Сплошные специальности и военные профессии: историк-любитель - о странностях екатеринбургских топонимов

XО3ЯИH
10:43, 20.12.2017
От пользователя news@e1.ru
улицы Профессорская

Фунфырь тому кто найдёт такую улицу в нашем городе! :beach:
1 / 0
demen_1965
10:36, 21.12.2017
Занимался бы лучше историей. Историк.
2 / 0
Vitaly Sun
12:56, 21.12.2017
От пользователя Бешуа 52
поэтому церковь - самый важный градообразующий институт.

На башкирско-татарском Урале :lol: Церква вообще на подаяния жила до революции :ultra:
2 / 0
SSWWLL
16:20, 21.12.2017
От пользователя NЕ LОШАГЕNskiй
Цитата:
От пользователя: SSWWLL
Там достаточно данных, чтобы понять, о чём идёт речь

сначала, подумал что дичь втираешь, фотожоп

— Я? — воскликнул в изумлении маг,— помилосердствуйте. Мне это даже как-то не к лицу! ©
:ultra:
1 / 0
SSWWLL
16:28, 21.12.2017
От пользователя SSWWLL
Снова учим Бяшу уму-разуму: Церковь для всех церковных нужд использовали ту, которая находилась в селе Уктус. Топали до неё 6 вёрст, справляли свою религиозную нужду и топали обратно.


От пользователя Бешуа 52
заводоуправление - контора тюремного типа. крестить, венчать не имела права.

А при чём тут крестить и венчать? Ты, Бяша, снова всё попутал.

Все люди где-то проживали, где-то работали, чем-то недвижимым владели. Вот там их всех и подсчитывали: домовладелец + все домочадцы + все проживающие в домовладении неродственники.
Тем более, что значительная часть жителей нашего города была старообрядцами, были и иностранцы, евреи, мусульмане, которые никакого отношения к конкретным православным храмам не имели.
Полно было и солдат, которых, по определению, ни крестили и ни женили.
:ultra:
1 / 0
igp96
16:36, 21.12.2017
От пользователя news@e1.ru
Андрей Ермоленко изучил карту и удивился.

Последняя история, кстати, как раз была посвящена улице, которая названа в честь воинской специальности – Краснофлотцев.


Надо было ему послужить краснофлотцем хотя бы три года в боцманской команде, тогда бы понял, что профессии это - рулевой, связист, дизелист и пр.

От пользователя Mihanick
Ладно хоть не обкакался от удивления
1 / 0
SSWWLL
16:38, 21.12.2017
От пользователя Vitaly Sun
Цитата:
От пользователя: Бешуа 52
поэтому церковь - самый важный градообразующий институт.

На башкирско-татарском Урале Церква вообще на подаяния жила до революции

Церкви строили на деньги казны и купцов, т. е. в первом случае грабилось государство и предприятия, а во втором случае — купцы грабили народ, чтобы часть своей прибыли пустить на церкви.
Ну и ростовщическая деятельность церквей была очень даже существенной.

Ещё церкви очень хотели получить льготные права на торговлю алкоголем, но к счастью, даже в то время понимали всю алчность церковников и постоянно заворачивали обратно подобные прошения в Сенат.
:-)
1 / 1
18:29, 21.12.2017
От пользователя SSWWLL
Церкви строили на деньги казны и купцов, т. е. в первом случае грабилось государство и предприятия


бред же! Россия была православным государством. как можно грабить самого себя?


От пользователя SSWWLL
грабили народ


это как раз большевики народ и церковь ограбили!

самое страшное преступление красных конечно то что они украли страну у русских.

[Сообщение изменено пользователем 21.12.2017 18:32]
0 / 1
18:34, 21.12.2017
От пользователя igp96
Надо было ему послужить краснофлотцем


на красном флоте каждая кухарка могла порулить видимо поэтому профессия.
0 / 1
Очень Дикий Пушистик
18:38, 21.12.2017
Если он историк - то не должен удивляться.
Потому что в этих названиях улиц нашего города - история как страны, так и Урала.
Помните-

Урал - опорный край державы
её добытчик и кузнец
ровесник древней нашей славы
и славы нынешней творец! :hi:
1 / 0
Vitaly Sun
18:47, 21.12.2017
От пользователя Бешуа 52
на красном флоте каждая кухарка могла порулить видимо поэтому профессия.

Было у которой прулить :beach: чем....
Только там кухарок не было :weep: Бяшин флот, который блокировал Берингофф пролив с целью недопущения колонизации советских чукчей-китобоев японскими самураями временно пропустим :cool:
1 / 0
deveel
15:40, 09.01.2018
Понятно, что угол 134 продольной и 245 поперечной звучит круче. Особенно для американских дебилов, которые в состоянии запомнить только 2 варианта улиц.
0
Vitaly Sun
15:49, 09.01.2018
От пользователя <td>
Малая Боярка

Это в сторону Заречного :ultra: Там знатные боярководы столетиями селились :ultra:
0
Vitaly Sun
15:54, 09.01.2018
От пользователя deveel
угол 134 продольной и 245 поперечной звучит круче. Особенно для американских дебилов

У них просто истории 1000-летней не было, приходилось цыфры из головы придумывать :weep:
0
news@e1.ru
23:08, 09.02.2018
Тема автоматически закрыта.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.