"Работа скорой - спасать жизни, а не снижать давление": что происходит, когда вы набираете 03
i
Iceguard
22:15, 03.01.2018
2 врач подписался работать, а за какие деньги никого уже не касается. подписался - работай
3 пусть не трундит, у врача есть выходные
4 а с чего он решил что на работе жрать и спать может?
5 да, если он профессионал. а если это невозможно то доходчиво объяснить почему так
6 да, врач эту болезнь знает среди множества и учил про нее давно, а больной занимается лишь одной этой болезнью много лет. оччень может быть что больной в вопросах своей болезни умнее врача
во всяком случае подскажет что ему лучше помогает и дозировки
8 прокапать никогда не повредит. если человек положен в стационар то грех не прокапать
3 пусть не трундит, у врача есть выходные
4 а с чего он решил что на работе жрать и спать может?
5 да, если он профессионал. а если это невозможно то доходчиво объяснить почему так
6 да, врач эту болезнь знает среди множества и учил про нее давно, а больной занимается лишь одной этой болезнью много лет. оччень может быть что больной в вопросах своей болезни умнее врача
во всяком случае подскажет что ему лучше помогает и дозировки
8 прокапать никогда не повредит. если человек положен в стационар то грех не прокапать
сразу видно - человек никогда и ничем серьезно не болел.
f
factorrisk
22:16, 03.01.2018
не устраивает что-то? увольняйся!
а раз подписался работать - работай качественно
нас нисколь не волнует то что тебе ЗП кажется маленькой
а раз подписался работать - работай качественно
нас нисколь не волнует то что тебе ЗП кажется маленькой
хотя бы пару недель попробуйте трудиться сутки через сутки-двое...уверяю 90% людей не согласиться ни за какие деньги...даже если ты просто вахтер это весьма не просто не спать и при этом еще и думать и действовать..
[Сообщение изменено пользователем 03.01.2018 22:18]
[Сообщение изменено пользователем 03.01.2018 22:18]
i
Iceguard
22:20, 03.01.2018
а что не так?
человек за деньги (платит СК) потребляет медицинские услуги
он, как заказчик, вправе выбирать и ограничивать их перечень
человек за деньги (платит СК) потребляет медицинские услуги
он, как заказчик, вправе выбирать и ограничивать их перечень
"на, у тебя выпало"
слышь, "заказчик", ты если сам все "услуги" нужные знаешь, дак что ж ты за ними к врачам то идешь? Сам бы себе и оказывал
к
краснорожий
22:22, 03.01.2018
сразу видно - человек никогда и ничем серьезно не болел
какие еще диагнозы вы по форумам ставите?
хотя бы пару недель попробуйте трудиться сутки через
сутки-двое...уверяю 90% людей не согласиться ни за какие деньги...даже если т просто вахтер эт о весьма не просто не спать и при этом еще и думать и действовать..
да мне наплевать на ваши уверения
говорю же, если что-то не устраивает - увольняйтесь
тем более что сложность работы по схеме "сутки через сутки" никак не меняется ни при ЗП 25 ни при ЗП в 125
скажите уж прямо что вам просто хочется бабла
и поменьше трясите своими смешными "сутки через сутки" с незнакомыми людьми
к
краснорожий
22:25, 03.01.2018
Бухгалтер за 25-35 т.р? Сидит, работает с цифрами, считает, решает. Врач за 25 т.р. (в лучшем случае) лечит людей (на СМП временами и жизнь от него зависит). Вы что, люди, реально сравниваете значимость этих двух профессий?
а с чего вы решили что платить надо в зависимости от значимости?
да ваш врач никуда не денется без сантехника! куда он побежит когда у него сортир засорится?!
сантехник значит значимее?
как дети прям...
вам плятт ровно столько за сколько вы соглашаетесь работать
и будут платить еще меньше, и 20 и 15 и даже 10 если вы не поувольняетесь, как все нормальные люди
лишь где-то в вашей воображаемой стране может и платят в зависимости от значимости и врач там самый значимый у вас...
