"Работа скорой - спасать жизни, а не снижать давление": что происходит, когда вы набираете 03
д
Джон Конер
02:13, 04.01.2018
Здесь вот сказали про сантехников, вот у вас забьется туалет, вот если вам господа доктора его через недели две прийти и устранить проблему??
У вас прорвал унитаз, говно по всей квартире и вам сантехник скажет я к вам через две недели прийду
Почему то когда дело касается здоровья вот вы врачи не понимаете что людям помощь нужна сейчас, тоже самое как у вас бы прорвал туалет дома.
[Сообщение изменено пользователем 04.01.2018 02:15]
У вас прорвал унитаз, говно по всей квартире и вам сантехник скажет я к вам через две недели прийду
Почему то когда дело касается здоровья вот вы врачи не понимаете что людям помощь нужна сейчас, тоже самое как у вас бы прорвал туалет дома.
[Сообщение изменено пользователем 04.01.2018 02:15]
д
Джон Конер
02:16, 04.01.2018
Касаемо чужих зп и отчислений, этот вопрос адресуйте чиновникам, и президенту а не обычным людям, они такие же как и в и живут на копейки.
Вот почему человек который пахал, должен выяснять где его деньги которые он платил. А если работатодатель не платит, то проблема опять не в работнике, а в том что нужно запрещать и садить таких людей которые не платят белую зп.
[Сообщение изменено пользователем 04.01.2018 02:17]
Вот почему человек который пахал, должен выяснять где его деньги которые он платил. А если работатодатель не платит, то проблема опять не в работнике, а в том что нужно запрещать и садить таких людей которые не платят белую зп.
[Сообщение изменено пользователем 04.01.2018 02:17]
d
dim-ekb
02:18, 04.01.2018
Проблема идет с поликлиник, где очереди к врачам не попасть, людей не обследуют.
И старая, "советская" беда (
Люди работающие отпрашиваются на пару часов, приходят ко времени, указанному в талоне - а их просто не пускают те, кто по-привычке приходит за 2-3 часа (те же пенсионеры) или же те, кого футболят по разным кабинетам.
Бардак в поликлинках.
д
Джон Конер
02:20, 04.01.2018
А то получается выяснение отношений, видетели врачам не платят, они работать как надо не хотят. Вам же уже сказали увольняйтесь и не работайте если платят мало. Создавайте свой профсоюз по защите работающих. Почему ни один депутат не поддерживает профсоюз работников?
Люди как могут работают, и болеют потому что у них на работе тоже бывают не человеческие условия работы. Вы же не знаете как они там работают.
[Сообщение изменено пользователем 04.01.2018 02:24]
Люди как могут работают, и болеют потому что у них на работе тоже бывают не человеческие условия работы. Вы же не знаете как они там работают.
[Сообщение изменено пользователем 04.01.2018 02:24]
д
Джон Конер
02:22, 04.01.2018
Бардак в поликлинках.
Вот почему бы им в поликлиниках, не организовать прием общий, пусть в кабинете будет 3 специалиста сразу. Это экономит время всех. Это моментом бы ускорило решение многих вопросов.
[Сообщение изменено пользователем 04.01.2018 02:23]
д
Джон Конер
02:25, 04.01.2018
Люди лекарства себе сами покупают, и готовы даже свои капельницы оплатить.
Если не хотят ложить в больницу, то хотя бы обечпечьте прием граждан на процедуры, пусть сами ходят.
Приехала скорая, осмотрели человека, привезли, там посмотрели даже с серьзными заболеваниями отправляют домой. Идите к вашему терапевту. Получается замкнутый круг, нужны капельницы, нужен невролог, ожидание недели две. Вы понимаете что нету лечения никакого. Там врач вам прописывает просто не от того. Я сам по себе знаю, что часто лечат не от того.
Щам получается так, пока ты не сдыхаешь, тебя никто лечить не будет, ходите к терапевту
Например мененгит воспаление головы, тест на него недели две делают. За это время помереть можно, и у вас будет давление и голова будет болеть.
