В одной из екатеринбургских школ коммерсанты предложили присылать родителям оценки по SMS за деньги

Nird
13:59, 18.01.2018
От пользователя краснорожий
об оценках исключительно добровольные услуги

Вот и нехер их навязывать через все щели, нарушая закон о персональных данных, объявление повесили у входа в школу и сидите ждите желающих.
7 / 0
K.M.F.D.M.
14:10, 18.01.2018
От пользователя Птицеед
Речь снова про 37-ю?


От пользователя {BoZman}
е1 назвать конкретно № школы вера не позволяет?

Скорее всего да.
2 / 1
peppernick
14:10, 18.01.2018
От пользователя news@e1.ru
В одной из екатеринбургских школ коммерсанты предложили присылать родителям оценки по SMS за деньги

SMS еще существует? 8(
1 / 0
От пользователя news@e1.ru
коммерсанты


счас так уж не говорит никто :ultra:
1 / 0
Сунь свой Цзы
14:53, 18.01.2018
От пользователя Металлообработка
почему не на пейджер? смсины-прошлый век, электронка рулит


Рулят push-уведомления :-)
2 / 0
S.Team
15:05, 18.01.2018
Бизнесмены из каменного века?! Сейчас даже бабки пользуются whatsapp и viber :ultra:
3 / 1
Vральский полZтолог
15:13, 18.01.2018
Может и правда по совету того чиновника -- вернуть директоров школ под управление ведомства, как было раньше до этой идиотской реформы среднего образования?
А то они уже особо не таясь и парясь устраивают из школ свои бизнесы со школниками и навязанными платными услугами. :ultra:
1 / 0
Никита Пустосвятов
15:14, 18.01.2018
От пользователя news@e1.ru
присылать родителям оценки по SMS за деньги

Частно-государственное партнёрство.
4 / 0
Капитан_Командор
15:21, 18.01.2018
От пользователя news@e1.ru
коммерсанты предложили присылать родителям оценки по SMS за деньги. Услуги частников стоят 200 рублей в месяц.

Как Вас послать, cейчас или по факсу??(c)
1 / 0
alex56794
15:22, 18.01.2018
Нужно законодательно запретить сегрегацию в школах :ultra:
3 / 1
Никита Пустосвятов
15:23, 18.01.2018
От пользователя alex56794
Нужно законодательно запретить сегрегацию в школах

А она разве разрешена?
0
alex56794
15:26, 18.01.2018
От пользователя Никита Пустосвятов
А она разве разрешена?

Скрытая и непреднамеренная наверно да. Нужно подавать в суд и на тех, кто сделал платный гардероб и на этих коммерсантов
5 / 0
модер на ОН нацик недобитый
16:27, 18.01.2018
Родители одной из екатеринбургских школ рассказали, что им весьма настойчиво предложили услуги частной компании по SMS-информированию.

– В школу прорывается очередная компания, оказывающая информационные услуги, в частности – SMS-информирование родителей о приходе-выходе детей (датчик на входе и чип у ребёнка), об оценках и домашнем задании, – рассказала екатеринбурженка Юлия.
---
50 рублей..дневник бумажный в мягких корочках..и обязать учителя после каждого ответа выставлять оценку..а ученика каждый день иметь дневник при себе , выкладывать его на парту на каждый урок. что и требовалась всю жизнь в советской школе! :-D :super:
5 / 0
peppernick
16:29, 18.01.2018
От пользователя безнадежная оптимистка
50 рублей..дневник бумажный в мягких корочках..и обязать учителя после каждого ответа выставлять оценку..а ученика каждый день иметь дневник при себе , выкладывать его на парту на каждый урок. что и требовалась всю жизнь в советской школе! :-D :super:

Это недемократично! Тоталитаризм не пройдет!
0 / 1
модер на ОН нацик недобитый
16:40, 18.01.2018
От пользователя краснорожий
нформирование об оценках исключительно добровольные услуги
вам никто не мешает пользоваться их бесплатными заменителями