а в нашем нормальном мире платят по востребованности
к
краснорожий
22:26, 03.01.2018
слышь, "заказчик", ты если сам все "услуги" нужные знаешь, дак что ж ты за ними к врачам то идешь? Сам бы себе и оказывал
слышь, коновал, ты с бабульками по ОМС так разговаривай на приемах
а тут тебе не там
f
factorrisk
22:27, 03.01.2018
да мне наплевать на ваши уверения
говорю же, если что-то не устраивает - увольняйтесь
тем более что сложность работы по схеме "сутки через сутки" никак не меняется ни при ЗП 25 ни при ЗП в 125
скажите уж прямо что вам просто хочется бабла
говорю же, если что-то не устраивает - увольняйтесь
тем более что сложность работы по схеме "сутки через сутки" никак не меняется ни при ЗП 25 ни при ЗП в 125
скажите уж прямо что вам просто хочется бабла
все и уволились уже...а к таким как вы пациентам даже за большие деньги никто не ломанется....человеком надо оставаться всегда.
к
краснорожий
22:28, 03.01.2018
4 укола антибиотик даже при смерти не делают..
поди расскажи это в 23й, гомеопат
вам обязательно надо чтоб узи сделал всего чего можно, кт ,мрт ..
да, обязательно
потрудитесь исполнять
за мое то бабло
f
factorrisk
22:31, 03.01.2018
да, обязательно
потрудитесь исполнять
за мое то бабло
потрудитесь исполнять
за мое то бабло
к таким как вы даже за большие бабки никто не ломанется...человеком надо оставаться всегда
i
Iceguard
22:32, 03.01.2018
а с чего ты решила что можешь решать кому 8 уколов а кому 1?
из тебя врач походу как из матрешки клизьма
в сутки уколы 4 антибиотика + 2 витамина +2 еще чего-то там вполне обычный курс лечения и в наши дни
из тебя врач походу как из матрешки клизьма
в сутки уколы 4 антибиотика + 2 витамина +2 еще чего-то там вполне обычный курс лечения и в наши дни
Вот с таким отношением к врачам как у вас - вообще никто к вам не поедет никакие капельницы делать, даже за деньги.
f
factorrisk
22:33, 03.01.2018
слышь, коновал, ты с бабульками по ОМС так разговаривай на приемах
а тут тебе не там
а тут тебе не там
нельзя так с доктором, ох нельзя....
в
В.2
22:33, 03.01.2018
Раньше врачами становились по призванию и не кто не стонал,сейчас не нравится не работай,иди в платную клинику.При капитализме работающий и не ворующий человек всегда будет нищий.Хозяева в Крушевели а вам кости с барского стола. Слався Путинско-алегархический режим!!!! Ура свободная россия!!! Разве
не слышали что скоро вызов скорой будет платный это оптимизация расходов называется чтоб по пустякам не вызывали.Ура-Ура
д
Дон Руматa
22:35, 03.01.2018
Ещё раз убедился 1 числа, что в скорой работают порой редкостные
Без подробностей, но тут было явно оставление в опасности. Гниды.
Без подробностей, но тут было явно оставление в опасности. Гниды.
f
factorrisk
22:36, 03.01.2018
скоро вызов скорой будет платный
и это правильно...во всем цивилизованном мире именно так!
i
Iceguard
22:38, 03.01.2018
даже в этой теме же неоднократно тыкали типа "неча о медицине судить тем кто в ней ниччерта не понимает" и в этой же теме заявляете "а что ж вы молчите, граждане?!"
так вы определитесь уже - только вы, медики, смеете оценивать медицину или каждый потребитель ваших медицинских услуг?!
ведь когда любой чел начинает хаять медицину - вы же первые начинаете первым делом тыкать в отсутствие у человека медобразования
так вы определитесь уже - только вы, медики, смеете оценивать медицину или каждый потребитель ваших медицинских услуг?!
