:31, 30.01.2018
или в противоположных концах одного города
Общественным транспортом можно обойтись-без разницы как в пробке стоять,на ОТ дешевле,а в остальном правильно.
А то многие
накупят пафосных кредитоповозок, а потом сидят 5 лет на макаронах с майонезом, т.к. всё отдают за кредиты и транспортный налог.
А через пять лет продают изрядно потерявшую в цене железки,берут новый кредит и далее по кругу.-ну,мы же типа "успешные"хотя бы для пешеходов и посторонних.
И ходить в магазин, за пивом, да куда угодно пешком, а не ездить туда на ней.
У большинства совковая ментальность-автомобиль должен ездить,хоть в булочную-но ездить
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.