Защитники телебашни встретятся, чтобы собрать подписи под письмом Путину против её сноса

Очень Дикий Пушистик
14:13, 26.01.2018
хороший вопрос. По идее подписи надо собирать как минимум часа три-четыре, чтоб больше людей успело.
и журналисты чтоб засняли.
8 / 0
anomalia
14:17, 26.01.2018
От пользователя Очень Дикий Пушистик

3-4 часа, тогда к 10-00 приезжайте, я работаю так-то :ultra:
6 / 1
Очень Дикий Пушистик
14:18, 26.01.2018
А там же вроде к заправке "Газпрома" собирались подъехать как раз к 10.00.
А основной пикет сбор начнётся в 12.00
5 / 1
anomalia
14:20, 26.01.2018
От пользователя Очень Дикий Пушистик
А там же вроде к заправке "Газпрома" собирались подъехать как раз к 10.00.
А основной пикет сбор начнётся в 12.00

оке! принято!
5 / 1
Шестой лесничий
14:27, 26.01.2018
разрушители-мрази
11 / 2
Шестой лесничий
14:34, 26.01.2018
АО «Ледовая арена» займется строительством ледового дворца для хоккейного клуба «Автомобилист». Компания была создана совместно свердловскими властями в лице МУГИСО и ООО «УГМК-Холдинг». Вклад ООО «УГМК-Холдинг» в уставный капитал АО «Ледовая арена» составил около 1 млрд рублей. Областные власти внесли в качестве вклада в капитал АО недостроенную телебашню около цирка и земельный участок, на котором она расположена.

Организация ООО "УГМК-ХОЛДИНГ"

Учредителями на 01.03.2017 являлись:
Дата Наименование Доля Сумма
03.08.2016 ОАО "УРАЛЬСКАЯ ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ", "УГМК" 100% 6989.03 млн.
_________________________________________
Одна из самых закрытых российских металлургических компаний раскрыла структуру собственности. Доля основателя и президента УГМК Искандера Махмудова составляет чуть более 50%, гендиректора «УГМК-Холдинга» Андрея Козицына — около 35%, по 7,5% принадлежит двум топ-менеджерам и членам совета директоров УГМК Эдуарду Чухлебову и Игорю Кудряшкину.

Структуру акционеров УГМК на своем сайте раскрыл банк «Кольцо Урала». Уральской горно-металлургической компании через «дочку» — ООО ММСК — в кредитной организации принадлежит 95% акций.

По состоянию на январь в головной компании холдинга, ОАО УГМК, 85% акций принадлежали компании Selmareco Limited, а по 7,5% — Burgend Investments Limited и Talberg Investments Limited. В Selmareco 58,824% принадлежит Fesco Investment, которую через еще три офшора контролирует президент и основатель УГМК Искандер Махмудов, а по 20,588% — двум структурам гендиректора «УГМК-Холдинга» (управляющая компания УГМК) Андрея Козицына.
7 / 0
Очень Дикий Пушистик
14:37, 26.01.2018
Уважаемые, не все есть в фейсбуке!

Выложите здесь что и как. Понятно что завтра в 12.00 у входа на станцию метро "Геологическая" со стороны цирка,
+ "Обними башню" у заправки, обещали с 10.00.

А в воскресение как? Многие же и завтра тоже работают/
7 / 0
Rock'n'Rolla
14:42, 26.01.2018
Президент хоккейного клуба «Автомобилист», гендиректор УГМК Андрей Козицын заявил, что принципиальное решение о сносе высотной конструкции уже принято, и попросил журналистов не называть ее «телебашней».
«Стоит бетонная труба, а все почему-то задают вопрос о телебашне. Там нет телебашни: стоит 200-метрое странное бетонное сооружение. Труба и труба, обрезана, недостроена — не сильно украшает город. Да, мы совместно с правительством обсуждали вопрос по строительству на площадке вокруг этой трубы, принято решение, — прокомментировал Козицын. — Я специально говорю так много раз слово „труба“, чтобы соотносились слова с тем, что реально сейчас существует. Трубу будем сносить».
2 / 10
ALes1
14:47, 26.01.2018
От пользователя -Veter-
интересные подробности

"В компании по строительству ледовой аренды для ХК «Автомобилист» — новый директор Даниил Крицкий

Совет директоров АО «Ледовая арена» избрал нового директора общества — как и ожидалось, компанию, которая займется строительством новой ледовой арены для ХК «Автомобилист», возглавил советник директора по капитальному строительству и инвестициям УГМК-холдинга Даниил Крицкий.

