Возле телебашни, приговорённой к сносу, устроили мемориал

Serzh1
15:59, 26.01.2018
От пользователя Trader83

О тролли с совещания (обеда) вернулись :-)
8 / 1
Larri
16:01, 26.01.2018
От пользователя demen_1965
она еще простоит лет 30 в таком же состоянии


От пользователя demen_1965
пока она не завалилась сама.

Л - логика :facepalm:
1 / 1
Oslo Liberator
16:17, 26.01.2018
От пользователя Егорка()
башня телевизионная, но она телевизионщикам не нужна. точка

А на Веере нужна? :-D Точку на лбу себе нарисуйте
10 / 3
Тот самый Жорж Милославский
16:24, 26.01.2018
Пишите Пу, защитники разваливающегося столба! Со свалкой же он порешал... и с этим значит к нему
2 / 9
Larri
16:30, 26.01.2018
Подлецы, высмеивающие инициативу защиты башни, вы уже утерлись, когда народ не допустил строительства погремушки на площади Труда.
Утерлись, когда пряник_на_воде не стали строить в том числе благодаря "обнимашкам".
Есть шанс, что и тут утрётесь :super:
12 / 2
16:30, 26.01.2018
И ещё ко всем обращение: Андрей Анатольевич прав, это труба, потому что телебашня телесигнал передает, так что прекращаем это телебашней называть!!!
1 / 16
zmnj
16:38, 26.01.2018
От пользователя peppernick
Почему же её никто не хочет достраивать?

Объект сегодня (при сложившихся экономических условиях) должен приносить какую-нибудь выгоду, а для достроенной башни приносящей соразмерный вложениям доход хрен придумаешь, никто не хочет в такой объект вкладываться и потом его обслуживать по безопасности с учетом его чисто символической на сегодняшний день ценности. Технологии под которые его строили устарели 20 лет как, ресторан и смотровая площадка не вытянут вложения в строительство и содержание :weep:

[Сообщение изменено пользователем 26.01.2018 16:39]
2 / 9
Serzh1
16:38, 26.01.2018
От пользователя Trader83
И ещё ко всем обращение: Андрей Анатольевич прав, это труба, потому что телебашня телесигнал передает, так что прекращаем это телебашней называть!!!


Вообще то такие сооружения называют БАШНЕЙ, а по трубам обычно вода бежит, но Вам этого видимо не понять. :-D
12 / 1
Serzh1
16:43, 26.01.2018
От пользователя zmnj
Объект сегодня (при сложившихся экономических условиях) должен приносить какую-нибудь выгоду, а для достроенной башни приносящей соразмерный вложениям доход хрен придумаешь, никто не хочет в такой объект вкладываться и потом его обслуживать по безопасности с учетом его чисто символической ценности на сегодняшний день ценности. Технологии под которые его строили устарели 20 лет как, ресторан и смотровая площадка не вытянут вложения в строительство и содержание :weep:


Расчеты где?
Все должно приносить прибыль?
Ельцин центр какую прибыль приносит и деньги главное нашлись?
Зачем городу Ельцин цент, содержание его явно подороже будет?
14 / 2
Oslo Liberator
16:47, 26.01.2018
От пользователя Trader83
это труба, потому что телебашня телесигнал передает,


"Теле" происходит от греческого "τῆλε", сиречь «далеко». Башню видно из далека - в этом ее назначение :ultra:
8 / 3
Serzh1
16:54, 26.01.2018
От пользователя zmnj
Объект сегодня (при сложившихся экономических условиях) должен приносить какую-нибудь выгоду, а для достроенной башни приносящей соразмерный вложениям доход хрен придумаешь


То есть на Уралмаше телебашня будет приносить прибыль :-D

[Сообщение изменено пользователем 26.01.2018 16:58]
3 / 1
От пользователя zmnj
а для достроенной башни приносящей соразмерный вложениям доход хрен придумаешь

