"Вносятся корректировки": взрывники собирались снести недостроенную телебашню 20 февраля
c
Crasher
14:48, 29.01.2018
Уже известно, что башню будут ронять целиком, а не кусками или другим способом?
двумя кусками
проект в общем доступе лежит
a
App66
14:48, 29.01.2018
Пусть сносят! хоть что-то полезное, а то одни храмы на воде.
м
Марсианские микроорганизмы
14:48, 29.01.2018
Надеемся, МЧС, полиция и армия готовы к взрыву башни. Необходимо обеспечить приём раненных в больницы в день взрыва, подготовить достаточное число коек
s
S.Team
14:48, 29.01.2018
Ещё раз:
Уже известно, что башню будут ронять целиком, а не кусками или другим способом?
Уже известно, что башню будут ронять целиком, а не кусками или другим способом?
Целиком слишком большие риски, скорее по частям. В этом отношении с кирпичами легче при падении все само разрушается, а с бетонной башней можно ждать сюрприза
p
POTTOP®
14:50, 29.01.2018
а если башню заминируют наши, а из-за границы опять позвонят что заминировано - кипишь будет?
14:51, 29.01.2018
Может на форуме подскажут ещё какой-нибудь вариант?
Находиться подальше от башни в момент падения.
Автор: Раненный снайпер (ЛС)
Дата: 29 Янв 2018 14:24
чувствую,что без "косяков"не снесут башню угробят рядом стоящие здания и метрополитен....
н
Не Здешний паренек
14:53, 29.01.2018
прикиньте от сотряса Исеть в метро уйдет
s
+Spy
14:53, 29.01.2018
да там и так повыносит в ближайших домах окна када будут рвать =) еще када труба бахнетцо все стены потрескаютца у ближайших домов и метро обвалитцо
из пролома выйдут зомби и начнется зомбиапокалипсис. а все из-за прихот и олегарха пышминского
14:54, 29.01.2018
Если снесут- пусть чето монументальное поставят..и чтоб цветники везде, деревья...красота!!ларьки с соком, вином, шампанским и эскимо... + скамейки деревянные ручной работы со спинками..
14:54, 29.01.2018
прикиньте от сотряса Исеть в метро уйдет
ну может хоть после этого кого-то посадят?
s
S.Team
14:55, 29.01.2018
а если башню заминируют наши, а из-за границы опять позвонят что заминировано - кипишь будет?
Предлогаешь Тополь-М накрыть ее, быстро и лжеменеры глазом не моргнут
е
Ебургер
14:56, 29.01.2018
Ну да, ведь зная почту россии, подписи до президентской администрации ведь ли дойдут быстрее, чем за месяц. Вот и УГМК, подсуетились, на неделю решили опередить подписантов.
14:59, 29.01.2018
губашлеп - вор и разрушитель, позор тебе!
кто позволил ему распоряжаться национальным имуществом?
НЕ ТРОЖЬ БАШНЮ!!!!
Учти, аукнется месть Башни тебе и всему твоему роду до 7го колена!
кто позволил ему распоряжаться национальным имуществом?
НЕ ТРОЖЬ БАШНЮ!!!!
Учти, аукнется месть Башни тебе и всему твоему роду до 7го колена!
t
thunderceptor
15:01, 29.01.2018
ну может хоть после этого кого-то посадят?
бульдозериста
е
Егорка()
15:02, 29.01.2018
Егорыч как всегда все знает, сам строил
Строительство доверили профессионалам – возводивший башню трест «Спецжелезобетонстрой» ранее возводил Останкинскую телебашню и ряд других.
Строительство башни началось в конце 1983 году. Строители использовали сверхпрочный бетон марки 400.
Бетонные кольца, из которых сложена башня, заливали прямо на месте. Рабочая площадка поднималась по металлическому шахтному подъемнику внутри башни. Бетон привозили с завода ЖБИ, поднимали наверх и заливали приваренную заранее для крепости арматуру. На заливку одного кольца уходило примерно 10 часов. На самые большие нижние кольца понадобилось по 64 машины с бетоном. Высота одного бетонного кольца составляла 2,5 метра.
https://nashural.ru/mesta/sverdlovskaya-oblast/ned...
где
референдум по "трубе", губошлеп?
