"Газ за вас": Владимир Путин сообщил, что будет баллотироваться в президенты в 2018 году
r
Rich_papa
14:58, 07.12.2017
Скоро будет как в Азии один на века) . Все боятся нового , измений в этом проблема нашего народа . Сидим лапу посасываем , водка есть и все ок. Нужно гривой машем .
Людей в России столетиями не учили быть самостоятельными! Что вы хотите? Всего каких-то триста лет назад, чтобы уйти из деревни, здесь на Урале, требовалось разрешение местного воеводы!
[Сообщение изменено пользователем 07.12.2017 14:58]
b
Bayer.
15:01, 07.12.2017
Людей нищими делает не низкая зарплата, а значительно обгоняющий её рост цен. Поэтому если нищий будет работать за 18 тыс., а цены скакать по 15% в квартал, нищий будет только нищать.
В теории всё верно.
Где Вы сейчас наблюдаете рост цен?
Стандартный продуктовый набор не то что дорожает,а наоборот дешевеет
Стоимость ЖКУ с 01.07.18 вырастет менее чем на 5 %.
Если Вы имеете в виду высокий рост цен на товары и услуги без которых человек легко обойдётся,но при этом стенает-"ах как всё дорого",то это уже демагогия.
Вы знаете, что "простые гости" из Азии живут, как бомжи?
У них действительно нет своего жилья,но у местных-то худо-бедно есть благоустроенное жильё,а то что в одной квартире по 2 поколения проживает-так ведь думать надо было когда размножались,а не надеяться на государство и "добрых"банкиров выдающих ипотеку.
r
Rich_papa
15:13, 07.12.2017
В теории всё верно.
Где Вы сейчас наблюдаете рост цен?
Где Вы сейчас наблюдаете рост цен?
Главной причиной возвращения «продуктовой инфляции», по данным ведомства, стал резкий рост цен на целый ряд видов овощей и фруктов. Например, помидоры в октябре подорожали на 42,3%, огурцы — на 41,2%, а апельсины — на 19,1%. Одновременно с этим выросли в цене яйца (плюс 8,8%) и молочные продукты (плюс 1,7%), в том числе сливочное масло (плюс 4,2%), молоко (плюс 2,1%), сметана (плюс 1,8%) и сыры (плюс 1,7%). - это по данным Росстата на 2016 год.
Причем за тот же целый год зп выросла (официально) на 1,6%. Вот и смотрите, скачок цен за месяц спокойно перекрыл рост зп за год. То, что СЕЙЧАС перед выборами продуктовые сети путинских дружков придержали цены - это развод для совсем туповатых Там, где деньги серьезные - топливо или жкх, цены нормально себе продолжают обгонять рост зп (3,8%)
У них действительно нет своего жилья,но у местных-то худо-бедно есть благоустроенное жильё,а то что в одной квартире по 2 поколения проживает-так ведь думать надо было
когда размножались,а не надеяться на государство и "добрых"банкиров выдающих ипотеку.
Зачем нужно тогда такое государство, если оно не может обеспечить людям достойного уровня жизни? Рождаемость - это проблемы государства. Оно же само на всех углах верещит, что нужно плодиться и размножаться.
л
Ли Сицын
15:13, 07.12.2017
Где Вы сейчас наблюдаете рост цен?
На сыр, бензин, пиво... много на что.
b
Bayer.
15:14, 07.12.2017
не промграл ни одну войну.
Могу назвать только на память-война за Независимость 1948 года,Шестидневная война 1967 года,Война Судного дня 1973 года,две ливанские кампании(1980,2006 г.г.),о спец.операциях в Газе и говорит нечего-тамошние уже давно в нокауте.
я нищий русский
У Вас есть средства на Интернет и соответственно на орг.технику,на форуме Вы общаетесь явно не из подвала и не из кафе с WI-FI ,то есть Вы уже априори не нищий.
