Свердловские энергетики пригрозили отключать свет дачникам, которые забывают передавать показания зимой
n
news@e1.ru
12:23, 08.12.2017
Если не сообщать ежемесячно цифры счётчика, потребление будут считать по нормативу, и накопится долг.
Оригинал статьи
Оригинал статьи
c
Chemist77
12:28, 08.12.2017
Интересно какова собираемость? и как раскидывают наворованное. Пол цыганского ворует и отапливается электричеством, однако туда даже очкуют заходить в то время как прессовать бабушек за рубль сорок всегда пожалуйстаю Не удивлен
з
Злобный УПЫРЬ™
12:31, 08.12.2017
Какие - то дебилы, простите.
12:32, 08.12.2017
Отсутствие такой информации – это повод со второго месяца тишины начинать начислять за потребление ресурсов по нормативу.
хапуги
сейчас читают
-
Сидение на лице Куни
-
Как остановить СВО?
-
Ситуация: падчерица, залет..
-
Саморазвитие
-
Срочно! ищу передержку для нашего кота на летние каникулы, уезжаем каждое лето, раньше оставляли родителям, но в том году они скончались( Домашний, большой, ласковый, обниматься умеет, с др. кошками нормально. Корм наполнитель дам, 3 тыс ежемесячно могу д
o
orlik09
12:35, 08.12.2017
А статистику провести ума не хватает? Или компьютера нет? А может розетки нет в офисе для компьютера?
Варвары неандертальцы.
Варвары неандертальцы.
в
Вятский Квас
12:36, 08.12.2017
энергетики тоже те еще... что мешает сделать тариф для дачников, и оплатить им долг например в апреле??? нет, они начинают насчитывать по нормативу. сами идите навстречу абонентам,и вам пойдут навстречу, но вы же только угрожать умеете. совковый подход с капиталистическим уклоном.
a
andi_79
12:36, 08.12.2017
Потери в распредсетях (частные потребители) не большая процентов 50 всего.... Общие потери во всей энергосистеме по всей стране около 10 пооцентов согласно росстату.....
в
Вятский Квас
12:37, 08.12.2017
фраза, мы вас отключим и у вас украдут провода ничем не отличается от угрозы исцарапать автомобиль, если не платить полтинник гостю с гор.
h
hacker
12:39, 08.12.2017
а вот не пойти ли им ..
каждый месяц плачу оплаченные квитанции на руках ,отправляю показания через личный кабинет т+ и что толку ?
долг суммируется ,, на обратную связь не реагируют
по телефону не отвечают
это россия ...
..
каждый месяц плачу оплаченные квитанции на руках ,отправляю показания через личный кабинет т+ и что толку ?
долг суммируется ,, на обратную связь не реагируют
по телефону не отвечают
это россия ...
..
12:39, 08.12.2017
энергетики тоже те еще... что мешает сделать тариф для дачников, и оплатить им долг например в апреле??
просто бизнес ничего личного [Сообщение изменено пользователем 08.12.2017 12:40]
с
СВОЙ НИК НЕ СКАЖУ
12:39, 08.12.2017
Свердловские энергетики пригрозили отключать свет дачникамг.
надо свердловским энергетикам пригрозить национализированием энергоотрасли
б
Бас
12:42, 08.12.2017
мы реально с осени и до весны не ездим в сад ( да там и не проедешь), а показания сдавали и платили председателю... Кому тогда сообщать каждый месяц о том, что у нас все показания остались неизменными? По идее электросетевая компания должна поддерживать связь с председателем, а не с каждым
владельце участка?
c
Chemist77
12:46, 08.12.2017
ща правда интернет кабинеты абонентов появились, правда пенсы не шарят чо к чему там. Да и Зины из местных сбытовых отделений звонят ругаются мол нам нас рать на ваши интернеты, звоните по телефону
o
Ov-ROM
12:48, 08.12.2017
Как насчитают, так и пересчитают обратно при подаче показаний. Суды они могут выигрывать только если ответчик не явится, а иначе получают "отказать в полном объеме". Но им то пофиг - контора пишет, зарплату осваивает.
c
Casio
12:54, 08.12.2017
Давайте уже включайте "Зеленый тариф".
Такой тариф "даже" на Украине есть.
[Сообщение изменено пользователем 08.12.2017 12:56]
Такой тариф "даже" на Украине есть.
[Сообщение изменено пользователем 08.12.2017 12:56]
p
parizanin
13:03, 08.12.2017
Я думаю, они хотят начать ловить так называемых зимовщиков, которые зимуют в садах и отапливаются козлами в обход счётчиков. Знаю одного такого. Ведёт такой образ жизни много лет, а счётчик у него в обратную сторону крутится.
[Сообщение изменено пользователем 08.12.2017 13:05]
[Сообщение изменено пользователем 08.12.2017 13:05]
c
Casio
13:05, 08.12.2017
А разве у нас садоводы имеют индивидуальные договоры с энергопоставляющей компанией?
e
El.Master ПриватизировалКОСМОС
13:10, 08.12.2017
Очередную глупость написали, у меня дом в деревне, хватило одного звонка в энергосбыт, там поставили в программе которая мне насчитывет электричество, специальную отметку и в результате у меня электричество насчитывается с мая по сентябрь. В остальное время программа ставит что потребление равно
нулю и никаких нормативов не приписывает.
Если забываю летом подать данные со счетчика, то за прошедший месяц автоматом ставит норматив который потом пересчитывается согласно показаниям.
Если забываю летом подать данные со счетчика, то за прошедший месяц автоматом ставит норматив который потом пересчитывается согласно показаниям.
c
Casio
13:14, 08.12.2017
Ну не совсем глупость. Ведь в энергосбыте действительно не знают, живет человек в доме или нет.
н
Никита Пустосвятов
13:43, 08.12.2017
Жлобы, не знают уж, как ободрать!
А если уехал надолго?
А если уехал надолго?
p
POTTOP®
13:48, 08.12.2017
да пусть начисляют, если им надо. весной пересчитают. сами дураки.
к
Конан-разрушитель
13:59, 08.12.2017
там говорят можно сообщить в администрацию что уезжаешь и тебе все отрубают, и не платишь всю зиму например
ну а тут что мешает? Попроси и отключись, не плати до включения.
g
GreySR
14:01, 08.12.2017
Самое интересное - вот я сообщаю им показания, на сайте, а квитанция все равно приходят с другими, более высокими показаниями.
Звонишь им, а там Маринки говорят - что показания "переписаны системой". Пытаешься выяснить, что это за "система", другие Маринки говорят - что приходил инспектор и снимал показания.
Тут я впадаю в ступор - как без меня какой-то инспектор проникает ко мне в дом и снимает показания?
А наверное все объясняется просто - деньги им нужны, вот и занимаются приписками.
зы
Любопытно, являются ли приписки основанием для прокурорской проверки. Ведь завысив показания счетчиков - они пытаются получить деньги за не оказанные услуги.
Звонишь им, а там Маринки говорят - что показания "переписаны системой". Пытаешься выяснить, что это за "система", другие Маринки говорят - что приходил инспектор и снимал показания.
Тут я впадаю в ступор - как без меня какой-то инспектор проникает ко мне в дом и снимает показания?
А наверное все объясняется просто - деньги им нужны, вот и занимаются приписками.
зы
Любопытно, являются ли приписки основанием для прокурорской проверки. Ведь завысив показания счетчиков - они пытаются получить деньги за не оказанные услуги.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.