"Могу принести извинения, если нужно": врач, которого обвинили в смерти пациентки, сказал последнее слово
к
Клёвая Молли
17:33, 05.12.2017
Просто операция любая даже самая простая требует подготовки. обследования. сдачи анализов. а тут.. за внуком приехала и побежала.. А врачу отвечать
а зачем он брался без анализов и обследований, если они нужны? может ещё предложите возрастной ценз, кого лечить, кого в расход?
л
Ли Сицын
17:35, 05.12.2017
А зачем в 70 лет удалять полипы по совету родственников??
Я в параллельной теме этому тоже очень удивлялся!
Пенсы - группа риска.
т
Трусы сними, крестик оставь...
17:35, 05.12.2017
у любого врача, даже очень хорошего, есть свое маленькое кладбище.
у пилота самолета тоже?
17:43, 05.12.2017
а зачем он брался без анализов и обследований, если они нужны? может ещё предложите возрастной ценз, кого лечить, кого в расход?
потому что нормальный человек и пошел навстречу. Отказался бы-вы точно так же войдосили бы что врачи пошли жлобы бессердечные и какую то хрень как полип отказались без бумажки убрать.
Бабушку жалко,но 70 лет это не молодость, вряд ли тут только в ошибке врача дело.Ну и понятно дело что семья подает инфу в выгодном для себя свете.Хорошо бы врача выслушать в реале,а не через передачу слов от них
17:43, 05.12.2017
Цитата:
От пользователя: ВОВИК.
у любого врача, даже очень хорошего, есть свое маленькое кладбище.
у пилота самолета тоже?
От пользователя: ВОВИК.
у любого врача, даже очень хорошего, есть свое маленькое кладбище.
у пилота самолета тоже?
ну в твоем мире врачи самолеты водят- у них есть
л
Ли Сицын
17:46, 05.12.2017
вряд ли тут только в ошибке врача дело.
Совершенно верно.
Кто-то где-то накосячил, и далеко не факт, что накосячил лично и только отоларинголог.
Могло быть стечение обстоятельств, редких и неучтенных факторов,
неполнота анамнеза ... да все, что угодно могло быть.
л
Ли Сицын
17:50, 05.12.2017
Ведь кто-то прочитает заголовок, сделает выводы,
Это и есть пропаганда!
"По телевизору сказали - значит, это правда"
o
olichnaya
17:51, 05.12.2017
он должен передать его другому врачу
В том то и дело что в этой клинике нет врача такого кому можно передать пациента, то есть даже дежурного нет, а врач между прочим не домой после операций идет, а на приемы, по сути в этом и причина трагедии.
v
Victоriа
18:18, 05.12.2017
У него погибла пациентка- какие тут могут быть еще аргументы для отстранения от работы? Да хоть миллион петиций пусть напишут, врач должен ответить за смерть. Сажать в тюрьму может и не стоит, но отстранить от работы - да.
Почему клиника будет платить за ошибку врача? Потому что лицензию получает юр лицо, а не сам врач? В европе лицензируется сам врач и он несет полную ответственность за все, что он делает. Поэтому, в случае смерти пациента лицензию забирают, если доказано что виноват врач.
А у нас личной ответственности нет, клиники платные компенсируют материально гибель человека, а доктор дальше коновалит.
Только не надо говорить, что у каждого доктора свое кладбище. Кладбище кладбищу рознь: одно дело когда умирает пациент с «паровозной травмой», а другое когда вот так, как эта пациентка, от банальной операции по удалению полипов.
Почему клиника будет платить за ошибку врача? Потому что лицензию получает юр лицо, а не сам врач? В европе лицензируется сам врач и он несет полную ответственность за все, что он делает. Поэтому, в случае смерти пациента лицензию забирают, если доказано что виноват врач.
А у нас личной ответственности нет, клиники платные компенсируют материально гибель человека, а доктор дальше коновалит.
Только не надо говорить, что у каждого доктора свое кладбище. Кладбище кладбищу рознь: одно дело когда умирает пациент с «паровозной травмой», а другое когда вот так, как эта пациентка, от банальной операции по удалению полипов.
л
Ли Сицын
18:21, 05.12.2017
Почему клиника будет платить за ошибку врача?
Потому что клиника могла не предоставить всех необходимых условий для безопасного проведения данной операции у проблемного пациента.