[Сообщение изменено пользователем 04.01.2018 02:30]
Если не хотят ложить в больницу, то хотя бы обечпечьте прием граждан на процедуры, пусть сами ходят.
Приехала скорая, осмотрели человека, привезли, там посмотрели даже с серьзными заболеваниями отправляют домой. Идите к вашему терапевту. Получается замкнутый круг, нужны капельницы, нужен невролог, ожидание недели две. Вы понимаете что нету лечения никакого. Там врач вам прописывает просто не от того. Я сам по себе знаю, что часто лечат не от того.
Щам получается так, пока ты не сдыхаешь, тебя никто лечить не будет, ходите к терапевту
Например мененгит воспаление головы, тест на него недели две делают. За это время помереть можно, и у вас будет давление и голова будет болеть.
[Сообщение изменено пользователем 04.01.2018 02:30]
д
Джон Конер
02:36, 04.01.2018
https://www.ural.kp.ru/daily/26558/3574940/
Вот причины давления.
1. Нарушение тонуса сосудов. Происходит сужение сосудов. Таже чистка сосудов нужна.
2. Проблемы с почками
3. Гормональные нарушения
4. Похмелье
5 Популярные лекарства. Это я писал выше что сочетание некоторых препаратов может вызвать повышение давления.
6. Некоторые продукты. Особенно если вы переели солененького, даже переев соленого. Кофе попив.
7. Больная спина. А вот этот фактор. Прием препаратов которые раслябляют тонус мыщц и от давления повышают давление и начинаются боли в сердце.
8. Проблемы с печенью, она может сдавливать сосуды.
И врач из скорой говорит что давление это не проблема. А вы смотрите на проблему шире.
И это не полный перечень.
Давление может быть спазм, который идет от желудка к примеру, при болях в печени, поджелудочной.
Давление может быть от спазма желудка от язв, и воспалений, начинают сжиматься мышцы спины.
По мимо всего получается что вы можете скушать что то нето, у вас может еще что то болеть. Врачи видетели считают, что выезжать на давление не стоит.
[Сообщение изменено пользователем 04.01.2018 02:42]
Вот причины давления.
1. Нарушение тонуса сосудов. Происходит сужение сосудов. Таже чистка сосудов нужна.
2. Проблемы с почками
3. Гормональные нарушения
4. Похмелье
5 Популярные лекарства. Это я писал выше что сочетание некоторых препаратов может вызвать повышение давления.
6. Некоторые продукты. Особенно если вы переели солененького, даже переев соленого. Кофе попив.
7. Больная спина. А вот этот фактор. Прием препаратов которые раслябляют тонус мыщц и от давления повышают давление и начинаются боли в сердце.
8. Проблемы с печенью, она может сдавливать сосуды.
И врач из скорой говорит что давление это не проблема. А вы смотрите на проблему шире.
И это не полный перечень.
Давление может быть спазм, который идет от желудка к примеру, при болях в печени, поджелудочной.
Давление может быть от спазма желудка от язв, и воспалений, начинают сжиматься мышцы спины.
По мимо всего получается что вы можете скушать что то нето, у вас может еще что то болеть. Врачи видетели считают, что выезжать на давление не стоит.
[Сообщение изменено пользователем 04.01.2018 02:42]
д
Джон Конер
02:43, 04.01.2018
Вот представьте еще вариант проблемы, вы работаете как лошадь, у вас и спина болит, ноги болят, итог у вас давление подымается.
Когда вы перерабытваете у вас спазмы идут, обычно у водителей например автомобилей.
[Сообщение изменено пользователем 04.01.2018 02:43]
Когда вы перерабытваете у вас спазмы идут, обычно у водителей например автомобилей.
[Сообщение изменено пользователем 04.01.2018 02:43]
д
Джон Конер
02:47, 04.01.2018
Может надо работу скорых оптимизировать, сделать выезды быстрые и сделать выезды когда на машинах пациента забирают. Может надо работать мобильнее делать объездами. Часть людей на автомобиле, с чемоданом препаратов, чтобы сделать быстрый осмотр, другая часть на автомобилях, чтобы забрать ыбстро и
увезти. И возить можно не по одному человеку а сколько в машину вместится.
