"Можно ещё туалеты платными сделать": родителей возмутил гардероб за деньги в гимназии Екатеринбурга

reliable hands
15:14, 12.01.2018
От пользователя news@e1.ru
"Можно ещё туалеты платными сделать": родителей во...   #10512916 
Автор: news@e1.ru (Отправить письмо)   (ЛС)  
Дата:   12 Янв 2018 12:40

"Это называется сегрегация. Места в автобусе для белых и для черных. Туалет для богатых (с бумагой, мылом и унитазами) и для бедных (дырка в полу, газетка или лопушок). Гардероб для пальто из Милана и вешалка для дешманской курточки из H&M...
Это только в "клятом совке" все за равенство боролись, а сейчас капитализм, богатые и бедные, и нечего ребенку небогатых родителей вешать свою куртку рядом с итальянским пальтишком..."



Это называется родители - жмоты :-D
0 / 15
КориZа
15:14, 12.01.2018
От пользователя краснорожий
а люди желают иметь гардероб в котором одежда висит на плечиках и в котором не воруют из карманов

а люди совершенно законно могут это требовать и в бесплатных гардеробах.
и детей учить ай_х_уны в карманах не оставлять

От пользователя краснорожий
и им плевать что такое будет лишь платным
поэтому половина гардеробов должна быть для них

пусть пристраивают помещения за свой счёт
6 / 2
Этот аккаунт удален
15:14, 12.01.2018
От пользователя orlik09
О чем вы говорите? В нашем классе три ребенка не в состоянии платить, они на всех праздниках, они пользуются всем, что есть в свободном доступе, мы берем их с собой на экскурсии. Не обеднеем!
Вы тут какой то высер подняли, слои, унижение.

Все правильно. Дети платить еще не в состоянии.

Если у вас такой человеческий подход, то что вы доказываете тут уже 11 страниц ?
Так и надо делать - если кто-то не может платить, не ограничивать его ребенка. Ребенок не виноват.
Но если таких людей слишком много, то тут уже другой разговор.
4 / 1
15:15, 12.01.2018
а по мне дак если хочется некоторым родителям платную раздевалку и директор готов эти услуги предоставлять то пусть предоставляет.
но не в ущерб тому что положено бесплатно
пусть строит пристрой к школе, пригоняет фуру или ещё что-либо
раз есть желающие платить почему бы нет
а по факту директор воруя у "меня" моё бесплатное место продает его кому-то а этот кто-то самоутверждаясь, покупает
налицо две статьи кража с отягчающими (так как должностное лицо), а также скупка краденого группой лиц по предварительному сговору :ultra:
7 / 2
От пользователя orlik09
В нашем классе три ребенка не в состоянии платить

Ну, как тут без пересчёта обойтись :-D
4 / 2
Этот аккаунт удален
15:15, 12.01.2018
От пользователя краснорожий
они уже унижены тем что их одноклассники летают летом по морям, а они городскую пыль глотают лишь
такчто не надо тут из гардероба трагедь делать

Они этого не видят.
А гардероб видят.
3 / 2
добрый хорь
15:16, 12.01.2018
скоро прайс будет за оценки и еге :lol:
1 / 0
Think outside the box
15:16, 12.01.2018
От пользователя Siona
Да мне не стыдно! Стыдно должно быть ВАМ, за то что есть взрослые, которые пытаются делать расслоение там-где оно уже произошло. Вы УЖЕ не в частной гимназии. Хотите, чтобы даже в бесплатной школе в итоге были дети, которые будут унижены с малых лет, если родители не смогут платить за гардероб? А думаете таких нет? У кого то несколько детей семье и лишние 750 рублей ( например на троих) уже будут ощутимы. Ситуации разные в семьях.

А вот если одного ребенка папа каждое утро возит в школу на машине, а второй на трамвае ездит, потому что ситуации в их семьях разные, то должен ли первый ребенок тоже пересесть на трамвай, чтобы второй не чувствовал унижения?
3 / 9
Siona
15:16, 12.01.2018
От пользователя orlik09
мы берем их с собой на экскурсии. Не обеднеем!