состояние
Ответил же в теме,где окна обмерзают
s
SSWWLL
15:28, 07.12.2017
Голосовать за Путина я, конечно же, не буду. Главные претензии: слабая внутренняя политика.
Россия провалилась в дикое средневековье — единственной идеологией стала религия.
Россия потеряла промышленность, но эту промышленность никто не спешит восстанавливать. Всех устраивает, что буржуи делают бабло на ворованной бомжами меди или на мигрантах, которые за копейки примитивно работают.
Количество чинариков в России сейчас намного больше, чем было в Российской половине СССР. Хотя в СССР была плановая экономика, которая требовала многочисленных проверок и контролей. А сейчас дикая бесплановая экономика, для которой чинарики, строго говоря, вообще не нужны.
В России с начала 1990-х отсутствует какое-либо серьёзное наказание для чинариков-воров и чинариков-растратчиков. Путин не спешит ужесточить наказание для воровства в особо крупных размерах. Таких воров, как показывает пример Васильевой, вообще отпускают на волю «с благодарностью».
И т. д., можно перечислять и перечислять.
Россия провалилась в дикое средневековье — единственной идеологией стала религия.
Россия потеряла промышленность, но эту промышленность никто не спешит восстанавливать. Всех устраивает, что буржуи делают бабло на ворованной бомжами меди или на мигрантах, которые за копейки примитивно работают.
Количество чинариков в России сейчас намного больше, чем было в Российской половине СССР. Хотя в СССР была плановая экономика, которая требовала многочисленных проверок и контролей. А сейчас дикая бесплановая экономика, для которой чинарики, строго говоря, вообще не нужны.
В России с начала 1990-х отсутствует какое-либо серьёзное наказание для чинариков-воров и чинариков-растратчиков. Путин не спешит ужесточить наказание для воровства в особо крупных размерах. Таких воров, как показывает пример Васильевой, вообще отпускают на волю «с благодарностью».
И т. д., можно перечислять и перечислять.
b
Bayer.
15:30, 07.12.2017
стал резкий рост цен на целый ряд видов овощей и фруктов.
Человек без этого умрёт или пострадает качество жизни?
молочные продукты (плюс 1,7%), в том числе
сливочное масло (плюс 4,2%), молоко (плюс 2,1%), сметана (плюс 1,8%) и сыры (плюс 1,7%). - это по данным Росстата на 2016 год.
Молочные продукты с лета 17 года не дорожают,сыры подорожали-но тоже если их не употреблять качество жизни не ухудшится.
- топливо или жкх
ЖКХ ,подорожало,но не фатально.
По теме топлива-купил "железку" будь готов на серьёзные траты,хочешь комфорта - плати.
Зачем нужно тогда
такое государство, если оно не может обеспечить людям достойного уровня жизни?
Достойный уровень жизни-это что?
Железки,отдельные дома,айфоны,посещение фитнес-центров?
На это граждане сами должны зарабатывать,как и на содержание отпрысков.
Государство обеспечивает внешнюю и внутреннюю безопасность граждан,а также оказывает помощь при экстраординарных ситуациях,обеспечивает правовую защиту граждан,но уж точно не помогать лентяям,строгающим потомство.
На сыр, бензин, пиво..
Без этого можно легко обойтись
r
Rich_papa
15:40, 07.12.2017
Человек без этого умрёт или пострадает качество жизни?
Конечно. Это же витамины, клетчатка.
Молочные продукты с лета 17 года не дорожают,сыры подорожали-но тоже если их не
употреблять качество жизни не ухудшится.
В них кальций, он необходим организму до 25 лет, поскольку хорошо усваивается. Но до лета, значит, они росли в цене. Получается, что люди опять беднеют.
ЖКХ
,подорожало,но не фатально.
По теме топлива-купил "железку" будь готов на серьёзные траты,хочешь комфорта - плати.
По теме топлива-купил "железку" будь готов на серьёзные траты,хочешь комфорта - плати.
