В Екатеринбург привезли картины Сальвадора Дали, которых нет ни в одном музее России
m
maZafaker МНЕ НЕ СТЫДНО
14:32, 07.12.2017
мну щетаю что дали что чуковский что иже с ними были наркоманами, иначе этот бред в башке не рождаетцо просто таг
s
Siona
14:37, 07.12.2017
чьех кистей полотна? Студентов АрХА небось?))
14:56, 07.12.2017
нездоровый такой психопатик..Но тк рисовал - был не опасен для окружающих.И богат к тому же. Хитрой Гале повезло- умница знала, кого закогтить).
Короче .Дали -..испанский Гений( каталонский точнее).
Короче .Дали -..испанский Гений( каталонский точнее).
b
bostonskaia pyla
15:06, 07.12.2017
Меня больше заинтересовали новости без обсуждения, например про закладчиков дури, фото обескуражило.
15:17, 07.12.2017
А так то жизнь Дали была не сахар. сверстники не понимали. Он рос хилым но нервным ребенком.часто был зачинщиком драк. С целью выделиться. любил быть на виду.
Родился Дали в богатой семье нотариуса..**У него было много фобий, страхов.особенно боялся кузнечиков - в школе дети всячески издевались над ним - подсовывая кузнечиков в карманы и за шиворот. Может тем самым подогревали в нем будущую Гениальность?
Вообще - в жизни любил играть роль - непослушного и эпатажного Ребенка.***
Со своей возлюбленной Галой (Еленой Дьяконовой- предки ее жили в Казани и Тобольске) Сальвадор повстречался в 1929 году. Гала , будучи замужем , и имея любовников, влюбилась. Взаимно)). Стала его единственной Музой. Продолжала иногда изменять ему, но это были ее милые особенности.))
в 1968 он купил ей замок в Испании - "Пуболь". жила она там одна. Чтобы ее посетить он письменно запрашивал свидание- она разрешала иногда. Такая вот садо-мазохия. Но ничего удивительного...
Супруги жили в Сша и Испании. в 1982 -Гала умерла. Сальвадор пережил ее на 7 лет. Последние годы был очень больным - нервные, психически болезни, пережил пожар.был частично обездвиженым. Свои картины завещал Испании.Похоронить велел так,, чтобы по нему ходили люди( мазохизм и здесь не покинул его !). Останки Дали замуровали в его доме-музее в пол. По нему сейчас ходят миллионы людей. Думаю Дали счастлив.
Родился Дали в богатой семье нотариуса..**У него было много фобий, страхов.особенно боялся кузнечиков - в школе дети всячески издевались над ним - подсовывая кузнечиков в карманы и за шиворот. Может тем самым подогревали в нем будущую Гениальность?
Вообще - в жизни любил играть роль - непослушного и эпатажного Ребенка.***
Со своей возлюбленной Галой (Еленой Дьяконовой- предки ее жили в Казани и Тобольске) Сальвадор повстречался в 1929 году. Гала , будучи замужем , и имея любовников, влюбилась. Взаимно)). Стала его единственной Музой. Продолжала иногда изменять ему, но это были ее милые особенности.))
в 1968 он купил ей замок в Испании - "Пуболь". жила она там одна. Чтобы ее посетить он письменно запрашивал свидание- она разрешала иногда. Такая вот садо-мазохия. Но ничего удивительного...
Супруги жили в Сша и Испании. в 1982 -Гала умерла. Сальвадор пережил ее на 7 лет. Последние годы был очень больным - нервные, психически болезни, пережил пожар.был частично обездвиженым. Свои картины завещал Испании.Похоронить велел так,, чтобы по нему ходили люди( мазохизм и здесь не покинул его !). Останки Дали замуровали в его доме-музее в пол. По нему сейчас ходят миллионы людей. Думаю Дали счастлив.
15:23, 07.12.2017
Мну, благодаря тебю эрудитом станет как Вассерман.
Дали за всю свою жысть ни разу на бабу не залез
d
demen_1965
15:26, 07.12.2017
Гала у Дали тоже весьма сомнительной красоты баба, что на фотках что на портретах
Так это баба!!?!?!
н
Никита Пустосвятов
15:27, 07.12.2017
картины Сальвадора Дали
Сначала забавлял, а теперь с души воротит.
15:33, 07.12.2017
Мну, благодаря тебю эрудитом станет как Вассерман.
Дали за всю свою жысть ни разу на бабу не залез
нет. он ползал по Гале!!
н
Никита Пустосвятов
15:42, 07.12.2017
Сальвадор со своим хищным котом - оцелотом
Странно, что ухо не откусил: оцелот - дикий кот. Мог бы под Ван Гога косить...
z
zse80
17:44, 07.12.2017
На выставках Дали надо с бапами знакомица.
Да ну на! Судя по фото, какие картины, такие и бапы.
c
Captain Flint
18:26, 07.12.2017
я думал такое только у Ленина есть
он в своем музее похоронен в городе Фигерас
н
Ныч
21:42, 07.12.2017
Гала у Дали тоже весьма сомнительной красоты баба, что на фотках что на портретах
Ну дык ты ж в курсе, поди, что он с ней даже в "медовый месяц" ни разу не того-с, предпочитая фап интерсекасу.
Ваще, она у него была по сути продюсером, а не объектом приложения 75 см.
k
krasnoder
10:25, 09.12.2017
Бог через чур сильно одарил талантом.
y
Yokai
10:34, 09.12.2017
Всегда считал Дали больным на всю голову.
Бестолковость и однообразие.
Сейчас медицина бы смогла назвать причину этих кошмаров, съевших мозг этому человеку.
Черви, интоксикация, аллергия, всё что угодно!
Однако!
Вот Бьорк с ума сходит всё больше, а все рукоплещут, богиней называют. Вместо того, чтобы лечить, потакают самоубийству, ради кощунственного интереса - что ещё она отмочит, как она ещё поиздевается над собой и всеми вокруг.
Так же и с художниками , музыкантами, скульпторами было и будет. Они обязаны принести себя в жертву, чтобы нам не было скучно!
Бестолковость и однообразие.
Сейчас медицина бы смогла назвать причину этих кошмаров, съевших мозг этому человеку.
Черви, интоксикация, аллергия, всё что угодно!
Однако!
Вот Бьорк с ума сходит всё больше, а все рукоплещут, богиней называют. Вместо того, чтобы лечить, потакают самоубийству, ради кощунственного интереса - что ещё она отмочит, как она ещё поиздевается над собой и всеми вокруг.
Так же и с художниками , музыкантами, скульпторами было и будет. Они обязаны принести себя в жертву, чтобы нам не было скучно!
м
Марсианские микроорганизмы
10:43, 09.12.2017
Что привязались к художнику? Как мог, так и рисовал
Не все же могут так, как Леонардо или Шишкин рисовать
Не все же могут так, как Леонардо или Шишкин рисовать
n
news@e1.ru
23:08, 09.01.2018
Тема автоматически закрыта.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.