Если держать в каждом квартале по машине мобильной, то можно и быстрее оказывать поддержку, скорые часто теряют время на довозку человека, возят по одному.
Приехала первая группа, посмотрели, оценили. Сказали либо ждите, либо сразу вызвали реанимацию.
[Сообщение изменено пользователем 04.01.2018 02:52]
Если держать в каждом квартале по машине мобильной, то можно и быстрее оказывать поддержку, скорые часто теряют время на довозку человека, возят по одному.
Приехала первая группа, посмотрели, оценили. Сказали либо ждите, либо сразу вызвали реанимацию.
[Сообщение изменено пользователем 04.01.2018 02:52]
d
dim-ekb
02:52, 04.01.2018
Если тебе по голове ночью дали, проломили голову, ну что ты шел то зачем дома сидел был.
А потом врача-циника, после перенесенной ЧМТ, вполне возможно, будут беспокоить частые головные боли и скачки давления - на те же изменения погоды, или после обычного телефонного разговора "на эмоциях" с давлением за 200 сляжет.
И будет мужественно дожидаться инсульта.
Скорая не для снижения давления, тов. пострадавшие врачи! Не смейте вызывать коллег!
д
Джон Конер
02:53, 04.01.2018
Так будет быстрее во первых. Как они говорят часть тех кто с давлением, им можно и уколы вколоть и быстро уехать. Либо они обождут приезда, другой группы которая отвозит людей. Надо просто работать по другому. Не гонять машинами туда обратно.
И тут же разбивка может быть, что тем кто разбирается не надо таскать пациентов это сделают другие ребята.
Будет оказана первая медицинская помощь по состоянию человека, число объездов без возврата на базу можно увеличить в три четыре раза.
Они ведь теперь по городу возят в разные больницы у них не все в одном месте находится, и это тоже плохо.
[Сообщение изменено пользователем 04.01.2018 02:56]
И тут же разбивка может быть, что тем кто разбирается не надо таскать пациентов это сделают другие ребята.
Будет оказана первая медицинская помощь по состоянию человека, число объездов без возврата на базу можно увеличить в три четыре раза.
Они ведь теперь по городу возят в разные больницы у них не все в одном месте находится, и это тоже плохо.
[Сообщение изменено пользователем 04.01.2018 02:56]
д
Джон Конер
02:58, 04.01.2018
Иногда с человеком возятся час, когда мобильная группа могла объезжать ыбстрее.
d
dim-ekb
03:05, 04.01.2018
А насчет услуги: если вы считаете медицину услугой, так платить за нее надо. Я не про те копейки, которые с нас в виде налогов в ОМС снимают...
Че до сих пор не министр здравоохранения с таким умищщем?
d
dim-ekb
03:43, 04.01.2018
ПФР, ОМС, ФСС
Сам-то сколько платишь в ПФР, ОМС, ФСС?
д
Дельный советчик
09:33, 04.01.2018
Сам-то сколько платишь в ПФР, ОМС, ФСС?
мну сотни тыщ платит, за себя и за сотрудников.
но складывается общее впечаление что платить сейчас приходится, а кардинально ничего не поменялось.
сами же сотрудники не знают какие это цифры, для большинства белая заработная плата это просто красивая фраза. По телевизору же естественно разжевывать ни кто не будет, иначе у рабочего класса вопросы возникнут куда 1/3 заработной девается.
бесплатной медицины нет.... дешевле выходит платно, время меньше тратится, а время - деньги.
[Сообщение изменено пользователем 04.01.2018 09:34]
h
house_spirit
10:30, 04.01.2018
офигеть какой оливье у человека в голове
а при чем тут скорая?
задача СМП приехать к вам, имеющимися средствами оказать помощь и оперативно доставить вас до места госпитализации - ВСЁ!