У меня есть договор с государством в виде Конституции. Оно мне гарантирует достойную жизнь и свободу развития. Рост цен на топливо, отказ от средства передвижения ограничивает граждан. Значит государство обязано контролировать его рост. Как? Не мои заботы. Для этого у депутата госдумы зарплата 850 тыс. при средней по стране 35 тыс.
Достойный уровень жизни-это что?
Железки,отдельные дома,айфоны,посещение фитнес-центров?
На это граждане сами должны зарабатывать,как и на содержание отпрысков.
Железки,отдельные дома,айфоны,посещение фитнес-центров?
На это граждане сами должны зарабатывать,как и на содержание отпрысков.
Не должны. В Конституции об этом ничего не говорится. А вот государство Конституция прямым текстом ОБЯЗЫВАЕТ создавать достойный уровень жизни гражданам.
[Сообщение изменено пользователем 07.12.2017 15:41]
[Сообщение изменено пользователем 07.12.2017 15:42]
с
сон
15:45, 07.12.2017
[Сообщение удалено пользователем 13.03.2022 21:49]
o
Oslo Liberator
15:58, 07.12.2017
Молочные продукты с лета 17 года не дорожают
Это не так. Как раз осенью было подорожание.
Но это - нормально. У населения сбережений больше, чем на 20трл. так что продержаться
b
Bayer.
16:02, 07.12.2017
Это же витамины, клетчатка.
В них кальций, он необходим организму до 25 лет, поскольку хорошо усваивается.
Чтобы это,действительно,принесло пользу -это надо употреблять килограммами,что практически невозможно-лучше принимать качественные витаминные комплексы,которые гораздо менее затратны,нежели продуктыиз продовольственного магазина.
гарантирует достойную жизнь и свободу развития.
По минимуму гарантии выполнятся,излишки-железки,айфоны,коттеджи-колледжи -за свой счет.
отказ от средства передвижения ограничивает граждан.
Общественный транспорт существует,пригородные и дальнего следования поезда также есть,междугородние автобусы курсируют.
Кто хочет передвигаться к станку,в кабинет или ёще куда в самобеглой повозке,а не ножками или на общественном транспорте пусть за это платит-у "успешных"свои причуды,за которые надо платить.
Голосовать за Путина я, конечно же, не буду. Главные претензии: слабая внутренняя политика.
Я думаю, власть в России сменится не в результате выборов.
NT: Тунисский или ливийский вариант?
Мы называем это тунисским сценарием, потому что нет другого названия. Понятно, что в России сценарий будет какой-то другой, и никто не понимает, какой. Будет некое противостояние коррумпированной верхушки и широких народных масс.
NT: Другими словами, вы ждете, когда пойдет волна снизу?
Я не жду, я ее организую.
NT: Тунисский или ливийский вариант?
Мы называем это тунисским сценарием, потому что нет другого названия. Понятно, что в России сценарий будет какой-то другой, и никто не понимает, какой. Будет некое противостояние коррумпированной верхушки и широких народных масс.
NT: Другими словами, вы ждете, когда пойдет волна снизу?
Я не жду, я ее организую.
https://newtimes.ru/articles/detail/38107
а так я с Вами согласен - если продолжим в том же духе, то даже без амерканцев и их местных элитных сочувствующих (они-же - хозяева навального) все посыпется
r
Rich_papa
16:21, 07.12.2017
Чтобы это,действительно,принесло пользу -это надо употреблять килограммами,что практически невозможно-лучше принимать качественные витаминные комплексы,которые гораздо менее затратны,нежели продуктыиз продовольственного магазина.
Врачи давно уже давно и много раз сказали, что все эти витаминные комплексы бесполезны. Именно свежие фрукты и овощи - источник витаминов. И никаких килограммов есть не надо. Это вы уже совсем загнули, внаглую. Что такое клетчатка вы вообще, значит, не представляете.
