Двух екатеринбуржцев отправили в колонию за то, что они пытались продать изумруд в кафе
д
дети кукурузы
17:43, 19.01.2018
Вы на пару УК РФ ни разу не открывали?!
только что открыл и закрыл 250 раз. не помогло. походу еще и читать надо
м
масло из под на бани
17:45, 19.01.2018
Продажа в кафе изумрудов , запрещена законом Российской Федерации.
Хорошо,если у себя дома продавать то можно?
b
bostonskaia pyla
17:48, 19.01.2018
к
краснорожий
17:50, 19.01.2018
почему один человек не может продать другому личную собственность ?
потому что государство узурпировало право собственности на все что вынимается из земли
лишь корешам солнцеликого можно торговать тем что они из земли вынимают и выкачивают
y
Yokai
17:50, 19.01.2018
поносила бы такое.
в пупке ? или...
...там ?
a
AVATARA NET
17:53, 19.01.2018
"Откуда у мужчин взялся изумруд, неизвестно, это ещё предстоит выяснить следствию."
Т.е. криминальное происхождение камня не установлено Но людей все равно посадили... И добропорядочного владельца (а он именно таков, пока не будет доказано, что камень к нему попал криминальным путем и он это знал) и его товарища, который вообще ни обязан быть в курсе о происхождении камня?
Т.е. криминальное происхождение камня не установлено Но людей все равно посадили... И добропорядочного владельца (а он именно таков, пока не будет доказано, что камень к нему попал криминальным путем и он это знал) и его товарища, который вообще ни обязан быть в курсе о происхождении камня?
j
Jawa
17:55, 19.01.2018
Если Вы его нашли на улице - 25%
сомнительно. скорее всего тупо изымут и все
v
Vitaly Sun
18:07, 19.01.2018
Т.е. криминальное происхождение камня не установлено
Отсутствие доков и есть криминал в данном случае
u
......(\__/)......
18:10, 19.01.2018
И добропорядочного владельца
Законный владелец камня - Российская Федерация.
к
краснорожий
18:13, 19.01.2018
Законный владелец камня - Российская Федерация.
какие ваши доказательства?
т
ТвориБардакМыЗдесьПроездом
18:15, 19.01.2018
Я не понял,а за что посадили то?я если машину захочу продать Чо тоже посадят?или кольцо золотое например
видимо, это нельзя делать в кафе
u
......(\__/)......
18:18, 19.01.2018
какие ваши доказательства?
Драгоценные камни являются содержимым недр, а недра - общенародная собственность.
o
Oslo Liberator
18:20, 19.01.2018
Я не понял,а за что посадили то?
Золотишко и каменья - это то, за чем пристально следят. Имейте ввиду. Это Вам не телега с моторчиком
д
ДиКаприо из трамвая
18:22, 19.01.2018
Отсутствие доков и есть криминал в данном случае
Чота историю с Мотивом вспомнил, когда те накладные не предоставили и им отказали в возбуждении уголовного дела по краже. Мол нет ущерба!
А тут и кражи нет, но ущерб есть!
[Сообщение изменено пользователем 19.01.2018 18:23]
p
pux5
18:24, 19.01.2018
Откуда у мужчин взялся изумруд, неизвестно, это ещё предстоит выяснить следствию.
Сроки назначены. Выясняйте дальше, откуда мальчик взялся.
v
Vitaly Sun
18:25, 19.01.2018
Мол нет ущерба!
А тут и кражи нет, но ущерб есть!
А тут и кражи нет, но ущерб есть!
Дык в этом и состоит разница между частным лицом и государством, всё что без доков - казённое
к
краснорожий
18:25, 19.01.2018
Драгоценные камни являются содержимым недр, а недра - общенародная собственность.
ну так "общенарод" пусть за себя и похлопочет
РФ то тут причем
b
Bagov127
18:29, 19.01.2018
за камушки строже золота пасут
u
......(\__/)......
18:33, 19.01.2018
РФ то тут причем
Каснорожий, ты не понимаешь, что носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ?
Всё-таки зря ты в детстве школу прогуливал.
ч
Чумаcher2
18:35, 19.01.2018
Ну, допустим, если Вы владеете таким камушком, на него должны быть документы. Если их нет - значит Вы его незаконно добыли. Если Вы его нашли на улице - 25% Ваши, остальное - государству. Если Вы его в земле выкопали и не доложили об этом кому надо -
статья. Если Вы его еще и продать хотите - статья. Право на добычу полезных ископаемых и драг металлов и камней есть только у государства и у особ, приближенных к императору. Торговля так же вне закона
Тогда им надо было не в кафе сиськи мять. а выкопать лунку в снегу и чуток в асфальте и позвать ментов-прокуроров - типа вот, нашли, доля наша.
Башли бы получили по закону?
Или как по-другому система по аннигиляции драгов в обращении извернулась?
o
Oslo Liberator
18:39, 19.01.2018
что носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ?
А носителем изумрудов и брюликов - лучшие представители этого многонационального народа
г
Группа здоровья
18:45, 19.01.2018
Откуда у мужчин взялся изумруд, неизвестно, это ещё предстоит выяснить следствию. ( с )
....
Дурдом !.....На обочине нашли и куда его ?.....знали бы - выкинули в болото , ни себе ни людям...что делать в таких случаях ?...и почему осудили до конца следствия ?
....
Дурдом !.....На обочине нашли и куда его ?.....знали бы - выкинули в болото , ни себе ни людям...что делать в таких случаях ?...и почему осудили до конца следствия ?
l
Lamprolog
18:45, 19.01.2018
Кафе "Изумруд".
т
топоры докучи
18:47, 19.01.2018
двое талантливых учёных-ядерщика Коля и Эльмар синтезировали мутагенный монокристаллический изумруд на двоих в коммуналке, на самодельном коллайдере, который вызвал перегрузку электрических сетей в районе Автовокзала и 13 многоквартирных домов остались без света...
Им Нобелевскую премию надо, а не статью.
Им Нобелевскую премию надо, а не статью.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.