А если бы её достроили? Как живёт копия нашей телебашни в Вильнюсе

Любовь1969
23:21, 07.12.2017
От пользователя news@e1.ru
литовцы явно руководствовались практическими соображениями при выборе месторасположения ретранслятора

Они еще и проектируют, и строят на совесть! У них мосты не падают и фундаменты трещины не дают! ;-)
0 / 1
Мr Orange
23:30, 07.12.2017
От пользователя Любовь1969
Они еще и проектируют, и строят на совесть! У них мосты не падают и фундаменты трещины не дают!

Все равно они предатели.

Не захотели в совке жить.

Ну и зря.

Щас бы в сказочный Крым отдыхать могли ездить.

А не на Канары какие-нибудь.
3 / 2
23:38, 07.12.2017
От пользователя Ли Сицын
Пусть нашему руководству будет стыдно!


да не будет ему стыдно, они уедут, а вы останетесь смотреть как разрушаются понастроенные торговые ценры
6 / 0
Falshivomonetchick
23:52, 07.12.2017
От пользователя lokyn
<<От центра города этот район отделяет река Вильна и парк Вингис>> Как выросший в Вильнюсе спешу заметить никакой реки Вильна там нет и в помине!Через Вильнюс протекает Нерис,а притоком служит маленькая речушка Вильняле,расположенная совершенно другом месте!

Да, признаю ошибку - невнимательно прочитал название реки - конечно же, подразумевалась река Вилия (она же Neris на литовском)
3 / 0
bratec
05:26, 08.12.2017
От пользователя Шариков Полиграф
а сколько нужно вложить денег что б достроить и получать до миллиона евро в год ? строители млин

Литва на деньги СССР построила башню и сейчас получает бабло за то, что ей досталось на халяву. У нас денег тогда(при СССР) на досройку не хватило, ибо куча бабла была вбухана в реконструкцию и реновацию производства у прибалтов. Где это всё сейчас? Сейчас потребуется несколько лярдов для того , чтобы сделать её такой же, как в Вильнюсе. С этого будем иметь 60 млн.руб в год? Я стесняюсь спросить: а Ельцин-центр сколько в год отбивает?
9 / 2
Советник aka Башедуругу
08:15, 08.12.2017
От пользователя news@e1.ru
литовцы явно руководствовались практическими соображениями


Какие к чертям литовцы? Проектированием занимался московский Государственный проектный институт Министерства связи.
6 / 1
Мr Orange
08:49, 08.12.2017
От пользователя bratec
Литва на деньги СССР построила башню и сейчас получает бабло за то, что ей досталось на халяву

А Литва не в СССР была, что ли? :-)

Кстати, они там долго советской оккупации сопротивлялись с оружием в руках, это правда.
4 / 4
От пользователя Мr Orange
Дальше - про проезд.
Там проездной столько же на месяц, как и у нас стоит - меньше 30 евро.
А он заладил - 70 да 70 рублей.


От пользователя Falshivomonetchick
Причём тут проездные? Я взял для сравнения цену на разовую поездку - вполне себе показатель. Понятно, что в случае с проездными стоимость 1 поездки выйдет дешевле, но, к сожалению, в Екатеринбурге, в отличие от Вильнюса пока не хватает мозгов сделать нормальную систему проездных, поэтому сравнения будут не валидны.


Да! Фишку с проездными давно уже многие страны усекли и внедрили.
Даже в Москве тарифы направлены на это - чем больше ездишь, тем дешевле проезд. А разовый билет очень дорогой.
У нас же хотят решить проблему пересадок и коротких маршрутов за счет получасового повременного тарифа. Не выйдет! Нужна линейка тарифов!
Должен быть проездной на день, на неделю, не месяц, на квартал и на год.
И чем больше срок действия проездного, тем дешевле должен обходиться 1 день его действия.
В идеале проездной на год должен стоить 10000 рублей, не больше!
На все виды транспорта. И с правом передачи другому лицу.
Это как раз и есть примерно 28 рублей в день.
Т.е. если ездишь ежедневно, то одну поездку оплачиваешь, а остальные тебе, как оптовому покупателю, обходятся бесплатно.
МОАП и ЕТТУ со своей стороны должны ставить задачу продать как можно больше именно таких годовых проездных. А не считать, сколько у них обходится одна поездка на человека. Этот показатель никакого значения не имеет! Важны общие расходы в целом за какой-то определенный период. И нужно думать о том, как собрать эту общую сумму, чтобы покрыть расходы. А в идеале собрать чуть больше, чтобы еще и прибыль была. А у нас до сих пор всё пытаются привязать к стоимости одной поездки на одного пассажира.
4 / 0
хулиган
16:19, 08.12.2017
От пользователя Ли Сицын
Спасибо за отличный репортаж, Алена!
Пусть нашему руководству будет стыдно!

поддержу,
особенно Ельцону,который не доделал :ultra:
3 / 2
Oslo Liberator
16:22, 08.12.2017
От пользователя bratec
Литва на деньги СССР построила башню

На Ваши деньги, ага :-D
1 / 5
CKKPSS™
17:04, 08.12.2017
а ведь это как раз прибалты тогда отказались дать нам специальный кран (который должен был послужить для достройки второй половины нашей ебуржской телебашни, именно для него наверху оставлена технологическая дыра), именно тот кран которым они достраивали свою — в Вильнюсе.