По минимуму гарантии выполнятся,излишки-железки,айфоны,коттеджи-колледжи -за свой счет.
Достойная жизнь никогда не была минимум. Окститесь! Уровень "достойности" своей жизни оценивают сами граждане государства. И если они говорят, что уровень жизни низкий, значит он - низкий!
Общественный транспорт существует,пригородные и дальнего следования поезда также есть,междугородние автобусы курсируют.
Кто хочет передвигаться к станку,в кабинет или ёще куда в самобеглой повозке,а не ножками или на общественном транспорте пусть за это платит-у "успешных"свои причуды,за которые надо платить.
Кто хочет передвигаться к станку,в кабинет или ёще куда в самобеглой повозке,а не ножками или на общественном транспорте пусть за это платит-у "успешных"свои причуды,за которые надо платить.
Значит пора демонтировать систему, которая за огромные зарплаты своих функционеров предлагает нам свободу передвижения на уровне рикш и автобусов. Вердикт ПРОФНЕПРИГОДНОСТЬ.
[Сообщение изменено пользователем 07.12.2017 16:21]
o
Oslo Liberator
16:36, 07.12.2017
все посыпется
Что там у Вас посыпется?
b
Bayer.
16:41, 07.12.2017
Врачи давно уже давно и много раз сказали, что все эти витаминные комплексы бесполезны.
Ну..,не знаю...
Кому как-я вот фрукты и овощи практически не употребляю,а витамины - регулярно,и как-то нормально себя ощущаю
Что такое клетчатка вы вообще, значит, не представляете
Не вникал.
Но,вроде бы,клетчатка присутствует и в кашах из круп-а приготовить кашу(овсяную,гречневую)совсем не затратно,дешевле чем покупать фрукты и овощи
Уровень "достойности" своей жизни оценивают сами граждане государства. И если они говорят, что уровень жизни низкий, значит он - низкий!
В том-то и суть.
Человеку много хочется,но реально ему требуется совсем немного.
Если гражданин меряет уровень модными гаджетами,дорогими автомобилями и прочими дорогостоящими игрушками,перемещением в железке,то пусть поднимает свой уровень жизни самостоятельно,работает на нескольких работах,развивает свой бизнес.получает образование(за свой счет),ищет высокооплачиваемые источники дохода.
u
ucos
16:42, 07.12.2017
За Навального! За сменяемость власти!
Надо понимать вы за быструю сменяемость власти ?
r
Rich_papa
16:44, 07.12.2017
Надо понимать вы за быструю сменяемость власти ?
За РЕГУЛЯРНУЮ сменяемость власти.
r
Rich_papa
16:50, 07.12.2017
В том-то и суть.
Человеку много хочется,но реально ему требуется совсем немного.
Если гражданин меряет уровень модными гаджетами,дорогими автомобилями и прочими дорогостоящими игрушками,перемещением в железке,то пусть поднимает свой уровень жизни самостоятельно,работает на нескольких работах,развивает свой бизнес.получает образование(за свой счет),ищет высокооплачиваемые источники дохода.
Человеку много хочется,но реально ему требуется совсем немного.
Если гражданин меряет уровень модными гаджетами,дорогими автомобилями и прочими дорогостоящими игрушками,перемещением в железке,то пусть поднимает свой уровень жизни самостоятельно,работает на нескольких работах,развивает свой бизнес.получает образование(за свой счет),ищет высокооплачиваемые источники дохода.
Если гражданин меряет свой уровень гаджетами и дорогими автомобилями, значит государство ОБЯЗАНО дать ему возможность их иметь. При средней зарплате по России в 35 тыс. рублей, постоянно беднеющих гражданах, а их уже более половины - это нереально.
