Сплошные специальности и военные профессии: историк-любитель - о странностях екатеринбургских топонимов
x
XО3ЯИH
10:43, 20.12.2017
улицы Профессорская
Фунфырь тому кто найдёт такую улицу в нашем городе!
d
demen_1965
10:36, 21.12.2017
Занимался бы лучше историей. Историк.
v
Vitaly Sun
12:56, 21.12.2017
поэтому церковь - самый важный градообразующий институт.
На башкирско-татарском Урале Церква вообще на подаяния жила до революции
s
SSWWLL
16:20, 21.12.2017
Цитата:
От пользователя: SSWWLL
Там достаточно данных, чтобы понять, о чём идёт речь
сначала, подумал что дичь втираешь, фотожоп
От пользователя: SSWWLL
Там достаточно данных, чтобы понять, о чём идёт речь
сначала, подумал что дичь втираешь, фотожоп
— Я? — воскликнул в изумлении маг,— помилосердствуйте. Мне это даже как-то не к лицу! ©
s
SSWWLL
16:28, 21.12.2017
Снова учим Бяшу уму-разуму: Церковь для всех церковных нужд использовали ту, которая находилась в селе Уктус. Топали до неё 6 вёрст, справляли свою религиозную нужду и топали обратно.
заводоуправление - контора тюремного типа. крестить, венчать не имела права.
А при чём тут крестить и венчать? Ты, Бяша, снова всё попутал.
Все люди где-то проживали, где-то работали, чем-то недвижимым владели. Вот там их всех и подсчитывали: домовладелец + все домочадцы + все проживающие в домовладении неродственники.
Тем более, что значительная часть жителей нашего города была старообрядцами, были и иностранцы, евреи, мусульмане, которые никакого отношения к конкретным православным храмам не имели.
Полно было и солдат, которых, по определению, ни крестили и ни женили.
i
igp96
16:36, 21.12.2017
Андрей Ермоленко изучил карту и удивился.
Последняя история, кстати, как раз была посвящена улице, которая названа в честь воинской специальности – Краснофлотцев.
Последняя история, кстати, как раз была посвящена улице, которая названа в честь воинской специальности – Краснофлотцев.
Надо было ему послужить краснофлотцем хотя бы три года в боцманской команде, тогда бы понял, что профессии это - рулевой, связист, дизелист и пр.
Ладно хоть не обкакался от удивления
s
SSWWLL
16:38, 21.12.2017
Цитата:
От пользователя: Бешуа 52
поэтому церковь - самый важный градообразующий институт.
На башкирско-татарском Урале Церква вообще на подаяния жила до революции
От пользователя: Бешуа 52
поэтому церковь - самый важный градообразующий институт.
На башкирско-татарском Урале Церква вообще на подаяния жила до революции
Церкви строили на деньги казны и купцов, т. е. в первом случае грабилось государство и предприятия, а во втором случае — купцы грабили народ, чтобы часть своей прибыли пустить на церкви.
Ну и ростовщическая деятельность церквей была очень даже существенной.
Ещё церкви очень хотели получить льготные права на торговлю алкоголем, но к счастью, даже в то время понимали всю алчность церковников и постоянно заворачивали обратно подобные прошения в Сенат.
18:29, 21.12.2017
Церкви строили на деньги казны и купцов, т. е. в первом случае грабилось государство и предприятия
бред же! Россия была православным государством. как можно грабить самого себя?
грабили народ
это как раз большевики народ и церковь ограбили!
самое страшное преступление красных конечно то что они украли страну у русских.
[Сообщение изменено пользователем 21.12.2017 18:32]
18:34, 21.12.2017
Надо было ему послужить краснофлотцем
на красном флоте каждая кухарка могла порулить видимо поэтому профессия.
о
Очень Дикий Пушистик
18:38, 21.12.2017
Если он историк - то не должен удивляться.
Потому что в этих названиях улиц нашего города - история как страны, так и Урала.
Помните-
Урал - опорный край державы
её добытчик и кузнец
ровесник древней нашей славы
и славы нынешней творец!
Потому что в этих названиях улиц нашего города - история как страны, так и Урала.
Помните-
Урал - опорный край державы
её добытчик и кузнец
ровесник древней нашей славы
и славы нынешней творец!
v
Vitaly Sun
18:47, 21.12.2017
на красном флоте каждая кухарка могла порулить видимо поэтому профессия.
Было у которой прулить чем....
Только там кухарок не было Бяшин флот, который блокировал Берингофф пролив с целью недопущения колонизации советских чукчей-китобоев японскими самураями временно пропустим
d
deveel
15:40, 09.01.2018
Понятно, что угол 134 продольной и 245 поперечной звучит круче. Особенно для американских дебилов, которые в состоянии запомнить только 2 варианта улиц.
v
Vitaly Sun
15:49, 09.01.2018
Малая Боярка
Это в сторону Заречного Там знатные боярководы столетиями селились
v
Vitaly Sun
15:54, 09.01.2018
угол 134 продольной и 245 поперечной звучит круче. Особенно для американских дебилов
У них просто истории 1000-летней не было, приходилось цыфры из головы придумывать
n
news@e1.ru
23:08, 09.02.2018
Тема автоматически закрыта.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.