"Кто-то выстрелил!": екатеринбуржцу пробило лобовое стекло автомобиля, когда он стоял на светофоре
v
vais25
22:12, 05.12.2017
пневматика нелегальная ща есть , похлеще травмы + бесшумная. Травма после метров 20 уже хрен чо разобьет
Я так думаю пневматика эта не у босоты, пневматика эта стоит не три копейки, эта пневматика используется в иных местах и для иных целей.
r
Rich_papa
22:17, 05.12.2017
По поводу пневматики. Дом стоит не очень близко. И если стреляли с ближних балконов то сколько там получится расстояние 50-70-100 метров? Нужно учесть, что если с ближних балконов то получается под 45 градусов к стеклу. Если с дальних то угол
получиться более прямой, но расстояние увиличится. Рассуждаем дальше и пляшем от того, что это была босота с пневматикой. Примерно прикидываем какое расстояние до объекта, берем вес пули от пневматики, примерно прикидываем джоули при ударе об стекло и рассчитываем какие джоули были на срезе ствола.
С открытых я думаю такой выстрел при таком расстоянии произвести трудно. Ну и нужны поправки на дистанцию выстрела.
Босота я думаю не покупает себе такую пневму.
Босота я думаю не покупает себе такую пневму.
Вы главные цифры так и не привели. Только расстояние и гипотетический "градус к стеклу", в простонародье называемый градус угла встречи или угла внедрения.
Пардоньте, но всё, что я прочитал - галимая диванная экспертиза. Берём так, рассчитаем сяк, и получим этак
b
Bayer.
22:20, 05.12.2017
Почитать характеристики общедоступной пневматики.
Эта общедоступная пневматика с дульной энергией не более 3.5 Дж вообще ни о чём.
v
vais25
22:28, 05.12.2017
Ладно я согласен это была пневма. Сначала я думал это Винтовка Жирандони(или Жирардони). Но полистал инет понял, что это 125-ый хатсан, который пробивает чугунные ванны.
г
ГУЗИК
22:36, 05.12.2017
вот так новость....
сейчас читают
-
Как не проспать лето?
-
Срочно! ищу передержку для нашего кота на летние каникулы, уезжаем каждое лето, раньше оставляли родителям, но в том году они скончались( Домашний, большой, ласковый, обниматься умеет, с др. кошками нормально. Корм наполнитель дам, 3 тыс ежемесячно могу д
-
Ситуация: падчерица, залет..
-
Влияние цвета воблера на клев
-
Как остановить СВО?
v
vais25
22:48, 05.12.2017
Вы главные цифры так и не привели. Только расстояние и гипотетический "градус к стеклу", в простонародье называемый градус угла встречи или угла внедрения.
Пардоньте, но всё, что я прочитал - галимая диванная экспертиза. Берём так, рассчитаем сяк, и получим этак
Пардоньте, но всё, что я прочитал - галимая диванная экспертиза. Берём так, рассчитаем сяк, и получим этак
Возьмем какую нибудь босятскую пневму(дешевую переломку). Начальная скорость полета пули будет в среднем 140-170. Эта скорость скорее всего будет пулей около 0.3-0.4гр. Но босяки не такие они купят, че небудь покруче, допустим шмеля потяжелее, допустим 0.73 или 0.89. С этим шмелем скорость упадет метров до 100, джоули в данной ситуации не изменны. БК пули я вам не подскажу даже теоретически. Поправки на расстояние и на угол я тоже не подскажу. Я готов выслушать Вашу теорию.
r
Rich_papa
22:49, 05.12.2017
Я готов выслушать Вашу теорию.
Я тем и отличаюсь, что не провожу диванных экспертиз
а
Аморальный Философ
23:00, 05.12.2017
По поводу пневматики. Дом стоит не очень близко. И если стреляли с ближних балконов то сколько там получится расстояние 50-70-100 метров? Нужно учесть, что если с ближних балконов то получается под 45 градусов к стеклу.
Угу, если со стороны дома по серафиме - то там только 5-этажки, и расстояние до ближайшего балкона 100 метров. Какая пукалка возьмет 100 метров? Правильно, никакая.
Идем дальше - дом по бардина 2/1 - в расстоянии 60 метров. Надо понимать, что помимо расстояния - играет роль еще угол обстрела. Любой выстрел пойдет по касательной лобовому. Но характер повреждения не подтверждает.
v
vais25
23:00, 05.12.2017
Я тем и отличаюсь, что не провожу диванных экспертиз
Проведите полноценную баллистическую. Потом поделитесь. Буду знать о пневме не с дивана, а со стула перед монитором.
