Госдума рассмотрит новые правила вручения повесток призывникам
к
краснорожий
22:16, 12.01.2018
Армейские не дрянь
кому и кобыла невеста чо
а уважающий себя народец их даже на рыбалку не берет
ш
Шарль Латэн (ограничение 16+)
22:26, 12.01.2018
Нет. Лучше — после военных сборов. Месяца на два — на три, чтобы просто выяснить, кто пригож для армии, а кто нет.
Я считаю, что все мужчины (включая не очень здоровых, и исключая только сумасшедших) должны проходить шестимесячное военное обучение в непосредственной близости от места проживания. Элементарно надо уметь окапываться, занимать оборону, стрелять, оказывать первую помощь раненому, организовывать боевое охранение. А уже тем, кто наиболее успешно пройдёт обучение, предлагать профессиональную службу. По контракту.
к
краснорожий
22:29, 12.01.2018
все мужчины ... должны.... уметь окапываться, занимать оборону, стрелять, оказывать первую помощь раненому, организовывать боевое охранение
Шарль сошел с ума
в наше время даже гвоздь в стену не должен уметь вбивать каждый первый
а уж окапываться то и подавно
потому как даже в древние времена это умели делать лишь специально обученные люди, которых своими налогами кормили нормальные гражданские
с
-=Связной=-
22:48, 12.01.2018
От вояки ждать умных мыслей глупо.
м
Мr Orange
23:03, 12.01.2018
Элементарно надо уметь окапываться, занимать оборону, стрелять, оказывать первую помощь раненому, организовывать боевое охранение.
Да.
Но прежде надо национальное достояние по справедливости поделить.
Чтоб было за что воевать.
a
alkozelw
23:48, 12.01.2018
у егорки всегда отговорки
a
alkozelw
23:55, 12.01.2018
Косой!!!
23:59, 12.01.2018
Но прежде надо национальное достояние по справедливости поделить.
Национальное достояние- это люди, которые внесли огромный вклад в развитие России. Путин, например.
о
ООО "Трезвые грузчики"
00:26, 13.01.2018
наконец то одни идиоты от таких же других страдать будут, а зная почту россии эти две конторы столкнутся лбами очень скоро
z
zorgbargsega
00:33, 13.01.2018
Раньше про армию говорили: школа жизни, но лучше пройти ее заочно...
Но в армию шли- не скажу, что рвались, но и особо не откашивали. Мы вот отслужили, а наш одноклашка в это время по-хулиганке сидел- так вышел и сам в военкомат побежал- еще ругался, что со статьей не берут.
Но вдруг срок службы в армии взяли и перестали засчитывать в рабочий стаж- у кого 2, у кого 3 года из рабочего стажа вырвали: как-будто не Родине долг отдавали, а где-то в доме отдыха прохлаждались
Да нахрен такая "Родина" нужна- правильно молодежь не рвется в армию- АБСОЛЮТНО ПУСТАЯ трата времени- хорошо хоть год всего!
Но в армию шли- не скажу, что рвались, но и особо не откашивали. Мы вот отслужили, а наш одноклашка в это время по-хулиганке сидел- так вышел и сам в военкомат побежал- еще ругался, что со статьей не берут.
Но вдруг срок службы в армии взяли и перестали засчитывать в рабочий стаж- у кого 2, у кого 3 года из рабочего стажа вырвали: как-будто не Родине долг отдавали, а где-то в доме отдыха прохлаждались
Да нахрен такая "Родина" нужна- правильно молодежь не рвется в армию- АБСОЛЮТНО ПУСТАЯ трата времени- хорошо хоть год всего!
u
Ural88
01:30, 13.01.2018
Отсюда вывод: родину надо менять своевременно.
h
Hurricane Ural
06:15, 13.01.2018
Господи, щас служат-то год, мамины пирожки высрать не успеешь
c
costa_m
07:35, 13.01.2018
Учитывая что в российской армии наверное больше половины если не 98% идиоты, то на таких и рассчитано.
А вообще странно это как то вручать заказное письмо третьим лицам, как же тайна переписки?
07:42, 13.01.2018
какой такой долг родине вообще не пойму? при 10-13% ставках по ипотеке, запредельных ставках по прочим кредитам, ценам в разы выше чем в загнивающих странах потенциального противника, отсутствии нормального образования и медицины, отсутствии вообще прав и свобод граждан, и самое запредельное -
1000% уже на данный момент оплате услуг ЖКХ, которых нет.
пусть чиновники, банкиры, жкх и менты служат и их дети, у них да, согласен долги перед Россией есть.