Это ты, школота, с тарифами на услуги связи и распространение сигнала не знаком. Окупится очень быстро.
Башню хоть и называют телевизионной, но на подобных объектах размещают хренову кучу связного оборудования. Такие объекты везде (а) экономически выгодны, (б) считаются стратегическими, поскольку обеспечивают спецсвязь в мирное время и в отличие от проводов на столбах способны работать автономно достаточно продолжительное время при чрезвычайных ситуациях, оставаясь единственным источником получения информации. И не забывайте, что лет через 20 вся связь будет по воздуху, без каких-либо проводов на столбах или на стенах подъездов.
14 / 1
Serzh1
17:09, 26.01.2018
Можно разместить еще и средства РЭБ, например, радио электронный контроль тоже можен быть востребован
3 / 1
Rock'n'Rolla
17:11, 26.01.2018
От пользователя Дед Семён и самогон
Это ты, школота, с тарифами на услуги связи и распространение сигнала не знаком. Окупится очень быстро.
Башню хоть и называют телевизионной, но на подобных объектах размещают хренову кучу связного оборудования. Такие объекты везде (а) экономически выгодны, (б) считаются стратегическими, поскольку обеспечивают спецсвязь в мирное время и в отличие от проводов на столбах способны работать автономно достаточно продолжительное время при чрезвычайных ситуациях, оставаясь единственным источником получения информации. И не забывайте, что лет через 20 вся связь будет по воздуху, без каких-либо проводов на столбах или на стенах подъездов.


Именно так. Убежден, что башня будет востребована - если не прямо сейчас, то в ближайшее десятилетие точно, с развитием новых технологий. Придется снова искать место, строить каркас и т.д.
Беда в том, что во власти временщики, они не мыслят стратегически. Тот же Центральный стадион пережил уже две реконструции и стал ХУЖЕ, чем был. Потребуется еще минимум одна реконструкция после того, как уберут убогие временные трибуны.
Безумие? Нет, холодный расчет. На этом всем конкретные люди пилят огромные деньги.
Снесем, снова построим, снова снесем, на бюджетные деньги.
А потом будем ныть, что на метро денег нет, но вы держитесь.
14 / 1
P7
17:17, 26.01.2018
От пользователя demen_1965
Относительно "Символа города" - ну вдумайтесь, символом города является недостроенный , ржавый объект, вид которого , мягко говоря , вызывает недоумение. Это символ нашего города? Она сильно украшает город? Ну так...по-чесноку. Не знаю, я думаю, надо сносить, кои веки нашелся человек который берется это сделать, пока она не завалилась сама.


Надо достроить и будет достроенный, красивый символ, который украшает наш город.

ПОСМОТРИТЕ видео "Евразийский маяк" (введите в поиске Youtube). КРАСОТА !!! Лучше башни "Исеть" будет !
9 / 1
Досвидос
17:44, 26.01.2018
От пользователя Trader83
Не подарили, а внесли в уставный капитал, и теперь у области, то есть у всех нас 40% акций Арены, и вот смотрите: Арена будет приносить прибыль, 40% прибыли наши, а это деньги на дороги, садики, школы, больницы и так далее, а с трубы мы не получаем ничего, я думаю выбор очевиден что лучше!!!


У кого будет контрольный пакет, тот и будет бабло пилить и при этом еще делать такие отчеты чтобы дополнительные субсидии получать для "спортсменов". Так что МЫ ничего не получим в отличие от вас.
5 / 1
Очень Дикий Пушистик
18:14, 26.01.2018
о чём и речь. не нужна (нет денег) эта башня местным властям сегодня - но она же может стать очень выгодным активом лет через 10-20. А новый ледовый дворец пусть строят - но не в самом же центре города!
Пока создаётся такое чувство что городская/областная власть живёт одним днём. Думает только о сиюминутной прибыли. Не о будущем этого (нашего!) города.
Самый компактный мегаполис (с) - и в самой его центр хотят ещё впихачить эту арену.
Оставьте башню, законсервируйте её. Не ломайте с плеча. Это ведь действительно "уникальный объект".
ну а стремление грохнуть башню до начала ЧМ... Это не то что стыдно, это мелко. Какое нам дело до мнения мексиканцев о нашем городе? у них в Мехико куча проблем - но это их проблемы. А так унижаться... Не оценят и не поймут. Этож лакейство какое то неприкрытое. Вдобавок к тупой жадности.
ужас. ну нельзя же жить одним днём. если уж вы "элита" - так думайте и о будущем города. Ибо кому многое дано, с того и спрошено много будет...

