Напротив станции метро "Машиностроителей" построят храмовый комплекс Кирилла и Мефодия

tim6683
23:59, 05.12.2017
Старая русская традиция: чем беднее народ, тем богаче церковь
11 / 0
ТабуретОбыкновенный
00:18, 06.12.2017
они вкрай офигели что ли??? ну ладно, если часовой молл снесут....но там довольно таки неплохая мойка самообслуживания!!! не трогать!!! от того, что храм построят, у меня машина чище не станет - соответственно город станет грязнее. А я люблю часто мыть машину - сотку закинул и уже не на куске г... ездишь.
6 / 0
avtoded
00:27, 06.12.2017
Да конечно...заводов заводов развалили, а киоск рэпэцэ обязательно воткнуть надо...село тээрцэ рэпеце и кокодемов :facepalm:

[Сообщение изменено пользователем 06.12.2017 00:28]
4 / 0
avtoded
00:30, 06.12.2017
От пользователя effrit
Будут освящать ЗИК-овские ракеты. Во имя мира. Чтоб не взлетали :-D

Да судя по тому, как пронал гайкопокрасочного заводик работает - ракеты только божьими молитвама взлетают
0
Мортимер
00:31, 06.12.2017
Хвала аллаху, наконец то новый храм!!! А то мне уже молиться негде, все приелось! :lol:
6 / 1
Wid0wMaker
01:09, 06.12.2017
От пользователя Paulus.

ты ещё про четвёртого коня забыл ( не к ночи будет помянут) - джойказино и иже с ним! :-D

P.S. а кто-нибудь вообще ведёт счёт этим храмовым постойкам ввобще - а то чего т у меня такое чуЙство возникает, что жилых домов скоро меньше станет!

[Сообщение изменено пользователем 06.12.2017 01:13]

[Сообщение изменено пользователем 06.12.2017 01:14]
1 / 0
ua9cg
01:15, 06.12.2017
От пользователя avtoded
ракеты только божьими молитвама взлетают

Иногда лучше бы и не взлетали. Еще за сбитый Боинг не расплатились.
3 / 2
Боярин на Крузаке.
01:29, 06.12.2017
даешь еще стопицот избушек с колокольчиками....
1 / 0
Дамдин Сухэ-Батор
01:40, 06.12.2017
ПАО Зик, один из цехов. Утро:
- Что-то энкодер на станке глючит, понять не могу, что за фигня!
- А ты сбегай в церкву через дорогу да свечку поставь, а еще святой воды захвати - глядишь, к вечеру запустим
2 / 0
pens111
01:50, 06.12.2017
Мы вот тут поспорили, пернуть в храме это грех?

Не секрет ведь, что есть любители пускать шептунов в общественных местах :-(

[Сообщение изменено пользователем 06.12.2017 01:51]
1 / 0
karatRV
02:06, 06.12.2017
Раньше в 90-е на каждом углу киоски ставили это были времена "дикой" коммерции". Время прошло. Государевы службы благополучно удавили этих комерсов и все киоски выкинули , типа "портят" вид улиц. Сейчас на всех углах церкви ставят и никто не визжит, что места нет и это не надо городу и землеотвод сразу согласуют и проблем никаких нет с разрешениями. Конкурсов не объявляют, цену землеотвода и арендные стоимости вообще неизвестны. Коммуникации вообще без проблем согласуются. Зато за мелкий домишко построенный на земля инд.строительства администрация готова задушить жильцов налогами и по судам затаскать. Странно как то это все. РПЦ почему то не хотят по деревням храмы восстанавливать, наверно "нерыбные" места. А в городе уже не просто просят, требуют места под очередной налогонеоблагаемый круглосуточнодействующий объект.
7 / 0
surо
07:35, 06.12.2017
Мало кто знает, что святой Мефодий принимал деятельное участие в составлении так называемого "Закона судного людям". В этом документе, помимо прочего, говорится, что село, в котором произошло языческое жертвоприношение, или хотя бы была принесена присяга языческими Богами, должно быть целиком продано в рабство. Сохранились гневные проповеди святого к властям только что крещеной им Великой Моравии требованием неукоснительно соблюдать именно эту статью "Закона".