А нереально это не потому что у государства просто нет возможности дать достойный уровень своим гражданам - всё есть, если у депутатов зп в 25 раз выше средней зп по стране, а у какого-то полкана полиции хаты за сотни миллионов и 9 миллиардов рублей налички, а потому, что государство НЕ ИСПОЛНЯЕТ своих обязательств перед гражданами. И не делает их жизнь достойной.
o
Oslo Liberator
16:55, 07.12.2017
воих обязательств перед гражданами.
так мало граждан-то в государстве.
Поэтому считаются с ними слабо.
Электоральное стадо зато большое, на него опереться можно.
u
ucos
16:56, 07.12.2017
В теории всё верно.
Где Вы сейчас наблюдаете рост цен?
Стандартный продуктовый набор не то что дорожает,а наоборот дешевеет
Где Вы сейчас наблюдаете рост цен?
Стандартный продуктовый набор не то что дорожает,а наоборот дешевеет
Давайте без демагогии и дешевок с телеэкрана.
Сядьте на среднюю пенсию ( примерно 14 тыс ) кушайте, пейте и платите ЖКУ из этой суммы, оплачивайте проезд и разного рода "услуги" примерно в течение года. И потом подобьете бабки и ответите на вопрос - есть ли инфляция и какая.
t
TT-kot
16:57, 07.12.2017
Если гражданин меряет свой уровень гаджетами и дорогими автомобилями, значит государство ОБЯЗАНО дать ему возможность их иметь.
b
Bayer.
17:02, 07.12.2017
Если гражданин меряет свой уровень гаджетами и дорогими автомобилями, значит государство ОБЯЗАНО дать ему возможность их иметь.
Это ещё почему?
Прожиточный минимум обеспечивается.
Остальные капризы-атрибуты"успешности"-за свой счёт.
При средней зарплате по России в 35 тыс. рублей, постоянно беднеющих гражданах, а их уже более половины - это нереально.
Это результат крайне низкой производительности труда.
Здесь она составляет 20 % от производительности в US.
Каждый должен начать с себя-работать надо больше,а не за полчаса до окончания рабочего дня домой собираться-ну,это так образно.
хаты за сотни миллионов и 9
миллиардов рублей налички
Это всё-таки исключения с которыми борются.
o
Oslo Liberator
17:04, 07.12.2017
И потом подобьете бабки и ответите на вопрос - есть ли инфляция и какая.
Ну есть, а какие Ваши предложения?
r
Rich_papa
17:14, 07.12.2017
Это ещё почему?
Прожиточный минимум обеспечивается.
Остальные капризы-атрибуты"успешности"-за свой счёт.
Прожиточный минимум обеспечивается.
Остальные капризы-атрибуты"успешности"-за свой счёт.
В Конституции не записано понятия, как "прожиточный минимум", там есть только обязательство государства обеспечивать достойную жизнь.
Это результат крайне низкой производительности труда.
Здесь она составляет 20 % от производительности в US.
Каждый должен начать с себя-работать надо больше,а не за полчаса до окончания рабочего дня домой собираться-ну,это так образно.
Здесь она составляет 20 % от производительности в US.
Каждый должен начать с себя-работать надо больше,а не за полчаса до окончания рабочего дня домой собираться-ну,это так образно.
Т.е. депутаты с зарплатами 850 тыс. рублей отличаются СВЕРХпроизводительностью? И не прогуливают за эти космические деньги заседания? Да не, вы серьезно что ли перепутали форум Е1 с юмамой? Кто с депутатов начнет? Они с себя явно не начнут!
Это всё-таки исключения с которыми борются.
Правда что ли? Т.е. один ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ полковник полиции сумел НАКОПИТЬ бюджет провинциального городка наличкой. Без никого? Да не, вы явно юмаму хотели открыть!
r
reliable hands
17:21, 07.12.2017
В Конституции не записано понятия, как "прожиточный минимум", там есть только обязательство государства обеспечивать достойную жизнь.
да "государственные" люди давно на Конституцию им на всех кроме себя и всем тоже уже на них
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.