Горки и ледяные скульптуры отдадут скалолазам: сегодня на площади 1905 года закроют новогодний городок
д
Джон Конер
14:16, 21.01.2018
http://www.chel.aif.ru/society/ledovyy_gorodok_v_c...
В Челябинске на городок потратили 10 миллионов рублей.
В Челябинске на городок потратили 10 миллионов рублей.
s
solominka1242
14:20, 21.01.2018
Что там было то за 23 миллиона то?
Сама туды не хожу ,но судя по фото инстаграмма один торт и елка
e
ElenaGev
15:43, 21.01.2018
29 декабря открыли, 21 января снесли... Даже месяца не простоял. А почему его до весны не оставляют? Столько денег потрачено....
Если уж так стоянка необходима - перенесите городок в другое место.
Если уж так стоянка необходима - перенесите городок в другое место.
д
Джон Конер
16:33, 21.01.2018
Ага вроде прогнозируют морозы до -30. Не понятно зачем снесли, чтобы спрятать 23 миллиона?
На фига было на 20 дней столько вкладывать денег?
Какие то скульптуры из зо льда, когда есть 3D принтеры, вылепят все что угодно. Заказали бы из прозрачного материала.
https://inburg.ru/sravnivaem-zatraty-na-ledovyj-35...
Затраты по городам на ледовые городки
[Сообщение изменено пользователем 21.01.2018 16:36]
На фига было на 20 дней столько вкладывать денег?
Какие то скульптуры из зо льда, когда есть 3D принтеры, вылепят все что угодно. Заказали бы из прозрачного материала.
https://inburg.ru/sravnivaem-zatraty-na-ledovyj-35...
Затраты по городам на ледовые городки
[Сообщение изменено пользователем 21.01.2018 16:36]
д
Джон Конер
16:37, 21.01.2018
Ёлка и ледовый городок в Екатеринбурге признаны одними из самых дорогих в России
https://tagilcity.ru/news/society/04-01-2018/elka-...
Денег на метро нет. Транспортную систему сделать до сих пор не могут нормально.
Ну куда не глянь везде казнокрады. Мост тоже один из самых дорогих в России.
[Сообщение изменено пользователем 21.01.2018 16:38]
https://tagilcity.ru/news/society/04-01-2018/elka-...
Денег на метро нет. Транспортную систему сделать до сих пор не могут нормально.
Ну куда не глянь везде казнокрады. Мост тоже один из самых дорогих в России.
[Сообщение изменено пользователем 21.01.2018 16:38]
д
Джон Конер
16:40, 21.01.2018
В бюджет города не возвращается ни рубля, - говорит представитель пресс-службы мэрии Екатеринбурга Виктория Мкртчян. - Подрядчик каждый год компенсирует свои затраты, продавая билеты на главную горку. Стороны это устраивает. Часть денег от работы киосков идет на охрану объекта.
https://www.rg.ru/2017/12/26/reg-urfo/skolko-potra...
Зачем организовывать то, от его ни рубля не возвращается в бюджет, тоже вопрос.
Но при всех стараниях бюджетные траты все равно не окупаются, даже несмотря на то что в городках работают отнюдь не дешевые аттракционы и многочисленные ларьки со снедью и сувенирами
Каждый год в разгар строительства снежных городков в соцсетях вспыхивают дискуссии о целесообразности таких трат на гулянья: мол, не лучше ли повысить зарплату врачам, вложить деньги в строительство детсадов или закупить, например, снегоуборочную технику? Звучат предложения сделать вход в городок платным. Так, в прошлом году в Екатеринбурге за каникулы его посетило 300 тысяч человек, то есть, чтобы окупить вложения, достаточно было бы сделать цену билета всего 33 рубля.
[Сообщение изменено пользователем 21.01.2018 16:42]
https://www.rg.ru/2017/12/26/reg-urfo/skolko-potra...
Зачем организовывать то, от его ни рубля не возвращается в бюджет, тоже вопрос.
Но при всех стараниях бюджетные траты все равно не окупаются, даже несмотря на то что в городках работают отнюдь не дешевые аттракционы и многочисленные ларьки со снедью и сувенирами
Каждый год в разгар строительства снежных городков в соцсетях вспыхивают дискуссии о целесообразности таких трат на гулянья: мол, не лучше ли повысить зарплату врачам, вложить деньги в строительство детсадов или закупить, например, снегоуборочную технику? Звучат предложения сделать вход в городок платным. Так, в прошлом году в Екатеринбурге за каникулы его посетило 300 тысяч человек, то есть, чтобы окупить вложения, достаточно было бы сделать цену билета всего 33 рубля.
[Сообщение изменено пользователем 21.01.2018 16:42]
д
Джон Конер
16:44, 21.01.2018
Прошлый год.
http://uralpolit.ru/article/urfo/20-12-2016/98605
По 20 миллионов вникуда, а на метро и больницы денег нет.
http://uralpolit.ru/article/urfo/20-12-2016/98605
По 20 миллионов вникуда, а на метро и больницы денег нет.
д
Джон Конер
16:46, 21.01.2018
Не понимаю зачем такие затраты нужны? Когда там им елку поставить, да ограждение а внутри пусть бы работали коммерческие организации. И даже вход не бесплтаный. Ну хотя бы по 50 рублей. На фига такие расходы нужны.
А потом говорят у нас денег на метро нет. Ну вот так их и не будет.ъ
Автобусы закупили по завышенной цене, а они уже разваливаются.
В конце 2018 наверное внедрят новую транспортную не спрашивая никого.
Все как зайцы будут прыгать из автобуса в автобус, ругаться да пихаться.
[Сообщение изменено пользователем 21.01.2018 16:49]
А потом говорят у нас денег на метро нет. Ну вот так их и не будет.ъ
Автобусы закупили по завышенной цене, а они уже разваливаются.
В конце 2018 наверное внедрят новую транспортную не спрашивая никого.
Все как зайцы будут прыгать из автобуса в автобус, ругаться да пихаться.
[Сообщение изменено пользователем 21.01.2018 16:49]
д
Джон Конер
16:52, 21.01.2018
Горожан так траты вообще не интересуют. Это же их деньги тратят
n
news@e1.ru
23:08, 21.02.2018
Тема автоматически закрыта.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.