В одной из екатеринбургских школ коммерсанты предложили присылать родителям оценки по SMS за деньги
n
Nird
13:59, 18.01.2018
об оценках исключительно добровольные услуги
Вот и нехер их навязывать через все щели, нарушая закон о персональных данных, объявление повесили у входа в школу и сидите ждите желающих.
k
K.M.F.D.M.
14:10, 18.01.2018
Речь снова про 37-ю?
е1 назвать конкретно № школы вера не позволяет?
Скорее всего да.
p
peppernick
14:10, 18.01.2018
В одной из екатеринбургских школ коммерсанты предложили присылать родителям оценки по SMS за деньги
SMS еще существует?
с
Сунь свой Цзы
14:53, 18.01.2018
почему не на пейджер? смсины-прошлый век, электронка рулит
Рулят push-уведомления :-)
s
S.Team
15:05, 18.01.2018
Бизнесмены из каменного века?! Сейчас даже бабки пользуются whatsapp и viber
v
Vральский полZтолог
15:13, 18.01.2018
Может и правда по совету того чиновника -- вернуть директоров школ под управление ведомства, как было раньше до этой идиотской реформы среднего образования?
А то они уже особо не таясь и парясь устраивают из школ свои бизнесы со школниками и навязанными платными услугами.
А то они уже особо не таясь и парясь устраивают из школ свои бизнесы со школниками и навязанными платными услугами.
н
Никита Пустосвятов
15:14, 18.01.2018
присылать родителям оценки по SMS за деньги
Частно-государственное партнёрство.
к
Капитан_Командор
15:21, 18.01.2018
коммерсанты предложили присылать родителям оценки по SMS за деньги. Услуги частников стоят 200 рублей в месяц.
Как Вас послать, cейчас или по факсу??(c)
a
alex56794
15:22, 18.01.2018
Нужно законодательно запретить сегрегацию в школах
н
Никита Пустосвятов
15:23, 18.01.2018
Нужно законодательно запретить сегрегацию в школах
А она разве разрешена?
a
alex56794
15:26, 18.01.2018
А она разве разрешена?
Скрытая и непреднамеренная наверно да. Нужно подавать в суд и на тех, кто сделал платный гардероб и на этих коммерсантов
м
модер на ОН нацик недобитый
16:27, 18.01.2018
Родители одной из екатеринбургских школ рассказали, что им весьма настойчиво предложили услуги частной компании по SMS-информированию.
– В школу прорывается очередная компания, оказывающая информационные услуги, в частности – SMS-информирование родителей о приходе-выходе детей (датчик на входе и чип у ребёнка), об оценках и домашнем задании, – рассказала екатеринбурженка Юлия.
---
50 рублей..дневник бумажный в мягких корочках..и обязать учителя после каждого ответа выставлять оценку..а ученика каждый день иметь дневник при себе , выкладывать его на парту на каждый урок. что и требовалась всю жизнь в советской школе!
– В школу прорывается очередная компания, оказывающая информационные услуги, в частности – SMS-информирование родителей о приходе-выходе детей (датчик на входе и чип у ребёнка), об оценках и домашнем задании, – рассказала екатеринбурженка Юлия.
---
50 рублей..дневник бумажный в мягких корочках..и обязать учителя после каждого ответа выставлять оценку..а ученика каждый день иметь дневник при себе , выкладывать его на парту на каждый урок. что и требовалась всю жизнь в советской школе!
p
peppernick
16:29, 18.01.2018
50 рублей..дневник бумажный в мягких корочках..и обязать учителя после каждого ответа выставлять оценку..а ученика каждый день иметь дневник при себе , выкладывать его на парту на каждый урок. что и требовалась всю жизнь в советской школе!
Это недемократично! Тоталитаризм не пройдет!
