Помним, любим, ждём возвращения: на 8 Марта появился мемориал в память об исчезнувшем пешеходном переходе
е
Ебургер
16:34, 19.12.2017
В чём было удобство то? Чтоб на итак перегруженном перекрёстке (на зло водителям) перебегать полдороги, ждать на рельсах, дальше перебегать ?
Сейчас намного удобнее с подземным переходом, у Дендропарка, даже если мне надо оттуда к Цирку перейти, я быстрее обойду под землей, чем буду стоять на светофоре по два раза.
Если б рельсы трамвайные перенесли на сторону Дендропарка (и от луначарского до цирка на левую сторону), вообще можно было бы наземные переходы все убрать на данном перекрёстке. И отгородить эти рельсы не составило б труда. И также бы на светофоре у Гринвича, трамваям стоять не надо было бы. Пересечение с дорогой было б только на Радищева-8марта.
[Сообщение изменено пользователем 19.12.2017 16:34]
Сейчас намного удобнее с подземным переходом, у Дендропарка, даже если мне надо оттуда к Цирку перейти, я быстрее обойду под землей, чем буду стоять на светофоре по два раза.
Если б рельсы трамвайные перенесли на сторону Дендропарка (и от луначарского до цирка на левую сторону), вообще можно было бы наземные переходы все убрать на данном перекрёстке. И отгородить эти рельсы не составило б труда. И также бы на светофоре у Гринвича, трамваям стоять не надо было бы. Пересечение с дорогой было б только на Радищева-8марта.
[Сообщение изменено пользователем 19.12.2017 16:34]
е
Ебургер
16:36, 19.12.2017
Пожилые люди с больными ногами аплодируют вам стоя!!!
Вы про тех людей, что там бегали что есть мочи на любой сигнал светофора? И себя в опасную ситуацию ставили и остальных.
d
DELIMP
17:06, 19.12.2017
подземный "не устраивает" тем, что на ночь его закрывают вместе с метро,
ещё в прошлый раз об этом печатали.
ещё в прошлый раз об этом печатали.
Ночью спать надо а не шарахаться в дебильную подземку или пицца мию Или ты в цирк ночью ходишь?!
c
codavr
17:10, 19.12.2017
а на автовокзале не закрывают переход
s
SSWWLL
17:29, 19.12.2017
Помним, любим, ждём возвращения: на 8 Марта появился мемориал в память об исчезнувшем пешеходном переходе
Ещё надо памятник не появившимся переходам:
Вот официальный график строительства подземных переходов от екатеринбургской администрации (давно уже удалён с официального сайта по причине разворовывания денег из горказны).
1. ул. Машинная — ул. Луганская (2005—2006)
2. ул. Фучика — ул. Чапаева (2006—2007)
3. ул. Фучика — ТЦ «Дирижабль» (2006—2007)
4. ул. Куйбышева — ул. Горького (2006—2007)
5. ул. Восточная — ул. Ткачей (р-н многоэтажного паркинга) (2006—2007)
6. ул. Радищева — ул. Вайнера (2007—2008)
7. ул. Малышева — ул. 8 Марта (2007—2008)
8. ул. Фучика — ул. 8 Марта (2007—2008)
9. ул. Надеждинская — ул. Техническая (2007—2008)
10. ул. Малышева — ул. Восточная (2008—2009)
11. ул. Малышева — ул. Гагарина (2009—2011)
12. ул. 8 Марта — просп. Ленина (2009—2010)
13. ул. Луганская — ул. Саввы Белых (2010—2011)
14. просп. Ленина — ул. Карла Либкнехта (2010—2012)
15. ул. Малышева — ул. Мира (2011—2013)
16. ул. 8 Марта — ул. Шварца (2011—2012)
17. просп. Ленина — ул. Гагарина (2012—2014)
18. ул. Восточная — ул. Куйбышева (2014—2015)
19. ул. Крауля — ул. Токарей (2014—2015)
20. ул. Фучика — ул. Белинского (2014—2015)
21. Реконструкция подземного пешеходного перехода со строительством прокола через ж/д пути в узле просп. Ленина — ул. Восточная (2006—2007)
[Сообщение изменено пользователем 19.12.2017 17:30]
н
Никита Пустосвятов
17:31, 19.12.2017
Вам дай волю, всех людей под землю загоните.
e
e1/96 ©
17:39, 19.12.2017
Вам заняться больше нечем? И так пробки по всему городу. На Юмашева понаставили переходов, никто их не замечает и все, с горки особенно, несутся тебе в заднюю часть автомобиля, когда пропускаешь пешеходов...