они не врачи, что бы назначать вам курс лечения и выписывать капельницы с витаминками.
Вы представляете какое кол-во лекарств и таблеток вообще существует... в больнице, в аптеке?
это все предлагаете разместить в одном оранжевом чемоданчике?
что бы приехав к Вам СМП могли полностью подобрать курс лечения?
у них минимальный набор, и весьма не дешевых препаратов, а минимум по тому как приходится выезжать и к 90 летней бабушке с давлением и к грудному ребенку - а это разное согласитесь?
Вы искажаете сказанное
выезжать и снижать - это разное, согласны?
Когда вы перерабытваете у вас спазмы идут, обычно у водителей например автомобилей.
пусть увольняется, в чем проблема?
от сантехника, как и от унитаза - НЕ зависит жизнь и здоровье человека, в отличии от работы скорой.
сантехник может, хоть через полгода придти... ни кто не умрет от этого.
сравнение не корректно.
п.с. почему то многие в этой теме посчитали, что бригада СМП это такие... некие универсальные специалисты во всем! они должны и окулистами быть и ЛОР врачами и кардиологами и педиатрами, а для некоторых еще флебологами.
Повторюсь:
Их задача приехать, имеющимися средствами оказать посильную помощь, снять спазм, обезболить.... и отвести в место, где вам уже будет ставить капельницы и выписывать таблеточки.
Не хотите ехать - подписывайте отказ от госпитализации! (это обязательное требование, либо едем, либо отказ)...
отказались? не чего на скорую пинать, они предлагали.
Вам там гавно убирать в скорой не нравится
С давлением они видетели лечить не хотят
а при чем тут скорая?
задача СМП приехать к вам, имеющимися средствами оказать помощь и оперативно доставить вас до места госпитализации - ВСЁ!
они не врачи, что бы назначать вам курс лечения и выписывать капельницы с витаминками.
Вы представляете какое кол-во лекарств и таблеток вообще существует... в больнице, в аптеке?
это все предлагаете разместить в одном оранжевом чемоданчике?
что бы приехав к Вам СМП могли полностью подобрать курс лечения?
у них минимальный набор, и весьма не дешевых препаратов, а минимум по тому как приходится выезжать и к 90 летней бабушке с давлением и к грудному ребенку - а это разное согласитесь?
Врачи видетели считают, что выезжать на давление не стоит.
Вы искажаете сказанное
выезжать и снижать - это разное, согласны?
[nickname]Джон Конер
Вот представьте еще
вариант проблемы, вы работаете как лошадь, у вас и спина болит, ноги болят, итог у вас давление подымается.Когда вы перерабытваете у вас спазмы идут, обычно у водителей например автомобилей.
пусть увольняется, в чем проблема?
вот у вас забьется туалет, вот если вам господа доктора его через недели две прийти и устранить проблему??
У вас прорвал унитаз, говно по всей квартире и вам сантехник скажет я к вам через две недели прийду
У вас прорвал унитаз, говно по всей квартире и вам сантехник скажет я к вам через две недели прийду
от сантехника, как и от унитаза - НЕ зависит жизнь и здоровье человека, в отличии от работы скорой.
сантехник может, хоть через полгода придти... ни кто не умрет от этого.
сравнение не корректно.
п.с. почему то многие в этой теме посчитали, что бригада СМП это такие... некие универсальные специалисты во всем! они должны и окулистами быть и ЛОР врачами и кардиологами и педиатрами, а для некоторых еще флебологами.
Повторюсь:
Их задача приехать, имеющимися средствами оказать посильную помощь, снять спазм, обезболить.... и отвести в место, где вам уже будет ставить капельницы и выписывать таблеточки.
Не хотите ехать - подписывайте отказ от госпитализации! (это обязательное требование, либо едем, либо отказ)...
отказались? не чего на скорую пинать, они предлагали.
t
tourgenev(не писатель)
10:37, 04.01.2018
купить тонометр, своевременно замерить при головной боли и самому приехать в приемник.
