С нового года бюджетникам повысят зарплату на 4%

Стареющий таракан
15:39, 11.12.2017
Идет подготовка к главному событию будущего года - выборам, как сказал Митя Медведев, успешного президента... Зарплату повысили... далее по плану борьба с коррупцией... Рубль за сто даю: до выборов присядет один губернатор, три зам министра, два генерала и шесть полковников...Но фишкой будет изгнание вице-премьера Мутко. Даже могут ненадолго его в камеру закрыть, для убедительности...
5 / 1
Oslo Liberator
15:42, 11.12.2017
Правильная мера, с учетом того, что полстраны - бюджетники, а еще треть - льготники, надо их воодушевить перед мартом. Потом можно будет компенсировать расходы.
5 / 1
Bayer.
15:49, 11.12.2017
От пользователя Lamprolog
Слово "хозяин"


Хозяин-это гражданин,который сумел получить,заработать средства,организовать свой бизнес,дать работу тем кто сам не горазд что-то созидать мозгом,а может только работать руками и включать мозг по команде и заданному вектору.
Но батраки-умственные или физические-не отупляются,что не будь хозяина бизнеса-не было бы у них кредитокорыт,кредитоифонов,ипотечных квадратов,а только стенают о "жадности" хозяина,то бишь владельца бизнеса.
1 / 5
почитатель Е1
16:22, 11.12.2017
От пользователя mazafaker
ога нищеброд мну


у тобю же зубило есть
0 / 1
Dill
16:55, 11.12.2017
От пользователя norma2805@e1.ru
Я говорю о том, что у нас принято как мантру произносить, что учителя и врачи у нас самые бедные, я утверждаю обратное.

Я и пишу что не правы вы своем обратном утверждении.

К примеру, преподает человек высшую математику за 14 т.р. на руки (это реальная цифра в ЕКб), при этом статус ему позволяет репетиторством заниматься, еще 30-ку в месяц на этом имеет. В целом то неплохо. Только вот времени у него не остается на подготовку к занятиям, повышение квалификации и т.д.

Как преподаватель он де факто бедный, доход-то основной он имеет как самозанятый предприниматель.
1 / 1
Лисы ада
17:05, 11.12.2017
Бюджетоту к выборам покупают.
3 / 1
17:19, 11.12.2017
От пользователя Лисы ада
Бюджетоту к выборам покупают.

:ultra: я за такую сумму не продамся :ultra:
2 / 1
solominka1242
17:20, 11.12.2017
От пользователя Тень Норвежского лосося
за такую сумму не продамся

А за какую ? :-)
1 / 1
17:21, 11.12.2017
От пользователя solominka1242
А за какую ?



+ 100% к нынешней зп + премии и 13я зарплата :ultra:
2 / 1
Oslo Liberator
17:31, 11.12.2017
От пользователя Тень Норвежского лосося
я за такую сумму не продамся

Да ладно.
Весь бюджетный бордель чувствует кого надо поддержать :-D
2 / 1
17:34, 11.12.2017
От пользователя Oslo Liberator
Да ладно.
Весь бюджетный бордель чувствует кого надо поддержать

:-( не осел реально цена вопроса слишком незначительна :-(
1 / 1
Oslo Liberator
17:40, 11.12.2017
От пользователя Тень Норвежского лосося
не осел реально цена вопроса слишком незначительна

так здесь же речь не о том, сколько подкинули.
Это просто одна из тех самых заказанных многочисленных "позитивных" новостей.
Так что 4% бюджетников не купят на корню, конечно, но это и не требуется.
Бюджетники и без этого исполнят ритуал, как надо, а 4% - просто добавит маленький позитивный элемент в антураж этого :cen: спектакля

[Сообщение изменено модератором 11.12.2017 17:45]
3 / 1
Лара Шумахер
18:47, 11.12.2017
Сумасшедшие ...деньги!!!... Упасть..не встать!!!!!...МЫШИНАЯ ВОЗНЯ...в самом разгаре!!!! МИШАрулит-наруливает.....ИДИОты аплодируют..роССИя ... :-D :-D :-D .
3 / 0
краснорожий
18:51, 11.12.2017
подачка перед выборами :-D
2 / 0
Семен-К
20:45, 11.12.2017
Будет как обычно?
Оклад поднимут на 4%, а надбавки уберут? В итоге опять доход уменьшится?
1 / 0
Финкель
21:32, 11.12.2017
От пользователя Dill
Как преподаватель он де факто бедный, доход-то основной он имеет как самозанятый предприниматель.

Совершенно верно. А предпринимателем он может быть по той простой причине, что нагрузка и график по "основной" работе позволяют. Кроме того, он может брать сколько угодно контрактной нагрузки в институте, она даром никому не нужна, это примерно 200 рублей в академ. час. Если работать как работает офисный планктон, по 8 астрономических часов в день, то можно соответственно заработать за этот день 2,4 тыр. Но репетиторство конечно лучше - тут ставка 500 руб.
0 / 1
товарищ с ЕКБ
22:24, 11.12.2017
От пользователя Имрек
Ну, да.. если 7 тыс начинающего учителя увеличить на 4 %, получится зашибись как много

ты плохо учился в школе :ultra: учебник Чурова читал? :ultra: 7000 увеличиваем на 4% получаем 47 000 ! :ultra: учись у великих! :-D
3 / 0
Dill
00:54, 12.12.2017
От пользователя Финкель
по той простой причине, что нагрузка и график по "основной" работе позволяют.

Преподавательский график - это шестидневка 6 дней по 6 часов.
Аудиторная нагрузка должна составлять не больше половины.
Остальное - это комплекс задач по обеспечению эффективного учебного процесса.
Ваше "позволяют" - означает что преподаватель в лучшем случае работает по старым наработкам, которые не совсем потеряли актуальность, снижает требования, чтоб не проводить консультации, проводить пересдачи и т.д.
В общем - минимизирует внеаудиторную работу, чтобы иметь время заработать.
0
Краб на галерах
02:22, 12.12.2017
От пользователя Семен-К
Оклад поднимут на 4%, а надбавки уберут? В итоге опять доход уменьшится?

Российский бюджет - это тришкин кафтан. Если в одно месте пришьют, то значит в другом отрежут.
1 / 0
Why Not?!
02:38, 12.12.2017
От пользователя news@e1.ru
бюджетникам повысят зарплату на 4%

Сейчас таким не подкупишь, нужно как минимум Чубайса посадить, чтобы доверие у народа завоевать :-)
0
DimAAB
09:59, 12.12.2017
От пользователя news@e1.ru
повысят зарплату на 4% 

:-D :-D :-D
1 / 0
Ли Сицын
14:24, 12.12.2017
С каких это пор частичная индексация зарплаты называется повышением?
0
Мадемуазель Е
10:47, 15.12.2017
От пользователя news@e1.ru
Так, школьные педагоги в Свердловской области зарабатывали с января по сентябрь нынешнего года в среднем 32 813 рублей в

какзадолбали потемкинские деревеньки ((((
хватит уже писать среднюю между учителем началки и министром образования области.
хватит считать так! считайте именно среди учителей началки средние зп, средние среди учителей по каждому предмету.

ну и самое главное - а причем тут учителя?! их содержит муниципалитет и область. федеральные деньги на это не идут. увы (((
0
Не писатель
11:33, 15.12.2017
Надо быть точнее,не всю зарплату,а оклады.У терапевта оклад 16 000 руб.,увеличение на 4% даст прибавку в 640 рублей,вот и всё повышение.Стимулирующие не увеличиваются. :-D
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.