"Можно ещё туалеты платными сделать": родителей возмутил гардероб за деньги в гимназии Екатеринбурга
r
reliable hands
15:14, 12.01.2018
"Можно ещё туалеты платными сделать": родителей во... #10512916
Автор: news@e1.ru (Отправить письмо) (ЛС)
Дата: 12 Янв 2018 12:40
"Это называется сегрегация. Места в автобусе для белых и для черных. Туалет для богатых (с бумагой, мылом и унитазами) и для бедных (дырка в полу, газетка или лопушок). Гардероб для пальто из Милана и вешалка для дешманской курточки из H&M...
Это только в "клятом совке" все за равенство боролись, а сейчас капитализм, богатые и бедные, и нечего ребенку небогатых родителей вешать свою куртку рядом с итальянским пальтишком..."
Автор: news@e1.ru (Отправить письмо) (ЛС)
Дата: 12 Янв 2018 12:40
"Это называется сегрегация. Места в автобусе для белых и для черных. Туалет для богатых (с бумагой, мылом и унитазами) и для бедных (дырка в полу, газетка или лопушок). Гардероб для пальто из Милана и вешалка для дешманской курточки из H&M...
Это только в "клятом совке" все за равенство боролись, а сейчас капитализм, богатые и бедные, и нечего ребенку небогатых родителей вешать свою куртку рядом с итальянским пальтишком..."
Это называется родители - жмоты
к
КориZа™
15:14, 12.01.2018
а люди желают иметь гардероб в котором одежда висит на плечиках и в котором не воруют из карманов
а люди совершенно законно могут это требовать и в бесплатных гардеробах.
и детей учить ай_х_уны в карманах не оставлять
и им плевать что такое будет лишь платным
поэтому половина гардеробов должна быть для них
поэтому половина гардеробов должна быть для них
пусть пристраивают помещения за свой счёт
э
Этот аккаунт удален
15:14, 12.01.2018
О чем вы говорите? В нашем классе три ребенка не в состоянии платить, они на всех праздниках, они пользуются всем, что есть в свободном доступе, мы берем их с собой на экскурсии. Не обеднеем!
Вы тут какой то высер подняли, слои, унижение.
Вы тут какой то высер подняли, слои, унижение.
Все правильно. Дети платить еще не в состоянии.
Если у вас такой человеческий подход, то что вы доказываете тут уже 11 страниц ?
Так и надо делать - если кто-то не может платить, не ограничивать его ребенка. Ребенок не виноват.
Но если таких людей слишком много, то тут уже другой разговор.
15:15, 12.01.2018
а по мне дак если хочется некоторым родителям платную раздевалку и директор готов эти услуги предоставлять то пусть предоставляет.
но не в ущерб тому что положено бесплатно
пусть строит пристрой к школе, пригоняет фуру или ещё что-либо
раз есть желающие платить почему бы нет
а по факту директор воруя у "меня" моё бесплатное место продает его кому-то а этот кто-то самоутверждаясь, покупает
налицо две статьи кража с отягчающими (так как должностное лицо), а также скупка краденого группой лиц по предварительному сговору
но не в ущерб тому что положено бесплатно
пусть строит пристрой к школе, пригоняет фуру или ещё что-либо
раз есть желающие платить почему бы нет
а по факту директор воруя у "меня" моё бесплатное место продает его кому-то а этот кто-то самоутверждаясь, покупает
налицо две статьи кража с отягчающими (так как должностное лицо), а также скупка краденого группой лиц по предварительному сговору
15:15, 12.01.2018
В нашем классе три ребенка не в состоянии платить
Ну, как тут без пересчёта обойтись
э
Этот аккаунт удален
15:15, 12.01.2018
они уже унижены тем что их одноклассники летают летом по морям, а они городскую пыль глотают лишь
такчто не надо тут из гардероба трагедь делать
такчто не надо тут из гардероба трагедь делать
Они этого не видят.
А гардероб видят.
д
добрый хорь
15:16, 12.01.2018
скоро прайс будет за оценки и еге
t
Think outside the box
15:16, 12.01.2018
Да мне не стыдно! Стыдно должно быть ВАМ, за то что есть взрослые, которые пытаются делать расслоение там-где оно уже произошло. Вы УЖЕ не в частной гимназии. Хотите, чтобы даже в бесплатной школе в итоге были дети, которые будут унижены с малых лет,
если родители не смогут платить за гардероб? А думаете таких нет? У кого то несколько детей семье и лишние 750 рублей ( например на троих) уже будут ощутимы. Ситуации разные в семьях.
