В Екатеринбурге прокуратура проверит компанию, из маршрутки которой выгнали 12-летнего мальчика
11:21, 06.12.2017
Представьте ситуацию, когда ваш ребенок возвращается из школы после второй смены? На улице уже темно и его высаживают из автобуса. Ребенок идет темными дворами один - варианты?
а встретить свое драгоценное чадушко не?никак?
обиженные на все в этой жизни.
слыш яжыпапка а ты с чего решил что тебе и твоему ребетеночку кто то что то должен? нет денег пройдется пешком ... это строго твои и твоего ребетюни проблемы что он не может самостоятельно передвигатся до дому
а
Антирейсер™
11:26, 06.12.2017
Воспитывать надо нормально
Что значит нормально? Палкой бить за каждый потраченный рубль?
В конце-концов, есть же карты, которые джамшутки принимают. И их не потратить на
сладости.
А если потерял его, размагнитился, сломался в рюкзаке, забыл в школьном шкафчике?
Представьте ситуацию
Давайте не будем фантазировать. Ребенку 12 лет, это минимум 145см ростом, не увидеть его на сиденье в Богдане нереально. Да и никто его никуда не увезет за город.
p
peppernick
11:27, 06.12.2017
Представьте ситуацию, когда ваш ребенок возвращается из школы после второй смены? На улице уже темно и его высаживают из автобуса. Ребенок идет темными дворами один - варианты?
Пишете, что денег давать больше. Вы внатуре тупые или как? Это ребенок, он остатки потратит на сладости и оставит ровно на проезд, что скорее всего и случилось.
В основном пишут одинокие, обиженные на все в этой жизни.
Пишете, что денег давать больше. Вы внатуре тупые или как? Это ребенок, он остатки потратит на сладости и оставит ровно на проезд, что скорее всего и случилось.
В основном пишут одинокие, обиженные на все в этой жизни.
1. Встречай его из школы, отпрашивайся с работы, если считаешь такую ситуацию возможной и не можешь её предотвратить заранее.
Наверное ты один из тех нытиков, которым все кругом должны, а ты сам никому не должен.
2. Или как. Карту купи своему ребенку для проезда.
[Сообщение изменено пользователем 06.12.2017 11:29]
[Сообщение изменено модератором 06.12.2017 11:31]
а
Антирейсер™
11:29, 06.12.2017
если запретить детей выгонять из офтобуса, через три дня в общественном транспорте будут толпы школьников кататься целыми днями
Да никто не будет, ну что вы все несете всякую чушь? Как будто из вашего кармана за проезд деньги уходят. Транспортники неплохо зарабатывают, особенно на возмещениях из бюджета.
а
Антирейсер™
11:31, 06.12.2017
Встречай его из школы
Еще один.
Как ты его встретишь, если ты на работе? У ребенка деньги на проезд есть, но ему подменли монету.
Вы хотя бы читайте внимательно, а не пишите ересь в эфир.
p
peppernick
11:33, 06.12.2017
Еще один.
Как ты его встретишь, если ты на работе? У ребенка деньги на проезд есть, но ему подменли монету.
Как ты его встретишь, если ты на работе? У ребенка деньги на проезд есть, но ему подменли монету.
Еще раз говорю: оформи карту ребенку. Отпрашивайся с работы, если не можешь оформить карту.
Ты в глаза случайно не того? Читать умеешь?
i
ildar2
11:33, 06.12.2017
Мне, года три тому назад попался в трамвае кондуктор с юмором. Он обелечивал своих пассажиров с шутками и прибаутками. Вот ему почему то хотелось дать больше денег за проезд. На мою реплику что сдачу можешь оставить себе он ответил что Я ВЗЯТОК НЕ БЕРУ, и выдал мне сдачу мелочью со словами ИЗВИНИ
ДРУГ, ОБНИСЧАЛ У НАС НАРОД. Вот у него точно не было безбилетников. Я все это к тому веду, что кондукторов тоже надо учить как правильно обращаться с пассажирами. Предлагаю организовать шестимесячные курсы кондукторов, и выдавать им удостоверение кондуктора-психолога.
