Мальчишек, которые потерялись в лесу под Кушвой, заметили с вертолёта

краснорожий
20:16, 06.01.2018
а служили ли МЧС молебен перед выходом в лес? :ultra:
5 / 4
Достучаться до небес
20:53, 06.01.2018
Во дают пацанята! Респект четвероногим!!!!
3 / 2
shveik71
20:58, 06.01.2018
Еще б помельче, чем 11 лет разрешили одним гулять дальше 500 м от дома. :cool: В США за такое родителей в тюрьму бы посадили, а детей - в детдом сдали. Поэтому там никакой хрени с бесконечным расходованием средств налогоплательщиков, с Лизами Алертами, созданием себе ж...ы и героическим преодолением этой ж..ы, вертолетами и розовыми соплями нету. Потому это и самая великая страна мира и самая богатая и самые счастливые и довольные жизнью люди - там. :-D
2 / 10
краснорожий
21:08, 06.01.2018
От пользователя shveik71
В США за такое родителей в тюрьму бы посадили, а детей - в детдом сдали. Поэтому там никакой хрени с бесконечным расходованием средств налогоплательщиков,

в США не запрещается приобретать и вшивать в одежду детям GPS-трекеры
а у нас за покупку такого - срок
ибо "шпионская техника"
10 / 1
21:24, 06.01.2018
От пользователя ua9cg
. Осталось только "Лизу-алерт" записать в иностранные агенты

Если бы у Лизы алерт было юр.лицо, то давно бы это сделано.
Там принцип другой, блокчейн на уровне обычных людей, много разных одноуровневых людей-ячеек не имеющего одного центра. Люди-активисты дали свои координаты друг другу и выразили желание в случае чего помогать в поиске.
Вот в таком как здесь случае, разослали всем активистам смс, собрали информацию о мальчиках, договорились когда и откуда начнут искать и где встречаются. Всё, каждый помогает, чем может. Никаких сборов денег по первому каналу: отправьте смс на номер 4242 и вы поможете в поисках.
0 / 2
21:30, 06.01.2018
Кто хочет помочь отряду на сайте написано:


ПСО «Лиза Алерт» не принимает денежную помощь, не имеет расчетных счетов и виртуальных кошельков. Это принципиальная и неизменная позиция отряда. Вы можете помочь распространением и/или сбором информации, передав в дар или оказав содействие в обеспечении отряда необходимым для поисков оборудованием. Любая помощь равно неоценима. Мы будем благодарны за Ваше добровольное и посильное участие.
3 / 2
-=Связной=-
22:59, 06.01.2018
Давно город Кушва, с почти 50 тысячным населением стал поселком?
Виноват, уже 28 тысяч, но это в любом случае город, а не поселок.

[Сообщение изменено пользователем 06.01.2018 23:00]
0 / 2
хулиган
23:40, 06.01.2018
От пользователя краснорожий
служили ли МЧС молебен перед выходом в лес?
1/2 | +

Да! И делали ли очистительную клизму :ultra:
2 / 1
Губернатор Аляски
00:58, 07.01.2018
Новости для е1 пишут двоешники, Кушва всегда городом была
1 / 2
Ли Сицын
10:49, 07.01.2018
От пользователя выпускайте кракена
По каждой чепухе шум поднимают, задолбали. Парни, судя по карте, были в 2 км от автодороги и в 3-4 км от своей деревни. Потеряться зимой не в снегопад - это чем думать надо, чтобы не сообразить обратно по своим же следам пойти?


Вот и я про то же.
Тупые, видимо.
И собаки такие же, без чутья.
1 / 4
house_spirit
12:56, 07.01.2018
[Сообщение удалено пользователем 07.01.2018 13:07]
1 / 1
17:45, 07.01.2018
От пользователя МедленЪ
Собаки то хоть живы?

Да живы, живы. Одна вернулась, другая пока по лесу бегает.

Так ради собак и вертолет поднимали. И волонтеры все-с зоофорума падикась. Пушистеки замерзали-счет идет на минуты! :ultra: :-D
1 / 1
Ли Сицын
07:50, 08.01.2018
От пользователя Captain Flint
старый хобот опять канючит


Ага.

Все-таки в этой истории осталось масса вопросов.

1) около 11 часов утра ребята собрались, взяли собак и ушли гулять в лес.

С какой целью, интересно? Что можно делать в лесу зимой?
Это называется "безнадзорность".
Родители не выполняют свои обязанности!

2)А дальше как страшный сон. Вернувшись с работы, родители не обнаружили детей дома, и в 21:57 нам поступила заявка. 

Все родители работали в праздничные дни до девяти вечера?
Не верю! Что за гон?
Сейчас уже в 18 часов темно, любой нормальный родитель должен был поднять панику намного раньше!

3) Почему заявка на поиски поступила волотерской организации, а не МЧС?
Родители не знали телефон спасения 112?

4)Самое страшное при таком обморозить что-нибудь себе. 

Пацаны ушли в лес зимой без варежек??? Это как понимать?
Дома варежек нет?
Спасатели тоже не догадались ребятам варежки надеть!

5) Почему у МЧС нет своего вертолета? Куда их дели?


6) прямой связи между поисковиками и МЧСовцами не было

Восхитительно! Штаб создали, долго думали, а ходили по лесу без связи между собой!
1 / 0
bob888
12:40, 08.01.2018
У них, вроде бы, обморожение... а доблестные МЧС-ники фото-сессию устроили.... :fotku:
1 / 0
house_spirit
13:04, 08.01.2018
Мддааа... /рука-лицо/
От пользователя Ли Сицын
С какой целью, интересно? Что можно делать в лесу зимой?

ответ:
От пользователя Ли Сицын
1) около 11 часов утра ребята собрались, взяли собак и ушли гулять в лес.

или вы ни разу зимой по лесу не гуляли?


От пользователя Ли Сицын
Все родители работали в праздничные дни до девяти вечера?

некоторый и Новогоднюю ночь работали... а еще многие сутки через двое, или по 12 часов.... не все сидят перед монитором бухают и по клавишам стучат.

От пользователя Ли Сицын
3) Почему заявка на поиски поступила волотерской организации, а не МЧС?
Родители не знали телефон спасения 112?

Где написано, что им первым поступил звонок?


От пользователя Ли Сицын
Пацаны ушли в лес зимой без варежек??? Это как понимать?
Дома варежек нет?
Спасатели тоже не догадались ребятам варежки надеть!

Где написано, что без варежек?
Ну вам наверное легче догадываться сидя дома, что лучше, а что нет делать, ога?


От пользователя Ли Сицын
5) Почему у МЧС нет своего вертолета? Куда их дели?

это вопрос явно не спасателям и волонтерам, так ведь?


От пользователя Ли Сицын

6) прямой связи между поисковиками и МЧСовцами не было



МЧС и полиция получают свои задачи, добровольцы – свои


А Александр держал винтокрылую машину ориентиром, зависнув над ребятами. Он видел, что к ним подходит не только Юрка, но и спасатели МЧС, заметившие непоколебимость Robinson в одной точке.

значит были в пределах видимости.
0 / 1
news@e1.ru
23:08, 08.02.2018
Тема автоматически закрыта.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.