:-D :lol: я последние лет 5 школьной жизни ребенка вела борьбу с тем, что учителя категорически игнорят выставление оценок в дневник. на вопрос отчего дневник пустой, ответ так дети его не носят..и типо некогда учителям туда оценки ставить..так вот, что ты за учитель, если в твой класс ученик может прийти без дневника/тетради/учебника? в мое время забыть дневник было самое страшное..сразу домой топал за ним 8(
поэтому на сегодня нет альтернативы так сказать электронным дневникам , потому, что сами учителя не хотят выполнять свои обязанности :ultra: , более того если раньше учитель вызывая родителей в школу в первую очередь тыкал пальчиком в журнал и говорил ай-я-я-й ваш ребенок двоечник..то в последние годы ( учебы моего ребенка в кшоле) учителя наоборот стали говорить, что журнал не для родителей и нечего туда совать нос, свой родительский
3 / 3
модер на ОН нацик недобитый
16:41, 18.01.2018
От пользователя peppernick
Это недемократично! Тоталитаризм не пройдет!

лесом идите с вашей демократией..особенно относительно школьной программы и образования. и так все развалили дальше некуда :ultra:
2 / 2
ВИЗ NO COMPROMISE
23:07, 18.01.2018
[Сообщение удалено пользователем 19.01.2018 01:15]
0
std96rus
23:51, 18.01.2018
гнильцой напахнуло...
0
Think outside the box
00:55, 19.01.2018
Мне сегодня один чувак звонил, офисную мебель предлагал, настойчиво так.
Давайте об этом тоже тему создадим.
1 / 0
yax3
08:19, 19.01.2018
От пользователя Местный с Урала
Пришел 200, не пришел 2000

На выходе - 20 000. Чо уж :lol:
1 / 0
Lastochk@
14:24, 19.01.2018
Оу! Ну тогда понятно отчего 181 не вводят свой электронный дневник!!
Чтоб от спонсоров родителям оценки за денежки впихивать !

Зато как чётко Департамен отчитался ( не стесняясь лжи! ) "в каждой школе бесплатный электронный дневник "
А сами что делают -сливают "неприкрытые" школы Коммерсантам !
На обращения родителей -ввести уже "бесплатную сетевую программу"- отмалчиваются
3 / 0
Моргана
18:11, 20.01.2018
Исходник:
на бесплатной основе организована и осуществляется услуга "Электронный дневник", в сервисе отражается информация о текущем расписании уроков, оценках учеников, домашнем задании, также контактные данные классного руководителя и иная полезная информация для родителей и детей

смешно да, заполняют раз в неделю-две, постоянные ошибки, непонятно откуда взятые оценки не совпадающие с дневником, пропуски и прочее, расписание не совпадает, а уж данных классного руководителя и в помине не было никогда
плюс всевозможная реклама на дневник,ру которая отключается только платно

[Сообщение изменено пользователем 20.01.2018 18:12]
0
18:30, 20.01.2018
у журналистов дети подросли. новости про школу стали замещать новости про садики :-D

не нравится - не ешь. всего делов.
мну у своих вобще только за четверть смотрю. сами бегут показывать.

[Сообщение изменено пользователем 20.01.2018 18:34]
0
КориZа
18:50, 20.01.2018
Так есть же официальные чатики класса, родительские и те, что ведёт учитель. Можно оценки там спросить. Бесплатно. Без заморочек с Смс рассылками.
0
19:06, 20.01.2018
От пользователя КориZа™
Так есть же официальные чатики класса, родительские и те, что ведёт учитель. Можно оценки там спросить.


всё фигня. неужели и так непонятно на какие оценки ребенок учится?
по глазам же видно какие наркотики они принимают.

я по звуку как они дверь в квартиру открывают понимаю какие у них оценки в школе.

[Сообщение изменено пользователем 20.01.2018 19:10]
0 / 1
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.