н
Наискосок от la Skala
11:34, 06.12.2017
жамшутам тоже надо детей кормить.
Вот пусть у себя в ауле и кормят, кто против то
И баев местных напрягают насчет экономики не работающей
А то привыкли как коляда срать где живёшь и одновременно свои права качать
к
[К'Jl'Ю'4]™
11:35, 06.12.2017
Представьте ситуацию, когда ваш ребенок возвращается из школы после второй смены? На улице уже темно и его высаживают из автобуса. Ребенок идет темными дворами один - варианты?
Пишете, что денег давать больше. Вы внатуре тупые или как? Это ребенок, он остатки потратит на сладости и оставит ровно на проезд, что скорее всего и случилось.
В основном пишут одинокие утырки, обиженные на все в этой жизни.
Пишете, что денег давать больше. Вы внатуре тупые или как? Это ребенок, он остатки потратит на сладости и оставит ровно на проезд, что скорее всего и случилось.
В основном пишут одинокие утырки, обиженные на все в этой жизни.
Мне такое ощущение ,что когда вы были ребёнком,то делали так.
Если ребёнок организован,то он не позволит себе сделать так,а если он и потратит на сладости-что бывало в мои года,то я всегда без лишних вопросов делал этот выбор. И не сал в штаники,да и какая там ночь?
А то,что люди седели и не кто не заплатил,это вот реалия. И я думаю то поколение которое растет будет требовать еще больше. Коврик потом ему подавай персональный.Воспитывайте.
Вчера проходил у Пикника на Билимбаевской.Там есть Алкомаркет и Товары для дома,хороший магазин не раз выручал. И была ситуация когда видать у парнишки деньги кончились,и его сотоварищи начали бить. И пострадавший крича вызавите милицию и получая люлей вцепился в прилавок. Я был у обоев,но те люди которые стояли рот открыли и как будто их не трогало-
Преступление у них под носом,вы вызывали,вы прожуйтесь вначале Товарищи полицейские.
Так,что это проблема менталитета,и каждый поступает как хочет сейчас.
k
KLI57
11:37, 06.12.2017
А я считаю, что школьники и пенсионеры должны ездить в транспорте бесплатно. Пенсионеры заслужили своим трудом в этой стране, а дети еще не зарабатывают. Поменьше зарплату сделать чинушам - и денег хватит на это.
б
Бесёнок-с-гранатой
11:37, 06.12.2017
с шутками и прибаутками
в конце 90-х на 26-м маршруте от Южной до Мехколонны была забавная девушка-кондуктор, блондинка лет 20-ти. Когда набивался полный ПАЗик, она звонко кричала "не могу пробиться на заднюю площадку! мужчины, там у всех все при себе?". Хохотал весь автобус, основной контингент - учащиеся двух техникумов и солдатики из 32 городка. Не припомню, чтоб кто-то не оплатил проезд.
t
Tetra
11:37, 06.12.2017
а что, обязаны бесплатно возить?
по-человечески могли конечно не выгонять
но какая причина возбуждаться прокуратуре?
авторы новостей вообще идиоты
в первой новости были просто центы, без приписки "американские". Что тоже не корректно.
Теперь появились американские
Только вот американские 20 центов чеканились всего 3 года в 19 веке и представляют нумизматическую ценность, так что парню бы сильно повезло.
Но скорее всего ему достались 20 евроцентов.
по-человечески могли конечно не выгонять
но какая причина возбуждаться прокуратуре?
Цитата:
От пользователя: news@e1.ru
20 американских центов, которые мальчику сдали в другом автобусе утром.
11 рублей с лишним, получается.
От пользователя: news@e1.ru
20 американских центов, которые мальчику сдали в другом автобусе утром.
11 рублей с лишним, получается.
авторы новостей вообще идиоты
в первой новости были просто центы, без приписки "американские". Что тоже не корректно.
Теперь появились американские
Только вот американские 20 центов чеканились всего 3 года в 19 веке и представляют нумизматическую ценность, так что парню бы сильно повезло.
Но скорее всего ему достались 20 евроцентов.
p
peppernick
11:42, 06.12.2017
А я считаю, что школьники и пенсионеры должны ездить в транспорте бесплатно.
