Защитники телебашни встретятся, чтобы собрать подписи под письмом Путину против её сноса
о
Очень Дикий Пушистик
14:13, 26.01.2018
хороший вопрос. По идее подписи надо собирать как минимум часа три-четыре, чтоб больше людей успело.
и журналисты чтоб засняли.
и журналисты чтоб засняли.
a
anomalia
14:17, 26.01.2018
3-4 часа, тогда к 10-00 приезжайте, я работаю так-то
о
Очень Дикий Пушистик
14:18, 26.01.2018
А там же вроде к заправке "Газпрома" собирались подъехать как раз к 10.00.
А основнойпикет сбор начнётся в 12.00
А основной
a
anomalia
14:20, 26.01.2018
А там же вроде к заправке "Газпрома" собирались подъехать как раз к 10.00.
А основной пикет сбор начнётся в 12.00
А основной пикет сбор начнётся в 12.00
оке! принято!
v
-Veter-
14:26, 26.01.2018
интересные подробности: https://www.znak.com/2017-12-08/v_kompanii_po_stro...
ш
Шестой лесничий
14:27, 26.01.2018
разрушители-мрази
ш
Шестой лесничий
14:34, 26.01.2018
АО «Ледовая арена» займется строительством ледового дворца для хоккейного клуба «Автомобилист». Компания была создана совместно свердловскими властями в лице МУГИСО и ООО «УГМК-Холдинг». Вклад ООО «УГМК-Холдинг» в уставный капитал АО «Ледовая арена» составил около 1 млрд рублей. Областные власти
внесли в качестве вклада в капитал АО недостроенную телебашню около цирка и земельный участок, на котором она расположена.
Организация ООО "УГМК-ХОЛДИНГ"
Учредителями на 01.03.2017 являлись:
Дата Наименование Доля Сумма
03.08.2016 ОАО "УРАЛЬСКАЯ ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ", "УГМК" 100% 6989.03 млн.
_________________________________________
Одна из самых закрытых российских металлургических компаний раскрыла структуру собственности. Доля основателя и президента УГМК Искандера Махмудова составляет чуть более 50%, гендиректора «УГМК-Холдинга» Андрея Козицына — около 35%, по 7,5% принадлежит двум топ-менеджерам и членам совета директоров УГМК Эдуарду Чухлебову и Игорю Кудряшкину.
Структуру акционеров УГМК на своем сайте раскрыл банк «Кольцо Урала». Уральской горно-металлургической компании через «дочку» — ООО ММСК — в кредитной организации принадлежит 95% акций.
По состоянию на январь в головной компании холдинга, ОАО УГМК, 85% акций принадлежали компании Selmareco Limited, а по 7,5% — Burgend Investments Limited и Talberg Investments Limited. В Selmareco 58,824% принадлежит Fesco Investment, которую через еще три офшора контролирует президент и основатель УГМК Искандер Махмудов, а по 20,588% — двум структурам гендиректора «УГМК-Холдинга» (управляющая компания УГМК) Андрея Козицына.
Организация ООО "УГМК-ХОЛДИНГ"
Учредителями на 01.03.2017 являлись:
Дата Наименование Доля Сумма
03.08.2016 ОАО "УРАЛЬСКАЯ ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ", "УГМК" 100% 6989.03 млн.
_________________________________________
Одна из самых закрытых российских металлургических компаний раскрыла структуру собственности. Доля основателя и президента УГМК Искандера Махмудова составляет чуть более 50%, гендиректора «УГМК-Холдинга» Андрея Козицына — около 35%, по 7,5% принадлежит двум топ-менеджерам и членам совета директоров УГМК Эдуарду Чухлебову и Игорю Кудряшкину.
Структуру акционеров УГМК на своем сайте раскрыл банк «Кольцо Урала». Уральской горно-металлургической компании через «дочку» — ООО ММСК — в кредитной организации принадлежит 95% акций.