[Сообщение изменено пользователем 05.12.2017 23:02]
v
vais25
23:08, 05.12.2017
Угу, если со стороны дома по серафиме - то там только 5-этажки, и расстояние до ближайшего балкона 100 метров. Какая пукалка возьмет 100 метров? Правильно, никакая.
Идем дальше - дом по бардина 2/1 - в расстоянии 60 метров. Надо понимать, что помимо расстояния - играет роль еще угол обстрела. Любой выстрел пойдет по касательной лобовому. Но характер повреждения не подтверждает.
Идем дальше - дом по бардина 2/1 - в расстоянии 60 метров. Надо понимать, что помимо расстояния - играет роль еще угол обстрела. Любой выстрел пойдет по касательной лобовому. Но характер повреждения не подтверждает.
Тут еще надо понимать, что с такого расстояния находясь в машине вы не услышите звук выстрела из пневмы. Заметьте, что ко всему прочему, в машине была музыка. И заметьте, что как пишет Е1: "На видео слышен только звук от выстрела."
в
Валерий62
23:19, 05.12.2017
[Сообщение удалено пользователем 05.12.2017 23:26]
а
Аморальный Философ
23:58, 05.12.2017
"На видео слышен только звук от выстрела."
Я думаю что слышен звук от попадания, а не от выстрела.
что с такого расстояния находясь в машине вы не услышите звук выстрела из
пневмы.
Как можно вообще услышать звук пневмы? Это щелчок.
Автор вообще считает что это был травматический пистолет. Кто-то со 100 метров шмальнул разрядом с прицельной дальностью не более 10 метров и попал прямо в яблочко, ад еще и лобовуху разнес
Самое смешное, что я быи правда сказал что характер повреждений действительно подходит для травматического пистолета - но при выстреле метров с 4-5. Например, я помню по тестам на ганзе, ОСА ПБ 4-2 давала примерно те же результаты использования на лобовом стекле (по форме повреждения, и так же не давала сквозного отверстия, в отличие от пневматики - которая давала более правильные очертания повреждения). Но тот тест "Осы" проводился с 4 метров, и у нее еще тогда была мощность в 93!!! джоуля.
Судя по всему все указывает что это
Бозон Хиггса
д
Ди-летант
00:21, 06.12.2017
Цитата:
От пользователя: news@e1.ru
Гильзы на месте найдено не было, также не было обнаружено других предметов, подтверждающих, что это была стрельба
а гильзы и не будет
пулю ищите
От пользователя: news@e1.ru
Гильзы на месте найдено не было, также не было обнаружено других предметов, подтверждающих, что это была стрельба
а гильзы и не будет
пулю ищите
Мария Черных....
"отверстие, напоминающее пулю. " (с)....
Как?!!!!
б
бэтмен777
00:23, 06.12.2017
Гильзы на месте найдено не было, также не было обнаружено других предметов, подтверждающих, что это была стрельба
а гильзы и не будет
пулю ищите
а гильзы и не будет
пулю ищите
если из револьвера стреляли, гильзы в принципе быть не может
n
nayk
00:36, 06.12.2017
Так пневматика или травматика? Из травмы в машину с балкона не попасть, пневма 7 дж явно такого следа не оставит.
v
vais25
00:54, 06.12.2017
Так пневматика или травматика?
Там новость Е1
б
Бэрр и Мор
09:06, 06.12.2017
"там было отверстие, напоминающее пулю" - это что за отверстие, как может отверстие напоминать пулю? и где они искали гильзу? что там творится то со штатом журналюг???
v
Vральский полZтолог
10:01, 06.12.2017
А где эти доблестные специалисты собрались искать гильзу, если стреляли явно с высоты, возможно с балкона дома справа, и наверняка целились в лицо?
Или они думают, что она вместе с пулей летит?!
Или они думают, что она вместе с пулей летит?!
e
el gato negro
10:09, 06.12.2017
Объясните мне,нафига отец и сын едут на одну работу на двух машинах разных?
Например один едет со стороны сортяги, а другой с ВИЗа. И с работы в разные места.
д
дети кукурузы
11:27, 06.12.2017
– Мой отец утром ехал по Серафимы Дерябиной на работу в Академический. Он ехал на своём автомобиле, а я – на своём за ним. Мы работаем вместе
вот так пробки и создаются
c
ChoPaChoPs
12:34, 06.12.2017
кто то шалит
h
Harry Vital
12:48, 06.12.2017
"Кто-то выстрелил!"
И вырвался крик.
Что с тобой, моя любимая,
Отзовись скорей,
Без любви твоей
Небо всё грустней.
n
news@e1.ru
23:08, 06.01.2018
Тема автоматически закрыта.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.