У недостроенной телебашни у цирка отрезали все металлоконструкции - "лепестки"
a
ALes1
15:40, 24.01.2018
Вы это на полном серьезе ? Покажите мне хоть одну недостроенную хрень, которую решили сохранить и оставить в недостроенном виде чтобы поколение поразилось историческому контексту этого недостроенного чуда?
18 Декабрь 2006г.
Екатеринбургскую телебашню начнут достраивать с нового года.
Необходимые для этого бумаги "пробирались" через различные ведомства целый год.
Вопрос с достройкой екатеринбургской телебашни в скором времени сдвинется с мертвой точки. Необходимые для этого бумаги "пробирались" через различные ведомства целый год.
Сначала пакет документов, включающий технико-экономическое обоснование проекта, оценку рыночной стоимости объекта, право собственности РТРС, на чьем балансе находится долгострой, надолго "застрял" в Росимуществе, а затем его "добивали" в Агентстве по печати и массовым коммуникациям, Минкультуры и Минэкономразвития.
Как сообщил руководитель Свердловского филиала ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" Константин Соколов, сейчас пакет передан на подпись премьер-министру РФ Михаилу Фрадкову, можно предположить, что распоряжение российского правительства о строительстве екатеринбургской телевышки выйдет до конца 2006 года.
После этого будет объявлен конкурс среди инвесторов. Победитель закажет разработку проекта, который предстоит утвердить градостроительному совету Екатеринбурга. Как показало технико-экономическое обоснование, проведенное в 2004 году, бетон и металлоконструкции объекта вполне пригодны для дальнейшего строительства.
Телебашня, помимо распространения телевизионного и радиосигнала, станет "пристанищем" для любителей развлечений: там откроют рестораны, смотровые площадки, гостиницу, бизнес-центр, сувенирные магазины, что позволит окупить инвестиции.
у
Улыбайтесь, господа!
15:48, 24.01.2018
даже в 90-е не было такого разгильдяйства...
это уже не разгильдяйство - это полный беспредел
т
Трейд-ин
15:52, 24.01.2018
Куйвашев обещал что-то придумать, то про загс на вершине что-то говорил...
В общем да, Россель сделал Росссельбан, Выставку вооружений федерального уровня, восстановил промышленные связи,
Пришло время Куйвышева...
В общем да, Россель сделал Росссельбан, Выставку вооружений федерального уровня, восстановил промышленные связи,
Пришло время Куйвышева...
r
Rock'n'Rolla
15:53, 24.01.2018
Парочка новостей про Козицына.
Единственная дочь Козицына вошла в рейтинг самых богатых наследников России
14 место рейтинга заняла единственная дочь генерального директора Уральской горно-металлургической компании (УГМК) Андрея Козицына 19-летняя Мария, она является наследницей состояния, которое оценивается в 2,4 млрд долларов.
Неприкасаемый Козицын
Олигархи, — они как сифилис: приличные государства ими не болеют.
В «неприличной» России достаточно носить фамилию Козицын, чтобы считаться неприкасаемым. Алгоритм действий УГМК в деле оспаривания чужой собственности известен: арестовать неугодных, уволить неуемных и договориться с Фемидой.
Все! И ты уже владеешь акциями крупнейшей промышленной группы — производителя энергетического оборудования, объединяющего более двух десятков предприятий по всему Уралу.
К тому же, метод захвата собственности Козицыным – опробован неоднократно. Достаточно вспомнить историю захвата Качканарского ГОКа, чтобы убедиться, олигарх Козицин не гнушается ни подкормки властьпридержащих, ни применения «тяжелой артиллерии» из людей в масках и бронежилетах.
Как только «медный король» решил прибрать к рукам энергетическую империю Урала, на защиту его бизнес-интересов тут же вызвались и областное правительство, и прокуратура, и суд.
Однако никто не думал, что ПГ «Уралинвестэнерго» предпочтет мгновенной и беспрекословной сдаче завидное сопротивление.
Напомним, что в начале прошлого года акционеры ПГ «Уралинвестэнерго» разорвали контракт с совладельцем компании и генеральным директором головного предприятия «Уралхиммаша» Андреем Ахтямовым. Последний, владея менее чем 5% акций группы, попытался вернуть себе контроль за счет организации целой партии лже-акционеров и создания якобы независимого профсоюза, однако безуспешно.