По состоянию на январь в головной компании холдинга, ОАО УГМК, 85% акций принадлежали компании Selmareco Limited, а по 7,5% — Burgend Investments Limited и Talberg Investments Limited. В Selmareco 58,824% принадлежит Fesco Investment, которую через еще три офшора контролирует президент и основатель УГМК Искандер Махмудов, а по 20,588% — двум структурам гендиректора «УГМК-Холдинга» (управляющая компания УГМК) Андрея Козицына.
о
Очень Дикий Пушистик
14:37, 26.01.2018
Уважаемые, не все есть в фейсбуке!
Выложите здесь что и как. Понятно что завтра в 12.00 у входа на станцию метро "Геологическая" со стороны цирка,
+ "Обними башню" у заправки, обещали с 10.00.
А в воскресение как? Многие же и завтра тоже работают/
Выложите здесь что и как. Понятно что завтра в 12.00 у входа на станцию метро "Геологическая" со стороны цирка,
+ "Обними башню" у заправки, обещали с 10.00.
А в воскресение как? Многие же и завтра тоже работают/
r
Rock'n'Rolla
14:42, 26.01.2018
Президент хоккейного клуба «Автомобилист», гендиректор УГМК Андрей Козицын заявил, что принципиальное решение о сносе высотной конструкции уже принято, и попросил журналистов не называть ее «телебашней».
«Стоит бетонная труба, а все почему-то задают вопрос о телебашне. Там нет телебашни: стоит 200-метрое странное бетонное сооружение. Труба и труба, обрезана, недостроена — не сильно украшает город. Да, мы совместно с правительством обсуждали вопрос по строительству на площадке вокруг этой трубы, принято решение, — прокомментировал Козицын. — Я специально говорю так много раз слово „труба“, чтобы соотносились слова с тем, что реально сейчас существует. Трубу будем сносить».
«Стоит бетонная труба, а все почему-то задают вопрос о телебашне. Там нет телебашни: стоит 200-метрое странное бетонное сооружение. Труба и труба, обрезана, недостроена — не сильно украшает город. Да, мы совместно с правительством обсуждали вопрос по строительству на площадке вокруг этой трубы, принято решение, — прокомментировал Козицын. — Я специально говорю так много раз слово „труба“, чтобы соотносились слова с тем, что реально сейчас существует. Трубу будем сносить».
a
ALes1
14:47, 26.01.2018
интересные подробности
"В компании по строительству ледовой аренды для ХК «Автомобилист» — новый директор Даниил Крицкий
Совет директоров АО «Ледовая арена» избрал нового директора общества — как и ожидалось, компанию, которая займется строительством новой ледовой арены для ХК «Автомобилист», возглавил советник директора по капитальному строительству и инвестициям УГМК-холдинга Даниил Крицкий.
По данным системы СПАРК, компания уже подала заявление о внесении изменений в учредительные документы.
Даниил Крицкий — сын депутата Екатеринбургской городской думы, управляющего по недвижимости «Группы ЛСР» на Урале Владимира Крицкого.
Крицкий-младший принимал активное участие в организации конкурса УГМК на проведение работ по сносу недостроенной телебашни. Вопросы со сносом телебашни ему придется решать и в новой должности, так как строительство ледового дворца начнется лишь после демонтажа сооружения.
АО «Ледовая арена» займется строительством ледового дворца для хоккейного клуба «Автомобилист». Компания была создана совместно свердловскими властями в лице МУГИСО и ООО «УГМК-Холдинг». Вклад ООО «УГМК-Холдинг» в уставный капитал АО «Ледовая арена» составил около 1 млрд рублей. Областные власти внесли в качестве вклада в капитал АО недостроенную телебашню около цирка и земельный участок, на котором она расположена. "
Ну понятно что с чем там завязано...
r
Rock'n'Rolla
14:48, 26.01.2018
В СМИ было опубликовано новое расследование деятельности УГМК-Холдинга, который на Урале ассоциируется с именами своих совладельцев – Андрея Козицына и Искандера Махмудова. Автор материала – общественный активист Константин Рубахин, УГМКовцам он мешает давно как бельмо на глазу. Рубахин, ведущий
борьбу против разработки месторождений никеля в российском Черноземье, подробно разбирает криминальные и политические связи верхушки УГМК за рубежом.