н
Никита Пустосвятов
17:41, 19.12.2017
Тут, похоже, сплошь истинно русские, то есть эгоистические, ездаки собрались.
17:46, 19.12.2017
Пожилые люди с больными ногами аплодируют вам стоя!!!
От радости, что приходится быстро через дорогу бегать чтоб успеть пока зеленый горит
м
Месть башни
17:52, 19.12.2017
Пожилые люди с больными ногами аплодируют вам стоя!!!
Вся Москва по землёй переходит и ничё не ноют, по ступенькам полезней ходить чем на костылях. И да многим родителям спокойней, что их чадо перейдёт дорогу под землёй чем по дороге, многим детям спокойней когда их пожилые родители переходят дорогу под землёй чем перебегать перед машинами такое расстояние, того и гляди инфаркт хватит если не успеешь, а под землёй остановился посреди перехода, отдышался и дальше потопал. Из-за таких деятелей носорогов, не стали делать на московской-ленина переход, а я считаю многие родители и пенсионеры его ждали.
18:20, 19.12.2017
Я вот такой переход еще хочу, чтобы от Космоса до КиноУрала было удобно ходить.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Пешеходы не создают пробок, они лишь на несколько секунд задерживают движение. Эта задержка ни на что не влияет. Всё равно, двигаясь дальше на автомобиле, вы упретесь в красный светофор, который наверняка проедете не с первого раза. Зачем вам приезжать к следующему забитому перекрестку на 10 секунд раньше? Что вам это даст?
И еще нужен переход с Народной воли к кассам цирка.
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Пешеходы не создают пробок, они лишь на несколько секунд задерживают движение. Эта задержка ни на что не влияет. Всё равно, двигаясь дальше на автомобиле, вы упретесь в красный светофор, который наверняка проедете не с первого раза. Зачем вам приезжать к следующему забитому перекрестку на 10 секунд раньше? Что вам это даст?
И еще нужен переход с Народной воли к кассам цирка.
l
Larri
18:20, 19.12.2017
Тут, похоже, сплошь истинно русские, то есть эгоистические, ездаки собрались.
да нет, еще эгоистичные пешедралы трутся
18:25, 19.12.2017
Я уже много раз приводил в пример ул. Бебеля - Халтурина.
Ну убрали пешеходов, чего добились?
Пробки у Карнавала всё равно есть, каждое утро, и не только утро.
Ну пролетели вы от Таватуйской через мост не останавливаясь и что?
Приехали в пробку на 30 секунд раньше. Вот и всё достижение!
К тому же посмотрите на пешеходный светофор на Лесной, в 200 метрах от Пехотинцев. Он что пробки создаёт? Нет. Они лишь замедляет поток на несколько секунд, освобождая этому потоку дорогу впереди.
Ну убрали пешеходов, чего добились?
Пробки у Карнавала всё равно есть, каждое утро, и не только утро.
Ну пролетели вы от Таватуйской через мост не останавливаясь и что?
Приехали в пробку на 30 секунд раньше. Вот и всё достижение!
К тому же посмотрите на пешеходный светофор на Лесной, в 200 метрах от Пехотинцев. Он что пробки создаёт? Нет. Они лишь замедляет поток на несколько секунд, освобождая этому потоку дорогу впереди.
d
dimON_0712
14:50, 21.12.2017
пожилые люди с больными ногами по ночам дома спят (кстати, инвалиды тоже). По ночам в городе шляется всякая быдлота которых не грех и пару лишних километров заставить протопать!
n
news@e1.ru
23:08, 21.01.2018
Тема автоматически закрыта.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.