Собрание легитимных акционеров «Уралинвестэнерго» подтвердило его отставку.
Тогда Ахтямов обратился за помощью к всесильной УГМК и лично господам Махмудову и Козицыну. Разумеется, на паритетных началах: вы мне вожделенный статус, я вам — все активы компании.
К этому времени олигарх Козицын уже более чем наглядно демонстрировал лояльное отношение к своей персоне властных структур и правоохранительной системы Свердловщины. Поэтому ему не составило труда предпринять «оперативные» меры воздействия на менеджмент «Уралинвестэнерго».
Фабрика уголовных дел, в срочном порядке заведенных на высший руководящий состав компании прокуратурой города и области, тотчас начала приносить моральное удовлетворение олигарху. Казалось, развязка уже близко. Однако наиболее привлекательный для Козицына актив промышленной группы — завод «Уралхиммаш», в свою очередь, начал атаковать прокуратуру области и округа жалобами, а суды — исками, в которых Ахтямов и его пособники обвиняются в многомиллионных хищенях активов и имущества предприятия в пользу подставных фирм и «интересующихся» предприятий. В том числе и УГМК.
Однако, до сих пор попытки руководства «Уралхиммаша» найти справедливость и украденную собственность не поддержаны властным и силовым ресурсом области.
Заведенные уголовные дела теряются или остаются без рассмотрения, новые заявления отфутболиваются, а молодым следователям, проявляющим должный интерес к своей профессии, ветераны порядка угрожают увольнением.
Единственная дочь Козицына вошла в рейтинг самых богатых наследников России
14 место рейтинга заняла единственная дочь генерального директора Уральской горно-металлургической компании (УГМК) Андрея Козицына 19-летняя Мария, она является наследницей состояния, которое оценивается в 2,4 млрд долларов.
Неприкасаемый Козицын
Олигархи, — они как сифилис: приличные государства ими не болеют.
В «неприличной» России достаточно носить фамилию Козицын, чтобы считаться неприкасаемым. Алгоритм действий УГМК в деле оспаривания чужой собственности известен: арестовать неугодных, уволить неуемных и договориться с Фемидой.
Все! И ты уже владеешь акциями крупнейшей промышленной группы — производителя энергетического оборудования, объединяющего более двух десятков предприятий по всему Уралу.
К тому же, метод захвата собственности Козицыным – опробован неоднократно. Достаточно вспомнить историю захвата Качканарского ГОКа, чтобы убедиться, олигарх Козицин не гнушается ни подкормки властьпридержащих, ни применения «тяжелой артиллерии» из людей в масках и бронежилетах.
Как только «медный король» решил прибрать к рукам энергетическую империю Урала, на защиту его бизнес-интересов тут же вызвались и областное правительство, и прокуратура, и суд.
Однако никто не думал, что ПГ «Уралинвестэнерго» предпочтет мгновенной и беспрекословной сдаче завидное сопротивление.
Напомним, что в начале прошлого года акционеры ПГ «Уралинвестэнерго» разорвали контракт с совладельцем компании и генеральным директором головного предприятия «Уралхиммаша» Андреем Ахтямовым. Последний, владея менее чем 5% акций группы, попытался вернуть себе контроль за счет организации целой партии лже-акционеров и создания якобы независимого профсоюза, однако безуспешно.
Собрание легитимных акционеров «Уралинвестэнерго» подтвердило его отставку.
Тогда Ахтямов обратился за помощью к всесильной УГМК и лично господам Махмудову и Козицыну. Разумеется, на паритетных началах: вы мне вожделенный статус, я вам — все активы компании.
К этому времени олигарх Козицын уже более чем наглядно демонстрировал лояльное отношение к своей персоне властных структур и правоохранительной системы Свердловщины. Поэтому ему не составило труда предпринять «оперативные» меры воздействия на менеджмент «Уралинвестэнерго».