Именно, под Воронежом, на реке Хопер, УГМК получила беспрецедентный общественный отпор и мощный удар по имиджу «вертикали успеха» (теперь скорее унылая «горизонталь», увязшая в разборках с неугодными). Общественник Рубахин проник в роскошные владения олигархов в Европе и на фактах показывает, что их патриотическая риторика не более чем словоблудие. Утверждается, что боссы УГМК имеют большое влияние на мэрию Москвы и сумели «продавить» назначение своего человека, скандально известного Максима Ликсутова на должность руководителя департамента транспорта российской столицы.
Известно, что УГМК имеет крупные активы в московском транспортном комплексе и постоянный доступ к госзаказам. На фоне расследования Рубахина становится еще более очевидным, почему в Свердловской области (центр УГМК-Холдинга) «медники» сейчас пользуются режимом наибольшего благоприятствования в отношениях с областной властью, ведь здешний губернатор-назначенец Евгений Куйвашев – это кадр из политического клана мэра Москвы Сергея Собянина.
Экологический активист, один из лидеров движения «В защиту Хопра» Константин Рубахин опубликовал расследование о схемах хищения и вывода за рубеж денег совладельцами группы УГМК («Уральская горно-металлургическая компания»). Он прослеживает, как мафиозные связи двадцатилетней давности работают и сегодня на Искандера Махмудова, Андрея Бокарева и их партнеров.
В интервью Рубахин рассказал о результатах нового расследования теневой деятельности УГМК, одной из миссий которой стало спасение капиталов друзей президента Путина, попавших под санкции.
– Что нового принесло это расследование?
– То, что у компании УГМК преимущественно все средства от проданных ресурсов в России оседают на счетах европейских трейдеров, в частности, от угля – у трейдера Carbo One на Кипре, от металлов – у трейдера, который расположен в Швейцарии. Это те фирмы, которые продают их продукцию; деньги оседают там, за границей. И на эти деньги компания покупает промышленные объекты, связанные с их деятельностью в Европе. То есть, грубо говоря, вместе с реализацией продукции УГМК (металлом) идет захват собственности в Европе, которая связана с обработкой этого металла. То есть полезные ископаемые при этом выступают таким «агентом», который позволяет захватывать часть экономической структуры Европы. И в результате у УГМК через швейцарские фирмы оказывается достаточно серьезное количество заводов по обработке меди, других цветных металлов – в Австрии, во Франции, в Словакии и других странах. Но вы правильно спросили насчет новизны. Саму эту схему я проанализировал еще примерно год назад. В новом расследовании я решил показать, для чего все это делается, куда уходят ресурсы из России, кроме как в европейскую промышленность. А они уходят уже в частные руки, на «игрушки» для владельцев УГМК в виде огромнейших домов, обширнейших владений, роскошных яхт. И все это мы нашли, сняли и показали – что на самом деле олигархи, которые рассказывают о своем патриотизме, полностью ориентированы на Европу.
Именно, под Воронежом, на реке Хопер, УГМК получила беспрецедентный общественный отпор и мощный удар по имиджу «вертикали успеха» (теперь скорее унылая «горизонталь», увязшая в разборках с неугодными). Общественник Рубахин проник в роскошные владения олигархов в Европе и на фактах показывает, что их патриотическая риторика не более чем словоблудие. Утверждается, что боссы УГМК имеют большое влияние на мэрию Москвы и сумели «продавить» назначение своего человека, скандально известного Максима Ликсутова на должность руководителя департамента транспорта российской столицы.
