В Екатеринбург привезли картины Сальвадора Дали, которых нет ни в одном музее России

maZafaker МНЕ НЕ СТЫДНО
14:32, 07.12.2017
мну щетаю что дали что чуковский что иже с ними были наркоманами, иначе этот бред в башке не рождаетцо просто таг
2 / 1
Siona
14:37, 07.12.2017
чьех кистей полотна? Студентов АрХА небось?))
3 / 0
14:56, 07.12.2017
нездоровый такой психопатик..Но тк рисовал - был не опасен для окружающих.И богат к тому же. Хитрой Гале повезло- умница знала, кого закогтить).
Короче .Дали -..испанский Гений( каталонский точнее). :hi:
3 / 0
14:59, 07.12.2017
Сальвадору Дали :teddy: хоть кто то кому то дал :popcorn:
1 / 0
bostonskaia pyla
15:06, 07.12.2017
Меня больше заинтересовали новости без обсуждения, например про закладчиков дури, фото обескуражило. 8(
0 / 1
15:17, 07.12.2017
А так то жизнь Дали была не сахар. сверстники не понимали. Он рос хилым но нервным ребенком.часто был зачинщиком драк. С целью выделиться. любил быть на виду.
Родился Дали в богатой семье нотариуса..**У него было много фобий, страхов.особенно боялся кузнечиков - в школе дети всячески издевались над ним - подсовывая кузнечиков в карманы и за шиворот. Может тем самым подогревали в нем будущую Гениальность? 8( :-D
Вообще - в жизни любил играть роль - непослушного и эпатажного Ребенка.***
Со своей возлюбленной Галой (Еленой Дьяконовой- предки ее жили в Казани и Тобольске) Сальвадор повстречался в 1929 году. Гала , будучи замужем , и имея любовников, влюбилась. Взаимно)). :super: Стала его единственной Музой. Продолжала иногда изменять ему, но это были ее милые особенности.))
в 1968 он купил ей замок в Испании - "Пуболь". жила она там одна. Чтобы ее посетить он письменно запрашивал свидание- она разрешала иногда. Такая вот садо-мазохия. Но ничего удивительного...
Супруги жили в Сша и Испании. в 1982 -Гала умерла. Сальвадор пережил ее на 7 лет. Последние годы был очень больным - нервные, психически болезни, пережил пожар.был частично обездвиженым. Свои картины завещал Испании.Похоронить велел так,, чтобы по нему ходили люди( мазохизм и здесь не покинул его !). Останки Дали замуровали в его доме-музее в пол. По нему сейчас ходят миллионы людей. Думаю Дали счастлив. ;-) :flowers: :coolsaint: :flowers:
5 / 0
15:19, 07.12.2017
Сальвадор со своим хищным котом - оцелотом

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
5 / 0
От пользователя B & L

Мну, благодаря тебю эрудитом станет как Вассерман.
4 / 0
15:23, 07.12.2017
От пользователя sasha@e1
Мну, благодаря тебю эрудитом станет как Вассерман.

Дали за всю свою жысть ни разу на бабу не залез :ultra: :-)
1 / 2
demen_1965
15:26, 07.12.2017
От пользователя Captain Flint
Гала у Дали тоже весьма сомнительной красоты баба, что на фотках что на портретах


Так это баба!!?!?! 8(
0
Никита Пустосвятов
15:27, 07.12.2017
От пользователя news@e1.ru
картины Сальвадора Дали

Сначала забавлял, а теперь с души воротит.
0
А он же без одного уха должен быть.
0 / 1
15:30, 07.12.2017
8(
0
15:33, 07.12.2017
От пользователя sasha@e1
Мну, благодаря тебю эрудитом станет как Вассерман.
:hi:

От пользователя Кролик)))...
Дали за всю свою жысть ни разу на бабу не залез
нет. он ползал по Гале!! :ultra:
1 / 0
15:40, 07.12.2017
От пользователя B & L
ползал по Гале!!

мну б по одной Гале с она тоже поползал бы ...... :beach: :smoke: :smoke: :smoke:
1 / 0
Никита Пустосвятов
15:42, 07.12.2017
От пользователя B & L
Сальвадор со своим хищным котом - оцелотом

Странно, что ухо не откусил: оцелот - дикий кот. Мог бы под Ван Гога косить...
1 / 0
zse80
17:44, 07.12.2017
От пользователя sasha@e1
На выставках Дали надо с бапами знакомица.


Да ну на! Судя по фото, какие картины, такие и бапы.
0
Captain Flint
18:26, 07.12.2017
От пользователя краснорожий
я думал такое только у Ленина есть



он в своем музее похоронен в городе Фигерас
0
Ныч
21:42, 07.12.2017
От пользователя Captain Flint
Гала у Дали тоже весьма сомнительной красоты баба, что на фотках что на портретах

Ну дык ты ж в курсе, поди, что он с ней даже в "медовый месяц" ни разу не того-с, предпочитая фап интерсекасу.
Ваще, она у него была по сути продюсером, а не объектом приложения 75 см.
1 / 0
krasnoder
10:25, 09.12.2017
Бог через чур сильно одарил талантом.
0
Yokai
10:34, 09.12.2017
Всегда считал Дали больным на всю голову.
Бестолковость и однообразие.
Сейчас медицина бы смогла назвать причину этих кошмаров, съевших мозг этому человеку.
Черви, интоксикация, аллергия, всё что угодно!

Однако!

Вот Бьорк с ума сходит всё больше, а все рукоплещут, богиней называют. Вместо того, чтобы лечить, потакают самоубийству, ради кощунственного интереса - что ещё она отмочит, как она ещё поиздевается над собой и всеми вокруг.
Так же и с художниками , музыкантами, скульпторами было и будет. Они обязаны принести себя в жертву, чтобы нам не было скучно!
0 / 1
Марсианские микроорганизмы
10:43, 09.12.2017
Что привязались к художнику? Как мог, так и рисовал :ultra:
Не все же могут так, как Леонардо или Шишкин рисовать :ultra:
2 / 0
news@e1.ru
23:08, 09.01.2018
Тема автоматически закрыта.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.