"Атомстройкомплекс" подаст в суд на мэрию, не принимающую брусчатку на Ленина

Denissimo75
19:43, 19.12.2017
От пользователя LaraCrow
Хорошо
сказано - "Надеялись на здравый смысл"

Нашли где искать здравый смысл- в мэрии Екатеринбурга :-) (в управлении кап. строительства города видимо)
3 / 1
Denissimo75
19:46, 19.12.2017
От пользователя Гленн Вилобородый
Или в Атоме не осталось специалистов, к которым прислушиваются? В таком случае - неси убытки, Может, уроком будет.

Вангую что все как всегда делалось впопыхах бегом и на ходу никто ни во что не вникал и не читал, подписали (атом) а потом... приехали
Насчет здравого смысла Ананьев конечно прав, только проявлять его нужно было до заключения контакта а не после претензий по работам.

[Сообщение изменено пользователем 19.12.2017 19:48]
0
19:52, 19.12.2017
Договор подписанный обеими сторонами в противоречии здравого смысла, считать ничтожным! Шанс ипотечникам :ultra: :super:
7 / 0
zmnj
20:39, 19.12.2017
Зато теперь там нет луж (интересно, и не будет?) и просто феерические каменные волны :lol:
0
21:01, 19.12.2017
От пользователя news@e1.ru
лава НП "Атомстройкомплекс" Валерий Ананьев

Валера, вытаскивай шлифмашинку с работягами, и пусть выравнивают камушки! Это обойдется дешевле и быстрее чем будешь бегать по судам! :-D

нет чтобы людей порадовать своей работой, так устроить сутяжнечество хочешь... фу нафик, ..мужик называется...
3 / 0
Гленн Вилобородый
21:01, 19.12.2017
От пользователя Denissimo75
никто ни во что не вникал и не читал, подписали (атом) а потом... приехали

Так работать нельзя. :ultra: Тем более, што Ананьев заявляет об эксклюзивности в подобных работах. :ultra:

От пользователя Denissimo75
Насчет здравого смысла Ананьев конечно прав

В чем? Он считает СНиП устаревшим и некорректным? :-D Так много уже переписано. В результате - имеем качество жилья ниже 80-летних двухэтажек.
Но это еще цвяточки. Ягодки уже розовеют. Я имею ввиду нарастающее количество аварий в сетевом хозяйстве. А самый пипец будет, когда начнет рвать каналью по 2 раза в месяц. :-(
Сетями НИКТО не занимается! :ultra:
4 / 1
21:04, 19.12.2017
От пользователя Гленн Вилобородый

По сколько в месяц))) по два :-D
0
21:33, 19.12.2017
ха-ха, думали в сказку попали?
такой кидок сплошь и рядом.
Кривая документация, начинаешь работать, а выясняется в процессе или делать по снипам, или по проекту.
И в результате срезают процентовки, работа в ноль
1 / 0
Denissimo75
21:39, 19.12.2017
От пользователя Гленн Вилобородый
От пользователя: Denissimo75Насчет здравого смысла Ананьев конечно прав
В чем?

В том что здравый смысл есть всегда но когда заключали контракт на него (на здравый смысл) наплевали А потом (после претензий) атом хотел надеяться что он (здравый смысл) на их стороне но это почему- то оказалось не так. К успеху шли не подфортило.
0 / 1
Гленн Вилобородый
21:52, 19.12.2017
От пользователя Denissimo75
здравый смысл есть всегда но когда заключали контракт на него (на здравый смысл) наплевали

Я именно об этом и написал, не? :-)
От пользователя Denissimo75
К успеху шли не подфортило.

Нуууу... Здесь не соглашусь, пожалуй.
ИМХО, Скорее, похоже на политоту. Либо - передел рынка. Хотя... :-D Одно и то-же. :-D
0
Идальго
22:59, 19.12.2017
Ананьев при ЧАМе распустился, пора его в кучку собирать. 400 лямов за то, что без всякого улучшения старые камни вокруг оси провернули. Несколько лет назад их уже так же перекладывали. Понравилось.
4 / 1
TLC
23:20, 19.12.2017
От пользователя news@e1.ru
по оценке Валерия Ананьева, работы по укладке – то есть труд рабочих на этом участке – в общем объеме работ и материалов (400 млн) стоит всего 7 млн рублей.


т.е. дали 400 лямов, а работ выполнил на 7 и еще что-то неустраивает :ultra:
3 / 1
PaHond
23:25, 19.12.2017
Почему прокуратура спит? :ultra:
5 / 0
Геннадий Варламович
23:41, 19.12.2017
на контракт выделили 400 , на площадке доторговались до 7 :-D это был торг до слёз ? не себе не людям , вот и влипли
3 / 0
Talya*
00:11, 20.12.2017
От пользователя Олег Винник
Зачем брались за контракт если понимали что его невозможно исполнить? Или думали раз работы всего 7 млн стоят то типа прокатит?

Сразу видно, что вы не знаете что такое гос/муниципальные контракты. Это когда работы сделаны вчера, контракт подписан сегодня, техзадание и спецификации завтра, а деньги через год. И аппетиты чиновников растут, ибо жизнь дорожает.
5 / 0
Хороший Ник
00:46, 20.12.2017
От пользователя PaHond
Почему :cen: спит?

"моя совесть в доле", поговаривает мой сосед в таких случаях ;-)
2 / 0
Ли Сицын
06:58, 20.12.2017
От пользователя Чумаcher2
А на месте Карасьеозерска повелел бы кормчий озеро выкопать...с карасями.


Мысль про кормчего интересная, только прудик там уже есть.
И не с карасями, а с карпами.
0 / 1
Борсеточники с химмаша
10:21, 20.12.2017
Это сколько за квадратный метр получилось? :-D
1 / 0
православные паладины
10:38, 20.12.2017
балабол!!! раньше у брусчатки отклонения 1мм были, когда ее немцы пленные клали, 70 лет пролежада и как новенькая, а сейчас тоджки положили, с отклонением несколько см :ultra: а про то что он свои 393млн докинул, совсем смешно звучит, бизнес только спи...ть столько может, а никак не добавить :ultra:
0
православные паладины
10:40, 20.12.2017
брусчатка это хорошо, только надо было несколько десятков немцев в плен взять чтобы они положили ее так же как в 40-х годах, а они бесплатных таджиков взяли для ее укладки :beach:
0
краснорожий
10:41, 20.12.2017
если брусчатка не равномерная и не укладывается в разницу по высоте 7 мм значит Атому надо обгрызть особо неровные камни и всеравно уложить в соответствии с подписанным контрактом :ultra:
1 / 0
_Peremena_
10:43, 20.12.2017
От пользователя PaHond
Почему прокуратура спит? :ultra:



Она не спит, она в этих 393 лямах принимает участие.
0
10:47, 20.12.2017
Если я правильно понимаю, то на фоне представленного качества работы, и нежелания исправлять свои ошибки городские власти г. Екатеринбурга и также областные, должны прекратить сотрудничество с этой пижонской компанией находящейся под крышей Чернецкого и его сына.

Пошли вон с города! :-D
3 / 0
краснорожий
10:50, 20.12.2017
От пользователя Seelver
Пошли вон с города!

давно пора
2 / 0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.