ведь когда любой чел начинает хаять медицину - вы же первые начинаете первым делом тыкать в отсутствие у человека медобразования
Еще раз объясняю: чтобы критиковать медицину, надо в ней хоть немного разбираться. Это не сфера услуг, не сборка шкафа, где криво собран - значит руки у мастера кривые, или на заводе брак. В медицине сотня определяющих факторов, и профессионализм врача не самый главных из них. Все состояния, в которые попадает человек, зачастую причиной своей имеют жизнь и поведение самого человека. Влияние организации, обеспечения, контроля, МЭСов, тех же СК и штрафов от них. Масса факторов. Я уж молчу об индивидуальных особенностях организма пациента. А вы только и умеете в коментариях писать фразы, типа "должны", "обязаны", "мыжплатим" и т.д. И повторяясь: рыба гниет с головы, выше которой рядовой врач не прыгнет.
a
Aндрoмедa (Ветер-Ветерок)
22:41, 03.01.2018
когда больной умирает от скачка давления, с умным видом произнести в трубку: "Работа скорой - спасать жизни, а не снижать давление".
Видимо. В прошлом уже году умерла хорошая знакомая, 50 лет всего было. Скакнуло давление. Когда привезли в больницу - поздно уже было. Инсульт. Кровоизлияние. Стационар. Реанимация. Смерть. Жить да жить человеку.
В 2016 (инсульт) и 2017 (задыхалась) возила бабушку на скорой в больницу. При мне!!! врачи препирались с больницами, которые не хотели принимать пациентку!!! Когда ехали с инсультом - вроде в 40-ю, но когда сказали что везут бабушку 91 года - тут же закрылись. Другая просто сказала нет (вроде 27), привезли в 24 - в приемной прямым текстом при мне опять же сказали - нафига вы ее сюда притащили.... Это ЧТО??? Когда ехали в 2017 - тоже препирались... капец, простите. Нафига мы налоги платим??? Куда??? Чтоб к нам как к скоту относились?
За пару лет до этого вызывали скорую отцу, которому резко стало плохо, жаловался на боль в левой части груди, под лопаткой и т.п... Да, приехала реанимационная бригада.. через 20 минут... только вот отец упал между кроватью и стеной пока мама им двери открывала. И бригада сказала - доставайте его как хотите, пока не достанете - ничего делать не будем. пока мама бегала до соседей, чтоб помогли, потом бригада дважды сходила в машину - за дефибриллятором, за чемоданчиком.... короче, отца не стало. После установки причины смерти (до этого каких-либо диагнозов у него не стояло, достаточно здоровый был человек) почитала... короче, шансы были, если бы вовремя была оказана помощь.
Короче, как всегда - спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
к
краснорожий
22:42, 03.01.2018
все и уволились уже...а к таким как вы пациентам даже за большие деньги никто не ломанется....человеком надо оставаться всегда.
лучшие уволились
а серость осталась на местах, сейчас ниччерта не делает да еще смеет стонать про ЗП в 25
и вот пока эта серость не свалит - лучше в медицине ничего не станет
потому что работать серость не хочет
а работодатель платить 125 не хочет если типа работают и за 25
Вот с таким отношением к врачам как у вас -
вообще никто к вам не поедет никакие капельницы делать, даже за деньги.
бла-бла-бла
у меня самое лучшее отношение
"ты мне - я тебе"
и никакого пошлого нытья о человечности и прочей бесплатной любви
нельзя так с доктором, ох нельзя....
хамло не имеет профессиональной принадлежности
хамить заказчику не должен сметь ни доктор ни сантехник
к
краснорожий
22:43, 03.01.2018
Раньше врачами становились по призванию
вот мне всегда было интересно...