Известно, что УГМК имеет крупные активы в московском транспортном комплексе и постоянный доступ к госзаказам. На фоне расследования Рубахина становится еще более очевидным, почему в Свердловской области (центр УГМК-Холдинга) «медники» сейчас пользуются режимом наибольшего благоприятствования в отношениях с областной властью, ведь здешний губернатор-назначенец Евгений Куйвашев – это кадр из политического клана мэра Москвы Сергея Собянина.
Экологический активист, один из лидеров движения «В защиту Хопра» Константин Рубахин опубликовал расследование о схемах хищения и вывода за рубеж денег совладельцами группы УГМК («Уральская горно-металлургическая компания»). Он прослеживает, как мафиозные связи двадцатилетней давности работают и сегодня на Искандера Махмудова, Андрея Бокарева и их партнеров.
В интервью Рубахин рассказал о результатах нового расследования теневой деятельности УГМК, одной из миссий которой стало спасение капиталов друзей президента Путина, попавших под санкции.
– Что нового принесло это расследование?
– То, что у компании УГМК преимущественно все средства от проданных ресурсов в России оседают на счетах европейских трейдеров, в частности, от угля – у трейдера Carbo One на Кипре, от металлов – у трейдера, который расположен в Швейцарии. Это те фирмы, которые продают их продукцию; деньги оседают там, за границей. И на эти деньги компания покупает промышленные объекты, связанные с их деятельностью в Европе. То есть, грубо говоря, вместе с реализацией продукции УГМК (металлом) идет захват собственности в Европе, которая связана с обработкой этого металла. То есть полезные ископаемые при этом выступают таким «агентом», который позволяет захватывать часть экономической структуры Европы. И в результате у УГМК через швейцарские фирмы оказывается достаточно серьезное количество заводов по обработке меди, других цветных металлов – в Австрии, во Франции, в Словакии и других странах. Но вы правильно спросили насчет новизны. Саму эту схему я проанализировал еще примерно год назад. В новом расследовании я решил показать, для чего все это делается, куда уходят ресурсы из России, кроме как в европейскую промышленность. А они уходят уже в частные руки, на «игрушки» для владельцев УГМК в виде огромнейших домов, обширнейших владений, роскошных яхт. И все это мы нашли, сняли и показали – что на самом деле олигархи, которые рассказывают о своем патриотизме, полностью ориентированы на Европу.
14:54, 26.01.2018
"В компании по строительству ледовой аренды для ХК «Автомобилист» — новый директор Даниил Крицкий
Даниил Крицкий — сын депутата Екатеринбургской городской думы, управляющего по недвижимости «Группы ЛСР» на Урале Владимира Крицкого.
Даниил Крицкий — сын депутата Екатеринбургской городской думы, управляющего по недвижимости «Группы ЛСР» на Урале Владимира Крицкого.
Это не тот Крицкий старший который был авторитетным судьёй, потом авторитетным адвокатом, потом авторитетным депутатом и всегда параллельно авторитетным бизнесменом?
a
Alex from Yekat
14:55, 26.01.2018
Все уразумели слова Козицина?
«Стоит бетонная труба, а все почему-то задают вопрос о телебашне. Там нет телебашни: стоит 200-метрое странное бетонное сооружение. Труба и труба, обрезана, недостроена — не сильно украшает город. Да, мы совместно с правительством обсуждали вопрос по строительству на площадке вокруг этой трубы, принято решение, — прокомментировал Козицын. — Я специально говорю так много раз слово „труба“, чтобы соотносились слова с тем, что реально сейчас существует. Трубу будем сносить».
Они сели с Куйвашевым и все решили: "трубу будем сносить", чтобы вы там не кричали. И пикеты запретили, потому что знают, что большинство горожан против сноса ТЕЛЕБАШНИ. Вы же им мешаете получить новый источник дохода, чтобы потом все бабло ушло в офшоры, а потом спокойно на пенсии, под пальмами, писать мемуары про "исторические решения" и заботу о людях, проливая скупые крокодильи слезы.
