Мальчишек, которые потерялись в лесу под Кушвой, заметили с вертолёта
b
Bayer.
17:14, 06.01.2018
С родителей школоло средства за работу вертолёта снимут?
к
краснорожий
17:16, 06.01.2018
По каждой чепухе шум поднимают, задолбали. Парни, судя по карте, были в 2 км от автодороги и в 3-4 км от своей деревни. Потеряться зимой не в снегопад - это чем думать надо, чтобы не сообразить обратно по своим же следам пойти? А городские уже
вертолеты в воздух поднимают, поисковые отряды формируют, дай им волю - мобилизацию бы объявили. Местные деревенские наверное по пьяни подумали что война началась
...и судя по одежде в деревню пришли вовсе не россиянскиие зольдаты.
м
Модераторшапиздаштопаная
17:20, 06.01.2018
йна началась
...и судя по одежде в деревню пришли вовсе не россиянскиие зольдаты.
...и судя по одежде в деревню пришли вовсе не россиянскиие зольдаты.
Что там тебю опять привиделось?
х
хулиган
17:23, 06.01.2018
Лиза Алерт
А почему не по русски - Алерт
Это как люфтваффе сс чтоль?
к
краснорожий
17:25, 06.01.2018
А почему не по русски - Алерт
Это как люфтваффе сс чтоль?
Это как люфтваффе сс чтоль?
не-не
у тех Алярма жеж
i
ISergeyka
17:26, 06.01.2018
Вспомнил, как в лес ходил ребенком, В СССР убогом в каждой семье был элементраный тупой компас, даже на ремнях часов, (тогда тоже обязательно было ориентирование и спасение, туристы и тд и тп), ну ладно про это, заходишь в лес, смотришь куда попер, прешь 2-3- часа ,обратно разворачиваешься по нему
на 180 и уже ползешь усталый и примерно все равно выйдешь плюс минус 1-3км.как повезет, Ура.
и
Иван Иванович Смит
17:34, 06.01.2018
надеюсь их воспитают дома
c
Captain Flint
17:40, 06.01.2018
А это хрен вам.
Не выйдет!
Не выйдет!
старый хобот опять канючит
c
Captain Flint
17:41, 06.01.2018
мну тока не понял сложной схемы-нафига мешок с продуктами кинули и туд же зобрали пацанов на борт?
м
Модераторшапиздаштопаная
17:43, 06.01.2018
#10500416
Автор: Captain Flint (Отправить письмо) (ЛС) (О пользователе)
Дата: 06 Янв 2018 17:41
мну тока не понял сложной схемы-нафига мешок с продуктами кинули и туд же зобрали пацанов на борт?
+ - | цитировать | сообщить модератору | Ответить | Поделиться:
Автор: Captain Flint (Отправить письмо) (ЛС) (О пользователе)
Дата: 06 Янв 2018 17:41
мну тока не понял сложной схемы-нафига мешок с продуктами кинули и туд же зобрали пацанов на борт?
+ - | цитировать | сообщить модератору | Ответить | Поделиться:
Сами боялись заблудитцо, пока найдут
u
......(\__/)......
17:45, 06.01.2018
мну тока не понял сложной схемы-нафига мешок с продуктами кинули и туд же зобрали пацанов на борт?
Посадка в сложных условиях всегда непредсказуема.
Могли ведь и угробиться все при приземлении.
Тогда бы мальчишки питались сброшенными продуктами до следующего вертолёта.
c
Captain Flint
17:46, 06.01.2018
а чо кстате на канате лебедкой их не подняли без посадки?
e
enhancement
17:53, 06.01.2018
а чо кстате на канате лебедкой их не подняли без посадки?
Крюк забыли взять для собачек.
ч
Четырёхсторонний скотч
17:56, 06.01.2018
Какой дивный лес с вертолета!!!
"Как красива наша саванна с высоты птичьего полёта" (с)
e
enhancement
18:03, 06.01.2018
В 9:00 от пилота вертолёта Robinson Александра Пузырёва поступило лаконичное: "Готов, согласовывайте!"
На часах – 13:00. Всё наконец-то согласовано, и борт Александра совершает
посадку
Прикольно чё, только часа 3 согласовывали вылет.
c
Captain Flint
18:08, 06.01.2018
На часах – 13:00. Всё наконец-то согласовано, и борт Александра совершает посадку
Прикольно чё, только часа 3 согласовывали вылет.
Прикольно чё, только часа 3 согласовывали вылет.
Четыре, "Карл!" Летел подикана минут 5-10
v
Vadimm
18:45, 06.01.2018
https://yandex.ru/maps/-/CBalyNG3pB
недалеко ушли.
недалеко ушли.
До ж/д по прямой 4 км. Ж/д оживленная. Поездов не слышно было?
19:55, 06.01.2018
Нашли в 14:28 местного. Utc +5 часов
Достаточно быстро (менее полтора часа), но могли и быстрее, если бы наши службы раньше разрешили летать вертолёту.
И координаты там есть.
Вбиваете в Яндекс карты ссылку N58.228333 e059.632517
Пора прокурорским проверить, почему долго выдавали разрешение на взлет.
В следующий раз в разы быстрее будут начинаться поиски.
Достаточно быстро (менее полтора часа), но могли и быстрее, если бы наши службы раньше разрешили летать вертолёту.
И координаты там есть.
Вбиваете в Яндекс карты ссылку N58.228333 e059.632517
Пора прокурорским проверить, почему долго выдавали разрешение на взлет.
В следующий раз в разы быстрее будут начинаться поиски.
u
ua9cg
19:55, 06.01.2018
Четыре, "Карл!" Летел подикана минут 5-10
За всей этой радостной новостью не заметили, что какой-то чиновник 4 часа согласовывал вылет вертолета. Это больше половины светового дня. В результате - хоть не большое, но обморожение. Вред здоровью. Могло кончиться хуже.
И спасатели это время находились в режиме ожидания.
Кто ответит?
к
краснорожий
19:58, 06.01.2018
За всей этой радостной новостью не заметили, что какой-то чиновник 4 часа согласовывал вылет вертолета.
Кстати это весьма быстро.
Вообще о полете надо за неделю уведомлять.
Кто ответит?
Такой воздушный кодекс утвердил Путен.
u
ua9cg
20:06, 06.01.2018
"Он видел, что к ним подходит не только Юрка, но и спасатели МЧС, заметившие непоколебимость Robinson в одной точке."
У спасателей не было не только своего вертолета, но и радиосвязи. Дооптимизировались. Осталось только "Лизу-алерт" записать в иностранные агенты.
У спасателей не было не только своего вертолета, но и радиосвязи. Дооптимизировались. Осталось только "Лизу-алерт" записать в иностранные агенты.
e
enhancement
20:15, 06.01.2018
У спасателей не было не только своего вертолета, но и радиосвязи.
Это бездуховные вещи для российских спасателей.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.