Работать за идею: директор школы на Сортировке уволился, чтобы учить детей мигрантов русскому языку
ш
Шейнкман с 3 этажа
10:00, 26.01.2018
велосипеды шоль ?
вы - возможно.
с
Сильвестр с талоном
10:04, 26.01.2018
Однако русскому - непонятно с чего! - денег надо больше. Иначе "барин" работать не желает. Подчёркиваю: не желает.
Вы об этих баринах:
Алексей миллер (глава государственного Газпрома) 94 млн руб. /мес.
Игорь Сечин (глава государственной Роснефти ) 69 млн руб. /мес.
Андрей Костин (галва государтсвенного ВТБ) 64 млн руб/ мес.
Герман Греф 59 млн руб./мес
Антон Силуанов — 1,73 миллиона рублей в мес.
Зарплаты месячные некоторых других членов правительства:
министр экономического развития — 1,27 миллиона рублей;
министр энергетики — 1,16 миллиона рублей;
глава МЧС — 954 тысячи рублей;
министр промышленности и торговли — 921 тысяча рублей;
министр культуры — 467 тысяч рублей.
б
бэтмен777
11:33, 26.01.2018
Ононаманада?
надо. А то так и будешь писать с ошибками. А мигранты ненавидеть Россию и русское и вступать в террористические организации, как тот парень в питерском метро.
s
s6000
11:36, 26.01.2018
А мигранты ненавидеть Россию
Вот и нечего им тут делать, пусть уезжают на родину.
ш
Шейнкман с 3 этажа
11:37, 26.01.2018
Однако русскому - непонятно с чего! - денег надо больше.
не "русскому денег надо больше", а "мигранту можно меньше".
непонятно с чего!
как раз таки понятно. у "русского" есть некоторые качества которых у мигранта нет, т.е. "русский" более ценный работник на рынке труда, за это и денег надо больше.
Иначе "барин" работать не желает. Подчёркиваю: не желает.
т.е. я так понимаю вы за то, чтобы люди работали за зп достаточную лишь для физического выживания, а кто не согласен так - тот "барин"?
s
s6000
11:37, 26.01.2018
Мигранты заполняют пустые ниши.
Ничего подобного. Мигранты заполняют все ниши, вытесняя коренное население.
t
tashta
12:01, 26.01.2018
Мигранты заполняют все ниши, вытесняя коренное население
Я работаю в ИТ-отрасли больше 20 лет. Ни одного (!) мигранта пока что не видел как своего конкурента. И не увижу: русский язык - как родной - и нужен, чтобы уметь впоследствии заниматься сложной деятельностью.
"русский" более ценный работник на рынке труда
Это ваши личные мечты, не более. С точки зрения работодателя, выдающего дворнику метлу, ничего более ценного в русском нет. Факт - вещь упрямая.
за то, чтобы люди работали за зп достаточную лишь для физического выживания, а кто не согласен так - тот "барин"?
Эка вас понесло "в дебри".
Я предложил ответить на вопрос, в чём разница между мигрантом и русским при устройстве на одну и ту же работу. А вы мне националистический лозунг "Россия для русских".
f
Fairy
12:38, 26.01.2018
Это заблуждение. У нас жэк Радомировский набрал молодых бомжей и платит те же копейки. Как итог у работников соответствующее отношение к работе. Пока в жэк не позвонишь несколько раз, не наорешь, подъезд прибирается только на бумаге
Это не заблуждение, в Японии нельзя установить зп ниже, чем ту за которую согласится работать абориген. И живут.
Не будут. Проверено не раз. Мигранты заполняют пустые ниши.
Будут работать, если:
1 Покончить с нелегальной работой полностью
2 Повысить прожиточный минимум с текущих 10 тыс. минимум до 20 тыс.;
3 Приравнять МРОТ к прожиточному минимуму
Мало будет желающих поработать за 20 дворником? Очередь выстроится.
Но УКшкам лучше работать с нелегалами или с легалами (указывая ЗП 25, а на руки выдавать 10, 15шку с каждого дворника и уборщицы в карман, мигранты бузить не будут и в трудовую инспекцию не пойдут).
s
Sunshine2017
13:17, 26.01.2018
молодцы! уважение безграничное!