«Стоит бетонная труба, а все почему-то задают вопрос о телебашне. Там нет телебашни: стоит 200-метрое странное бетонное сооружение. Труба и труба, обрезана, недостроена — не сильно украшает город. Да, мы совместно с правительством обсуждали вопрос по строительству на площадке вокруг этой трубы, принято решение, — прокомментировал Козицын. — Я специально говорю так много раз слово „труба“, чтобы соотносились слова с тем, что реально сейчас существует. Трубу будем сносить».
Они сели с Куйвашевым и все решили: "трубу будем сносить", чтобы вы там не кричали. И пикеты запретили, потому что знают, что большинство горожан против сноса ТЕЛЕБАШНИ. Вы же им мешаете получить новый источник дохода, чтобы потом все бабло ушло в офшоры, а потом спокойно на пенсии, под пальмами, писать мемуары про "исторические решения" и заботу о людях, проливая скупые крокодильи слезы.
о
Очень Дикий Пушистик
15:02, 26.01.2018
Это - не труба!
Это - телебашня!!!
Спасём башню!
Это - телебашня!!!
Спасём башню!
a
Alex from Yekat
15:11, 26.01.2018
https://www.znak.com/2017-12-08/v_kompanii_po_stro...
Директор АО "Ледовая арена" Даниил Крицкий. У мальчика на губах молоко еще не обсохло, но он тут теперь будет рулить. Вы можете всю жизнь горбатиться и возмущаться на кухне, но в нашей стране вот так все и делается. И чем дальше, тем хуже. Вам просто не повезло родиться в семье депутата-олигарха. Поэтому в их глазах вы так и останетесь быдлом. И будете вкалывать, чтобы им вот так вот жилось. Буду голосовать против Путина, против власти олигархов. Лучше уж за Грудинина. Если его реально шельмуют, значит бояться за свои капиталы.
Директор АО "Ледовая арена" Даниил Крицкий. У мальчика на губах молоко еще не обсохло, но он тут теперь будет рулить. Вы можете всю жизнь горбатиться и возмущаться на кухне, но в нашей стране вот так все и делается. И чем дальше, тем хуже. Вам просто не повезло родиться в семье депутата-олигарха. Поэтому в их глазах вы так и останетесь быдлом. И будете вкалывать, чтобы им вот так вот жилось. Буду голосовать против Путина, против власти олигархов. Лучше уж за Грудинина. Если его реально шельмуют, значит бояться за свои капиталы.
r
Rock'n'Rolla
15:26, 26.01.2018
Это не тот Крицкий старший который был авторитетным судьёй, потом авторитетным адвокатом, потом авторитетным депутатом и всегда параллельно авторитетным бизнесменом?
менее года назад, интервью Крицкого-старшего:
Бывший вице-мэр Екатеринбурга по капстроительству, а сейчас депутат гордумы Владимир Крицкий считает, что в знаменитой недостроенной телебашне у цирка надо сделать ресторан. Об этом он заявил в эфире радиостанции "Город FM".
– Её можно использовать только в одном качестве – лифтовой шахты, больше её никак не использовать. Ну либо построить наверху ресторан с такими колоссальными затратами, – заявил в эфире депутат Владимир Крицкий.
Депутат рассказал, что если придётся демонтировать башню, то верхнюю часть можно будет убрать только с помощью самолёта, так как кранов такой высоты он не встречал.
– Я как строитель слабо представляю, что можно с ней сделать. Взорвать её будет крайне непросто. Марка бетона 800, сооружение уникальное – строилось в советское время, очень высокопрочный бетон. Рядом идёт метро, взрывать её нельзя, – пояснил в эфире Владимир Крицкий.
Не так давно башню выставили на торги за 652 миллиона рублей, Крицкий засомневался, что на неё найдутся покупатели.
– Я сомневаюсь, что за такую цену её приобретут с земельным участком в три гектара в данном месте. Слишком высока цена и слишком высоки вложения, – добавил Крицкий.