пусть чиновники, банкиры, жкх и менты служат и их дети, у них да, согласен долги перед Россией есть.
k
koRn1234
07:45, 13.01.2018
Элементарно надо уметь окапываться, занимать оборону, стрелять, оказывать первую помощь раненому, организовывать боевое охранение
А зачем? В этом нет никакого смысла (за исключением первой помощи)
k
kolibri00000007
08:01, 13.01.2018
Считаю что в мирное время лучше уж годик в армии оттоптать чем от них бегать переживать что заберут.кто нормальный вовремя пришол пускай год служит а кто уклоняется 2года торобанит если поймают.И нафиг заказные письма, смс по Ватсапп можно родителям и вперед.Нынешней молодежи в армейке просто
необходимо побывать .щас там как санаторий .
08:13, 13.01.2018
в мирное время лучше уж годик в армии оттоптать
так быстро все меняется, что за год мирно быть может перестать.
k
kolibri00000007
08:21, 13.01.2018
Тык надо успевать
л
Ли Сицын
08:39, 13.01.2018
Для управления государством должен быть хороший опыт подчинения / командования — в силовых структурах.
Как называется правительство, состоящее только из военных, знаете?
v
Vральский полZтолог
08:47, 13.01.2018
Почётным делом отслужить в армии -- было в СССР.
Тогда это, безо всякого сарказма и иронии, было настоящим, стоящим делом, чтобы научить и приучить солдата из деревни и из города быть готовым отразить атаку врага, научиться обеспечивать самого себя. Служба была хорошим подспорьем в будущем трудоустройстве, которое тебе гарантированно обеспечит государство. Целый год службы не выпадет из нормальной жизни коту под хвост.
В общем, служба в Советской Армии была логичным и вполне естественным элементом социалистической модели государства.
Сегодня, при феодальной буржуазии, реанимированной и скопированной со сладкохлебных и булкохрустных царских времён, я вообще не вижу смысла в призывной армии. За что должен страдать и умирать солдат? За барина? За буржуя, который в случае войны стократно обоготится на войне, на его смерти и на смертях других солдат, поставляя вооружение, патроны, припасы и всё прочее необходимое для войны? Или за Сечина и Шувалова лично и за их миллиарды доларов?
Если при Союзе человек, в случае войны, умирал бы за семью, за страну, за народ, то сейчас -- пошли-ка вы в одно тёмное вонючее место.
ПС. Если что, я уже давно непризывного возраста, просто жалко прос*анного молодыми парнями года, за который они получили бы так нужный всем молодым людям опыт работы.
Тогда это, безо всякого сарказма и иронии, было настоящим, стоящим делом, чтобы научить и приучить солдата из деревни и из города быть готовым отразить атаку врага, научиться обеспечивать самого себя. Служба была хорошим подспорьем в будущем трудоустройстве, которое тебе гарантированно обеспечит государство. Целый год службы не выпадет из нормальной жизни коту под хвост.
В общем, служба в Советской Армии была логичным и вполне естественным элементом социалистической модели государства.
Сегодня, при феодальной буржуазии, реанимированной и скопированной со сладкохлебных и булкохрустных царских времён, я вообще не вижу смысла в призывной армии. За что должен страдать и умирать солдат? За барина? За буржуя, который в случае войны стократно обоготится на войне, на его смерти и на смертях других солдат, поставляя вооружение, патроны, припасы и всё прочее необходимое для войны? Или за Сечина и Шувалова лично и за их миллиарды доларов?
Если при Союзе человек, в случае войны, умирал бы за семью, за страну, за народ, то сейчас -- пошли-ка вы в одно тёмное вонючее место.
ПС. Если что, я уже давно непризывного возраста, просто жалко прос*анного молодыми парнями года, за который они получили бы так нужный всем молодым людям опыт работы.
v
Vральский полZтолог
08:49, 13.01.2018
Да и что за бред? Мало ли кто взял повестку. Может призывник давно не живёт по данному адресу, может взяла бабуля с маразмом и выкинула её. Может что-то ещё. И что?
Человек живёт своей жизнью, его ловят, везут в обезьянник и шьют дело об уклонении?
Лавров, твой выход.
Человек живёт своей жизнью, его ловят, везут в обезьянник и шьют дело об уклонении?
Лавров, твой выход.
y
Yanggg
10:40, 13.01.2018
Рабы никогда хорошо не работали (не служили), во всех нормальных странах армия поставлена на профессиональную основу. Есть желание и способности к воинской службе - милости просим. Я помню ещё Ельцин обещал отменить призыв с 2000 года. Конечно армия сейчас не та, что была в 90-х годах. Очень жалко
ребят первогодок погибших на чеченской войне из-за бездарных политиков.
y
Yanggg
10:44, 13.01.2018
[Сообщение удалено пользователем 13.01.2018 10:47]
р
Роман96
12:01, 13.01.2018
Сейчас в Армию я считаю по кайфу сходить! там сейчас лафа..
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.