По данным системы СПАРК, компания уже подала заявление о внесении изменений в учредительные документы.

Даниил Крицкий — сын депутата Екатеринбургской городской думы, управляющего по недвижимости «Группы ЛСР» на Урале Владимира Крицкого.

Крицкий-младший принимал активное участие в организации конкурса УГМК на проведение работ по сносу недостроенной телебашни. Вопросы со сносом телебашни ему придется решать и в новой должности, так как строительство ледового дворца начнется лишь после демонтажа сооружения.

АО «Ледовая арена» займется строительством ледового дворца для хоккейного клуба «Автомобилист». Компания была создана совместно свердловскими властями в лице МУГИСО и ООО «УГМК-Холдинг». Вклад ООО «УГМК-Холдинг» в уставный капитал АО «Ледовая арена» составил около 1 млрд рублей. Областные власти внесли в качестве вклада в капитал АО недостроенную телебашню около цирка и земельный участок, на котором она расположена. "
Ну понятно что с чем там завязано... :cen:
11 / 0
Rock'n'Rolla
14:48, 26.01.2018
В СМИ было опубликовано новое расследование деятельности УГМК-Холдинга, который на Урале ассоциируется с именами своих совладельцев – Андрея Козицына и Искандера Махмудова. Автор материала – общественный активист Константин Рубахин, УГМКовцам он мешает давно как бельмо на глазу. Рубахин, ведущий борьбу против разработки месторождений никеля в российском Черноземье, подробно разбирает криминальные и политические связи верхушки УГМК за рубежом.

Именно, под Воронежом, на реке Хопер, УГМК получила беспрецедентный общественный отпор и мощный удар по имиджу «вертикали успеха» (теперь скорее унылая «горизонталь», увязшая в разборках с неугодными). Общественник Рубахин проник в роскошные владения олигархов в Европе и на фактах показывает, что их патриотическая риторика не более чем словоблудие. Утверждается, что боссы УГМК имеют большое влияние на мэрию Москвы и сумели «продавить» назначение своего человека, скандально известного Максима Ликсутова на должность руководителя департамента транспорта российской столицы.

Известно, что УГМК имеет крупные активы в московском транспортном комплексе и постоянный доступ к госзаказам. На фоне расследования Рубахина становится еще более очевидным, почему в Свердловской области (центр УГМК-Холдинга) «медники» сейчас пользуются режимом наибольшего благоприятствования в отношениях с областной властью, ведь здешний губернатор-назначенец Евгений Куйвашев – это кадр из политического клана мэра Москвы Сергея Собянина.

Экологический активист, один из лидеров движения «В защиту Хопра» Константин Рубахин опубликовал расследование о схемах хищения и вывода за рубеж денег совладельцами группы УГМК («Уральская горно-металлургическая компания»). Он прослеживает, как мафиозные связи двадцатилетней давности работают и сегодня на Искандера Махмудова, Андрея Бокарева и их партнеров.

В интервью Рубахин рассказал о результатах нового расследования теневой деятельности УГМК, одной из миссий которой стало спасение капиталов друзей президента Путина, попавших под санкции.

– Что нового принесло это расследование?