Сагудаты. Рунхины. Драговиты. Струменцы. Смоляне. Верзичи. Баюничи. Велегестичи. И, наконец, милинги с езеричами. Десять сгинувших славянских народов :ultra:



[Сообщение изменено модератором 06.12.2017 09:47]
5 / 0
pens111
09:52, 06.12.2017
Мы — скифы

Мы — те, об ком шептали в старину,
С невольной дрожью, эллинские мифы:
Народ, взлюбивший буйство и войну,
Сыны Геракла и Эхидны,— скифы.

Вкруг моря Черного, в пустых степях,
Как демоны, мы облетали быстро,
Являясь вдруг, чтоб сеять всюду страх:
К верховьям Тигра иль к низовьям Истра.

Мы ужасали дикой волей мир,
Горя зловеще, там и здесь, зарницей:
Пред нами Дарий отступил, и Кир
Был скифской на пути смирен царицей.

Что были мы?— Щит, нож, колчан, копьё,
Лук, стрелы, панцирь да коня удила!
Блеск, звон, крик, смех, налеты,— все бытьё
В разгуле бранном, в пире пьяном было!

Лелеяли нас вьюги да мороз:
Нас холод влек в метельный вихрь событий;
Ножом вино рубили мы, волос
Замерзших звякали льдяные нити!

Наш верный друг, учитель мудрый наш,
Вино ячменное живило силы:
Мы мчались в бой под звоны медных чаш,
На поясе, и с ними шли в могилы.

Дни битв, охот и буйственных пиров,
Сменяясь, облик создавали жизни...
Как было весело колоть рабов,
Пред тем, как зажигать костер, на тризне!

В курганах грузных, сидя на коне,
Среди богатств, как завещали деды,
Спят наши грозные цари: во сне
Им грезятся пиры, бои, победы.

Но, в стороне от очага присев,
Порой, когда хмелели сладко гости,
Наш юноша выделывал для дев
Коней и львов из серебра и кости.

Иль, окружив сурового жреца,
Держа в руке высоко факел дымный,
Мы, в пляске ярой, пели без конца
Неистово-восторженные гимны!
2 / 0
pens111
09:54, 06.12.2017
А православие создало рабов :-(
4 / 0
IDIАN™
10:08, 06.12.2017
От пользователя pens111
А православие создало рабов

нет, это для рабов создано православие. страдайте и вам воздастся
5 / 0
10:10, 06.12.2017
8( а почему не в метро?
1 / 1
pirogoff alex
10:53, 06.12.2017
Зачем эта показуха?На каждом углу готовы церкви строить.Прихожан столько нет,сколько церквей и храмов!Если ты веришь в Бога,то ты веришь,независимо от того-есть церковь в твоем квартале или нужно пару остановок на трамвае до нее ехать!!!Мне кажется сейчас каждый может спокойно найти для себя подходящий храм или церковь по территориальному расположению и по духовному расположению!А напыщенность и концентрация только отталкивает,как мне кажется.Глаз замыливается у людей,уже нет такого отношения трепетного ко всему этому...
3 / 0
SSWWLL
15:49, 06.12.2017
От пользователя news@e1.ru
Напротив станции метро "Машиностроителей" построят храмовый комплекс Кирилла и Мефодия

Религия — это вирус. Поражает и территорию и мозги.
Наши правители, например, поражённые этим вирусом постоянно поставляют правую щёку, когда их бьют по левой.

Это хорошо видно по всяким санкциям, по унижению России в спорте, в унижении России в дипломатии, унижении России в СМИ.

