Свердловские энергетики пригрозили отключать свет дачникам, которые забывают передавать показания зимой
e
El.Master ПриватизировалКОСМОС
14:07, 08.12.2017
так мало того что начисляют, если в кабинете энергосбыта зарегистрирован то стабильно начинают слать СМСки с долгом.
меня это напрягает.
b
buanes tardes
14:23, 08.12.2017
[Сообщение удалено пользователем 08.12.2017 14:31]
к
Красный лист малины
14:29, 08.12.2017
Ложь первая - по нормативу считают начиная с четвёртого месяца (было с 7-го). До этого считают - по среднему.
Ложь вторая - взыскать можно только реальные долги - а именно, по счетчику. Если энергетики попытаются взыскать виртуальные, придуманные долги - суд их обломает. (Надо только не пропустить срок обжалования судебного приказа)
Ложь вторая - взыскать можно только реальные долги - а именно, по счетчику. Если энергетики попытаются взыскать виртуальные, придуманные долги - суд их обломает. (Надо только не пропустить срок обжалования судебного приказа)
g
Green _tea
15:06, 08.12.2017
У нас в саду председатель просто тупо обрезал провода у половины садоводов, кто зимой не живет .....и куда пожаловаться. Долгов нет.
w
Winterice
15:17, 08.12.2017
тот же кабинет энергосбыта не дает возможность подавать нулевые показания при попытке отправки висит сообщения что показания совпадают с предыдущим месяцем. и хочешь не хочешь по 1квт к дневному и ночному приплюсовываеш
в
Вятский Квас
15:17, 08.12.2017
Кому тогда сообщать каждый месяц о том, что у нас все показания остались неизменными?
они думают что все умеют пользоваться личным кабинетом в интернете, а следуя новости еще и ОБЯЗАН. Так вот дорогие энергетики, нихрена вам ни кто не обязан. на каком основании вы будете насчитывать по среднему????
с
Стая лающих собак
15:49, 08.12.2017
Давайте уже включайте "Зеленый тариф".
Такой тариф "даже" на Украине есть.
Такой тариф "даже" на Украине есть.
Вы нам тут это! Вы таво! Иш чево! На Украине!
на Украине, допустим, вон чо!
Вы что, хотите чтобы у нас как в Украине было ?!
в
Вars
15:59, 08.12.2017
что показания "переписаны системой".
а мне показания каждый раз завышают на 2-3кВт
объясняют это платой за потери в линии... никто не знает куда написать чтоб их проверили на сколько это законно?
Е1, может статью забабахаете на эту тему? Думаю актуальной будет, ведь не только мне дополнительные (сверх показаний счетчика) кВт начисляют... Чего делать в этом случае?
на каком основании вы будете насчитывать по среднему????
ну, тут по закону - отсутствие показаний в течении 2х месяцев - начинают считать по нормативам. потом если подаешь - пересчитывают.
к
краснорожий
16:07, 08.12.2017
Если не сообщать ежемесячно цифры счётчика, потребление будут считать по нормативу, и накопится долг.
года полтора не передавал показания
считали по нормативу
недавно показания передал
оказалось что я в выигрыше от того что считали по нормативам ЭЭ а не по счетчику
планирую повторить
в
Вars
16:13, 08.12.2017
если долго не подавать - через какое-то время припрутся проверять.
a
Adwian
19:23, 08.12.2017
В деревне на столбы счетчики повесили, показания сливают в автоматическом режиме. Деревня в трауре электрокотлы отключены, лесопилки встали...
e
ecnfk
19:37, 08.12.2017
[Сообщение удалено пользователем 08.12.2017 19:38]
к
краснорожий
19:39, 08.12.2017
В деревне на столбы счетчики повесили, показания сливают в автоматическом режиме. Деревня в трауре электрокотлы отключены, лесопилки встали...
не все
оборзели уже от халявы
один "умелец" как тены включает так в деревне лампочки вполнакала горят
а ему пофиг, ему удобно и у него халява
20:09, 08.12.2017
по телефону не отвечают
Лажа. Каждый месяц по телефону сообщаю и каждый раз никаких головняков. Всё личные кабинеты и прочее говно крайне ненадежны. Тем более телефон бесплатный. Председательша в саду всё правильно сделала, когда всех на прямые договора перевела с энергетиками. Энергетики приехали, пообрезали провода самым ярым неплательщикам и о чудо ! - за неделю были оплачены все долги, одна бабушка-одуванчик заплатила 26000 долга по электричеству и около 30000 по ежегодным платежам с участка. А то ходили неплательщики королями и ржали председательше в лицо, типа ты не имеешь права ничего отключать, ты никто ! Всё верно, а вот энергетики сразу порядок навели.
l
Lem_on
17:59, 09.12.2017
В СНТ С "избушками" у садоводов нет индивидуальных договоров с энергосбытом. Договор коллективный, Показания и оплату собирает бухгалтер СНТ, он же подает даные. Бухгалтер садового товарищества прекрасно знает / должен знать/ , кто из садоводов круглогодично проживает и пользуется электроэнергией.
Что самому трудно проставить нулевые показания или взять аванс на зиму у тех, кто изредка, на выходные приезжает? Зачем сложности создавать?
n
news@e1.ru
23:08, 09.01.2018
Тема автоматически закрыта.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.