Тупо сэкономить на реаниматологе, на сборе анализов и т.п. и тем самым
подставить хирурга.
v
Victоriа
18:26, 05.12.2017
А хирург не в теме да? Когда берет на стол пациента? Так что- ли? Типа можно подсунуть на операционный стол необследовпнного пациента? Не смешите меня.
А действительно, пора бы уже ввести персональную ответственность врача, который производит манипуляции своими руками!
А то мы перед операциями (да и перед простым приемом!) подписываем кучу бумажек сейчас, что доверяем себя докторам - а доктора ЧТО подписывают, когда "принимают" нас под свою ответственность???
Законодательно оговорить эти моменты и тогда посмотрим, кто решится такое зафиксировать, а кто просто коновал на конвейере.
Родным бабушки - глубокие соболезнования. Хирургу - справедливого вердикта и мук совести, она лучший контролер!
А то мы перед операциями (да и перед простым приемом!) подписываем кучу бумажек сейчас, что доверяем себя докторам - а доктора ЧТО подписывают, когда "принимают" нас под свою ответственность???
Законодательно оговорить эти моменты и тогда посмотрим, кто решится такое зафиксировать, а кто просто коновал на конвейере.
Родным бабушки - глубокие соболезнования. Хирургу - справедливого вердикта и мук совести, она лучший контролер!
k
Kyle Broflovski
19:21, 05.12.2017
"у каждого хирурга есть свое персональное кладбище"
какой им толк от извинений?
потом будут говорить не так извинялся или не то сказал
какой им толк от извинений?
потом будут говорить не так извинялся или не то сказал
а
амонал
19:22, 05.12.2017
Я работаю сварщиком 30 лет и иногда тоже ошибаюсь ! а вот пришол Ученик комне из училища и работает две недели и не разу не ошибся дык что надо меня уволить и его оставить?
л
Ли Сицын
19:23, 05.12.2017
согласно заключения патологоанатома реально его вина и никого больше.
Вы, извиняюсь - государственная судья?
b
Bagov127
19:40, 05.12.2017
кровожадные нелюди, жаждущие проблем врачу. для компенсации есть страховка.
v
Victоriа
19:42, 05.12.2017
Не путайте мягкое с теплым. Где врач и где сварщик?
л
Ли Сицын
19:50, 05.12.2017
Я работаю сварщиком 30 лет
Пролетарий?
Это хорошо.
На е1 все время свары возникают.
Только слово "аммонал" пишется с двумя М.
л
Ли Сицын
19:52, 05.12.2017
А "Заманал, не пробегал?" (Коляда)
с одной "М"
с одной "М"
r
Rich_papa
20:20, 05.12.2017
Судя по циничности слова, работать врачом в городе он больше не будет.
к
краснорожий
20:23, 05.12.2017
"Могу принести извинения, если нужно": врач, которого обвинили в смерти пациентки, сказал последнее слово
посадить его - полдела
главное отобрать диплом чтоб более не удил никого
s
Siona
20:26, 05.12.2017
Я прекрасно помню эту историю, когда дочь несколько дней смотрели на кровотечение у мамы и даже ни на секунду не подумали о том, чтобы вызвать СКОРУЮ. Теперь ищут виноватых-чтобы хоть немного заглушить голос совести.
На самом деле, я уверена, что ни родные, ни врач клиники не могли предположить подобный исход операции. Довольно нетипичный случай, когда у человека кровь совершенно не свёртывалась. Причины этого лежат явно вне деятельности врача.
На самом деле, я уверена, что ни родные, ни врач клиники не могли предположить подобный исход операции. Довольно нетипичный случай, когда у человека кровь совершенно не свёртывалась. Причины этого лежат явно вне деятельности врача.
p
persheron
20:28, 05.12.2017
У каждого заболевания есть статистика по смертности. Сажайте врачей, оставшиеся уйдут в "Центр лечения боли" и прочие народные обдираловки, будут УЗИ делать, ведь от УЗИ не умирают... А хирургами приедут работать по доброй русской традиции братья узбеки... В области уже почти все врачи без знания
русского языка!
d
dokuzu
21:41, 05.12.2017
помню эту историю, когда дочь несколько дней смотрели на кровотечение у мамы и даже ни на секунду не подумали о том, чтобы вызвать СКОРУЮ. Теперь ищут виноватых-чтобы хоть немного заглушить голос совести.
У любой хорошо проведенной операции могут быть последствия.
Родственники могли и в больницу позвонить, сообщить о последствиях и скорую вызвать .
Думали что бабуля отлежится, заберёт внучка и поедет?
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.