Двух екатеринбуржцев отправили в колонию за то, что они пытались продать изумруд в кафе

дети кукурузы
17:43, 19.01.2018
От пользователя DELIMP
Вы на пару УК РФ ни разу не открывали?!


только что открыл и закрыл 250 раз. не помогло. походу еще и читать надо :-(
11 / 1
17:44, 19.01.2018
2 / 11
масло из под на бани
17:45, 19.01.2018
От пользователя люблю всех
Продажа в кафе изумрудов , запрещена законом Российской Федерации.

Хорошо,если у себя дома продавать то можно? :-D
8 / 0
bostonskaia pyla
17:48, 19.01.2018
От пользователя люблю всех

:-D
3 / 2
краснорожий
17:50, 19.01.2018
От пользователя дети кукурузы
почему один человек не может продать другому личную собственность ?

потому что государство узурпировало право собственности на все что вынимается из земли
лишь корешам солнцеликого можно торговать тем что они из земли вынимают и выкачивают
35 / 1
Yokai
17:50, 19.01.2018
От пользователя B & L
поносила бы такое.

в пупке ? или...
...там ? :-o
8 / 0
AVATARA NET
17:53, 19.01.2018
"Откуда у мужчин взялся изумруд, неизвестно, это ещё предстоит выяснить следствию."

Т.е. криминальное происхождение камня не установлено :ultra: Но людей все равно посадили... :weep: И добропорядочного владельца (а он именно таков, пока не будет доказано, что камень к нему попал криминальным путем и он это знал) и его товарища, который вообще ни обязан быть в курсе о происхождении камня? 8(
19 / 1
Jawa
17:55, 19.01.2018
От пользователя Thomas88
Если Вы его нашли на улице - 25%

сомнительно. скорее всего тупо изымут и все
10 / 0
Vitaly Sun
18:07, 19.01.2018
От пользователя AVATARA NET
Т.е. криминальное происхождение камня не установлено

Отсутствие доков и есть криминал в данном случае :weep:
2 / 7
......(\__/)......
18:10, 19.01.2018
От пользователя AVATARA NET
И добропорядочного владельца

Законный владелец камня - Российская Федерация. :ultra:
3 / 12
краснорожий
18:13, 19.01.2018
От пользователя ......(\__/)......
Законный владелец камня - Российская Федерация.

какие ваши доказательства?
11 / 2
ТвориБардакМыЗдесьПроездом
18:15, 19.01.2018
От пользователя масло из под на бани
Я не понял,а за что посадили то?я если машину захочу продать Чо тоже посадят?или кольцо золотое например

видимо, это нельзя делать в кафе 8(
4 / 0
......(\__/)......
18:18, 19.01.2018
От пользователя краснорожий
какие ваши доказательства?

Драгоценные камни являются содержимым недр, а недра - общенародная собственность. :ultra:
7 / 4
Oslo Liberator
18:20, 19.01.2018
От пользователя масло из под на бани
Я не понял,а за что посадили то?


Золотишко и каменья - это то, за чем пристально следят. Имейте ввиду. Это Вам не телега с моторчиком
6 / 2
ДиКаприо из трамвая
18:22, 19.01.2018
От пользователя Vitaly Sun
Отсутствие доков и есть криминал в данном случае

Чота историю с Мотивом вспомнил, когда те накладные не предоставили и им отказали в возбуждении уголовного дела по краже. Мол нет ущерба! :-D
А тут и кражи нет, но ущерб есть! :-D :-D :-D

[Сообщение изменено пользователем 19.01.2018 18:23]
12 / 0
pux5
18:24, 19.01.2018
От пользователя news@e1.ru
Откуда у мужчин взялся изумруд, неизвестно, это ещё предстоит выяснить следствию.

Сроки назначены. Выясняйте дальше, откуда мальчик взялся.
4 / 2
Vitaly Sun
18:25, 19.01.2018
От пользователя Альфoнс-автослесарь
Мол нет ущерба!
А тут и кражи нет, но ущерб есть!

Дык в этом и состоит разница между частным лицом и государством, всё что без доков - казённое :ultra:
6 / 1
краснорожий
18:25, 19.01.2018
От пользователя ......(\__/)......
Драгоценные камни являются содержимым недр, а недра - общенародная собственность.

ну так "общенарод" пусть за себя и похлопочет
РФ то тут причем
3 / 3
Bagov127
18:29, 19.01.2018
за камушки строже золота пасут :ultra:
4 / 1
......(\__/)......
18:33, 19.01.2018
От пользователя краснорожий
РФ то тут причем

Каснорожий, ты не понимаешь, что носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ?

Всё-таки зря ты в детстве школу прогуливал. :ultra:
6 / 2
Чумаcher2
18:35, 19.01.2018
От пользователя Thomas88
Ну, допустим, если Вы владеете таким камушком, на него должны быть документы. Если их нет - значит Вы его незаконно добыли. Если Вы его нашли на улице - 25% Ваши, остальное - государству. Если Вы его в земле выкопали и не доложили об этом кому надо - статья. Если Вы его еще и продать хотите - статья. Право на добычу полезных ископаемых и драг металлов и камней есть только у государства и у особ, приближенных к императору. Торговля так же вне закона

Тогда им надо было не в кафе сиськи мять. а выкопать лунку в снегу и чуток в асфальте и позвать ментов-прокуроров - типа вот, нашли, доля наша.
Башли бы получили по закону?
Или как по-другому система по аннигиляции драгов в обращении извернулась?
5 / 0
Oslo Liberator
18:39, 19.01.2018
От пользователя ......(\__/)......
что носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ?


А носителем изумрудов и брюликов - лучшие представители этого многонационального народа :ultra:
6 / 1
Группа здоровья
18:45, 19.01.2018
Откуда у мужчин взялся изумруд, неизвестно, это ещё предстоит выяснить следствию. ( с )
....
Дурдом !.....На обочине нашли и куда его ?.....знали бы - выкинули в болото , ни себе ни людям...что делать в таких случаях ?...и почему осудили до конца следствия ? ;-)
11 / 3
Lamprolog
18:45, 19.01.2018
Кафе "Изумруд". :beach:
2 / 1
топоры докучи
18:47, 19.01.2018
двое талантливых учёных-ядерщика Коля и Эльмар синтезировали мутагенный монокристаллический изумруд на двоих в коммуналке, на самодельном коллайдере, который вызвал перегрузку электрических сетей в районе Автовокзала и 13 многоквартирных домов остались без света...
Им Нобелевскую премию надо, а не статью. :-D
10 / 1
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.