а если в классе 10 человек не сможет платить-тоже сможете всё им оплачивать? Или пусть валят в момент, когда шоу начнётся. Если вы не в курсе-обычно практикуется именно так. По этому не обобщайте. Если у вас в классе всё нормально налажено, не значит, что в остальных не процветает натуральное скотство.
4 / 1
КориZа
15:16, 12.01.2018
От пользователя Andreik@
а по мне дак если хочется некоторым родителям платную раздевалку и директор готов эти услуги предоставлять то пусть предоставляет.

а по мне дак если есть место под 4 раздевалки, то надо сделать из бесплатными и места всем будет достаточно
а если всю жизнь было 2 бесплатных и места не хватало, а на платные вдруг совершенно случайно нашлось целых 2 площадки - это форменное безобразие :beach:
4 / 3
Этот аккаунт удален
15:17, 12.01.2018
От пользователя Пятая четверть
А вот если одного ребенка папа каждое утро возит в школу на машине, а второй на трамвае ездит, потому что ситуации в их семьях разные, то должен ли первый ребенок тоже пересесть на трамвай, чтобы второй не чувствовал унижения?

Может вы на Нексию пересядете, чтобы узбек из СНГ не чувствовал унижения ?
Завязывайте чушь нести.
5 / 0
КориZа
15:18, 12.01.2018
От пользователя orlik09
О чем вы говорите? В нашем классе три ребенка не в состоянии платить, они на всех праздниках, они пользуются всем, что есть в свободном доступе, мы берем их с собой на экскурсии. Не обеднеем!
Вы тут какой то высер подняли, слои, унижение.

А если все трое будут - таджичата? :beach:
Благодетель не рассосётся?
2 / 2
SHT™
15:18, 12.01.2018
От пользователя Он вам не Вован
Недостаток мест в раздевалке, грязь, хулиганство, кражи - это что нормально?

а спасибо скажите управлению образования (в частности ее главе), кто гимназию, построенную в 30-годы и рассчитанную на 380 мест, превратили в школу на 1600 мест, не предоставив, отдельное помещение для начальной школы, да и продав школьные мастерские, построенные на деньги родителей, коммерсантам.
Напротив школы было здание, где работал Ельцин в начале своей карьеры, которое можно было отдать начальной школе. И вопрос перенаселения гимназии мог бы быть решен. Но это бы не принесло бабосиков, в карманы властьимущим. Выгодно было продать это бизнесменам, которые на этом месте построят 25-эт дом. А самый прикол, что он будет приписан к гимназии, в которой физически нет мест.
8 / 0
Siona
15:19, 12.01.2018
От пользователя Пятая четверть
А вот если одного ребенка папа каждое утро возит в школу на машине, а второй на трамвае ездит, потому что ситуации в их семьях разные, то должен ли первый ребенок тоже пересесть на трамвай, чтобы второй не чувствовал унижения?

Какая разница что делает ребёнок вне школы? на чем ездит и т.п.? Я говорю о том, что В ШКОЛЕ -( в бесплатной)- преступление- делать подобное расслоение. Это не частная лавочка-это Гос. Учреждение.
10 / 1
Ли Сицын
15:19, 12.01.2018
От пользователя Siona
Заработайте для своего чада на частную гимназию.


О каких частных гимназиях вы третий час тут талдычите?
Их в городе практически нет!

Да и олегархов тут на Оне нет, в любом случае советы не по адресу!

:ultra: :ultra: :ultra:
2 / 2
grenad
15:19, 12.01.2018
Все по этой теме ясно давно :ultra:
ПУТИН: "...родители не должны оплачивать содержание школ
Родители учеников даже добровольно не должны финансировать содержание и ремонт школ. Это обязанность государства...Государство должно оплачивать весь процесс образования, содержание, ремонт школы, а также оборудования», - сказал В. Путин. По его словам, если речь идет о добровольных взносах, «то даже этого не нужно, потому что добровольность может вылиться в обязательную квазидобровольность».
5 / 2
demen_1965
15:19, 12.01.2018
Это называется сегрегация. Места в автобусе для белых и для черных. Туалет для богатых (с бумагой, мылом и унитазами) и для бедных (дырка в полу, газетка или лопушок). Гардероб для пальто из Милана и вешалка для дешманской курточки из H&M...
Это только в "клятом совке" все за равенство боролись, а сейчас капитализм, богатые и бедные, и нечего ребенку небогатых родителей вешать свою куртку рядом с итальнским пальтишком...
Это называется капитализм, детка! Наслаждайтесь. ))) Вы ж капитализма хотели? Ну так вот, он и настал. Чего удивляться? Дальше общество еще сильнее будет расслаиваться. И , скорее всего, бесплатному образованию придет конец. Или оно будет такого же качества, какого сейчас бесплатная медицина.
4 / 1
Ли Сицын
15:19, 12.01.2018
От пользователя reliable hands
Это называется родители - жмоты