некрасивенько вышло, тащемта

в про проект реконструкции нашей телебашни я ванговал ещё в 2012-м: вот мой вариант, опубликованный пять лет назад

3 / 3
bratec
18:02, 08.12.2017
От пользователя Мr Orange
А Литва не в СССР была, что ли?

видите ли, в СССР все республики были равны, но просто одни из них, например прибалты, были равнее. Так сказать - витрина СССР... надо было вылечить население от сифилиса, построить высокотехнологичную промышленность.... это дорогого стоило. Оказалось- не в коня корм.
От пользователя Мr Orange
Кстати, они там долго советской оккупации сопротивлялись с оружием в руках, это правда.

я больше помню их вклад в уничтожении евреев: ради чистоты расы и еврейских зубов в Литве уничтожили около 200 000 евреев. (Ванагайте "Наши")
сопротивлялись? кто немецкая, а потом НАТОвская/британская резидентура?"...Так, в мае 1949 г. британская разведка МИ—6 начала секретную операцию «Джунгли» по переброске людей и оружия в Прибалтику. Помимо других плавсредств, в ней участвовали два катера Британской Балтийской службы рыболовства – FPB—5208 и FPB—5130, представлявшие собой трофейные германские торпедные катера S—130 и S—208 со снятыми торпедными аппаратами. Любопытно, что команды катеров были укомплектованы матросами кригсмарине из экипажей торпедных катеров, а общее командование осуществлял бывший последний командир немецкой 2-й флотилии торпедных катеров Ганс Гельмут Клозе.

Катера базировались на порт Киль. По ночам они на предельной скорости входили в советские территориальные воды, а затем высаживали людей и грузы на берег с помощью надувных моторных лодок. Операция продолжалась по меньшей мере до 1952 г. ..."http://www.xliby.ru/istorija/pribaltiiskii_fugas_p...
3 / 2
Why Not?!
18:08, 08.12.2017
От пользователя bratec
Я стесняюсь спросить: а Ельцин-центр сколько в год отбивает?

Лучше бы Ельцин-башню построили/достроили :-D
1 / 0
Oslo Liberator
18:12, 08.12.2017
От пользователя bratec
но просто одни из них, например прибалты, были равнее

Правительство СССР огульно обзываете. Жаль, что в то время Вами не занялись органы за антисоветскую пропаганду и попытки раскачать галеру. :beach:
1 / 1
де-Билл
18:18, 08.12.2017
Даже нищая Литва достроила...
И реконструкцию будет производить.
А наши воры - СНОСИТЬ! :cool:
6 / 2
Falshivomonetchick
05:01, 09.12.2017
От пользователя CKKPSS™
а ведь это как раз прибалты тогда отказались дать нам специальный кран (который должен был послужить для достройки второй половины нашей ебуржской телебашни

А пруф можно? Вы вообще видели кран на строительстве телебашни? Она вроде по другой технологии строилась - заливался бетон-монолит. Что у нас, что в Вильнюсе. Причиной остановки строительства нашей телебашни стало прекращение финансирования, а не какие-то злобные литовцы

[Сообщение изменено пользователем 09.12.2017 05:03]
2 / 3
ALes1
17:57, 09.12.2017
От пользователя де-Билл™
Даже нищая Литва достроила...
И реконструкцию будет производить.

Креативно достроить, много и продуманно обвесить светом и получится фишка каких мало. Люди будут ездить для посмотреть :-)
Но людей не спрашивают. Кто-то неизвестный где-то, что-то решил, а людей, как обычно, поставили перед фактом.
Про убийство логистики и надобность арены я вообще молчу. :cen:
5 / 1
Оркестр с Ваганьковского
18:11, 09.12.2017
От пользователя *Felicita*
После развала СССР и вступления в Евросоюз, они нищенствуют. Молодежь, получив образование высшее в СССР уехали прислугой в Великобританию, а оставшиеся старики вяжут носочки и продают творожки, вспоминая, как кайфовали при СССР.

Советую меньше смотреть "1 анал" и получать информацию из первоисточников - от жителей Литвы. Впрочем, и статистика в сети есть официальная, надо только в поисковик запрос ввести. Но тебе ведь дуроскоп включить проще...
2 / 2
bratec
18:36, 09.12.2017
От пользователя де-Билл™
Даже нищая Литва достроила...

Туда СССР денег влил, москвичи проект телебашни разработали. Литва в советские времена очень даже ничего жила. Там такие ништяки были, которых в Свердловске- днём с огнём...
5 / 0
bratec
18:47, 09.12.2017
От пользователя Оркестр с Ваганьковского
Советую меньше смотреть "1 анал" и получать информацию из первоисточников - от жителей Литвы. Впрочем, и статистика в сети есть официальная, надо только в поисковик запрос ввести. Но тебе ведь дуроскоп включить проще...

да. смотрим статистику из открытых источников. Население Литвы 1991 год 3 700 000 чел, 2017 г. 2 850 000. куда делось почти 25% жителей Литвы? Там ведь зашибись? Куда народ сливается? чё там методичка по этому поводу говорит?
4 / 2
news@e1.ru
23:08, 09.01.2018
Тема автоматически закрыта.
0 / 1
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.