его не будет. инфа 100%
меня больше интересует кому арматура из башни отойдет. там же денег тьма тьмущая
15:02, 29.01.2018
Фото: Артём УСТЮЖАНИН, Пётр ГИНДИН
вы - два балбеса, какого фига подрываете ситуацию с башней своим дурацким фото?
или вам тоже козицин отвалил за антиновость?
Это символ города, который может реальной доминантой быть, точкой притяжения, а не этот вонючий каток, который никому не нужен!!!
l
LOYRENA
15:02, 29.01.2018
А чего это вдруг сносить башню решили после выборов? Это если что пойдет не так, то может плохо сказаться на рейтинге главного претендента на пост президента?
Чувствую ни чем хорошим эта затея по сносу не закончится. Хочется как можно дальше оказаться в день сноса башни от места проведения мероприятия.
Чувствую ни чем хорошим эта затея по сносу не закончится. Хочется как можно дальше оказаться в день сноса башни от места проведения мероприятия.
о
Очень Дикий Пушистик
15:02, 29.01.2018
Люди, опомнитесь!
Спасём башню!!!
Спасём башню!!!
м
Механик-вредитель
15:06, 29.01.2018
Проектную документацию по сносу ещё не согласовали.
Сначала взорвут - потом согласуют.
Что как маленькие то?
i
igormail
15:07, 29.01.2018
Когда угмк построит элеватор с мельзаводом взамен снесенного у Макаровского моста? Этим сносом они могли поставить под угрозу продовольственную безопасность города.
е
Ебургер
15:07, 29.01.2018
Я так понимаю, 20 февраля, перекроют прилегающие кварталы... транспорт по ул.8марта от гринвича до большакова, декабристов от моста, степана разина, чапаева, розы люксенбург, куйбышева.... эвакуируют близлежащие здания: цирк, гостиницу, бц саммит, станцию метро геологическая, кировский, ургэу-синх,
академию при президенте, дендропарк, бар-паб бенхолл, поликлинику у бани, завод тонус, какой-то бц рядом с тонусом, парковку и заправку у башни... ???
р
Раненный снайпер
15:13, 29.01.2018
ну может хоть после этого кого-то посадят?
Вряд ли посадят того о ком все думают
Посадят инженеров магнитогорской шаражки которая будет производить взрыв...
е
Ебургер
15:13, 29.01.2018
Строительство доверили профессионалам – возводивший башню трест «Спецжелезобетонстрой» ранее возводил Останкинскую телебашню и ряд других.
Строительство башни началось в конце 1983 году. Строители использовали сверхпрочный бетон марки 400.
Бетонные кольца, из которых сложена башня, заливали прямо на месте. Рабочая площадка поднималась по металлическому шахтному подъемнику внутри башни. Бетон привозили с завода ЖБИ, поднимали наверх и заливали приваренную заранее для крепости арматуру. На заливку одного кольца уходило примерно 10 часов. На самые большие нижние кольца понадобилось по 64 машины с бетоном. Высота одного бетонного кольца составляла 2,5 метра.
https://nashural.ru/mesta/sverdlovskaya-oblast/ned...
Строительство башни началось в конце 1983 году. Строители использовали сверхпрочный бетон марки 400.
Бетонные кольца, из которых сложена башня, заливали прямо на месте. Рабочая площадка поднималась по металлическому шахтному подъемнику внутри башни. Бетон привозили с завода ЖБИ, поднимали наверх и заливали приваренную заранее для крепости арматуру. На заливку одного кольца уходило примерно 10 часов. На самые большие нижние кольца понадобилось по 64 машины с бетоном. Высота одного бетонного кольца составляла 2,5 метра.
https://nashural.ru/mesta/sverdlovskaya-oblast/ned...
Вот вот, люди же делали... хоть аппартаменты там открывай...
а потом построят какую-нибудь хрень с сыпящейся штукатурокой, из б/у песка и опилок...
а
Алкообласть(слава России)
15:13, 29.01.2018
Правильно,лучше в апреле,мну хочу смотреть и не мёрзнуть
s
+Spy
15:14, 29.01.2018
его не будет. инфа 100%
это понятно, уроды
меня больше интересует кому арматура из башни отойдет. там же денег тьма тьмущая
кто хозяин того и тапки
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.