Фабрика уголовных дел, в срочном порядке заведенных на высший руководящий состав компании прокуратурой города и области, тотчас начала приносить моральное удовлетворение олигарху. Казалось, развязка уже близко. Однако наиболее привлекательный для Козицына актив промышленной группы — завод «Уралхиммаш», в свою очередь, начал атаковать прокуратуру области и округа жалобами, а суды — исками, в которых Ахтямов и его пособники обвиняются в многомиллионных хищенях активов и имущества предприятия в пользу подставных фирм и «интересующихся» предприятий. В том числе и УГМК.
Однако, до сих пор попытки руководства «Уралхиммаша» найти справедливость и украденную собственность не поддержаны властным и силовым ресурсом области.
Заведенные уголовные дела теряются или остаются без рассмотрения, новые заявления отфутболиваются, а молодым следователям, проявляющим должный интерес к своей профессии, ветераны порядка угрожают увольнением.
a
Alex_N
16:04, 24.01.2018
Арена... только хлеба и зрелищ - зомбоящик в реальности. Жрать только и умеют, а потом в храм замаливаться (да и храм то только для этого).
Ничего нового придумать не в состоянии и власть и бизнес.
Ничего нового придумать не в состоянии и власть и бизнес.
a
Alex from Yekat
16:11, 24.01.2018
Куйвашев - человек, который снес телебашню. Только этим он и запомнится нам. Ельцин навсегда вошел в историю города и страны еще и как человек, который снес дом Ипатьева, где была расстреляна царская семья. Но он хотя бы выбил в ЦК КПСС разрешение и построил в городе метро, да и эта телебашня при
нем строилась. А Куйвашев что построил? Вот в том то и разница.
Говорят, что с точки зрения телевидения она не нужна. А зачем тогда строить новую телеМАЧТУ на Космонавтов?
Говорят, что она портит вид города. Так достройте ее, и она будет новым символом города, запоминающимся, как Эйфелева башня в Париже. Да и нигде в мире не сносят телебашни, только у нас. Значит, богато живем. Или дураки полные?
Наша телеБАШНЯ - уникальный объект. Насколько я знаю, кроме Москвы у нас таких в стране объектов нет. Даже в Питере - железная телеМАЧТА, да и ниже нашей, если ее достроить.
В конце концов, если телевизионщикам она не нужна, сделайте из нее просто украшение и символ города - "Маяк" или "Одуванчик" - неплохие идеи.
И, наконец, где деньги, Зин? Купили у Москвы башню за бюджетные деньги, а потом вдруг все попадет в частные руки? Вот в этом-то, очевидно, и разгадка "исторического решения" Куйвашева. Все противно до обыденности. Вместо каких-то там символов города и парка вокруг - огромная бетонная коробка ледового дворца и парковка на тысячи машин вокруг, мертвые пробки. Зато деньги рекой. Не в наши карманы только. Да и нас не спросили. Как обычно делает власть. Аминь.
Говорят, что с точки зрения телевидения она не нужна. А зачем тогда строить новую телеМАЧТУ на Космонавтов?
Говорят, что она портит вид города. Так достройте ее, и она будет новым символом города, запоминающимся, как Эйфелева башня в Париже. Да и нигде в мире не сносят телебашни, только у нас. Значит, богато живем. Или дураки полные?
Наша телеБАШНЯ - уникальный объект. Насколько я знаю, кроме Москвы у нас таких в стране объектов нет. Даже в Питере - железная телеМАЧТА, да и ниже нашей, если ее достроить.
В конце концов, если телевизионщикам она не нужна, сделайте из нее просто украшение и символ города - "Маяк" или "Одуванчик" - неплохие идеи.
И, наконец, где деньги, Зин? Купили у Москвы башню за бюджетные деньги, а потом вдруг все попадет в частные руки? Вот в этом-то, очевидно, и разгадка "исторического решения" Куйвашева. Все противно до обыденности. Вместо каких-то там символов города и парка вокруг - огромная бетонная коробка ледового дворца и парковка на тысячи машин вокруг, мертвые пробки. Зато деньги рекой. Не в наши карманы только. Да и нас не спросили. Как обычно делает власть. Аминь.
s
Serzh1
16:19, 24.01.2018
И, наконец, где деньги, Зин? Купили у Москвы башню за бюджетные деньги, а потом вдруг все попадет в частные руки? Вот в этом-то, очевидно, и разгадка "исторического решения" Куйвашева. Все противно до обыденности
Ага на казнокрадство похоже. У них правда есть оправдание 40% области принадлежать будет, а сколько это в деньгах?
