Учёный из Таджикистана в Екатеринбурге: "Таджики тоже могут работать в науке, если есть такое желание"
n
news@e1.ru
08:00, 20.12.2017
Абдулло Мирзорахимов переехал в Россию, чтобы доказать, что его соотечественники могут работать не только дворниками.
Оригинал статьи
Оригинал статьи
d
demen_1965
08:09, 20.12.2017
Что доказывать? Имея соответствующее образование, конечно могут. Вопрос в том, что у подавляющего большинства образование нет.
l
_LEXA_
08:09, 20.12.2017
я
Японская радиоактивная машина
08:10, 20.12.2017
Даже ученый из тоджикистона говорит что у нас овощи из пластмассы , особенно помидоры и огурцы
г
ГарриПотник
08:10, 20.12.2017
Учёный из Таджикистана
это наверное как британские ученые
i
igormail
08:11, 20.12.2017
Мой отец перед смертью сказал: «Абдулла, я прожил жизнь бедняком и я хочу, чтобы тебе Бог послал дорогой халат и красивую сбрую для коня».
из Белого солнца пустыни.
из Белого солнца пустыни.
л
Лесовал
08:11, 20.12.2017
"Чего он там изобретает...?"
08:15, 20.12.2017
А чо у себя экономику не поднимает
[Сообщение изменено модератором 20.12.2017 09:10]
[Сообщение изменено модератором 20.12.2017 09:10]
м
Мr Orange
08:15, 20.12.2017
Все к тому идёт, что таджики из дворников превратятся в учёных.
Ну, а русские, соответственно, наоборот.
Ну, а русские, соответственно, наоборот.
s
serqa008
08:16, 20.12.2017
Молодец чо..хорошо что не врач, сейчас всю область не русские лечат.. бедааа.
е
Егорка()
08:17, 20.12.2017
чтобы доказать, что его соотечественники могут работать не только дворниками.
и про многоженство рассказал, и про семейные ценности упомянул, географию своей родины затронул и даже по нашему холодцу проехался
так какая у него профессия говорите, в чем наука то?
а
Алкообласть(слава России)
08:19, 20.12.2017
Это кто-то из писак Е1,не?
е
Егорка()
08:24, 20.12.2017
Это кто-то из писак Е1,не?
своего в науку двинули
если серьезно, на сайте УрФУ он записан как Кафедра физики конденсированного состояния и наноразмерных систем - Младший научный сотрудник
l
lvds
08:24, 20.12.2017
Респект и уважуха
б
Борат Мюнхгаузен
08:24, 20.12.2017
[Сообщение удалено пользователем 20.12.2017 17:46]
a
Adwian
08:26, 20.12.2017
"Таких холодов, как здесь, в Таджикистане не бывает.
– В Таджикистане не бывает холодной зимы. Какая у вас осень, такая у нас зима. Снег выпадает и сразу тает. "
Или таджик совсем не таджик или Таджикистан у него несколько иной.
"В моей стране это горы, горы, горы." это верно, поэтому: Высота 2500 метров, снег выпадает в октябре, тает в мае. -20 зимой легко... Климат весьма схож с климатом Урала, именно поэтому там выращивают картошку...
Выше в горах летом все еще забавнее днем + 30, ночью -30...
"Снег выпадает и сразу тает" - выше 3000 в Таджикистане он постоянно лежит.
"– Таджики тоже могут работать в науке, если есть такое желание. Может, в школе у меня не было одних пятёрок, и в университете в другой стране мне было непросто, но я хотел учиться, много занимался, сидел в библиотеке, – вспоминает парень."
Таджик дальше своего города никуда и не выезжал. В реальности: Библиотек нет, радио - нет, телевидения нет, инета нет, электричества нет, школ нет, медицины нет... Феодальный строй - есть, как был 16 век так и остался.
"Сейчас, по его словам, девушки в Таджикистане стремятся получить образование, найти хорошую работу."
Вот клочок земли, вот барашки. Выйти замуж, нарожать кучу детей, обрабатывать клочок земли. В это время муж на заработках в России ибо работы нет и перспектив тоже нет - клочок земли и барашки - как у прадеда, деда и отца...
– В Таджикистане не бывает холодной зимы. Какая у вас осень, такая у нас зима. Снег выпадает и сразу тает. "
Или таджик совсем не таджик или Таджикистан у него несколько иной.
"В моей стране это горы, горы, горы." это верно, поэтому: Высота 2500 метров, снег выпадает в октябре, тает в мае. -20 зимой легко... Климат весьма схож с климатом Урала, именно поэтому там выращивают картошку...
Выше в горах летом все еще забавнее днем + 30, ночью -30...
"Снег выпадает и сразу тает" - выше 3000 в Таджикистане он постоянно лежит.
"– Таджики тоже могут работать в науке, если есть такое желание. Может, в школе у меня не было одних пятёрок, и в университете в другой стране мне было непросто, но я хотел учиться, много занимался, сидел в библиотеке, – вспоминает парень."
Таджик дальше своего города никуда и не выезжал. В реальности: Библиотек нет, радио - нет, телевидения нет, инета нет, электричества нет, школ нет, медицины нет... Феодальный строй - есть, как был 16 век так и остался.
"Сейчас, по его словам, девушки в Таджикистане стремятся получить образование, найти хорошую работу."
Вот клочок земли, вот барашки. Выйти замуж, нарожать кучу детей, обрабатывать клочок земли. В это время муж на заработках в России ибо работы нет и перспектив тоже нет - клочок земли и барашки - как у прадеда, деда и отца...
08:27, 20.12.2017
Я вот не могу понять, с каких это пор профессию строителя стали ставить рядом с дворником? Вообще то для работы строителем нужно образование иметь.
Только архитектору! Все остальные могут работать и без образования. Пример - пирамиды в Египте.
08:28, 20.12.2017
Звучит даже смешнее чем образованные строители из Таджикистана...
Я ученый брат
Я ученый брат
с
Самый_бедный_депутат_в_России
08:29, 20.12.2017
Пусть сидят дома...у нас своих ученых в каждом доме хватает
н
Нучечка
08:33, 20.12.2017
Это издевка? Какой это ученый? Какие научные труды есть у него?
Область научных интересов какая?
[Сообщение изменено модератором 20.12.2017 09:12]
Область научных интересов какая?
[Сообщение изменено модератором 20.12.2017 09:12]
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.