Свердловские энергетики пригрозили отключать свет дачникам, которые забывают передавать показания зимой

news@e1.ru
12:23, 08.12.2017
Если не сообщать ежемесячно цифры счётчика, потребление будут считать по нормативу, и накопится долг.

Оригинал статьи
1 / 11
Chemist77
12:28, 08.12.2017
Интересно какова собираемость? и как раскидывают наворованное. Пол цыганского ворует и отапливается электричеством, однако туда даже очкуют заходить в то время как прессовать бабушек за рубль сорок всегда пожалуйстаю Не удивлен
38 / 1
Злобный УПЫРЬ
12:31, 08.12.2017
Какие - то дебилы, простите. :ultra:
16 / 1
От пользователя news@e1.ru
Отсутствие такой информации – это повод со второго месяца тишины начинать начислять за потребление ресурсов по нормативу.
хапуги :cool:
10 / 1
orlik09
12:35, 08.12.2017
А статистику провести ума не хватает? Или компьютера нет? А может розетки нет в офисе для компьютера?
Варвары неандертальцы.
8 / 1
Вятский Квас
12:36, 08.12.2017
энергетики тоже те еще... что мешает сделать тариф для дачников, и оплатить им долг например в апреле??? нет, они начинают насчитывать по нормативу. сами идите навстречу абонентам,и вам пойдут навстречу, но вы же только угрожать умеете. совковый подход с капиталистическим уклоном.
27 / 1
andi_79
12:36, 08.12.2017
Потери в распредсетях (частные потребители) не большая процентов 50 всего.... Общие потери во всей энергосистеме по всей стране около 10 пооцентов согласно росстату.....
2 / 0
Вятский Квас
12:37, 08.12.2017
фраза, мы вас отключим и у вас украдут провода ничем не отличается от угрозы исцарапать автомобиль, если не платить полтинник гостю с гор.
17 / 0
New
12:39, 08.12.2017
Вон сегодня только статья была про пенсионерку в болгарии
там говорят можно сообщить в администрацию что уезжаешь и тебе все отрубают, и не платишь всю зиму например
дядя вова мы с тобой :-(
10 / 0
hacker
12:39, 08.12.2017
а вот не пойти ли им ..
каждый месяц плачу оплаченные квитанции на руках ,отправляю показания через личный кабинет т+ и что толку ?
долг суммируется ,, на обратную связь не реагируют
по телефону не отвечают
это россия ...
..
17 / 1
От пользователя Вятский Квас
энергетики тоже те еще... что мешает сделать тариф для дачников, и оплатить им долг например в апреле??
просто бизнес ничего личного :cool:

[Сообщение изменено пользователем 08.12.2017 12:40]
0
СВОЙ НИК НЕ СКАЖУ
12:39, 08.12.2017
От пользователя news@e1.ru
Свердловские энергетики пригрозили отключать свет дачникамг.

надо свердловским энергетикам пригрозить национализированием энергоотрасли :ultra:
9 / 0
Бас
12:42, 08.12.2017
мы реально с осени и до весны не ездим в сад ( да там и не проедешь), а показания сдавали и платили председателю... Кому тогда сообщать каждый месяц о том, что у нас все показания остались неизменными? По идее электросетевая компания должна поддерживать связь с председателем, а не с каждым владельце участка?
11 / 0
Chemist77
12:46, 08.12.2017
ща правда интернет кабинеты абонентов появились, правда пенсы не шарят чо к чему там. Да и Зины из местных сбытовых отделений звонят ругаются мол нам нас рать на ваши интернеты, звоните по телефону :lol:
3 / 0
Ov-ROM
12:48, 08.12.2017
Как насчитают, так и пересчитают обратно при подаче показаний. Суды они могут выигрывать только если ответчик не явится, а иначе получают "отказать в полном объеме". Но им то пофиг - контора пишет, зарплату осваивает.
9 / 0
Casio
12:54, 08.12.2017
Давайте уже включайте "Зеленый тариф". :ultra:
Такой тариф "даже" на Украине есть.

[Сообщение изменено пользователем 08.12.2017 12:56]
5 / 0
parizanin
13:03, 08.12.2017
Я думаю, они хотят начать ловить так называемых зимовщиков, которые зимуют в садах и отапливаются козлами в обход счётчиков. Знаю одного такого. Ведёт такой образ жизни много лет, а счётчик у него в обратную сторону крутится.

[Сообщение изменено пользователем 08.12.2017 13:05]
4 / 1
Casio
13:05, 08.12.2017
А разве у нас садоводы имеют индивидуальные договоры с энергопоставляющей компанией?
10 / 0
El.Master ПриватизировалКОСМОС
13:10, 08.12.2017
Очередную глупость написали, у меня дом в деревне, хватило одного звонка в энергосбыт, там поставили в программе которая мне насчитывет электричество, специальную отметку и в результате у меня электричество насчитывается с мая по сентябрь. В остальное время программа ставит что потребление равно нулю и никаких нормативов не приписывает.
Если забываю летом подать данные со счетчика, то за прошедший месяц автоматом ставит норматив который потом пересчитывается согласно показаниям.
11 / 0
Casio
13:14, 08.12.2017
Ну не совсем глупость. Ведь в энергосбыте действительно не знают, живет человек в доме или нет.
1 / 8
Никита Пустосвятов
13:43, 08.12.2017
Жлобы, не знают уж, как ободрать!
А если уехал надолго?
1 / 0
POTTOP®
13:48, 08.12.2017
да пусть начисляют, если им надо. весной пересчитают. сами дураки. :-D
0
Конан-разрушитель
13:59, 08.12.2017
От пользователя New
там говорят можно сообщить в администрацию что уезжаешь и тебе все отрубают, и не платишь всю зиму например


ну а тут что мешает? Попроси и отключись, не плати до включения. :beach:
0
GreySR
14:01, 08.12.2017
Самое интересное - вот я сообщаю им показания, на сайте, а квитанция все равно приходят с другими, более высокими показаниями.
Звонишь им, а там Маринки говорят - что показания "переписаны системой". Пытаешься выяснить, что это за "система", другие Маринки говорят - что приходил инспектор и снимал показания.
Тут я впадаю в ступор - как без меня какой-то инспектор проникает ко мне в дом и снимает показания? :-D
А наверное все объясняется просто - деньги им нужны, вот и занимаются приписками.
зы
Любопытно, являются ли приписки основанием для прокурорской проверки. Ведь завысив показания счетчиков - они пытаются получить деньги за не оказанные услуги.
5 / 0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.