16:37, 24.01.2018
40% это много, почти половина, и эта доля прибыли пойдет в бюджет, а это дороги, садики, школы, корты и все остальное!!!
ч
Чумаcher2
16:43, 24.01.2018
40% это много, почти половина, и эта доля прибыли пойдет в бюджет, а это дороги, садики, школы, корты и все остальное!!!
Прибыли не будет лет пять-семь минимум. а потом ее просто скроют по бумажкам.
Будешь до старости задницу подтирать нереализованными проектами "дорог, садиков, школ..", на которые еще и деньги из бюджета вытянут !
c
cuba---ekb
16:43, 24.01.2018
что то типа " я твой дом труба шатал "..................
v
v-686
16:52, 24.01.2018
Цитата:
От пользователя: Trader83
40% это много, почти половина, и эта доля прибыли пойдет в бюджет, а это дороги, садики, школы, корты и все остальное!!!
А потом всё будет как с Ельцин-центром: прибыли нет, поэтому отдадим бесплатно)
От пользователя: Trader83
40% это много, почти половина, и эта доля прибыли пойдет в бюджет, а это дороги, садики, школы, корты и все остальное!!!
А потом всё будет как с Ельцин-центром: прибыли нет, поэтому отдадим бесплатно)
s
Serzh1
16:53, 24.01.2018
40% это много, почти половина, и эта доля прибыли пойдет в бюджет, а это дороги, садики, школы, корты и все остальное!!!
А эти 40% потом продадут в частные руки, как ненужный актив по сходной цене, как предположение
16:53, 24.01.2018
Прибыль попрет сразу, после Мундиаля интерес мирового спортивного сообщества к нашему городу сильно возрастет, а это многомиллионные турпотоки и потоки денег!!!
s
Serzh1
17:00, 24.01.2018
Прибыль попрет сразу, после Мундиаля интерес мирового спортивного сообщества к нашему городу сильно возрастет, а это многомиллионные турпотоки и потоки денег!!!
Сказочник
Вы заметили нигде не была озвучена стоимость возводимой в будущем арены, надеюсь что все же не на месте башни?
л
Ли Сицын
17:18, 24.01.2018
А поедут к нам туристы со всего мира: США, Канада, Европа, а это валюта в наши карманы!!!
Что-то сильно сомневаюсь, что в мои карманы упадет хотя бы рубль от приехавших футбольных болельщиков!
Ну, приедет пара тысяч фанатов на три дня... и как это изменит экономическую ситуацию в городе и области?
Да никак!
Много шума, много расходов, много пафоса - а толку пшик.
r
Rock'n'Rolla
17:19, 24.01.2018
Строители Екатеринбурга спорят, сколько заплатит УГМК за взрыв недостроенной телебашни — два миллиарда или меньше
Уральская горно-металлургическая компания готова отдать за работы по сносу башни более двух миллиардов рублей. Об этом говорят источники на строительном рынке. В компании поясняют, что эта сумма не имеет никакого отношения к реальности.
«УГМК на снос башни потратит 2 млрд 8 тыс. рублей», — говорят источники на рынке. По их словам, большая часть суммы придется на закладку взрыв-патронов на высоте примерно 70 метров и на покупку этих спецсредств. «Ведь бетон, который применялся для строительства телевышки, специальный, он сделан не только с большим запасом прочности, но и так, что с годами только набирает прочность», — уверяют источники.
В самой УГМК говорят, что называемая сумма не имеет ничего общего с настоящей. «Сколько? Два миллиарда?! Да ладно?!» — удивляется глава пиар-блока компании Алексей Свалов. По его словам, затраты в разы ниже, но точную сумму он назвать не захотел. По данным других источников агентства, речь на самом деле идет о сумме около 200 млн рублей. «А миллиарды — это общая стоимость строительства многофункциональной ледовой арены, которая появится на месте башни», — говорят источники. Пока нет данных о том, каким будет новый спортивный объект.