– То, что у компании УГМК преимущественно все средства от проданных ресурсов в России оседают на счетах европейских трейдеров, в частности, от угля – у трейдера Carbo One на Кипре, от металлов – у трейдера, который расположен в Швейцарии. Это те фирмы, которые продают их продукцию; деньги оседают там, за границей. И на эти деньги компания покупает промышленные объекты, связанные с их деятельностью в Европе. То есть, грубо говоря, вместе с реализацией продукции УГМК (металлом) идет захват собственности в Европе, которая связана с обработкой этого металла. То есть полезные ископаемые при этом выступают таким «агентом», который позволяет захватывать часть экономической структуры Европы. И в результате у УГМК через швейцарские фирмы оказывается достаточно серьезное количество заводов по обработке меди, других цветных металлов – в Австрии, во Франции, в Словакии и других странах. Но вы правильно спросили насчет новизны. Саму эту схему я проанализировал еще примерно год назад. В новом расследовании я решил показать, для чего все это делается, куда уходят ресурсы из России, кроме как в европейскую промышленность. А они уходят уже в частные руки, на «игрушки» для владельцев УГМК в виде огромнейших домов, обширнейших владений, роскошных яхт. И все это мы нашли, сняли и показали – что на самом деле олигархи, которые рассказывают о своем патриотизме, полностью ориентированы на Европу.
15 / 0
14:54, 26.01.2018
От пользователя ALes1
"В компании по строительству ледовой аренды для ХК «Автомобилист» — новый директор Даниил Крицкий

Даниил Крицкий — сын депутата Екатеринбургской городской думы, управляющего по недвижимости «Группы ЛСР» на Урале Владимира Крицкого.

Это не тот Крицкий старший который был авторитетным судьёй, потом авторитетным адвокатом, потом авторитетным депутатом и всегда параллельно авторитетным бизнесменом? :bs:
:cen:
9 / 0
Alex from Yekat
14:55, 26.01.2018
Все уразумели слова Козицина?
«Стоит бетонная труба, а все почему-то задают вопрос о телебашне. Там нет телебашни: стоит 200-метрое странное бетонное сооружение. Труба и труба, обрезана, недостроена — не сильно украшает город. Да, мы совместно с правительством обсуждали вопрос по строительству на площадке вокруг этой трубы, принято решение, — прокомментировал Козицын. — Я специально говорю так много раз слово „труба“, чтобы соотносились слова с тем, что реально сейчас существует. Трубу будем сносить».
Они сели с Куйвашевым и все решили: "трубу будем сносить", чтобы вы там не кричали. И пикеты запретили, потому что знают, что большинство горожан против сноса ТЕЛЕБАШНИ. Вы же им мешаете получить новый источник дохода, чтобы потом все бабло ушло в офшоры, а потом спокойно на пенсии, под пальмами, писать мемуары про "исторические решения" и заботу о людях, проливая скупые крокодильи слезы.
12 / 0
Очень Дикий Пушистик
15:02, 26.01.2018
Это - не труба!
Это - телебашня!!!


Спасём башню! :ultra:
11 / 0
Alex from Yekat
15:11, 26.01.2018
https://www.znak.com/2017-12-08/v_kompanii_po_stro...
Директор АО "Ледовая арена" Даниил Крицкий. У мальчика на губах молоко еще не обсохло, но он тут теперь будет рулить. Вы можете всю жизнь горбатиться и возмущаться на кухне, но в нашей стране вот так все и делается. И чем дальше, тем хуже. Вам просто не повезло родиться в семье депутата-олигарха. Поэтому в их глазах вы так и останетесь быдлом. И будете вкалывать, чтобы им вот так вот жилось. Буду голосовать против Путина, против власти олигархов. Лучше уж за Грудинина. Если его реально шельмуют, значит бояться за свои капиталы.
14 / 0
Rock'n'Rolla
15:26, 26.01.2018
От пользователя пряtки
Это не тот Крицкий старший который был авторитетным судьёй, потом авторитетным адвокатом, потом авторитетным депутатом и всегда параллельно авторитетным бизнесменом?


менее года назад, интервью Крицкого-старшего:

Бывший вице-мэр Екатеринбурга по капстроительству, а сейчас депутат гордумы Владимир Крицкий считает, что в знаменитой недостроенной телебашне у цирка надо сделать ресторан. Об этом он заявил в эфире радиостанции "Город FM".
– Её можно использовать только в одном качестве – лифтовой шахты, больше её никак не использовать. Ну либо построить наверху ресторан с такими колоссальными затратами, – заявил в эфире депутат Владимир Крицкий.
Депутат рассказал, что если придётся демонтировать башню, то верхнюю часть можно будет убрать только с помощью самолёта, так как кранов такой высоты он не встречал.
– Я как строитель слабо представляю, что можно с ней сделать. Взорвать её будет крайне непросто. Марка бетона 800, сооружение уникальное – строилось в советское время, очень высокопрочный бетон. Рядом идёт метро, взрывать её нельзя, – пояснил в эфире Владимир Крицкий.