проктологи и прочие гастроэнетрологи - они тоже по призванию?
f
factorrisk
22:46, 03.01.2018
Раньше врачами становились по призванию и не кто не стонал,сейчас не нравится не работай,иди в платную клинику.При капитализме работающий и не ворующий человек всегда будет нищий.Хозяева в Крушевели а вам кости с барского стола. Слався
Путинско-алегархический режим!!!! Ура свободная россия!!! Разве не слышали что скоро вызов скорой будет платный это оптимизация расходов называется чтоб по пустякам не вызывали.Ура-Ура
недели 2 назад доктор девушке руку пришил...мог просто сделать культю и не париться вообще..это было его решение...пришил искромсаную топором руку, в обычной больнице, по факту -бес-плат-но!!! может для этого оптимизируют чтоб не алкашей собирать, не на температуру 39 ездить...появилось ведь много хорошего!
i
Iceguard
22:48, 03.01.2018
хамить заказчику не должен сметь ни доктор ни сантехник
Вот из-за таких как вы "заказчиков" у нас и медицина вся в *опе
к
краснорожий
22:50, 03.01.2018
Еще раз объясняю: чтобы критиковать медицину, надо в ней хоть немного разбираться
чушь
чтобы заявить о том что ужин дрянь не обязательно быть поваром
а ваша клановость изрядно уже всех поддостала
ибо ворон ворона за смерть пациента никогда не посадит
и эту систему давно пора ломать
Это не сфера услуг,
ошибаетесь
это именно сфера услуг
за бабло врачи продают свое время, знания и умения
да, тут не как с сантехниками, тут и не получиться может и если что то не потоп а помрет кто-то, но тем не менее это все-же сфера услуг
корону снимите и вам тоже это станет очевидно
В медицине сотня определяющих факторов, и профессионализм врача не
самый главных из них.
это вы будете комиссии рассказывать, когда пациент помрет
нам это малоинтересно
мы просто скажем что врачь дрянной и уйдем к дургому, если еще поздно не будет
но сути того что медицина сфера услуг это не меняет
рыба гниет с головы, выше которой рядовой врач не прыгнет
это типичное самооправдание для безинициативных бездельников
вас все устраивает в медицине?
если нет то идите скакать выше головы, раз сами утверждаете что "чтобы критиковать медицину, надо в ней хоть немного разбираться"
f
factorrisk
22:51, 03.01.2018
В прошлом уже году умерла хорошая знакомая, 50 лет всего было. Скакнуло давление. Когда привезли в больницу - поздно уже было. Инсульт. Кровоизлияние. Стационар. Реанимация. Смерть. Жить да жить человеку.
не следила за здоровьем....грустно,но чаще всего это является причиной, а не работа скорой..
к
краснорожий
22:54, 03.01.2018
Вот из-за таких как вы "заказчиков" у нас и медицина вся в *опе
до-до, ваше мнение оччень важно для меня
недели 2 назад доктор девушке руку пришил...мог просто
сделать культю и не париться вообще..это было его решение...пришил искромсаную топором руку, в обычной больнице, по факту -бес-плат-но!!
и что?
это его работа! это его обычная ра-бо-та! на которую он учился, подписался работать и получает за нее ЗП
вот если бы он культю сделал там, где имел возможность пришить - сесть должен бы был
b
bratec
22:55, 03.01.2018
При капитализме работающий и не ворующий человек всегда будет нищий.Хозяева в Крушевели а вам кости с барского стола. Слався Путинско-алегархический режим!!!!
1. В 1991 году несколько предателей похоронили СССР и социализм, как таковой, выбрав то, что мы сейчас хлебаем горстями.
2. Напоминаю, что в 90х было такое явление, как "семибанкирщина"- когда олигархи реально правили страной.
3. "При капитализме работающий и не ворующий человек всегда будет нищий"- враньё. у вас машина какой марки?
к
краснорожий
22:56, 03.01.2018
не следила за здоровьем....грустно,но чаще всего это является причиной, а не работа скорой..
до-до, у победы много отцов, а поражение всегда сирота
и что, кто-то еще хавает эту чушь от самих себя короновавших коновалов?!
давление понизить не смогли и человек умер
но коновалы не виноваты, виноват сам человек, ага...
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.