"Был адекватный даже пьяным": сослуживцы погибшего в Екатеринбурге солдата заступились за командира
м
Местный с Урала
13:28, 15.12.2017
Армия- зеркало общества! Расходимся.
Неее...общество тама не отражается, тама малая чать оного проходит проверку на стрессоустойчивость.
13:29, 15.12.2017
Мож он жену командира части охмурял.
Мну в армии обои командиру части дома клеил, за что был накормлен наваристым харчо.
з
Злобный УПЫРЬ™
13:29, 15.12.2017
если он не при делах то зачем извинялся?
Извинился за то, что лошил, видимо.
е
Екатеринбург шашлычный
13:30, 15.12.2017
"Был адекватный даже пьяным"
Каков слог это что, чем более пьяный, тем более адекватный
Сёдня ПТ, пойду ка я набухаюсь до самого адекватного состояния
Каков слог это что, чем более пьяный, тем более адекватный
Сёдня ПТ, пойду ка я набухаюсь до самого адекватного состояния
c
$c0rpion
13:31, 15.12.2017
Служил срочку с 2003 по 2005. На моём сроке было 3 случая суицида в части, два "парашютиста" (висельников) и один самострел. Так вот:
одного парашютиста сам лично снимал с петли и пытался откачивать, он служил в соседней роте. с виду всегда был нормальный, спокойный, по нему не заметно было что что то не так. Ни кто его не гнобил, влетало как и всем собственно, ни больше не меньше. Потом выяснилось что было письмо из дома, что какие то проблемы в семье. А в армии как, очень тяжело и грустно с непривычки на такой срок отлучаться от отчего дома, вот видимо тоска и одолела.
Второй самострел во внутреннем карауле в себя очередью шмальнул в грудь в упор из калаша. Там вообще мало что осталось от спины, т.к. пули вышедшие с другой стороны разрывают всё в клочья. Застрелился на глазах у сослуживцев и начальника караула при разводе, так что версия о убийстве сразу отпала. Тот вообще был в звании младший сержант, осталось служить около года. Нормальный парень был, ни каких признаков не подавал, на позитиве был.
Так что в армии нужен грамотный психолог, что бы вовремя отсеивать с такими отклонениями.
И я очень сомневаюсь что данного солдатика довели до суицида. Да заставил отжиматься в противогазе и бронике, а что, в армии по головке гладить должны? Солдат должен стойко переносить тяготы и лишения воинской службы. Все косячат, все залетают. Я вот частенько и в двух-трёх брониках бегал, и в нарядах стоял вне очереди и люлей отхватывал и ничего. Да было сложно. Но это же служба, через которую мужчина должен пройти ИМХО.
Ну да, есть люди не пригодные к службе в армии по своим психо-моральным качествам, их нужно отсеивать на медкомиссии и как то во время прохождении службы.
одного парашютиста сам лично снимал с петли и пытался откачивать, он служил в соседней роте. с виду всегда был нормальный, спокойный, по нему не заметно было что что то не так. Ни кто его не гнобил, влетало как и всем собственно, ни больше не меньше. Потом выяснилось что было письмо из дома, что какие то проблемы в семье. А в армии как, очень тяжело и грустно с непривычки на такой срок отлучаться от отчего дома, вот видимо тоска и одолела.
Второй самострел во внутреннем карауле в себя очередью шмальнул в грудь в упор из калаша. Там вообще мало что осталось от спины, т.к. пули вышедшие с другой стороны разрывают всё в клочья. Застрелился на глазах у сослуживцев и начальника караула при разводе, так что версия о убийстве сразу отпала. Тот вообще был в звании младший сержант, осталось служить около года. Нормальный парень был, ни каких признаков не подавал, на позитиве был.
Так что в армии нужен грамотный психолог, что бы вовремя отсеивать с такими отклонениями.
И я очень сомневаюсь что данного солдатика довели до суицида. Да заставил отжиматься в противогазе и бронике, а что, в армии по головке гладить должны? Солдат должен стойко переносить тяготы и лишения воинской службы. Все косячат, все залетают. Я вот частенько и в двух-трёх брониках бегал, и в нарядах стоял вне очереди и люлей отхватывал и ничего. Да было сложно. Но это же служба, через которую мужчина должен пройти ИМХО.
Ну да, есть люди не пригодные к службе в армии по своим психо-моральным качествам, их нужно отсеивать на медкомиссии и как то во время прохождении службы.
з
Злобный УПЫРЬ™
13:32, 15.12.2017
"Был адекватный даже пьяным"
Каков слог это что, чем более пьяный, тем более адекватный
Каков слог это что, чем более пьяный, тем более адекватный
Это, кстати, весомый аргумент. О человеке в комплексе можно судить только после того, как увидишь его ужратым.
d
demen_22041965
13:33, 15.12.2017
хазинурская свою галиматью вообще читает перед отправкой?