там помощь окажут быстрее чем сначала ждать, потом ехать и снова ждать в приемнике врача.
там помощь окажут быстрее чем сначала ждать, потом ехать и снова ждать в приемнике врача.
Если приедете самостоятельно, с вами вообще разговаривать не станут. Скажут, вызывайте скорую
д
Дельный советчик
10:43, 04.01.2018
что за скотина минусит?? я даже без скорой пытался не срочную операцию сделать по омс, приёмы хирурга, узи, уволился хирург, нового приняли, снова уволился.
прошло 4 месяца в хождении по полису ОМС и по итогу результат ноль целых х десятых, я по обычно таким садомазо не занимаюсь.
потом уде понял почему друг который работает врачом поржал что я хочу по омс идти, и сказал что мне не понравится.
прошло 4 месяца в хождении по полису ОМС и по итогу результат ноль целых х десятых, я по обычно таким садомазо не занимаюсь.
потом уде понял почему друг который работает врачом поржал что я хочу по омс идти, и сказал что мне не понравится.
t
tourgenev(не писатель)
11:13, 04.01.2018
что за скотина минусит?
Кто то из новоиспеченных продвинутых с гаджетами "врачей" наверное
д
Джон Конер
11:50, 04.01.2018
Для специалистов скорой помощи есть пособие специальное, которое они должны в полной мере знать и не говорить, что мы должны быть всеми теми специалистами.
http://torzhokcrb.ru/images/stories/smp.pdf
Вот это все врач скорой помощи обязан знать, и проходить аттестацию на свои знания, получать разряд для свой работы, получать больше зарплату. Получать надо за свои знания а то что ты не знаешь и хочешь большой зарплаты.
Вы говорите вам мало платят, а вы готовы пройти аттестацию по пособию скорой помощи?
[Сообщение изменено пользователем 04.01.2018 11:52]
http://torzhokcrb.ru/images/stories/smp.pdf
Вот это все врач скорой помощи обязан знать, и проходить аттестацию на свои знания, получать разряд для свой работы, получать больше зарплату. Получать надо за свои знания а то что ты не знаешь и хочешь большой зарплаты.
Вы говорите вам мало платят, а вы готовы пройти аттестацию по пособию скорой помощи?
[Сообщение изменено пользователем 04.01.2018 11:52]
d
Dmitrich_1
11:51, 04.01.2018
я даже без скорой пытался не срочную операцию сделать по омс, приёмы хирурга, узи, уволился хирург, нового приняли, снова уволился.
прошло 4 месяца в хождении по полису ОМС и по итогу результат ноль целых х десятых, я по обычно таким садомазо не занимаюсь.
прошло 4 месяца в хождении по полису ОМС и по итогу результат ноль целых х десятых, я по обычно таким садомазо не занимаюсь.
Угу.
Но, почему-то, дорогостоящие операции никто за свой счет делать не хочет. Замена тазобедренного сустава у бабушки стОит 250 - 300 тыр. У бабушки, чаще всего, таких денег нет, а родственников жаба давит, вот бабушке и сделают по ОМС. Это сколько народу должно заплатить взносов на одну бабушку?
Денег в ОМС мало, малый бизнес жмется и всеми силами снижает эти взносы.
С другой стороны, если система ОМС сдохнет, то наступит капиталистический ад.
Ведь спрос определяет предложение. Надо тебе аппендицит вырезать - заплатишь любые деньги, т.к. жить-то хочется. Кредит в банке возьмешь и заплатишь.
Сейчас только ОМС сдерживает рост цен на мед. услуги, мне кажется.
д
Джон Конер
11:53, 04.01.2018
Денег в ОМС мало
Их разворовывают, да нам государство должно давать медицинскую помощь, а ваши ОМС как дополнительные бонусы.
В стране кризис а вы ОМС считаете.
У нас в стране президент который считает что ребята лечитесь за свои деньги.
