Лидеры стран Евросоюза единогласно выступили за продление санкции против России еще на полгода

От пользователя ВОВИК.
ну за понты всегда надо было платить, что до санкций, что после. Европейцы тоже дорого за черную икру платят, но почему-то никому к голову не приходит правительство в этом винить.

Дорожание жизни - не дорожание предметов роскоши, которые как раз дешевеют. Дорожание жизни - двухкратный рост цен за 3 года на самое необходимое при сокращении реальных доходов.Чего в ЕС как раз не наблюдается, а происходит в РФ - т.е. санкции играют против нас.

[Сообщение изменено пользователем 15.12.2017 10:06]
6 / 0
Алкообласть(слава России)
10:06, 15.12.2017
От пользователя Коренной житель окадема

Мну вообще думаю,надо собрать банду бородатых и отправить кресным ходом до Лиссабона,европейцы после этого даже смотреть в сторону России забздят :-D
5 / 2
ВОВИК.
10:06, 15.12.2017
От пользователя Дореволюцiонный Совътчикъ
Дорожание жизни - не дорожание предметов роскоши, которые как раз дешевеют. Дорожание жизни - двухкратный рост цен за 3 года на самое необходимое при сокращении реальных доходов.

То, что жизнь дорожает - это факт очевидный и тут даже спорить бесполезно. Но, вот в санкциях ли причина? Мне кажется, тут больше причина в удешевлении нефти.
1 / 0
От пользователя ВОВИК.
То, что жизнь дорожает - это факт очевидный и тут даже спорить бесполезно. Но, вот в санкциях ли причина? Мне кажется, тут больше причина в удешевлении нефти.

В т.ч. и нефть. Но и санкции влияют существенно. Норвегия, к примеру, нефтедобывающая страна, но как-то существенно на уровень жизни норвежцев падение цен на нефть не повлияло.
4 / 3
Коррумпированный бухгалтер
10:10, 15.12.2017
От пользователя Тень Норвежского лосося
овальный то и ксюшадь естестьвенно подымут с колен

А почему нет? Чай не глупее других.
2 / 3
От пользователя Коррумпированный бухгалтер
А почему нет? Чай не глупее других.

Пенсионер ведь вчера дал ясно понять, что ему виднее, кого допускать на выборы, и ему решать, как должна выглядеть власть.
4 / 3
Коррумпированный бухгалтер
10:18, 15.12.2017
От пользователя Дореволюцiонный Совътчикъ
и ему решать, как должна выглядеть власть.


Интересно было бы посмотреть на реакцию определенных товарищей, если бы Путин в новогоднем обращении заявил "я уже старенький, устал, ухожу. Но вот есть молодой и перспективный лидер, Алексей Навальный, назначаю его председателем правительства и т.д. и т.п".
Ну а что, есть же версия что Навальный это проект кремля :-D
2 / 3
10:21, 15.12.2017
От пользователя Коррумпированный бухгалтер
А почему нет? Чай не глупее других.


ну нахрен тогда реально тока останется в Беларусь валить :-D ну или в гондурас .. 90 тогда райскими временами покажутся
2 / 2
Yokai
10:23, 15.12.2017
От пользователя Тень Норвежского лосося
в лотэрею выиграй

её отменили
из-за арабов третьего мира и из-за русских ( не первого мира, тоже)
Я бы с радостью, как и большинство моих знакомых и соседей. Многие уже уехали, многие собираются...
Да только на это деньги нужны, которых нет и не будет , пока "эти" у рулей.
И вы , таки, об этом знаете ;-) когда предлагаете "открытую дверь" :-D
Была бы она реально открыта, то уже завтра тут , на удивление левады, останется реальный процент "подданых", 3-5 миллиона прихвостней и лизоблюдов.
И обслуживайте сами друг -друга! :-)
но нет! Мы ещё потерпим друг-друга! :-(
1 / 5
ВОВИК.
10:24, 15.12.2017
От пользователя Коррумпированный бухгалтер
Интересно было бы посмотреть на реакцию определенных товарищей, если бы Путин в новогоднем обращении заявил "я уже старенький, устал, ухожу. Но вот есть молодой и перспективный лидер, Алексей Навальный, назначаю его председателем правительства и т.д. и т.п".
Ну а что, есть же версия что Навальный это проект кремля

К сожалению, Навальный беспробудно туп как пробка, а так свежая кровь во власти, конечно бы не была лишней.
От пользователя Дореволюцiонный Совътчикъ
Норвегия, к примеру, нефтедобывающая страна, но как-то существенно на уровень жизни норвежцев падение цен на нефть не повлияло.

там есть фонд, куда консолидируются доходы от продажи нефти, а средства этого фонда уже достигают 1 трлн. долларов и вкладываются в очень выгодные проекты. Поэтому, со временем даже отсутствие нефти в принципе никак не скажется на уровне жизни норвежцев. Это называется вкладывание средств в будущее, а не тупое проедание. Нам тут еще учиться и учиться. Надо было в тучные годы деньги не проедать на олимпиады, а диферсифицировать экономику. Этого сделано не было, результаты этого ничегонеделания ощущаем сейчас.
2 / 1
XО3ЯИH
10:26, 15.12.2017
От пользователя ВОВИК.
Мне кажется, тут больше причина в удешевлении нефти.

