Мальчишек, которые потерялись в лесу под Кушвой, заметили с вертолёта

Bayer.
17:14, 06.01.2018
С родителей школоло средства за работу вертолёта снимут? :cool:
4 / 5
краснорожий
17:16, 06.01.2018
От пользователя выпускайте кракена
По каждой чепухе шум поднимают, задолбали. Парни, судя по карте, были в 2 км от автодороги и в 3-4 км от своей деревни. Потеряться зимой не в снегопад - это чем думать надо, чтобы не сообразить обратно по своим же следам пойти? А городские уже вертолеты в воздух поднимают, поисковые отряды формируют, дай им волю - мобилизацию бы объявили. Местные деревенские наверное по пьяни подумали что война началась

:-D ...и судя по одежде в деревню пришли вовсе не россиянскиие зольдаты.
2 / 4
17:19, 06.01.2018
Какой дивный лес с вертолета!!! 8( :hi:
10 / 0
Модераторшапиздаштопаная
17:20, 06.01.2018
От пользователя краснорожий
йна началась

...и судя по одежде в деревню пришли вовсе не россиянскиие зольдаты.


Что там тебю опять привиделось? 8(
2 / 2
краснорожий
17:25, 06.01.2018
От пользователя хулиган
А почему не по русски - Алерт
Это как люфтваффе сс чтоль?

не-не
у тех Алярма жеж
2 / 2
ISergeyka
17:26, 06.01.2018
Вспомнил, как в лес ходил ребенком, В СССР убогом в каждой семье был элементраный тупой компас, даже на ремнях часов, (тогда тоже обязательно было ориентирование и спасение, туристы и тд и тп), ну ладно про это, заходишь в лес, смотришь куда попер, прешь 2-3- часа ,обратно разворачиваешься по нему на 180 и уже ползешь усталый и примерно все равно выйдешь плюс минус 1-3км.как повезет, Ура. :super:
12 / 1
Иван Иванович Смит
17:34, 06.01.2018
надеюсь их воспитают дома
4 / 2
Captain Flint
17:40, 06.01.2018
От пользователя Ли Сицын
А это хрен вам.

Не выйдет!



старый хобот опять канючит :cool:
7 / 2
Captain Flint
17:41, 06.01.2018
мну тока не понял сложной схемы-нафига мешок с продуктами кинули и туд же зобрали пацанов на борт? 8(
3 / 2
Модераторшапиздаштопаная
17:43, 06.01.2018
От пользователя Captain Flint
 #10500416 
Автор: Captain Flint (Отправить письмо)   (ЛС)   (О пользователе) 
Дата:   06 Янв 2018 17:41

мну тока не понял сложной схемы-нафига мешок с продуктами кинули и туд же зобрали пацанов на борт?
+ -  |   цитировать  |   сообщить модератору  |   Ответить   |  Поделиться:  


Сами боялись заблудитцо, пока найдут :-D
5 / 1
......(\__/)......
17:45, 06.01.2018
От пользователя Captain Flint
мну тока не понял сложной схемы-нафига мешок с продуктами кинули и туд же зобрали пацанов на борт?

Посадка в сложных условиях всегда непредсказуема.

Могли ведь и угробиться все при приземлении.

Тогда бы мальчишки питались сброшенными продуктами до следующего вертолёта. :ultra:
12 / 0
Captain Flint
17:46, 06.01.2018
а чо кстате на канате лебедкой их не подняли без посадки?
3 / 4
enhancement
17:53, 06.01.2018
От пользователя Captain Flint
а чо кстате на канате лебедкой их не подняли без посадки?

Крюк забыли взять для собачек.
1 / 2
Четырёхсторонний скотч
17:56, 06.01.2018
От пользователя B & L
Какой дивный лес с вертолета!!!


"Как красива наша саванна с высоты птичьего полёта" (с) :beach:
9 / 0
enhancement
18:03, 06.01.2018
От пользователя news@e1.ru
В 9:00 от пилота вертолёта Robinson Александра Пузырёва поступило лаконичное: "Готов, согласовывайте!"


От пользователя news@e1.ru
На часах – 13:00. Всё наконец-то согласовано, и борт Александра совершает посадку

Прикольно чё, только часа 3 согласовывали вылет.
7 / 2
Captain Flint
18:08, 06.01.2018
От пользователя enhancement
На часах – 13:00. Всё наконец-то согласовано, и борт Александра совершает посадку

Прикольно чё, только часа 3 согласовывали вылет.



Четыре, "Карл!" Летел подикана минут 5-10 :ultra:
4 / 2
18:32, 06.01.2018
https://yandex.ru/maps/-/CBalyNG3pB
недалеко ушли.
2 / 2
Vadimm
18:45, 06.01.2018
От пользователя Козий рог
https://yandex.ru/maps/-/CBalyNG3pB
недалеко ушли.

До ж/д по прямой 4 км. Ж/д оживленная. Поездов не слышно было?
3 / 1
19:49, 06.01.2018
Смотрите правый верхний угол.
1 / 1
19:55, 06.01.2018
Нашли в 14:28 местного. Utc +5 часов
Достаточно быстро (менее полтора часа), но могли и быстрее, если бы наши службы раньше разрешили летать вертолёту.
И координаты там есть.
Вбиваете в Яндекс карты ссылку N58.228333 e059.632517

Пора прокурорским проверить, почему долго выдавали разрешение на взлет.
В следующий раз в разы быстрее будут начинаться поиски.
13 / 0
ua9cg
19:55, 06.01.2018
От пользователя Captain Flint
Четыре, "Карл!" Летел подикана минут 5-10

За всей этой радостной новостью не заметили, что какой-то чиновник 4 часа согласовывал вылет вертолета. Это больше половины светового дня. В результате - хоть не большое, но обморожение. Вред здоровью. Могло кончиться хуже.
И спасатели это время находились в режиме ожидания.
Кто ответит?
12 / 0
краснорожий
19:58, 06.01.2018
От пользователя ua9cg
За всей этой радостной новостью не заметили, что какой-то чиновник 4 часа согласовывал вылет вертолета.

Кстати это весьма быстро.
Вообще о полете надо за неделю уведомлять.


От пользователя ua9cg
Кто ответит?

Такой воздушный кодекс утвердил Путен.
5 / 4
ua9cg
20:06, 06.01.2018
"Он видел, что к ним подходит не только Юрка, но и спасатели МЧС, заметившие непоколебимость Robinson в одной точке."
У спасателей не было не только своего вертолета, но и радиосвязи. Дооптимизировались. Осталось только "Лизу-алерт" записать в иностранные агенты.
11 / 1
enhancement
20:15, 06.01.2018
От пользователя ua9cg
У спасателей не было не только своего вертолета, но и радиосвязи.

Это бездуховные вещи для российских спасателей.
7 / 0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.