д
дети кукурузы
13:18, 26.01.2018
даже если урожаем с подсобного хозяйства, но чем волонтер оплачивает услуги ЖКХ?
да походу урожаем и полачивает. только урожай ему привозят те кого он обучает
д
доктор фью-чио
14:07, 26.01.2018
надоели, слишком много их здесь
14:18, 26.01.2018
Игорь Сечин (глава государственной Роснефти ) 69 млн руб. /мес.
деза
зп Сечина 7 млнр \день или 210 млнр мес
б
бэтмен777
14:25, 26.01.2018
Но УКшкам лучше работать с нелегалами или с легалами
у нас в Берёзе дворники русские.
t
tatrus373
15:18, 26.01.2018
с мигрантами все легко решаеться! запрет на бесплатное,а считай за деньги наших налогов, размножение!!!! они спецом едут сюда рожать что бы дети гражданами рф были! а плодятся они мама не горюй, без оглядки на мат положение в итоге им все льготы и поблажки от гос-ва!!! надо как в эмиратах закон
15:30, 26.01.2018
Вот представьте, закинули вас в китайский класс на урок геометрии, вы ничего не поймёте, – говорит Глеб Дагаев. – Так же и дети-мигранты в русской школе. Они ничего не понимают. Из-за этого плохо учатся, чувствуют себя неуспешными и не хотят
стараться.
Чюмадан-Вокзал-Душамбе!
s
s6000
15:34, 26.01.2018
они спецом едут сюда рожать что бы дети гражданами рф были!
Лучше бы таджики улетали в Америку рожать, чтобы их дети стали гражданами США.
15:36, 26.01.2018
Лучше бы таджики улетали в Америку рожать, чтобы их дети стали гражданами США.
В США президент не дурак. Они ему не нужны. А нашему нужны.
m
Mnwr
16:44, 26.01.2018
мне вот интересно этот товарищ лицензию на образовательную деятельность получил, или краткосрочные курсы ведет :-)
с
Слава ЕДРС
17:37, 26.01.2018
надопросто ввести на границе экзамен на знание русского язака
т
ТвориБардакМыЗдесьПроездом
18:48, 26.01.2018
В США президент не дурак. Они ему не нужны. А нашему нужны.
так у них он избранный, а нам - богоданный, ему не надо электорат ублажать
n
noone66
22:49, 26.01.2018
Спасибо вот таким людям как этот Глеб
А на фамилию Глеба никто внимания не обратил??? Не с проста чего-то это всё....
м
Мадемуазель Е
02:10, 27.01.2018
Ононаманада?
конечно надо! ассимиляция, нормальные граждане. русские же прижились на урале и ничо, понаехавших пересчитывают
зы: у ребенка в садике новая девочка,только приехала из таджикистана, родители старались и учили ее русскому, но она совершала ошибки - путала род местоимений и тд.
работа квалифицированного воспитателя + среда и ребенок говорит лучше местных с ОНРами.
девчонка прелесть, характер хороший, красивая, мама-папа замечательные и располагающие.
и есть откровенно маргинальные родители и их дети, но прям местные.
мужчина я думаю на поприще новом денег нарубит больше и с меньшим гемороем
те так походя пнул русских родителей и их деток
мне кажется вы теплое с мягким путаете. русский это национальность. на урале местные все не русские. это татары и башкиры
ну а так состав очень многонациональный и в таком случае проще определять не этносом, а нацией с принадлежностью к государству - россияне.
я одного понять не могу - вас чо так таращит?! пусть приезжают, ассимилируются и живут, соблюдая законы, налоги платят, оседлость обретают.
это явно лучше братьев славян что зарабатывают и вывозят бабло в незалежную.
h
Harli Blek
00:25, 28.01.2018
Их нужно высылать обратно, а не давать образование и работу, своим мест нет, еще и эти понаехали, эх блин скинхедов на вас нет!
n
news@e1.ru
23:08, 28.02.2018
Тема автоматически закрыта.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.