м
модер на ОН нацик недобитый
16:40, 18.01.2018
нформирование об оценках исключительно добровольные услуги
вам никто не мешает пользоваться их бесплатными заменителями
вам никто не мешает пользоваться их бесплатными заменителями
я последние лет 5 школьной жизни ребенка вела борьбу с тем, что учителя категорически игнорят выставление оценок в дневник. на вопрос отчего дневник пустой, ответ так дети его не носят..и типо некогда учителям туда оценки ставить..так вот, что ты за учитель, если в твой класс ученик может прийти без дневника/тетради/учебника? в мое время забыть дневник было самое страшное..сразу домой топал за ним
поэтому на сегодня нет альтернативы так сказать электронным дневникам , потому, что сами учителя не хотят выполнять свои обязанности , более того если раньше учитель вызывая родителей в школу в первую очередь тыкал пальчиком в журнал и говорил ай-я-я-й ваш ребенок двоечник..то в последние годы ( учебы моего ребенка в кшоле) учителя наоборот стали говорить, что журнал не для родителей и нечего туда совать нос, свой родительский
м
модер на ОН нацик недобитый
16:41, 18.01.2018
Это недемократично! Тоталитаризм не пройдет!
лесом идите с вашей демократией..особенно относительно школьной программы и образования. и так все развалили дальше некуда
в
ВИЗ NO COMPROMISE
23:07, 18.01.2018
[Сообщение удалено пользователем 19.01.2018 01:15]
s
std96rus
23:51, 18.01.2018
гнильцой напахнуло...
t
Think outside the box
00:55, 19.01.2018
Мне сегодня один чувак звонил, офисную мебель предлагал, настойчиво так.
Давайте об этом тоже тему создадим.
Давайте об этом тоже тему создадим.
y
yax3
08:19, 19.01.2018
Пришел 200, не пришел 2000
На выходе - 20 000. Чо уж
l
Lastochk@
14:24, 19.01.2018
Оу! Ну тогда понятно отчего 181 не вводят свой электронный дневник!!
Чтоб от спонсоров родителям оценки за денежки впихивать !
Зато как чётко Департамен отчитался ( не стесняясь лжи! ) "в каждой школе бесплатный электронный дневник "
А сами что делают -сливают "неприкрытые" школы Коммерсантам !
На обращения родителей -ввести уже "бесплатную сетевую программу"- отмалчиваются
Чтоб от спонсоров родителям оценки за денежки впихивать !
Зато как чётко Департамен отчитался ( не стесняясь лжи! ) "в каждой школе бесплатный электронный дневник "
А сами что делают -сливают "неприкрытые" школы Коммерсантам !
На обращения родителей -ввести уже "бесплатную сетевую программу"- отмалчиваются
м
Моргана™
18:11, 20.01.2018
Исходник:на бесплатной основе организована и осуществляется услуга "Электронный дневник", в сервисе отражается информация о текущем расписании уроков, оценках учеников, домашнем задании, также контактные данные классного руководителя и иная полезная информация для родителей и детей |
смешно да, заполняют раз в неделю-две, постоянные ошибки, непонятно откуда взятые оценки не совпадающие с дневником, пропуски и прочее, расписание не совпадает, а уж данных классного руководителя и в помине не было никогда
плюс всевозможная реклама на дневник,ру которая отключается только платно
[Сообщение изменено пользователем 20.01.2018 18:12]
18:30, 20.01.2018
у журналистов дети подросли. новости про школу стали замещать новости про садики
не нравится - не ешь. всего делов.
мну у своих вобще только за четверть смотрю. сами бегут показывать.
[Сообщение изменено пользователем 20.01.2018 18:34]
не нравится - не ешь. всего делов.
мну у своих вобще только за четверть смотрю. сами бегут показывать.
[Сообщение изменено пользователем 20.01.2018 18:34]
к
КориZа™
18:50, 20.01.2018
Так есть же официальные чатики класса, родительские и те, что ведёт учитель. Можно оценки там спросить. Бесплатно. Без заморочек с Смс рассылками.
19:06, 20.01.2018
Так есть же официальные чатики класса, родительские и те, что ведёт учитель. Можно оценки там спросить.
всё фигня. неужели и так непонятно на какие оценки ребенок учится?
по глазам же видно какие наркотики они принимают.
я по звуку как они дверь в квартиру открывают понимаю какие у них оценки в школе.
[Сообщение изменено пользователем 20.01.2018 19:10]
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.