Не так давно башню выставили на торги за 652 миллиона рублей, Крицкий засомневался, что на неё найдутся покупатели.
– Я сомневаюсь, что за такую цену её приобретут с земельным участком в три гектара в данном месте. Слишком высока цена и слишком высоки вложения, – добавил Крицкий.


:ultra:

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-463136.html
8 / 0
15:29, 26.01.2018
[Сообщение удалено пользователем 26.01.2018 15:35]
0
Serzh1
15:56, 26.01.2018
От пользователя Rock'n'Rolla
И пикеты запретили, потому что знают, что большинство горожан против сноса ТЕЛЕБАШНИ


А в очереди постоять к месту сбора подписей можно?

Хорошая бы картинка получилась. Горожане ждут своей очереди, чтобы отдать свой голос в поддержку Башни и всё это на фоне башни.
7 / 0
Очень Дикий Пушистик
18:24, 26.01.2018
Итак, завтра в 12.00 у метро.
пожалуйста, приходите все, кто сможет. И родных и друзей приглашайте! :-)

спасём башню!
7 / 0
18:29, 26.01.2018
От пользователя allekc
Будите удивлены, но игра в хоккей имеет настолько массовый характер, что существующих на сегодняшний день площадок не хватает.


хвтает.
в каждом третьем дворе коробка есть. целые дни простаивает. или наркоманы тусят там.
зачем дворец для пары команд для мажоров?
не будет там никакого дворца. гостиницу с трц влепят.
каток для вида зальют. и звчем нам это ещё одно г?

хватает ума понять или каску на игре не надевал, мозги отморозил, спортсмен?
6 / 0
Очень Дикий Пушистик
18:48, 26.01.2018
Ну всёж не в каждом третьем дворе... Много таких коробок помню из советского детства. Летом там играли в футбол, а зимой - в хоккей. Фактически там же начинали коваться и спортивные кадры страны.
А сейчас такие коробки мало где остались. в основном разрущены... или превращены в стоянки.
Но эта ледовая арена слишком напоминает "Анжи" недавних лет. Команда миллионеров в нищей и злой республике.
у нас это тоже понтовый проект для мажоров.
Ледовый дворец надо строить не в самом центре. Тот же "Уралец"... И то когда вокруг него всё машинами забивают... :-(


спасём башню!
2 / 0
Игорь Do
18:50, 26.01.2018
От пользователя Alex from Yekat
Все уразумели слова Козицина?
«Стоит бетонная труба, а все почему-то задают вопрос о телебашне. Там нет телебашни: стоит 200-метрое странное бетонное сооружение. Труба и труба, обрезана, недостроена — не сильно украшает город.

:facepalm:
труба в котельной, а это недостроенная телебашня.
:ultra:
6 / 0
Crasher
18:52, 26.01.2018
От пользователя ALes1
Вклад ООО «УГМК-Холдинг» в уставный капитал АО «Ледовая арена» составил около 1 млрд рублей.

за лярд башню можно достроить и еще останется :-D
5 / 0
18:53, 26.01.2018
Может Варламову написать, он любит по раздувать за сносы :ultra:
После его постов многие губеры и меры язык в жопу засовывают..
8 / 0
Larri
18:56, 26.01.2018
От пользователя Егорка()
всей темы не читал, но у меня ряд вопросов организаторам:
что же вы молчали когда МУГИСО сначала покупала, потом продавала эту башню?
где вы были когда всякие фуфловые прожекты (по типу маяка, храма и прочей хрени) на ее месте планировались?


От пользователя Егорка()
сам я против слома

а чего сам не почесался, если против сноса?
или против как бы безвольно, малодушно, импотентно?
как бы против, но в безопасности почесывая брюшко перед компом и жамкая кнопочки?
4 / 0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.