На прошлой неделе на площадке недостроенной башни начались подготовительные работы к сносу. Сегодня в Сети появились первые кадры с площадки. Одновременно часть екатеринбуржцев пытается защитить телебашню. Так, на известном портале появилась петиция в защиту башни, в специально созданном телеграм-канале даже попытались призвать жителей к акции «Обними башню». Но пока активность горожан невелика: мнения по поводу целесообразности сноса разделились. Одни уверяют, что башня — символ города, вторые — что ее обрушение небезопасно.
[Сообщение изменено пользователем 24.01.2018 17:20]
Уральская горно-металлургическая компания готова отдать за работы по сносу башни более двух миллиардов рублей. Об этом говорят источники на строительном рынке. В компании поясняют, что эта сумма не имеет никакого отношения к реальности.
«УГМК на снос башни потратит 2 млрд 8 тыс. рублей», — говорят источники на рынке. По их словам, большая часть суммы придется на закладку взрыв-патронов на высоте примерно 70 метров и на покупку этих спецсредств. «Ведь бетон, который применялся для строительства телевышки, специальный, он сделан не только с большим запасом прочности, но и так, что с годами только набирает прочность», — уверяют источники.
В самой УГМК говорят, что называемая сумма не имеет ничего общего с настоящей. «Сколько? Два миллиарда?! Да ладно?!» — удивляется глава пиар-блока компании Алексей Свалов. По его словам, затраты в разы ниже, но точную сумму он назвать не захотел. По данным других источников агентства, речь на самом деле идет о сумме около 200 млн рублей. «А миллиарды — это общая стоимость строительства многофункциональной ледовой арены, которая появится на месте башни», — говорят источники. Пока нет данных о том, каким будет новый спортивный объект.
На прошлой неделе на площадке недостроенной башни начались подготовительные работы к сносу. Сегодня в Сети появились первые кадры с площадки. Одновременно часть екатеринбуржцев пытается защитить телебашню. Так, на известном портале появилась петиция в защиту башни, в специально созданном телеграм-канале даже попытались призвать жителей к акции «Обними башню». Но пока активность горожан невелика: мнения по поводу целесообразности сноса разделились. Одни уверяют, что башня — символ города, вторые — что ее обрушение небезопасно.
[Сообщение изменено пользователем 24.01.2018 17:20]
17:29, 24.01.2018
Вы можете например таксовать, что-то продавать или оказывать какие-то услуги туристам, причем по тройной цене, они же цен не знают, и нажиться за три дня на год вперёд!!!
[Сообщение изменено пользователем 24.01.2018 17:31]
m
mksmk
17:37, 24.01.2018
благодаря нашей телебашне я уже точно решил за кого не буду голосовать на выборах президента!!!
ч
Чумаcher2
18:26, 24.01.2018
Вы можете например таксовать, что-то продавать или оказывать какие-то услуги туристам, причем по тройной цене, они же цен не знают, и нажиться за три дня на год вперёд!!!
Это ты проституткам такой фуфел втирай - у них лохматка большая ...
После мундиаля какого скинутся хором - выкупят у Козицына УГМК .....
s
Serzh1
19:33, 24.01.2018
Похоже башню могут спасти только выборы, но и то если пиарщики решат, это добавит популярности Путину.
В общем спасти башню может только чудо :-(
В общем спасти башню может только чудо :-(
p
P7
19:48, 24.01.2018
Все, которые против ледовой арены хоть бы призадумались на секунду что арена даст нам престиж во всем мире, на ней мы сможем принимать чемпионаты мира, к нам будут приезжать звёзды НХЛ и болельщики со всего мира и тратить миллионы долларов в нашем городе,
поднимая наше благосостояние!!!
Стройте Арену в другом месте. Башня здесь причем ? ЗАЧЕМ ТРЕТЬЮ АРЕНУ В ЦЕНТРЕ ГОРОДА ВКОРЯЧИВАТЬ ?
и
Иван Иванович Смит
19:49, 24.01.2018
видимо к ногамячу позор свой и бессилие пытаются скрыть
c
chipmunk1962
19:50, 24.01.2018
Надо идти обнимать башню!
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.