А вот если одного ребенка папа каждое утро возит в школу на машине, а второй на трамвае ездит, потому что ситуации в их семьях разные, то должен ли первый ребенок тоже пересесть на трамвай, чтобы второй не чувствовал унижения?
s
Siona
15:16, 12.01.2018
мы берем их с собой на экскурсии. Не обеднеем!
а если в классе 10 человек не сможет платить-тоже сможете всё им оплачивать? Или пусть валят в момент, когда шоу начнётся. Если вы не в курсе-обычно практикуется именно так. По этому не обобщайте. Если у вас в классе всё нормально налажено, не значит, что в остальных не процветает натуральное скотство.
к
КориZа™
15:16, 12.01.2018
а по мне дак если хочется некоторым родителям платную раздевалку и директор готов эти услуги предоставлять то пусть предоставляет.
а по мне дак если есть место под 4 раздевалки, то надо сделать из бесплатными и места всем будет достаточно
а если всю жизнь было 2 бесплатных и места не хватало, а на платные вдруг совершенно случайно нашлось целых 2 площадки - это форменное безобразие
э
Этот аккаунт удален
15:17, 12.01.2018
А вот если одного ребенка папа каждое утро возит в школу на машине, а второй на трамвае ездит, потому что ситуации в их семьях разные, то должен ли первый ребенок тоже пересесть на трамвай, чтобы второй не чувствовал унижения?
Может вы на Нексию пересядете, чтобы узбек из СНГ не чувствовал унижения ?
Завязывайте чушь нести.
к
КориZа™
15:18, 12.01.2018
О чем вы говорите? В нашем классе три ребенка не в состоянии платить, они на всех праздниках, они пользуются всем, что есть в свободном доступе, мы берем их с собой на экскурсии. Не обеднеем!
Вы тут какой то высер подняли, слои, унижение.
Вы тут какой то высер подняли, слои, унижение.
А если все трое будут - таджичата?
Благодетель не рассосётся?
s
SHT™
15:18, 12.01.2018
Недостаток мест в раздевалке, грязь, хулиганство, кражи - это что нормально?
а спасибо скажите управлению образования (в частности ее главе), кто гимназию, построенную в 30-годы и рассчитанную на 380 мест, превратили в школу на 1600 мест, не предоставив, отдельное помещение для начальной школы, да и продав школьные мастерские, построенные на деньги родителей, коммерсантам.
Напротив школы было здание, где работал Ельцин в начале своей карьеры, которое можно было отдать начальной школе. И вопрос перенаселения гимназии мог бы быть решен. Но это бы не принесло бабосиков, в карманы властьимущим. Выгодно было продать это бизнесменам, которые на этом месте построят 25-эт дом. А самый прикол, что он будет приписан к гимназии, в которой физически нет мест.
s
Siona
15:19, 12.01.2018
А вот если одного ребенка папа каждое утро возит в школу на машине, а второй на трамвае ездит, потому что ситуации в их семьях разные, то должен ли первый ребенок тоже пересесть на трамвай, чтобы второй не чувствовал унижения?
Какая разница что делает ребёнок вне школы? на чем ездит и т.п.? Я говорю о том, что В ШКОЛЕ -( в бесплатной)- преступление- делать подобное расслоение. Это не частная лавочка-это Гос. Учреждение.
л
Ли Сицын
15:19, 12.01.2018
Заработайте для своего чада на частную гимназию.
О каких частных гимназиях вы третий час тут талдычите?
Их в городе практически нет!
Да и олегархов тут на Оне нет, в любом случае советы не по адресу!
g
grenad
15:19, 12.01.2018
Все по этой теме ясно давно
ПУТИН: "...родители не должны оплачивать содержание школ
Родители учеников даже добровольно не должны финансировать содержание и ремонт школ. Это обязанность государства...Государство должно оплачивать весь процесс образования, содержание, ремонт школы, а также оборудования», - сказал В. Путин. По его словам, если речь идет о добровольных взносах, «то даже этого не нужно, потому что добровольность может вылиться в обязательную квазидобровольность».
ПУТИН: "...родители не должны оплачивать содержание школ
Родители учеников даже добровольно не должны финансировать содержание и ремонт школ. Это обязанность государства...Государство должно оплачивать весь процесс образования, содержание, ремонт школы, а также оборудования», - сказал В. Путин. По его словам, если речь идет о добровольных взносах, «то даже этого не нужно, потому что добровольность может вылиться в обязательную квазидобровольность».
d
demen_1965
15:19, 12.01.2018
Это называется сегрегация. Места в автобусе для белых и для черных. Туалет для богатых (с бумагой, мылом и унитазами) и для бедных (дырка в полу, газетка или лопушок). Гардероб для пальто из Милана и вешалка для дешманской курточки из H&M...