Ну вытерли об Россию ноги с олимпийскими играми. Чем ответим: очередной храм :cen: .
:ultra:

Хреново жить в стране, в которой мозги правителей поражены религиозным вирусом.
:ultra:

[Сообщение изменено модератором 06.12.2017 15:52]
1 / 0
SSWWLL
15:54, 06.12.2017
Отдельно замечу, что православная идеология (а в первом тысячелетии христианство и было православием) привела к крушению Римской империи в 5-м веке. Порабощение своего народа с помощью христианства достигло такой степени, что римляне просто уже не хотели хоть как-то заботиться о своей стране — всё думали о потустороннем рае. Как следствие, Римом стали управлять варвары, которые и разорвали Западную Римскую империю на мелкие кусочки.
1 / 0
дети кукурузы
15:56, 06.12.2017
шо, опять храм ? 8(
3 / 0
SSWWLL
16:04, 06.12.2017
От пользователя Wid0wMaker
P.S. а кто-нибудь вообще ведёт счёт этим храмовым постойкам ввобще - а то чего т у меня такое чуЙство возникает, что жилых домов скоро меньше станет!

Конечно ведёт! Мне даже как-то обидно слышать такие вопросы. :ultra:

1. церковь Благодать во Христе — ул. Уральских Рабочих, 105 (Уралмаш)
2. Семионовская церковь — ул. Тверитина, 20
3. Методистская церковь — ул. Шаумяна, 82 (Юго-Западный)
4. храм святой Нины — ул. Сибирка, 35-а (Садовый)
5. Свято-Троицкий собор — ул. Розы Люксембург, 57
6. Собор Александра Невского — ул. Зелёная Роща, 1
7. Успенский собор — ул. Кирова, 62/2
8. Максимилиановский храм — ул. 8 Марта, 17-а
9. Богородицкий храм — Шувакишская ул., 3 (Семь Ключей)
10. Спасский храм — Бисертская ул., 12-а
11. Скорбященский храм — ул. Ломоносова, 155 (Уралмаш; в украденном детском садике)
12. Скорбященский храм — ул. Вилонова, 33-1 (Пионерский; в какой-то крартире)
13. Храм Нечаянной радости — ул. Репина, 4-в (Юго-Западный)
14. Храм Целительницы — ул. Старых Большевиков, 9 (Эльмаш; в больнице № 23)
15. Богородицкий храм — ул. Спутников, 6-а (Кольцово)
16. Свято-Троицкий храм — Проезжая ул., 112 (Шарташ)
17. Всехсвятский храм — ул. Народного Фронта, 93-б (Уралмаш; на Северном кладбище)
18. Храм Державной иконы — Невьянский пер., 1-а (Вокзальный)
19. Храм иконы Всецарица — ул. Соболева, 29/1 (Широкая Речка; в онкологическом диспансере)
20. Храм Казанской иконы — пер. Центральный рынок, 6-б
21. Преображенский храм — Походная ул., 2 (Уктус)
22. Рождественский храм — ул. Школьников, 1 (Визовский)
23. Храм Иннокентия — просп. Ленина, 11-а
24. Храм Луки — Карельская ул., 52 (Компрессорный)
25. Храм Николая Чудотворца — Вокзальная ул., 22 (Вокзальный; в здании ж/д вокзала)
26. Храм Николая Чудотворца — ул. Толмачёва, 34-а
27. Николаевский храм — ул. Механизаторов, 12 (Исток)
28. Храм Космы — Цыганская ул., 19 (Совхозный)
29. Храм Георгия — Билимбаевская ул., 4-б (Сортировочный)
30. Храм Симеона — Цыганская ул., 19/1 (Совхозный)
31. Храм Марка — Московский тракт, 7-й км, 2-а (Широкореченское кладбище)
32. Храм Серафима Соровского — Ясная ул., 3 (Юго-Западный)
33. Владимирский храм — ул. Чкалова, 244 (Академический)
34. Храм блаженной Ксении — Шефская ул., 2-б/4 (Эльмаш; на Восточном кладбище)
35. Храм Матроны Московской — ул. Машиностроителей, 4-в (Уралмаш)
36. Храм Аркадия — ул. Димитрова, 72-а (Нижне-Исетск)
37. Храм-на-Крови — ул. Толмачёва, 34
38. Рождественский храм — ул. Машиностроителей, 4-а (Уралмаш)
39. Николаевский храм — ул. Софьи Перовской, 114 (Сортировочный; на Никольском кладбище)
40. Николаевский храм — Ясная ул., 3/1 (Юго-Западный)
41. Николаевский храм — ул. Халтурина, 44 (Заречный; в онкологическом диспансере)
42. Храм Стефана Великопермского — ул. Черняховского, 33 (Химмаш; в украденном детском садике)
43. Храм Пантелеймона — Лучевая ул., 35 (Лечебный; в психиатрической больнице)
44. Храм Елисаветы Федоровны — Ереванская ул., 65 (Горнозаводский; в украденном детском садике)
45. Петропавловский храм — Реактивная ул., 60-а (Кольцово)
46. Храм Кирилла и Мефодия — ул. Вали Котика, 13-а (Эльмаш; в украденном детском садике)
47. Храм Космы и Дамиана — Волгоградская ул., 187 (Юго-Западный)
48. Успенский храм — ул. Бабушкина, 2 (Эльмаш; в украденном кинотеатре «Родина»)
49. Богородицкая церковь — ул. Ленина, 12-б/1 (Горный Щит)
50. Церковь Иисуса Христа — ул. Гагарина, 53-б (Втузгородок)
51. Николаевская церковь — ул. Куйбышева, 39 (в Горном университете)
52. Церковь святого Карапета — ул. Тверитина, 54 (это какая-то армянская церковь)
53. Рождественский приход — просп. Космонавтов, 184 (Пышма)
54. Всехсвятская церковь — ул. Блюхера, 6 (Втузгородок; на Михайловском кладбище)
55. Свято-Никольский приход — Байкальская ул., 45 (Синие Камни; цокольный этаж жилого дома), заложено новое здание для церкви
56. Приход Святой Анны — ул. Гоголя, 9 (католическая организация)
57. Церковь Сергея и Елизаветы — Фестивальная ул., 10-а (Уралмаш)
58. Вознесенская церковь — ул. Клары Цеткин, 11
59. Крестовоздвиженская церковь — ул. Карла Маркса, 31 (в бывшем храме открыт монастырь)
60. Иоанно-Предтеченская церковь — ул. Репина, 6-б
61. Введенская церковь — ул. Зелёная Роща, 1-а
62. Феодосиевская церковь — ул. Зелёная Роща, 1-а
63. Успенская церковь — ул. Зелёная Роща, 1-а
64. Всехсвятская церковь — ул. Зелёная Роща, 1-а
65. Скорбященская церковь — ул. Зелёная Роща, 1-а
66. церковь Божьих строителей —
67. церковь Порт-Артурской иконы — Восточная / Шевченко