А я считаю что продукты в магазинах для школьников и пенсионеров должны быть бесплатно.
Пенсионеры заслужили, а школьники еще не зарабатывают... ну и т.д.
У нас капитализм или социализм? Надо бы определиться.
11:54, 06.12.2017
одно дело когда на улице тепло и другое дело когда на улице мороз
в -20 -30 легко можно пальцы на ногах и руках отморозить до ампутации
ведь кто то 5рублей пожалел
в -20 -30 легко можно пальцы на ногах и руках отморозить до ампутации
ведь кто то 5рублей пожалел
i
ildar2
11:56, 06.12.2017
Не знаю как школьники, но в Москве все пенсионеры и инвалиды ездят на городском транспорте бесплатно.
11:56, 06.12.2017
а как инвалида молодого высадили в мороз из маршрутки
он умер потом от обморожений в больничке
он умер потом от обморожений в больничке
12:03, 06.12.2017
лишить родительских прав такого папашу, не может обеспечить ребенку проезд!
12:06, 06.12.2017
а как инвалида молодого высадили в мороз из маршрутки
он умер потом от обморожений в больничке
он умер потом от обморожений в больничке
Дак это претензии к нашим чинушам и депутатам, коль не компенсируют перевозчиками проезд для этой категории лиц, а кладут себе в карман. Я вот уверен, что всяких ушлых безбилетников только за один день прилично набирается, что теперь всех бесплатно возить? Будут ехать забесплатно и смотреть на "лохов", которые честно проезд оплатили и посмеиваться, потягивая пивасик.
е
Егорка()
12:11, 06.12.2017
во-первых, еще вчера выяснили что это были 20 евроцентов
во-вторых, пацан как полагается хотел оплатить проезд, не огрызался, зайцем себя не позиционировал... то что ему втюхали вместо чирика в другой маршрутке, не его вина. он просто не ожидал такого подвоха
и не надо сравнивать свое советсткое детство с детством нынешних детей, и тем более с конкретным ребенком. все люди разные
а нынешние, в большинстве своем, на самом деле какие-то неприспособленные к жизни. ну что поделать...
негодование отца понимаю - кондукторша неправильно себя повела, как нелюдь. может у нее в ауле так принято, но тут ей не там. могла бы довести пацана
а пассажиры, если в курсе ситуации были, все равно скоты. могли бы чириком скинуться
во-вторых, пацан как полагается хотел оплатить проезд, не огрызался, зайцем себя не позиционировал... то что ему втюхали вместо чирика в другой маршрутке, не его вина. он просто не ожидал такого подвоха
и не надо сравнивать свое советсткое детство с детством нынешних детей, и тем более с конкретным ребенком. все люди разные
а нынешние, в большинстве своем, на самом деле какие-то неприспособленные к жизни. ну что поделать...
негодование отца понимаю - кондукторша неправильно себя повела, как нелюдь. может у нее в ауле так принято, но тут ей не там. могла бы довести пацана
а пассажиры, если в курсе ситуации были, все равно скоты. могли бы чириком скинуться
w
wolf66
12:36, 06.12.2017
У нас не Москва, на нас вся страна не работает.
и не надо сравнивать свое советсткое детство с детством нынешних детей, и тем более с конкретным ребенком. все люди разные
а нынешние, в большинстве своем, на самом деле какие-то неприспособленные к жизни. ну что поделать..
а нынешние, в большинстве своем, на самом деле какие-то неприспособленные к жизни. ну что поделать..
ну уж наверное не помогать им становиться еще более неприспособленными.Если бы высадили моего сына , я бы ему сказал , ну вот видишь - сам виноват ,ВНИМАТЕЛЬНЫМ НУЖНО БЫТЬ , считать сдачу , а не винить всех в своих бедах..
[Сообщение изменено пользователем 06.12.2017 12:38]
в
Веня_из_алупки
12:38, 06.12.2017
Видимо, горожанам тоже пора устраивать флешмоб, зайти в любой желтый шайтан-богдан, взять за паранджу попрашайку(кондуктор) и выкинуть из автобуса на мороз..
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.