Это только в "клятом совке" все за равенство боролись, а сейчас капитализм, богатые и бедные, и нечего ребенку небогатых родителей вешать свою куртку рядом с итальнским пальтишком...
Это называется капитализм, детка! Наслаждайтесь. ))) Вы ж капитализма хотели? Ну так вот, он и настал. Чего удивляться? Дальше общество еще сильнее будет расслаиваться. И , скорее всего, бесплатному образованию придет конец. Или оно будет такого же качества, какого сейчас бесплатная медицина.
Это только в "клятом совке" все за равенство боролись, а сейчас капитализм, богатые и бедные, и нечего ребенку небогатых родителей вешать свою куртку рядом с итальнским пальтишком...
Это называется капитализм, детка! Наслаждайтесь. ))) Вы ж капитализма хотели? Ну так вот, он и настал. Чего удивляться? Дальше общество еще сильнее будет расслаиваться. И , скорее всего, бесплатному образованию придет конец. Или оно будет такого же качества, какого сейчас бесплатная медицина.
л
Ли Сицын
15:19, 12.01.2018
Это называется родители - жмоты
Это называется - наглые яжематери!
s
Siona
15:20, 12.01.2018
О каких частных гимназиях вы третий час тут талдычите?
Поинтересуйтесь) полистайте интернетик.
15:20, 12.01.2018
Если у вас в классе всё нормально налажено, не значит, что в остальных не процветает натуральное скотство.
Где там нормально? Подушевой пересчёт могущих платить и не могущих.
Я
считаю-нельзя образовательное учреждение превращать в проститутошную, где любой каприз-за ваши деньги.
Абсолютно разделяю.
o
orlik09
15:21, 12.01.2018
Либо копите на частную гимназию.
А, что в частной гимназии это все есть? В какой если не секрет?
к
краснорожий
15:21, 12.01.2018
Я считаю-нельзя образовательное учреждение превращать в проститутошную, где любой каприз-за ваши деньги. Обеспечьте своего ребёнка бутылкой свежей воды в рюкзаке, сами водите его на экскурсии и т.д. Устраивайте шоу у себя в квартире. Либо копите на
частную гимназию.
надо еще обеспечить чтобы у ребенка эту бутылку вместе с рюкзаком не украли
это в краях обитания асоциальных типов, можно сделать лишь платно
а люди совершенно законно могут это требовать и в
бесплатных гардеробах.
вот вы и требуйте от своих беслпатных гардеробов чтоб там не воровали и качество было норм, а не отмены платных
когда добьетесь - тогда и нужда в платных сама собой отпадет
видите ли, люди хотят жить хорошо пусть и за деньги
а вы хотите чтобы все имели все бесплатно, пусть и дрянного качества
вы не правы
пусть пристраивают помещения за свой счёт
если вам мало бесплатных гардеробов - вы и пристраивайте третий бесплатный
Они этого не видят.
А гардероб видят.
А гардероб видят.
чушь
все они видят получше вашего
начиная с того что у кого-то айфон, а у когото кнопочная звонилка
такчто сегрегация по гардеробам их никак не унизит еще ниже
15:21, 12.01.2018
А вот если одного ребенка папа каждое утро возит в школу на машине, а второй на трамвае ездит, потому что
ситуации в их семьях разные, то должен ли первый ребенок тоже пересесть на трамвай, чтобы второй не чувствовал унижения?
ситуации в их семьях разные, то должен ли первый ребенок тоже пересесть на трамвай, чтобы второй не чувствовал унижения?
а причем тут это?
если я чего-то в жизни добился, то это не успехи моего ребенка
и если я узнаю что моя пользуясь этим возвышает себя над другими
то с этого же момента пойдет пешком
я её вожу не потому что она кого то лучше
а потому что я для неё готов сделать что то лучше
а это разные вещи
л
Ли Сицын
15:21, 12.01.2018
И , скорее всего, бесплатному образованию придет конец. Или оно будет такого же качества, какого сейчас бесплатная медицина.
Уточню: конец ему не придет, а уже давно пришел.
Хорошо помогли!
к
краснорожий
15:21, 12.01.2018
ПУТИН: "...родители не должны оплачивать содержание школ
содержание школы оплачивает государство
родители оплачивают не школу а допуслуги
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.