Это Обязательное медицинское страхование, и если денег будет мало вам государство обязано доп расходы оплачивать,а не вы там должны свои ОМС считать. И таким как Путин надо показывать очереди и больных.
Есть мэр города, есть Губернатор, которые катаются в москву и денег просят на все. Если вы честно и нормально будете лечить то и денег вам выделят, потому что не хватает вам.
[Сообщение изменено пользователем 04.01.2018 11:59]
д
Джон Конер
12:02, 04.01.2018
При таком положении дел вы ни разу не заявляли что в поликлиниках есть проблемы, а раз их нет то никто и решать ничего не станет.
Если касается дело пенсионеров то ни какие омс вы не обязаны вообще считать, это дело совести они на полном обеспечении государства должны быть.
Если Путин не хочет платить за пенсионеров пусть об этом всем заявит
Считаю, что то что касаемо пенсионеров тут даже язык не должен поворачиваться на счет ОМС
ОМС для пенсионеров, это обязанности нашего государства, Мэра города, губернатора и президента.
Что за какие операции вы там деньги берете, вы хирурга на оклад там берете.
Все деньги поступали от государства и раньше.
[Сообщение изменено пользователем 04.01.2018 12:07]
Если касается дело пенсионеров то ни какие омс вы не обязаны вообще считать, это дело совести они на полном обеспечении государства должны быть.
Если Путин не хочет платить за пенсионеров пусть об этом всем заявит
Считаю, что то что касаемо пенсионеров тут даже язык не должен поворачиваться на счет ОМС
ОМС для пенсионеров, это обязанности нашего государства, Мэра города, губернатора и президента.
Что за какие операции вы там деньги берете, вы хирурга на оклад там берете.
Все деньги поступали от государства и раньше.
[Сообщение изменено пользователем 04.01.2018 12:07]
д
Джон Конер
12:12, 04.01.2018
Пенсионеры находятся на полном социальном обеспечивании, все дотации на пенсионеров должны идти от государства.
В том что денег в больницах нет ни на что, все вопросы надо перенаправлять именно Путину, такие вопросы он должен решать, а не мы граждане.
Если у вас там очереди в больницах берите больше персонала, почему никто из вас не заявил что людей не хватает?
Вы поймите у нас страна огромная, и кроме таких городов как екатеринбург есть еще множество небольших с людьми, и ваши омс распределяются по всей стране. Денег нет. Реформу нужно отменять.
[Сообщение изменено пользователем 04.01.2018 12:15]
В том что денег в больницах нет ни на что, все вопросы надо перенаправлять именно Путину, такие вопросы он должен решать, а не мы граждане.
Если у вас там очереди в больницах берите больше персонала, почему никто из вас не заявил что людей не хватает?
Вы поймите у нас страна огромная, и кроме таких городов как екатеринбург есть еще множество небольших с людьми, и ваши омс распределяются по всей стране. Денег нет. Реформу нужно отменять.
[Сообщение изменено пользователем 04.01.2018 12:15]
d
Dmitrich_1
12:15, 04.01.2018
Если касается дело пенсионеров то ни какие омс вы не обязаны вообще считать, это дело совести они на полном обеспечении государства должны быть.
Если Путин не хочет платить за пенсионеров пусть об этом всем заявит
Если Путин не хочет платить за пенсионеров пусть об этом всем заявит
Законы надо, иногда, читать.
Пенсии платит ПФР. В ПФР работодатели должны отчислять 22% от фонда заработной платы. В ОМС 5,1% от ФЗП.
Если ПФР не может найти 12 млн. работающих граждан в своих списках - значит эти 12 млн в ПФР нифига не платят (и в ОМС тоже).
Посчитаем.
Средняя з/п в России - 34 000 руб в месяц.
Значит 22% от 34тыр = 7,48 тыр ежемесячно с одного человека, 12 млн должны были бы заплатить 89760000 тыр в месяц.
Ну вот мы и нашли воров.
В ПФР не платят 89 760 000 тыр. в месяц
В ОМС не платят 20 808 000 тыр. в месяц.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.