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-463136.html
s
Serzh1
15:56, 26.01.2018
И пикеты запретили, потому что знают, что большинство горожан против сноса ТЕЛЕБАШНИ
А в очереди постоять к месту сбора подписей можно?
Хорошая бы картинка получилась. Горожане ждут своей очереди, чтобы отдать свой голос в поддержку Башни и всё это на фоне башни.
о
Очень Дикий Пушистик
18:24, 26.01.2018
Итак, завтра в 12.00 у метро.
пожалуйста, приходите все, кто сможет. И родных и друзей приглашайте!
спасём башню!
пожалуйста, приходите все, кто сможет. И родных и друзей приглашайте!
спасём башню!
18:29, 26.01.2018
Будите удивлены, но игра в хоккей имеет настолько массовый характер, что существующих на сегодняшний день площадок не хватает.
хвтает.
в каждом третьем дворе коробка есть. целые дни простаивает. или наркоманы тусят там.
зачем дворец для пары команд для мажоров?
не будет там никакого дворца. гостиницу с трц влепят.
каток для вида зальют. и звчем нам это ещё одно г?
хватает ума понять или каску на игре не надевал, мозги отморозил, спортсмен?
о
Очень Дикий Пушистик
18:48, 26.01.2018
Ну всёж не в каждом третьем дворе... Много таких коробок помню из советского детства. Летом там играли в футбол, а зимой - в хоккей. Фактически там же начинали коваться и спортивные кадры страны.
А сейчас такие коробки мало где остались. в основном разрущены... или превращены в стоянки.
Но эта ледовая арена слишком напоминает "Анжи" недавних лет. Команда миллионеров в нищей и злой республике.
у нас это тоже понтовый проект для мажоров.
Ледовый дворец надо строить не в самом центре. Тот же "Уралец"... И то когда вокруг него всё машинами забивают...
спасём башню!
А сейчас такие коробки мало где остались. в основном разрущены... или превращены в стоянки.
Но эта ледовая арена слишком напоминает "Анжи" недавних лет. Команда миллионеров в нищей и злой республике.
у нас это тоже понтовый проект для мажоров.
Ледовый дворец надо строить не в самом центре. Тот же "Уралец"... И то когда вокруг него всё машинами забивают...
спасём башню!
и
Игорь Do
18:50, 26.01.2018
Все уразумели слова Козицина?
«Стоит бетонная труба, а все почему-то задают вопрос о телебашне. Там нет телебашни: стоит 200-метрое странное бетонное сооружение. Труба и труба, обрезана, недостроена — не сильно украшает город.
«Стоит бетонная труба, а все почему-то задают вопрос о телебашне. Там нет телебашни: стоит 200-метрое странное бетонное сооружение. Труба и труба, обрезана, недостроена — не сильно украшает город.
труба в котельной, а это недостроенная телебашня.
c
Crasher
18:52, 26.01.2018
Вклад ООО «УГМК-Холдинг» в уставный капитал АО «Ледовая арена» составил около 1 млрд рублей.
за лярд башню можно достроить и еще останется
18:53, 26.01.2018
Может Варламову написать, он любит по раздувать за сносы
После его постов многие губеры и меры язык в жопу засовывают..
После его постов многие губеры и меры язык в жопу засовывают..
l
Larri
18:56, 26.01.2018
всей темы не читал, но у меня ряд вопросов организаторам:
что же вы молчали когда МУГИСО сначала покупала, потом продавала эту башню?
где вы были когда всякие фуфловые прожекты (по типу маяка, храма и прочей хрени) на ее месте планировались?
что же вы молчали когда МУГИСО сначала покупала, потом продавала эту башню?
где вы были когда всякие фуфловые прожекты (по типу маяка, храма и прочей хрени) на ее месте планировались?
сам я против слома
а чего сам не почесался, если против сноса?
или против как бы безвольно, малодушно, импотентно?
как бы против, но в безопасности почесывая брюшко перед компом и жамкая кнопочки?
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.