А почему нефть дешевеет?
0
Коренной житель окадема
10:27, 15.12.2017
От пользователя Yokyo
Я бы с радостью, как и большинство моих знакомых и соседей.

А чо делать то вы там будете? И кто вас там ждет? :-)
0 / 1
Коренной житель окадема
10:28, 15.12.2017
От пользователя XО3ЯИH
А почему нефть дешевеет?

:ultra: Потому что Путин у власти! Выбери народ навального - нефть сразу 100500 стоить будет! :ultra:
2 / 1
Алкообласть(слава России)
10:29, 15.12.2017
Мну умиляет мнение многих писак, что сейчас я амеба бесполезная и денег заработать не могу,и сижу весь такой нищеброд,но вот придёт другая власть и как даст мне много денег,а вся вата которая сейчас с деньгами,потому что умеет их зарабатывать,самоликвидируется или с голоду подохнет :lol:
3 / 4
От пользователя Коррумпированный бухгалтер
Ну а что, есть же версия что Навальный это проект кремля

Это нет, конечно. Но то, что этот проект умело используют разные группы олигархов в борьбе за активы друг друга - скорее всего да. Поэтому и посадить персонажа невозможно, он в каком-то смысле сильнее Путина, как и Сечин.
От пользователя ВОВИК.
там есть фонд

В РФ тоже есть :-)
От пользователя ВОВИК.
и вкладываются в очень выгодные проекты.

Так Норвегия не под санкциями - чего бы им не вкладывать. Стране под санкциями инвестировать затруднительно.
От пользователя ВОВИК.
К сожалению, Навальный беспробудно туп как пробка, а так свежая кровь во власти, конечно бы не была лишней.

Ну не тупее Путина. В экономической сфере оба - нули, конечно. Однако искусство лидера в том, чтобы подбирать себе квалифицированных работников, правительство и пр. Путин подбирает по лояльности, а не по профессионализму, оттого и результаты такие.
5 / 0
первый раз на форуме(бан)
10:33, 15.12.2017
От пользователя Коренной житель окадема
в омерике острая нехватка мойщиц посуды среди иммигрантов

омг, но это в рашке "мойщик посуды" типа дно. в нормальной стране любая работа уже подразумевает что платить будут столько, что работник сможет снять жильё и нормально питаться. и даже на ойфон хватит. :-D
5 / 1
10:34, 15.12.2017
От пользователя Коренной житель окадема
А чо делать то вы там будете? И кто вас там ждет?


чо чо :lol: большую американскую мечту реализуют естесственно :lol: ведь он жэ уникальный спец пади :-D
1 / 1
Коренной житель окадема
10:36, 15.12.2017
От пользователя первый раз на форуме
и даже на ойфон хватит.

:-D Ну тогда то конечно, стоит ехать! :-D Резве жызнь без айфона можно назвать удачной и сложившейся.
1 / 1
ВОВИК.
10:37, 15.12.2017
От пользователя Дореволюцiонный Совътчикъ
Так Норвегия не под санкциями - чего бы им не вкладывать. Стране под санкциями инвестировать затруднительно.

А почему же тогда Россия без проблем вкладывается в американские облигации? Смысл санкций наверное все-таки в другом - не запрещать инвестировать в свою экономику, но запретить инвестировать в экономику государства, на которое накладываются санкции.
1 / 1
первый раз на форуме(бан)
10:37, 15.12.2017
От пользователя ВОВИК.
там есть фонд, куда консолидируются доходы от продажи нефти, а средства этого фонда уже достигают 1 трлн. долларов

а в рф был резервный фонд (уже потрачен), фонд национального благосостояния и просто золотовалютные резервы. дикари изо всех сил из глины и палок копируют самолёт белых людей, но почему-то не взлетает. :-D
1 / 1
Коренной житель окадема
10:37, 15.12.2017
От пользователя Тень Норвежского лосося
большую американскую мечту реализуют естесственно

:-D Осталось только выяснить - чью? Мексикашки, владельца забегаловки, где понаехавший искатель щастья, будет мыть полы и посуду?
2 / 0
Алкообласть(слава России)
10:38, 15.12.2017
От пользователя Коренной житель окадема

Мну считаю что без айфона жить можно,а вот без кредита на айфон это уже не жизнь :ultra: :-D
1 / 0
первый раз на форуме(бан)
10:39, 15.12.2017
От пользователя Коренной житель окадема
Резве жызнь без айфона можно назвать удачной и сложившейся.

ну да. ведь жизнь это реализация возможностей, а там их гораздо больше чем здесь. если у вас нет возможности в ойфон, то вряд ли вашу жизнь можно назвать удачной. :beach:
0 / 2
Коренной житель окадема
10:40, 15.12.2017
От пользователя Alkooblast
Мну считаю что без айфона жить можно,а вот без кредита на айфон это уже не жизнь

:-D Согласен! Только по настоящему успешный человек, может в инстограмчике выложить скан закладной на почку, сфотканную на новенький айфончик. :-D
3 / 2
10:40, 15.12.2017
Я так вижу тут все еще есть индивидуумы кто думает что сыр и другие продукты им запретил запад и ес.... это вообще та Царя контр меры, ждите когда по Воронежу жахнет :ultra:
5 / 1
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.