Список далеко неполный: в нём нет строящихся и запланированных (согласованных) храмов.
Также в нём нет храмов других религий. А всего получается в Екатериньурге от 80 до 85 храмов, из которых более 70 православных.

Для сравнения: торгово-развлекательных центров в 4—5 раз меньше.
0
SSWWLL
16:06, 06.12.2017
От пользователя avtoded
Да конечно...заводов заводов развалили, а киоск рэпэцэ обязательно воткнуть надо...село тээрцэ рэпеце и кокодемов

Ну так это нацпроект «Единой России»: Храмы вместо заводов.
1 / 0
SSWWLL
16:10, 06.12.2017
От пользователя tim6683
Старая русская традиция: чем беднее народ, тем богаче церковь

Это не русская традиция, а общеправославная традиция.

Среди христианских церквей самые бедные церкви это протестантские — в протестантских странах Европы наиболее богатые жители.

Католические церкви побогаче протестантских — а жители католических стран Европы победнее.

Самые богатые и шикарные храмы у православных — и самый бедный народ в православных странах.

Так было в прошлые века, так и сейчас будет.
:-)

[Сообщение изменено пользователем 06.12.2017 16:11]
2 / 0
SSWWLL
16:14, 06.12.2017
От пользователя Семен-К
Цитата:
От пользователя: Paulus.
Когда перемешается церковь ,блудницы и торгаши, придёт конец Света.

Так еще Иисус Христос лавки торгашей в храме переворачивал. Уже больше двух тысяч лет конец света длится.

Теперь его за это в храмы и не пускают. :-)


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.