Это называется - наглые яжематери!
1 / 1
Siona
15:20, 12.01.2018
От пользователя Ли Сицын
О каких частных гимназиях вы третий час тут талдычите?

Поинтересуйтесь) полистайте интернетик.
2 / 2
От пользователя Siona
Если у вас в классе всё нормально налажено, не значит, что в остальных не процветает натуральное скотство.

Где там нормально? Подушевой пересчёт могущих платить и не могущих.
От пользователя Siona
Я считаю-нельзя образовательное учреждение превращать в проститутошную, где любой каприз-за ваши деньги.

Абсолютно разделяю.
2 / 1
orlik09
15:21, 12.01.2018
От пользователя Siona
Либо копите на частную гимназию.


А, что в частной гимназии это все есть? В какой если не секрет?
1 / 2
краснорожий
15:21, 12.01.2018
От пользователя Siona
Я считаю-нельзя образовательное учреждение превращать в проститутошную, где любой каприз-за ваши деньги. Обеспечьте своего ребёнка бутылкой свежей воды в рюкзаке, сами водите его на экскурсии и т.д. Устраивайте шоу у себя в квартире. Либо копите на частную гимназию.

надо еще обеспечить чтобы у ребенка эту бутылку вместе с рюкзаком не украли
это в краях обитания асоциальных типов, можно сделать лишь платно

От пользователя КориZа™
а люди совершенно законно могут это требовать и в бесплатных гардеробах.

вот вы и требуйте от своих беслпатных гардеробов чтоб там не воровали и качество было норм, а не отмены платных
когда добьетесь - тогда и нужда в платных сама собой отпадет
видите ли, люди хотят жить хорошо пусть и за деньги
а вы хотите чтобы все имели все бесплатно, пусть и дрянного качества
вы не правы

От пользователя КориZа™
пусть пристраивают помещения за свой счёт

если вам мало бесплатных гардеробов - вы и пристраивайте третий бесплатный

От пользователя Vitaliy L.
Они этого не видят.
А гардероб видят.

:-D чушь
все они видят получше вашего
начиная с того что у кого-то айфон, а у когото кнопочная звонилка
такчто сегрегация по гардеробам их никак не унизит еще ниже
2 / 7
15:21, 12.01.2018
От пользователя Пятая четверть
А вот если одного ребенка папа каждое утро возит в школу на машине, а второй на трамвае ездит, потому что
ситуации в их семьях разные, то должен ли первый ребенок тоже пересесть на трамвай, чтобы второй не чувствовал унижения?


а причем тут это?
если я чего-то в жизни добился, то это не успехи моего ребенка
и если я узнаю что моя пользуясь этим возвышает себя над другими
то с этого же момента пойдет пешком

я её вожу не потому что она кого то лучше
а потому что я для неё готов сделать что то лучше
а это разные вещи :ultra:
2 / 1
Ли Сицын
15:21, 12.01.2018
От пользователя demen_1965
И , скорее всего, бесплатному образованию придет конец. Или оно будет такого же качества, какого сейчас бесплатная медицина.


Уточню: конец ему не придет, а уже давно пришел.
Хорошо помогли!

:ultra:
6 / 0
краснорожий
15:21, 12.01.2018
От пользователя grenad
ПУТИН: "...родители не должны оплачивать содержание школ

содержание школы оплачивает государство
родители оплачивают не школу а допуслуги
4 / 9
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.