спасём башню!
4 / 1
От пользователя Serzh1
Ельцин центр какую прибыль приносит

Приносит.
Он то как раз не пустует. Там всегда есть народ, там проводятся мероприятия, работают торговые, экскурсионные, развлекательные и концертные площадки, сдаются помещения в аренду. Там всё Ок.
По крайней мере расходы на содержание здания окупаются 100%.
А вот окупить строительство - это дело не двух лет и не трёх.
Тут лет 10 надо минимум.
От того, что вы здесь злорадствуете, в реале ситуация не меняется. Место пользуется популярностью и привлекает и горожан, и туристов. Как бы вам этого не хотелось.
Ельцин-центр - один из самых удачных бизнес-проектов Екатеринбурга.
1 / 6
Иван Иванович Смит
18:25, 26.01.2018
судя по затратам на покупку лампадок , рамочек и прочего барахла
явно старался какой то дизайнер и явно не за дарма
то есть упыри как бы говорят вот поглядите какое ЗЛО стоит тут - надо сносить
3 / 1
Чумаcher2
18:28, 26.01.2018
От пользователя Пятая четверть
Ельцин-центр - один из самых удачных бизнес-проектов Екатеринбурга.

Не город, а сплошные бизнес -проекты. То от попов. то от новодельщиков.Территория застроенная наглухо.
Сам стонет про пробки, но тут дело особое. тут и постоять можно, да?...
4 / 1
ALes1
18:29, 26.01.2018
Законсервировать, красиво обвесить светом и будет ляпота за совсем недорого! :hi:
Лучше конечно достроить.
Спасём башню!
4 / 1
доко/\е
18:32, 26.01.2018
Да просто очередная схема отмывания денег будет с демонтажа этой башни, постройки ледового дворца, далее содержания его за народные деньги, и конечно все это великолепие мотивировано благими намерениями и заботой о спорте! Труды народа в доходы олигархов, зачем платить налоги государству, прибыли не должно быть, вся она будет направлена на такие мутные проекты, а челядь должна быть удовлетворена заботой о народе.
Два миллиарда за снос башни говорите - не верю, через год удвоят и утроят.
https://ura.news/news/1052321005
Кто там поет песни о кризисе на медном рынке - гляньте на курс меди: http://www.forexpf.ru/chart/COPPER/
Прибыль угмк в пять раз упала: http://pravdaurfo.ru/news/159060-vedushchee-predpr...
Немудрено, через пару лет наберет еще кредитов под госгарантии народ за все расплатится.
Если уж газпрому налоги не писаны: http://nvdaily.ru/info/112464.html
то что говорить об этих:
http://vspro.info/article/fns-podozrevaet-zavod-ug...
5 / 1
Майкл Иванович
18:33, 26.01.2018
К ЧМ 2018 установить на верху башни футбольный мяч или флаги с талисманом «волк Забивака» и с эмблемой ЧМ по футболу «Кубок мира». Стоит это копейки, зато все города России обзавидуются и гости тоже. А к ЭКСПО – 2025 вообще сделать её самым красивым символом славного города Екатеринбурга. А бетон со временем становится прочнее и лет 200 она простоит.
5 / 1
Очень Дикий Пушистик
18:41, 26.01.2018
Кстати, да. Сделать такой громадны "одуванчик", только в виде футбольного мяча. И побольше лампочек для иллюминации.
или
С верхней площадки так вообще проецировать в небо лазерные лучи. шикарное световое шоу. Можно с рекламой. На весь мир прославимся! :hi:
А тупо сносить, да ещё и с риском для окружающих зданий...


Спасём башню!
4 / 1
Reasonmusic
18:44, 26.01.2018
сделать из башни громадную аэротрубу и всё :super: и внешне обшить красиво со светом :hi:
1 / 2
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.