За каким иксом ей ее читать? Она не читатель, она писатель!
p
Pipa86 (фан-клуб Лиды с ЖБИ)
13:33, 15.12.2017
дело ясное, что дело темное
x
XО3ЯИH
13:34, 15.12.2017
если он не при делах то зачем извинялся?
Он извинился не за смерть, а за то что бил по голове ногами их сына который отжимался в это время в противогазе и бронежилете, придавленный к полу другой ногой сержанта.
Ясное дело, что с него бабки доили вот и звонил мамке, а "свои" сослуживцы его выгораживают, что он да же пьяным был адекватным. Может и они доили.
m
Mick Tayler
13:35, 15.12.2017
Так что в армии нужен грамотный психолог, что бы вовремя отсеивать с такими отклонениями.
Так они и есть в каждой части, введены в штат еще с середины 90-х.
d
demen_22041965
13:36, 15.12.2017
Жалко парня. Но что за мужик пошел нынче? Слабаки хуже бабы. Отжался в противогазе и помер...кошмар
Особенно, если перед началом упражнений в противогазе хобот завязали.
s
Sс
13:55, 15.12.2017
Не могут отжимания в противогазе и бронике послужить причиной суицида у нормального парня. Моему взводу однажды из-за пары мудаков пришлось хорошо поприседать в противогазах, я примерно после восьмисотого приседания со счёта сбился, навсегда запомнилось. Никто в петлю не полез. С другой стороны
сослуживцам погибшего могли мягко порекомендовать примерный текст, что нужно сказать. Сенаторов под замком, но если он действительно деньги забирал и издевался, то у него в части осталось несколько дружков - "бротанов по панятиям", обычно отморозков-одиночек быстро на место ставят.
а
Аденоид
13:57, 15.12.2017
ОНи там пьют, что-ли?
Что за армия такая, алкашня одна?
Что за армия такая, алкашня одна?
если ты форме и не пьешь, то ты в плену
d
dIm()n
14:03, 15.12.2017
Я конечно многого не читал. Но где командир роты? Средства индивидуальной бронезащиты хранятся в оружейной комнате а ОЗК в расположении роты. Все это могло происходить только днем...ночью комнату не вскрыть
m
Mick Tayler
14:05, 15.12.2017
С другой стороны сослуживцам погибшего могли мягко порекомендовать примерный текст, что нужно сказать.
Естественно, тут же попадает и командир вч за происходящие неуставные отношение в части, отсутствие контроля со стороны командира роты,
взвода за подчиненными, одними комиссиями замордуют, а так сейчас спишут все на суицидника, мол морально слаб был, не готов был ни к чему и т.д и т.п. и командование здесь не при чем.
i
icezellion
14:06, 15.12.2017
рассказал E1.RU сослуживец Дениса – Жомарт.
Не договаривает этот Жомарт
x
XО3ЯИH
14:14, 15.12.2017
Средства индивидуальной бронезащиты хранятся в оружейной комнате
У нас просто в шкафах на взлетке висели.
примерно после восьмисотого приседания
Мну после 650-го пошел на второй этаж и офигел от того как я теперь забавно хожу по лестницам
m
Mick Tayler
14:23, 15.12.2017
пришлось хорошо поприседать в противогазах, я примерно после восьмисотого приседания со счёта сбился,
Мну после 650-го пошел на второй этаж и офигел
Ну главное у вас
есть что положительного о службе в ВС вспомнить. PS: служил в части постоянной боевой готовности, никогда такой херней не занимались.[Сообщение изменено пользователем 15.12.2017 14:28]
i
IDIАN™
14:25, 15.12.2017
Был адекватный даже пьяным - так-то зашибись характеристика.
какие еще дембеля-духи? при годе службы то.....
Опросить дембелей, у кого сержант и покойный были духами.
какие еще дембеля-духи? при годе службы то.....
d
dIm()n
14:27, 15.12.2017
У нас просто в шкафах на взлетке висели.
100 % личного состава имело "броники". 120 шт.?.... Если отжимался в своем бронике то это просто превышение должностных обязанностей лицом заставившим выполнять данную команду...Упражнений таких нет и быть не может... А если отжимался в чужом "бронике" то это уже уже другая история...
к
270 килограммов Собчак
14:31, 15.12.2017
"Был адекватный даже пьяным"
Ну всё, дело раскрыто!
к
качок-ононист
14:33, 15.12.2017
Он был адекватный даже пьяным
а пьяный он пожизни значит адекват полный
в
Вовко
14:36, 15.12.2017
какие еще дембеля-духи? при годе службы то.....
Ты думаешь что то в этом плане поменялось ? Проще стало. А так всё то же самое. Только вместо люлей всё чаще отжимания, приседания и бег трусцой или наряд вне очереди.
Сейчас вся разница в том, что куча камер и хотя бы кормят и одевают получше, чем 10-15 лет назад.
м
меньше метра(бан)
14:39, 15.12.2017
этого висельника поди всю жизнь накручивали армией, и он ссался от одного слова военкомат. и вот его призвали...
ну и зачем призвали, если он психологически нестабилен. чтобы убить его там?
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.